Вы здесь

Миниэкскаваторы-ремонт и поиск неисправностей.. Страница 7 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
550 сообщений
: Дальнереченск
21.01.2016 - 08:36
: 52
Птичь пишет:

Добрый , в заглушенном состоянии есть свободный ход цилиндра всегда 8 мм ,как только заводиш хода нет ,вроде-бы не сопливит ,что может быть ?

Межет поршень открутился, а когда давление в системе, уже так просто не пошевелишь, сильнее усилие надо приложить. Только предположение. Разбор гидроцилиндра покажет. Не должно быть там никаких ходов.

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Stroicom пишет:
Птичь пишет:

Добрый , в заглушенном состоянии есть свободный ход цилиндра всегда 8 мм ,как только заводиш хода нет ,вроде-бы не сопливит ,что может быть ?

Межет поршень открутился, а когда давление в системе, уже так просто не пошевелишь, сильнее усилие надо приложить. Только предположение. Разбор гидроцилиндра покажет. Не должно быть там никаких ходов.

Серёга, шток твой наконец то))))...... готов!!!!!! Урабля!!!!!!Вымотал он меня конечно.......

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

Сегодня тумбу одну собрал, clap правую, Саня , у тебя на правой, в низу тяги через кубики идут? Короче, увидел я , что в этих кубиках тоже втулки маются, и им уже пи х де ц.... sad поехал в магаз, взял втулки, запресовал парочку, прогнал развёрткой, выточили новый вал с Игорёсей, пока ставил, у меня эти втулки высыпались нах.... медно графитовые, хрупкие , стенка тонкая получилась. зделал рацуху, good выточил вал из латуни на 16-ть, и всё, посадил кубики на этот вал , на мой век хватит... поменял наконечники , на тягах, но не все, с Мазды Титан , в кулис... отрезал вместе с резьбой и приваривал к своим тягам. Там концы были потолще, родные на восемь с одной стороны, со второй на 10, зделал оба на 10-ть...короче собрал, завтра поставить тумбу надо, чую уже разницу, точно Чиф писал, нак на жёстике стало....)))))))

Вложение
pic0902.jpg
pic0901.jpg
pic0903.jpg
pic0904.jpg
pic0905.jpg
pic0906.jpg
: Дальнереченск
21.01.2016 - 08:36
: 52
nakushta пишет:
Stroicom пишет:
Птичь пишет:

Добрый , в заглушенном состоянии есть свободный ход цилиндра всегда 8 мм ,как только заводиш хода нет ,вроде-бы не сопливит ,что может быть ?

Межет поршень открутился, а когда давление в системе, уже так просто не пошевелишь, сильнее усилие надо приложить. Только предположение. Разбор гидроцилиндра покажет. Не должно быть там никаких ходов.

Серёга, шток твой наконец то))))...... готов!!!!!! Урабля!!!!!!Вымотал он меня конечно.......

Мне тоже нервы помотал, видно у него судьба такая. Как говориться делай экс зимой. Все не предусмотришь. А летом это был бы просто- блин чтоб не выражаться.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
nakushta пишет:

Сегодня тумбу одну собрал, clap правую, Саня , у тебя на правой, в низу тяги через кубики идут? Короче, увидел я , что в этих кубиках тоже втулки маются, и им уже пи х де ц.... sad поехал в магаз, взял втулки, запресовал парочку, прогнал развёрткой, выточили новый вал с Игорёсей, пока ставил, у меня эти втулки высыпались нах.... медно графитовые, хрупкие , стенка тонкая получилась. зделал рацуху, good выточил вал из латуни на 16-ть, и всё, посадил кубики на этот вал , на мой век хватит... поменял наконечники , на тягах, но не все, с Мазды Титан , в кулис... отрезал вместе с резьбой и приваривал к своим тягам. Там концы были потолще, родные на восемь с одной стороны, со второй на 10, зделал оба на 10-ть...короче собрал, завтра поставить тумбу надо, чую уже разницу, точно Чиф писал, нак на жёстике стало....)))))))

Да, у меня через кубики. Я точил втулки из капролона. Ты офигеешь как будет классно))))

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
avsheff пишет:
nakushta пишет:

Сегодня тумбу одну собрал, clap правую, Саня , у тебя на правой, в низу тяги через кубики идут? Короче, увидел я , что в этих кубиках тоже втулки маются, и им уже пи х де ц.... sad поехал в магаз, взял втулки, запресовал парочку, прогнал развёрткой, выточили новый вал с Игорёсей, пока ставил, у меня эти втулки высыпались нах.... медно графитовые, хрупкие , стенка тонкая получилась. зделал рацуху, good выточил вал из латуни на 16-ть, и всё, посадил кубики на этот вал , на мой век хватит... поменял наконечники , на тягах, но не все, с Мазды Титан , в кулис... отрезал вместе с резьбой и приваривал к своим тягам. Там концы были потолще, родные на восемь с одной стороны, со второй на 10, зделал оба на 10-ть...короче собрал, завтра поставить тумбу надо, чую уже разницу, точно Чиф писал, нак на жёстике стало....)))))))

Да, у меня через кубики. Я точил втулки из капролона. Ты офигеешь как будет классно))))

Саня, думается, придётся ограничители на рычаге крутить, ход то уменьшится, которые под 6-ти гранник, и контрённые...... ещё резинки надо поискать родные, колхоз выкину нах.... делал из пыльников приводов....

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Я резинки купил от Урала (грузовика), а вот где они в Урале я не знаю))) Продавец сказал что от Урала, а уточнять я не стал)) У меня родные резинки в основании были квадратные и одевались квадратом прям на башни, а новые подкруглое отверстие. Пришлось на башни приварить пластины с круглым отверстием под новые резинки. Приварил, зашлифовал, покрасил, стало лучше чем родное. Ограничители я регулировал. И рычаги вверху отрезал и приварил заново как мне удобно.

Россия
: Великий Новгород
26.02.2016 - 19:10
: 3

Всем привет . Тоже присоединяюсь. И у меня вопрос , запчасти нужны по мелочам , для начала потек цилиндр , не хочется разбирать без ремкомплекта. миник иши 18 UJ

Россия
: Дмитров
25.02.2016 - 20:25
: 21
Serg N пишет:

Всем привет . Тоже присоединяюсь. И у меня вопрос , запчасти нужны по мелочам , для начала потек цилиндр , не хочется разбирать без ремкомплекта. миник иши 18 UJ

не получется - сначала разобрать для образца ,а потом в магаз. ищи где ремонтируют или изготавливают манжеты -там и возмешь.
у меня на крановой установке удочка потекла- я был в шоке, но глаза боятся руки делают.
у официалов дороговато, а у гидравликов цены вменяемые. у них и брал. и на миник про запас - некоторые уже поменял.

Россия
: Санкт-Петербург
20.01.2016 - 20:57
: 190

Огобля...сборище маниаков-транспантологов... Мне чо - пугаЦЦа уже? Ща Дракулу позову...

Россия
: Санкт-Петербург
20.01.2016 - 20:57
: 190
Serg N пишет:

Всем привет . Тоже присоединяюсь. И у меня вопрос , запчасти нужны по мелочам , для начала потек цилиндр , не хочется разбирать без ремкомплекта. миник иши 18 UJ

Серёг, либо к официалам, либо с манжетами в руке по магазинам.
По-хорошему надо менять опорную втулку штока, манжет и пылегрязесьёмник( если разделные).

: Дальнереченск
21.01.2016 - 08:36
: 52
Serg N пишет:

Всем привет . Тоже присоединяюсь. И у меня вопрос , запчасти нужны по мелочам , для начала потек цилиндр , не хочется разбирать без ремкомплекта. миник иши 18 UJ

Ремкомплект тебе порядком дороже выйдет, дешевле разобрать а потом искать. А по хорошему хозяин барин. Если есть диллеры в России, тогда найдешь рем комплект. А с Японии заказывать от ценника во всех смыслах оху......шь и ждать еще хрен знает скорько будешь.

Россия
: Санкт-Петербург
20.01.2016 - 20:57
: 190
Stroicom пишет:
Serg N пишет:

Всем привет . Тоже присоединяюсь. И у меня вопрос , запчасти нужны по мелочам , для начала потек цилиндр , не хочется разбирать без ремкомплекта. миник иши 18 UJ

Ремкомплект тебе порядком дороже выйдет, дешевле разобрать а потом искать. А по хорошему хозяин барин. Если есть диллеры в России, тогда найдешь рем комплект. А с Японии заказывать от ценника во всех смыслах оху......шь и ждать еще хрен знает скорько будешь.

"Ишаками" в России дилерствует "Веркон-Техника", но могут и послать лесом, как недилерскую машинку.

Россия
: Великий Новгород
26.02.2016 - 19:10
: 3
Артур Ромасенко пишет:
Stroicom пишет:
Serg N пишет:

Всем привет . Тоже присоединяюсь. И у меня вопрос , запчасти нужны по мелочам , для начала потек цилиндр , не хочется разбирать без ремкомплекта. миник иши 18 UJ

Ремкомплект тебе порядком дороже выйдет, дешевле разобрать а потом искать. А по хорошему хозяин барин. Если есть диллеры в России, тогда найдешь рем комплект. А с Японии заказывать от ценника во всех смыслах оху......шь и ждать еще хрен знает скорько будешь.

"Ишаками" в России дилерствует "Веркон-Техника", но могут и послать лесом, как недилерскую машинку.

Артур привет. В веркон - техника звонил , не послали но почти.
Для начала по магазинам побегаю.

Россия
: Великий Новгород
26.02.2016 - 19:10
: 3

Ну вот добрался до ходовой первого иши , минус два ролика и на ленивцах замена подшипников, отвез на завод посмотрю что сделают.

Россия
: Санкт Петербург
28.02.2016 - 10:42
: 1

Всем привет !

Россия
: Канск
20.01.2016 - 17:30
: 92

Спецы, вопрос. Что вперед изнашивается втулки или пальцы в стреле? Или вместе?

Россия
: Санкт-Петербург
20.01.2016 - 20:57
: 190
Жека Cant пишет:

Спецы, вопрос. Что вперед изнашивается втулки или пальцы в стреле? Или вместе?

По заводским техдокам твёрдость втулок выше, чем пальцев. Во всяком случае на Куботах так, как раз перевтуливаю сейчас.

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Артур Ромасенко пишет:
Жека Cant пишет:

Спецы, вопрос. Что вперед изнашивается втулки или пальцы в стреле? Или вместе?

По заводским техдокам твёрдость втулок выше, чем пальцев. Во всяком случае на Куботах так, как раз перевтуливаю сейчас.

Это точно...... при расточки, станок пищит, внутренний слой - очень твёрдый, срываешь, и потом уже понеслась..... А бывает и хуже, ухи разбивает))))) Ну и обычно выработку на пальце хорошо заметно.....А втулка ещё - "ничего, походит"

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

У китайцев кстати этого добра (ball joint) как овна за баней)))
http://ru.aliexpress.com/item/4pcs-SQ6-right-hand-tie-rod-end-bearing/15...
http://ru.aliexpress.com/item/4pcs-SQZ6RS-female-metric-threaded-Winding...

Вложение
sharnir.jpg
06.03.2016 - 19:01
: 1

.

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Урманище пишет:

.

Прописался?))))

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

Саня, можешь поискать резинки на тумбы, у тебя быстрее получится, Может у Китайцев заказать, у нас контракт, вместе с тумбой, 8 рублей(((((( Совсем не понимают, что продают, говорю, давай резинки , по рублю заберу..... Нет!!!! А остальное куда мы деним? Выкиньте нахрен)))) там то и нет нефига, а остальное всё в магазине - новое продайтся.... Я кстате нашёл наконечники новые у себя тут, только цену не спросил, не стал расстраивать себя, уже же Титан и Кантер разобрал)))))Колокольчиков только не видел....

Россия
27.12.2015 - 16:58
: 26

Всем привет. В начале темы заговорили о втулках из капролона, так вот хочу узнать кто какой использовал? Я нашел простой капролон(белого цвета как на снегоходах) и графитонаполненый (черного цвета) И конкретно куда точились втулки из него? В какую часть экскаватора?

Россия
27.12.2015 - 16:58
: 26

И еще маленький вопросик. Как снять гидроцилиндры и при этом по минимуму потерять гидравлическое масло?

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
RASMUS пишет:

И еще маленький вопросик. Как снять гидроцилиндры и при этом по минимуму потерять гидравлическое масло?

( В смысле - разобрать?) Тазик подставить под цилиндр))))) шутка конечно, но так и делал, и делаю....Подкоректирую, а если шланги открутить , то надо просто закольцевать их между собой и всё... тогда - наименьшие потери.....

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

У меня тож вопросик, кто менял мазюку в поворотном редукторе? Там обыкновенное - гировское заливается? Или что то другое, там же тормоз стоит..... может что то другое надо лить....

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259

У многих отдельной смазки редуктора нет мажется от гидро системы ,Александр если у тебя в редуктор отдельно льётся то думаю самый лучший вариант это универсальное тракторное оно как раз разработано и для шестерёнок и мокрых тормозов .

: Нижегородская обл.
21.01.2016 - 11:35
: 48
nakushta пишет:

У меня тож вопросик, кто менял мазюку в поворотном редукторе? Там обыкновенное - гировское заливается? Или что то другое, там же тормоз стоит..... может что то другое надо лить....

Был у меня IHI 92 года, там был редуктор поворота с пробками. Наклейка с картой смазки была целая - льётся то -же масло, что и в редуктора хода .

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
nakushta пишет:

У меня тож вопросик, кто менял мазюку в поворотном редукторе? Там обыкновенное - гировское заливается? Или что то другое, там же тормоз стоит..... может что то другое надо лить....

В поворотный редуктор такого типа льется трансмиссионное масло.
В таблице трансмиссионка: в бортовую, поворотный редуктор, поддерживающий ролик, ленивец.

Вложение
maslo1.jpg
maslo.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах