Вы здесь



страусиная ферма. Страница 73 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292

и снова всем здравствуйте!

Татьяна-Шира пишет:

У меня жили двое малышей (потом оказалось, что это 2 пацанчика) со взрослой самкой, жили не тужили примерно 1,5 года...а потом раз и войнушка! Она себе одного выбрала и живут душа в душу....а второго избили и выгнали!

Сегодня поменяла их местами ,девчонка молчит ,сидит в сарае и молчит "партизанка"искалечаная изодраная вся ,но сегодня читала книгу по ссылке Томы,вычитала что у самок неоперенные участки шеи более ярко выражен синий цвет, сто процентов тот кто хрюкает у него шея бледнее,загадка в том (уже считаем тенденцией) что с августа по ноябрь у Эму гон и мальчишки долбят девчонок,так было с предыдущим самцом теперь то же самое с этим....

савушка пишет:

Наши любимчики нам завтра 2 месяца!!!!!

класснючие ёжики ,мы практически таких же 3 года назад привезли,а теперь вон какие вымахали-КОНЯГИ.....

Вложение
6wi9p9su1hy.jpg
россия
: самарская область
30.08.2016 - 07:55
: 37
ЛПХ Смоленское подворье пишет:

и снова всем здравствуйте!

Татьяна-Шира пишет:

У меня жили двое малышей (потом оказалось, что это 2 пацанчика) со взрослой самкой, жили не тужили примерно 1,5 года...а потом раз и войнушка! Она себе одного выбрала и живут душа в душу....а второго избили и выгнали!

Сегодня поменяла их местами ,девчонка молчит ,сидит в сарае и молчит "партизанка"искалечаная изодраная вся ,но сегодня читала книгу по ссылке Томы,вычитала что у самок неоперенные участки шеи более ярко выражен синий цвет, сто процентов тот кто хрюкает у него шея бледнее,загадка в том (уже считаем тенденцией) что с августа по ноябрь у Эму гон и мальчишки долбят девчонок,так было с предыдущим самцом теперь то же самое с этим....

савушка пишет:

Наши любимчики нам завтра 2 месяца!!!!!

класснючие ёжики ,мы практически таких же 3 года назад привезли,а теперь вон какие вымахали-КОНЯГИ.....

Какие красавчики!!!!!

россия
: самарская область
30.08.2016 - 07:55
: 37

Доброе утро! скажите пожалуйста можно ли сраусят выпустить на улицу дождя нет но трава сырая.. за ранее спасибо.

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292
савушка пишет:

Доброе утро! скажите пожалуйста можно ли сраусят выпустить на улицу дождя нет но трава сырая.. за ранее спасибо.

Присоединяюсь к вопросу....
Любую другую птицу (цыплята ,индюшата,цесарята,утята и т.д) молодняк до 4 месячного возраста,я на сырую траву не выпускаю ,боюсь кокцидиоза(хотя им провожу профилактику от этой болячки,но лишний раз не рискую),страусят по той же причине я не выпускала в сырую погоду
А как на самом деле у страусят с кокцидиозом?Или им если профилактику провести против кокцидиоза,то не страшно выпускать?Или у них на столько иммунитет сильный,что им и кокцидиоз не страшен?
НО я кокцидиостатиками не пропаивала страусят,по этому и рисковать не стала....

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Я бы тоже молодняк на мокрую траву бы не выпускала.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Уважаемые Россияне готовимся к новым законам

я просто в ужасе.
Здравствуйте Александр Скляр! расскажите как у Вас в стране с навозом от страусов и в общем

россия
: самарская область
30.08.2016 - 07:55
: 37
Тома пишет:

Я бы тоже молодняк на мокрую траву бы не выпускала.

Спасибо..

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
ЛПХ Смоленское подворье пишет:

что у самок неоперенные участки шеи более ярко выражен синий цвет

Да, у девок летом шея ярче!

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
ЛПХ Смоленское подворье пишет:

у Эму гон и мальчишки долбят девчонок

У меня они шестой год, 2 пары! ни кто летом ни кого не долбит, живут очень мирно!

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Всем, доброе утро!

Виталий Шкарупин пишет:

Уважаемые Россияне готовимся к новым законам
я просто в ужасе.
Здравствуйте Александр Скляр! расскажите как у Вас в стране с навозом от страусов и в общем

У нас пока ничего про это не говорят. Я поняла, что это может коснуться тех, у кого очень большие фермы, прямо промышленные. У нас же на ферме всё утилизируется в грядки.

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292
Татьяна-Шира пишет:

У меня они шестой год, 2 пары! ни кто летом ни кого не долбит, живут очень мирно!

Здравствуйте,Татьяна! Все вместе живут? Или разделены по парам?

