страусиная ферма. Страница 69 из 80

Вы здесь

2373 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
: 78

Спасибо Александр
Из местных что то все молчат

Аватар пользователя Виталий Шкарупин
Заходил: 10 месяцев 5 дней назад
Россия
: Котово
: 326

Добрый день Антон
Вот маркировка Для с/х птицы подойдут выделенные,мы их используем, так другого выбора нет
ПК-0 Цыплята 1-4 дня
ПК-1 Куры-несушки племенные (яичных пород)
ПК-1-1 Куры-несушки до 45 недель
ПК-1-2 Куры-несушки старше 45 недель
ПК-1-2-3 Куры-несушки старше 45 недель
ПК-2 Цыплята 1-7 недель
ПК-3 Молодняк кур 8-14 недель
ПК-4 Молодняк кур 14-17 недель
ПК-5 Бройлеры 1-4 недели
ПК-6 Бройлеры старше 4 недель
Вот перечень комбикормов для страусов:
КС-30 : Комбикорм для страусят в период от 0 до 30 дней.
КС-60 : Комбикорм для страусят в период от 30 до 60 дней.
КС-120 : Комбикорм для страусят в период от 60 до 120 дней.
КС-180 : Комбикорм для страусят в период от 120 до 180 дней.
КС-330 : Комбикорм для страусят в период от 180 до 330 дней.
КС-420 : Комбикорм для страусят в период от 330 до 420 дней.
КСО : Комбикорм для страусов в период отдыха.
КСН : Комбикорм для страусов в период размножения и несения.

Заходил: 1 год 2 месяца назад
Latvia
: Latvia
: 42

Vsem dobrij denj!
Sluchilos ne horoshoje-nochju gljuknul inkubator(speklis kontakti rele) i 6 chasov strausinim jaicam prishlos nahoditsa "v solnishke" pri 45 gradusov. Vopros. Sluchilos komu to chto to podobnoje i kak eto zakonchilos.
Kak dumaite, jestj shans chto vsjo taki vizheli embrioni ili vse 43 jaica mozhno vikidivatj? 5 jaic polozhili kak raz pered etim sluchajem, chto s teme moglo bitj. Vmestimost inkubatora 72 jaica. Mesto dlja svezhih jaic jeshcho jestj. Poka vikidivatj ne budu.Budem nabljudatj.
Spasibo.

Заходил: 8 часов 42 минуты назад
Литва
: Вильнюс
: 342

[quote=Daniliano]Vsem dobrij denj!
Sluchilos ne horoshoje-nochju gljuknul inkubator(speklis kontakti rele) i 6 chasov strausinim jaicam prishlos nahoditsa "v solnishke" pri 45 gradusov. ..

А сколько дней яйца были в инкубаторе до скачка температуры ?

Мои советы абсолютно НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к исполнению.

С уважением , Александр Скляр

Latvia
Александр Скляр][quote=Daniliano пишет:

Vsem dobrij denj!
Sluchilos ne horoshoje-nochju gljuknul inkubator(speklis kontakti rele) i 6 chasov strausinim jaicam prishlos nahoditsa "v solnishke" pri 45 gradusov. ..

А сколько дней яйца были в инкубаторе до скачка температуры ?

Zapustili inkubator i pervije zalozhili 17 aprelja( proces bil normalnij, na 28 planirovalos viluplenije). Mi za nedelju kopim i po voskrisenijam lozhim(dobovljajem) ocherdnije jaica. Vot teperj hotelos ponjatj-proizoshlo gibelj jaic v raznih stadijah razvitija ili mozhet tolko v samih pervih. Budem smotretj.

Литва

Zapustili inkubator i pervije zalozhili 17 aprelja( proces bil normalnij, na 28 planirovalos viluplenije)...

Я думаю , что ничего страшного не произошло , но при условии, что температура не поднималась выше 45 С. Попробуйте в теплую (+30 - + 35 С) и соленую воду опустить яйцо , так , чтобы оно плавало, как поплавок и смотрите. Если будет дергаться и от него будут идти круги ( как будто рыба клюет) , то значит эмбрион живой. Но это касается яиц, более 20 дней пролежавших в инкубаторе.
Но по-любому сейчас ежедневно надо следить за всеми яйцами, получившими +45С , чтобы не начали пузыриться и вонять .
Удачи.

Александр подскажите, последние дни инкубации (в выводнике) какие должны быть параметры влажности и температуры, в первые дни жизни через сколько вы птенцов переводите из выводничка, и какие параметры лучше поддерживать. Делаю сейчас теплый пол в яслях, на сколько его настраивать? сколько дней не стоит выпускать на улицу детишек?
Заранее спасибо!

Заходил: 7 месяцев 6 дней назад
Россия
: Тюменская обл.
: 69

Александр, вопрос к Вам, как к профессионалу. А может быть и другие страусоводы смогут ответить на мой вопрос. Страусы несут яйцо с 2013 года. Все предыдущие года яйцо у них было весом от 1600 гр. до 1920 гр. В этом году вес яйца начинается от 1350гр. самое большое было 1650гр. В чём причина?

Iseki TU120F
Делай сегодня то, что другие не хотят,
Завтра будеш жить так, как другие не могут.
Мой блог- http://fermer.ru/blog/112331/strausinaya-mini-ferma-chudo-v-peryah-231163

Литва
Антон 32 пишет:

Александр подскажите, последние дни инкубации (в выводнике) какие должны быть параметры влажности и температуры, в первые дни жизни через сколько вы птенцов переводите из выводничка, и какие параметры лучше поддерживать. Делаю сейчас теплый пол в яслях, на сколько его настраивать? сколько дней не стоит выпускать на улицу детишек?
Заранее спасибо!

В выводном шкафу температура может быть на один градус ниже , а влажность надо поднять до 60 - 70 %. После того , как вылупившиеся страусята обсохнут их можно выставлять ( в ясли) под лампы инфракрасного излучения. Дней через 10, когда страусята начнут активно поедать корм и пить из поилок воду , при хорошей погоде их можно выпускать на улицу. Но постепенно - первый день на час , второй на 2-3 часа и т.д.

Литва
Владимир0368 пишет:

Александр, вопрос к Вам, как к профессионалу. А может быть и другие страусоводы смогут ответить на мой вопрос. Страусы несут яйцо с 2013 года. Все предыдущие года яйцо у них было весом от 1600 гр. до 1920 гр. В этом году вес яйца начинается от 1350гр. самое большое было 1650гр. В чём причина?

Не вижу повода для беспокойства - получаемые в этом году яйца вполне себе в норме. Возможно птицы еще не разнеслись.

В выводном шкафу температура может быть на один градус ниже , а влажность надо поднять до 60 - 70 %. После того , как вылупившиеся страусята обсохнут их можно выставлять ( в ясли) под лампы инфракрасного излучения. Дней через 10, когда страусята начнут активно поедать корм и пить из поилок воду , при хорошей погоде их можно выпускать на улицу. Но постепенно - первый день на час , второй на 2-3 часа и т.д.[/quote]

Большое спасибо, на сколько лучше настроить теплый пол в яслях????

Россия

Каждая из страусих снесла уже больше 12 - 15 яиц, я считаю что уже разнеслись причём несуться стабильно. Но в книгах о страусах, не рекомендуют закладывать яйцо на инкубацию менее полутора килограмм. Птица будет мельчать, что ни очень хорошо для тех кто купит у меня этих страусят, если я буду такое яйцо закладывать на инкубацию, а это почти 50 %. А может зажирели. В 13 году с качественным кормом была напряжёнка и по количеству была нехватка, а яйцо несли 1,8 - 1,9 кг. Вот из за этого и беспокойство.

Iseki TU120F
Мой блог- http://fermer.ru/blog/112331/strausinaya-mini-ferma-chudo-v-peryah-231163

Россия

Уважаемые страусоводы! Каждый из Вас ведёт журнальчик, скорее всего. Была ли у вас такая большая разность в массе яиц, сравните. Может сообща найдём причину.

Iseki TU120F

Литва

... Но в книгах о страусах, не рекомендуют закладывать яйцо на инкубацию менее полутора килограмм. Птица будет мельчать, ...
Спрячьте подальше такие книжки - очень вероятно , что авторы и страуса живого не видели , не то, что яйца .
Оптимальным весом инкубационного яйца является от 1,2 до 1, 5 кг , хотя из яиц весом 0,8 кг также неплохо вылупляются страусята , а вот яица выше 1,5 кг наоборот - хуже инкубируются и имеют большой процент неоплода. Не стану объяснять причины этого - очень долго и много текста понадобится . На экстерьерные качества птиц размер инкубационного яйца не имеет никакого влияния .

Заходил: 3 часа 24 минуты назад
Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
: 5392

Всем, доброе утро!!!
У нас самки несут яйца от 1,1 до 1,45 кг. И свыше 1,5 кг не было никогда за эти годы. Инкубировали, и есть в хозяйствах наши страусята, уже взрослые и не скажу, что птица мелкая. Нормальные птички. Меня больше волнует, что яиц мало. За всю весну самки снесли по 3-4 яйца на морду. И я слышала, что это генетически заложено. Так ли это? Что бывает страус мясной, а бывает яичный. Как и куры. И что делать? Что добавить в корм или убрать?

Отстроились мы заново в деревне Сарафаново!
Преврати свой талант в бизнес!
https://fermer.ru/blogpost/187092 - блог с рукоделками из пера

Подскажите, на сколько лучше настроить теплый пол в яслях и надо ли при его наличии вешать инфракрасные лампы?

Latvia
Антон 32 пишет:

Подскажите, на сколько лучше настроить теплый пол в яслях и надо ли при его наличии вешать инфракрасные лампы?

Denj dobrij.
U nas tozhe vot uzhe 5 sezon "jasli"na tjoplom polu.(beton s elektropodogrevom). Jasli u nas iz plikarbonata-chastj sten i krišha polnostju. Vse znajut chto strausu svet eto ochenj vazhnij faktor. No razgavor o polu. Na termostae stoi temperatura 28 gradusov. Dnjom jestesteveno nagrivajetsa pomeshchenije solnecem(pol otkljuchajetsa) pozdnim vecherom vkljuchajetsa. Grejet pisok i sluzhit kak istochnik tepla v pomishchenije. Odna infrakrasnaja lampa(180w, rabotajet nochju i dopolnitelno v poasmurnije dni)) visit-kak "mama", okolo nejo detishki sobirajutsa spatj. Lampa nochju dajot svet i komu poholdneje te i pod lampu zabirajutsa pogretsa.

Литва

/...И я слышала, что это генетически заложено. Так ли это? Что бывает страус мясной, а бывает яичный. Как и куры. И что делать? Что добавить в корм или убрать?...

Добрый вечер , Тома !
На "мясных" и "племенных" страусы делятся условно . Дело в том, что при выращивании страусов " на мясо" им в корм дают корм , способствующий быстрому набору веса ( кукуруза, горох,соя,пшеница и т.д.). При таком выкармливании не ставится задача сохранить продуктивные качества птиц - главное масса. А над племенными птичками надо "поиграться" - сбалансированный корм , строгие нормы дачи корма во избежании ожирения и т.д. - главная задача - сохранить репродуктивную функцию организма.
Говоря о генетической сбое речь может идти только о птицах , которые несколько сезонов дают плохие результаты . Также генетический сбой может быть у птиц , чьи бабушки и дедушки имели близкородственные связи , т.е. имбридинг , но он чаще проявляется в виде различных уродств у стаусят на стадии роста, поэтому вряд ли кто-то будет держать таких птиц более года.

Литва

И что делать? Что добавить в корм или убрать?[/quote]...

И в догоночку. Мои тоже что-то симуляют - трясутся , спариваются , но результат никакой. Есть подозрение , что за зиму зажирели и обленились от хорошей жизни - буду садить на диету.Попробуйте и Вы.
Кстати ,- интересное наблюдение . Уже 4 или 5 высокосных годов наблюдаю за птицами. Именно в эти года получаю плохие результаты. И если бы только у меня. Созваниваюсь со многими страусоводами в Европе и своими клиентами - почти все подтверждают такую закономерность.
Как-то не хочется верить в мистику (все-таки лишний день придумали люди, чтобы уравновесить время), но как быть с наблюдениями медицины , говорящей о резком скачке сердечных и других заболеваний у людей и росте смертности именно в высокосный год ???

Россия

Спасибо за ответы, успокоили.Буду закладывать всё, пусть выводятся.

Iseki TU120F

Заходил: 2 месяца 1 день назад
: Запорожье
: 14

по весу яиц - в прошлом году наши трехлетки начали нестись, яйца были в диапазоне от 1100 до 2050 грамм, в основном около 1500-1700. самое большое на инкубацию не закладывали, из мелких выводились нормальные птенцы.

в этом году все яйца от 1500 до 1700 грамм. на сегодня 6 самок из трех семей снесли 51 яйцо, при этом 26 штук - от одной семьи. корм у всех одинаковый, условия содержания тоже dntknw
самец у них самый спокойный, двое других агрессивные, но яиц мало

Россия

У меня тоже не понятно из-за чего плохо несутся, хотя по старым записям количество снесенных яиц приблизительно одинаково... возможно то что месяц дожди льют и температура 10-15 градусов.
Одна самка неслась в апреле когда была температура 25 потом бросила, а как пошли дожди начала другая несет регулярно через день.
Сегодня проклюнулись первые 2 цыпленка африканцев не хотят из яиц вылазить...
и Австралия (эму) оставшиеся 10 шт уже под дождем бегает им от 15 - 30 дней...
для моего предыдущего опыта даже не плохо :)

Россия

Доброе утро!
Была очень рада пообщаться!
romaromaroma

Аватар пользователя ЛПХ Смоленское подворье
Заходил: 1 день 13 часов назад
: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
: 265

Уважаемые страусоводы, подскажите пожалуйста самка африканка начала нестись,пока одна из трёх,и ей и самцу около 3х лет,несётся через день как и положено ,первое яйцо снесла 1270 гр ,второе почему-то без скорлупы,третье яйцо-1260 гр,четвёртое-1350гр,пятое -1370 гр,эти яйца мы в пищевые отправили, сегодня должна снести ещё одно. Стоит ли его в инкубатор закладывать или ещё рано?

ЛПХ "Смоленское подворье" Надежда и Вадим
мой блог:http://fermer.ru/blog/118059

Литва
ЛПХ Смоленское подворье пишет:

Уважаемые страусоводы, подскажите пожалуйста самка африканка начала нестись,пока одна из трёх,и ей и самцу около 3х лет,несётся через день как и положено ,первое яйцо снесла 1270 гр ,второе почему-то без скорлупы,третье яйцо-1260 гр,четвёртое-1350гр,пятое -1370 гр,эти яйца мы в пищевые отправили, сегодня должна снести ещё одно. Стоит ли его в инкубатор закладывать или ещё рано?

Вы не вес яиц контролируйте , а работу самца - тогда будете знать - стоит ли закладывать яйца в инкубатор или скушать их с друзьями.

Добрый день, подскажите кто знает, сегодня умер мой повыйти страусёнок, ровно на 10 день. Вчера с утра все нормально было бегал, немножко клевал комбикорм, (правдо почти не пил) в обед как будто в воздухе ловил кого-то или воздуха не хватало, а к вечеру втянул шею, закинул голову и смотрел на потолок, сегодня к утру помер. Сегодня должен вылупиться ещё один, вот думаю, как и этого не загубить! Может у кого такое было, антибиотиками может проколоть?

Да, уж!!!

Россия

Привет! у меня был похожий случай, но не могу сказать точно помог ли этот препарат или нет (энрофлоксацин). но для профилактики его использовал.

РФ
: БАШКОРТОСТАН - РАЙ НА ЗЕМЛЕ!!!
: 532

Классная тема!
Всем привет! И сколько же стоит пара страусят?
yes3

начинающий пчелоконекурокроликокорововод))

Россия
корововод пишет:

Классная тема!
Всем привет! И сколько же стоит пара страусят?
yes3

В нашем регионе, примерно, 11-13 тыс. руб./штука до 1 мес.

Страницы