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
ЛПХ Смоленское подворье пишет:

Здравствуйте,Татьяна! Все вместе живут? Или разделены по парам?

Живут в одном помещении разделённом на 3 апартамента, все друг друга видят, двери решётчатые 1,5м, когда решают, что надо кого-то ущипнуть свободно дотягиваются друг да друга! Живут конечно по парам, по парам и гуляют! Только один Федюнчик как сиротинка без подруги!!
Доброго дня! hi

россия
: самарская область
30.08.2016 - 07:55
: 37

Всем добрый день!!! Подскажите пожалуйста у одного страусёнка стали маленькие ноздри а были как у всех что нужно делать?

Вложение
sam2534.jpg
sam2535.jpg
sam2536.jpg
sam2537.jpg
: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292

Всем ,здравствуйте!

Татьяна-Шира пишет:

Живут в одном помещении разделённом на 3 апартамента, все друг друга видят, двери решётчатые 1,5м, когда решают, что надо кого-то ущипнуть свободно дотягиваются друг да друга! Живут конечно по парам, по парам и гуляют! Только один Федюнчик как сиротинка без подруги!!
Доброго дня!

Татьяна ,спасибо!
Вот и прояснилось......Та которая партизанка молчаливая(надеясь что это девочка)-тоже самец.....
Посадили к ней к нему нашу самку ,а он как начал "Хрюкать",но нашей девочке видимо ,тот(первый самец -более агрессивный) больше понравился,она у нас видимо решила ,что "бьёт значит любит",рвалась от спокойного к более агрессивному,пришлось её к нему выпустить,ходят в одном вольере уже 4 дня ,пока всё тихо,а спокойный пока в сарае сидит ,только через сетчатую дверь их видит,к ним хочет,мы его рискнули выпустить тот агрессор его чуть не убил ,пришлось опять в сарай загнать,думали -то что они у нас все втроём жить будут в одних аппартаментах,теперь городить придётся huh

россия
: Липецкая область/Орловская область
31.03.2016 - 22:58
: 35

Добрый вечер всем!

нашим страусятам (африканские) больше месяца. у одного, похоже, вывих коленного сустава. Ножка в другую сторону смотрит. Второй сегодня тоже захромал. До этого у него разьезжались ножки и он ходил с путами.
ПОдскажите кто справлялся с такой проблемой? что вы делали? перечитывать форум нет времени! счет идет на дни, а то и часы.
Спасибо всем заранее!

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
савушка пишет:

Подскажите пожалуйста у одного страусёнка стали маленькие ноздри а были как у всех что нужно делать?

Скорее всего подпростыл! Я закапывала обыкновенными капельками для детей!

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
ЛПХ Смоленское подворье пишет:

Вот и прояснилось....

Вот и решение вопроса! smile3 Делайте или отгораживайте по возможности ему отдельную дорожку чтобы не сидел взаперти, и ищите ему подругу! Втроём они жить не будут уже никогда!

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
максирина пишет:

нашим страусятам (африканские) больше месяца. у одного, похоже, вывих коленного сустава. Ножка в другую сторону смотрит. Второй сегодня тоже захромал.

Скорее всего ударяются где-то, внимательно понаблюдайте за ними, может друг об друга если места маловато! Ножки это проблема наипервейшая! Если перелом они лежат! А фото вывиха можно увидеть!?

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292
максирина пишет:

Добрый вечер всем!

нашим страусятам (африканские) больше месяца. у одного, похоже, вывих коленного сустава. Ножка в другую сторону смотрит. Второй сегодня тоже захромал. До этого у него разьезжались ножки и он ходил с путами.
ПОдскажите кто справлялся с такой проблемой? что вы делали? перечитывать форум нет времени! счет идет на дни, а то и часы.
Спасибо всем заранее!

У нас с Эмиком 2 года назад такая проблема была,мы не смогли справиться,погиб бедняга,приезжала орнитолог с нашего Новосибирского зоопарка сказала,что это из за белкового перекорма ,но я думаю что скорее всего это был пероз (крутит ножки)
Очень часто такие аномалии можно встретить у индюшат, но могут встречаться и у других видов птицы. Но не все знают, с чем это связано и можно ли предотвратить такие явления. Пероз или хондродистрофия развивается у птенцов, когда в их рационе недостает марганца (не марганцовка) или какого-либо из следующих витаминов: холина, никотиновой кислоты, пиридоксина, биотина, фолиевой кислоты . Перозу подвержены цыплята, индюшата, птенцы фазанов и других птиц.

россия
: самарская область
30.08.2016 - 07:55
: 37

Доброе утро всем! Вчера консультировалась с вет-врачом орнитологом и он сказал что у нас генетическое заболевание недоразвитее клювика из за этого у него и закрываются ноздри и теперь мы готовимся к операции. до врача ехать два с половиной часа подскажите как лутше его перевезти всё таки они уже большие... заранее вам благодарна.

Россия
: Усть Катав ,Челябинская область
22.09.2016 - 07:31
: 10

Добрый день ,Разведением страусов задался целью прошлой зимой ,прочитал форум от начала до конца ,спасибо очень много информации ,понял что это очень тяжёлый труд ,со взлётами и падениями ,нужно иметь огромное терпение ,настраиваю себя на победу .Этим летом достраиваем страусятник ,получается масштабно ))) Люди в деревне смеются ....Дорожка получается 15 ширина ,35 длина , высота страусятника 3 м, Второй этаж сеновал и перепелиные клетки планирую поставить .Смущает выход в вольер получилось порядка 50 см ,если сделаю пологий скат в выход в вольер ,возможны ли проблемы с заходом в страусятник ??

Вложение
foto-0598.jpg
foto-0610.jpg
foto-0615.jpg
Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Всем, привет!

новичок с урала пишет:

Добрый день ,Разведением страусов задался целью прошлой зимой , ??

Вас зовут Ильич? Потому, что моего страуса , что на моей фотографии и на Вашей аватарке зовут именно так. lol
Подсыпать обязательно. Главное, чтоб не споткнулись и не поранили пальчики.

Вложение
vdolstr.jpg
Россия
: Усть Катав ,Челябинская область
22.09.2016 - 07:31
: 10

неа ,Алексей ,просто я от него без ума ....красавчик ...

Россия
: Усть Катав ,Челябинская область
22.09.2016 - 07:31
: 10
Тома пишет:

Всем, привет!

новичок с урала пишет:

Добрый день ,Разведением страусов задался целью прошлой зимой , ??

Вас зовут Ильич? Потому, что моего страуса , что на моей фотографии и на Вашей аватарке зовут именно так. lol
Подсыпать обязательно. Главное, чтоб не споткнулись и не поранили пальчики.

Миасс от меня 120 км ,как всё построю буду проситься к Вам в гости ...

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
новичок с урала пишет:

Миасс от меня 120 км ,как всё построю буду проситься к Вам в гости ...

Ждем. hi

россия
: тольятти
18.10.2016 - 12:51
: 2

Всем здравствуйте! Давно хочу начать разводить страусов и как то всё боюсь так как такой большой суммы нет то придётся взять ссуду. место нашёл, старый коровник и хорошее поле для выгула. На самом деле вопросов масса и сразу всё не напишешь wacko2 Что бы всё сопоставить и вообще понять смогу ли я потянуть это для начала хотелось бы узнать через какое время ферма начнёт приносить прибыль? Очень надеюсь на вашу помощь и опыт. Заранее всем спасибо!!!

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292
Дмитрий сноп пишет:

Всем здравствуйте! Давно хочу начать разводить страусов и как то всё боюсь так как такой большой суммы нет то придётся взять ссуду. место нашёл, старый коровник и хорошее поле для выгула. На самом деле вопросов масса и сразу всё не напишешь wacko2 Что бы всё сопоставить и вообще понять смогу ли я потянуть это для начала хотелось бы узнать через какое время ферма начнёт приносить прибыль? Очень надеюсь на вашу помощь и опыт. Заранее всем спасибо!!!

Здравствуйте?Ссуду брать???Не известно на самом деле когда ферма начнёт приносить прибыль,если страусят брать маленькими ,то до половозрелого возраста самца ждать 4 года(минимум),если брать взрослой сформировавшейся семьёй,то ждать меньше,но и то не факт что семья начнёт приносить прибыль уже будущей весной(стресс при перевозке может сказаться),если на мясо покупать страусят ,то минимум 1 год ждать,но ещё сбыт нужно найти
Вообще брать ссуду на страусов рискованное занятие....
Одно дело когда покупая страусят на собственные средства,по какой-то причине происходит гибель или ещё какой форсмажор,ТУТ ОБИДНО,ДОСАДНО,НО НИ КТО ТЕБЕ В СПИНУ НЕ ДЫШЕТ,и совсем другое дело когда деньги заёмные Вдруг какое несчастье,а ты не только прибыли не получил ,так ещё и банку должен...

россия
: тольятти
18.10.2016 - 12:51
: 2

Вот я и думаю стоит ли рискнуть или потихоньку развиваться своими средствами. В любом случае спасибо за ценный совет.

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292

Форумчане, здравствуйте!
Я впервые видела как танцует эму самец

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Надя, привет! Привет, форумчане!
Надя, как это красиво! good
Сколько эмику годочков? Прикольный парень. super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах