Вы здесь

Миниэкскаваторы-ремонт и поиск неисправностей.. Страница 3 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
550 сообщений
: Курганинск
20.01.2016 - 19:37
: 53
avsheff пишет:
Stroicom пишет:
avsheff пишет:

Я обоймы подшипников и втулки, если нет возможности выпресовки, вытаскиваю с помощью сварки. Прошолся швом по обойме, ее стягивает и все, чуть тюкнул и вывалилась.

Интересно, по идее когда по обойме проваришь, она от температуры наоборот расширяться должна, мож что недопонимаю:))))

Не очкуй, я так много раз делал. smile3 Единственная трудность со втулками, если сильно тонкая, не прожечь. Шов ложи аккуратно. Я прохожу по кругу.
Сейчас погуглил, делае кто нибудь так же или нет?.... Оказывается да. http://www.chipmaker.ru/topic/68871/page__view__findpost__p__981982
http://www.chipmaker.ru/topic/68871/page__view__findpost__p__982052
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=51304.0

А я съемник замутил,но незнаю попрет он втулки или нет
С одной стороны толстая шайба по диаметру втулки а с другой стороны кусок трубки больше диаметра втулки шайба и все, гайку крутишь втулка вылазет ,только этот съемник коротковат,я его делал для замены салентблоков.

: Курганинск
20.01.2016 - 19:37
: 53

А еще можно высверлить ступенчатым сверлом.

Россия
: Канск
20.01.2016 - 17:30
: 92
seryi093 пишет:
avsheff пишет:
Stroicom пишет:
avsheff пишет:

Я обоймы подшипников и втулки, если нет возможности выпресовки, вытаскиваю с помощью сварки. Прошолся швом по обойме, ее стягивает и все, чуть тюкнул и вывалилась.

Интересно, по идее когда по обойме проваришь, она от температуры наоборот расширяться должна, мож что недопонимаю:))))

Не очкуй, я так много раз делал. smile3 Единственная трудность со втулками, если сильно тонкая, не прожечь. Шов ложи аккуратно. Я прохожу по кругу.
Сейчас погуглил, делае кто нибудь так же или нет?.... Оказывается да. http://www.chipmaker.ru/topic/68871/page__view__findpost__p__981982
http://www.chipmaker.ru/topic/68871/page__view__findpost__p__982052
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=51304.0

А я съемник замутил,но незнаю попрет он втулки или нет[изображение]
С одной стороны толстая шайба по диаметру втулки а с другой стороны кусок трубки больше диаметра втулки шайба и все, гайку крутишь втулка вылазет ,только этот съемник коротковат,я его делал для замены салентблоков.

Тогда придется за раз две втулки тащить. Тяжко ему будет...

: Курганинск
20.01.2016 - 19:37
: 53
Жека Cant пишет:
seryi093 пишет:
avsheff пишет:
Stroicom пишет:
avsheff пишет:

Я обоймы подшипников и втулки, если нет возможности выпресовки, вытаскиваю с помощью сварки. Прошолся швом по обойме, ее стягивает и все, чуть тюкнул и вывалилась.

Интересно, по идее когда по обойме проваришь, она от температуры наоборот расширяться должна, мож что недопонимаю:))))

Не очкуй, я так много раз делал. smile3 Единственная трудность со втулками, если сильно тонкая, не прожечь. Шов ложи аккуратно. Я прохожу по кругу.
Сейчас погуглил, делае кто нибудь так же или нет?.... Оказывается да. http://www.chipmaker.ru/topic/68871/page__view__findpost__p__981982
http://www.chipmaker.ru/topic/68871/page__view__findpost__p__982052
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=51304.0

А я съемник замутил,но незнаю попрет он втулки или нет[изображение]
С одной стороны толстая шайба по диаметру втулки а с другой стороны кусок трубки больше диаметра втулки шайба и все, гайку крутишь втулка вылазет ,только этот съемник коротковат,я его делал для замены салентблоков.

Тогда придется за раз две втулки тащить. Тяжко ему будет...

Ну выточить мощней,я думаю должно получится,затраты копейки.

Россия
: Канск
20.01.2016 - 17:30
: 92
seryi093 пишет:
Жека Cant пишет:
seryi093 пишет:
avsheff пишет:
Stroicom пишет:
avsheff пишет:

Я обоймы подшипников и втулки, если нет возможности выпресовки, вытаскиваю с помощью сварки. Прошолся швом по обойме, ее стягивает и все, чуть тюкнул и вывалилась.

Интересно, по идее когда по обойме проваришь, она от температуры наоборот расширяться должна, мож что недопонимаю:))))

Не очкуй, я так много раз делал. smile3 Единственная трудность со втулками, если сильно тонкая, не прожечь. Шов ложи аккуратно. Я прохожу по кругу.
Сейчас погуглил, делае кто нибудь так же или нет?.... Оказывается да. http://www.chipmaker.ru/topic/68871/page__view__findpost__p__981982
http://www.chipmaker.ru/topic/68871/page__view__findpost__p__982052
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=51304.0

А я съемник замутил,но незнаю попрет он втулки или нет[изображение]
С одной стороны толстая шайба по диаметру втулки а с другой стороны кусок трубки больше диаметра втулки шайба и все, гайку крутишь втулка вылазет ,только этот съемник коротковат,я его делал для замены салентблоков.

Тогда придется за раз две втулки тащить. Тяжко ему будет...

Ну выточить мощней,я думаю должно получится,затраты копейки.

Мне кажется гемору будет меньше, если вварить внутрь втулки шайбу и с другой стороны ее выбить .

Россия
: Рязань
25.01.2016 - 16:22
: 2

Всем привет, и я с вами dri

Россия
: Санкт-Петербург
20.01.2016 - 20:57
: 189
Mex@nik 62 пишет:

Всем привет, и я с вами dri

super И останутся на Дроме одни админы... bang

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

Саня, Моня спрашивает, прокатит тема, типа..... Просмотр лотов аукционов, ну или сам подскажи чё нить, можно замутить , не?

: Дальнереченск
21.01.2016 - 08:36
: 52


Покупал в Гуске клыки, они в довесок прислали такую бумажку. Думаю пригодиться. Помню себя, когда купил экс, что куда заливать, пришлось весь форум на дроме перечитать про миники

: Дальнереченск
21.01.2016 - 08:36
: 52

А этой китайской мазюкалой балую свой экс. В целом никакой литол рядом не стоял. Как то на дурняка перепало мне ведерко литола. Экс через неделю смазки скрипеть стал как не смазаный. Причем мазал им каждый день, на пол часа работы и снова скрип. Поэтому больше не экономлю на такой мелочи, заморачиваться с втулками- пальцами дороже выходит. Начал мазать этой мазюкалой и как бабка пошептала, работать стало одно удовольствие. Терпеть не могу когда техника пищит, скрепит, бренчит.

Вложение
20160127183049.jpg
20160127183101.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
20.01.2016 - 20:57
: 189

В "Мануалах" выложил "Инструкции по эксплуатации" на миники Кубота, там и карты смазки и таблицы применяемых ГСМ, 90% народа всё равно пользуется теми маслАми, что под рукой или подешевле, уж сколько раз пришлось с таким подходом дело иметь.

: Дальнереченск
21.01.2016 - 08:36
: 52
Артур Ромасенко пишет:

В "Мануалах" выложил "Инструкции по эксплуатации" на миники Кубота, там и карты смазки и таблицы применяемых ГСМ, 90% народа всё равно пользуется теми маслАми, что под рукой или подешевле, уж сколько раз пришлось с таким подходом дело иметь.

Так я же и написал балую, мазюкала не из разряда дешевых. А хотят подешевше в этом тоже есть свой плюс, токаря без работы не останутся, да и самим поеб......ся придется- разбери, вытащи , побегай еще норм. токаря поищи и так далее. Кайф какой:))))) А то что в мануалах написано, тоже правильно. Я же и пишу , что не сразу додумался в другие мануалы поссмотреть, так как на мой экс их в России просто нет. Это для таких одаренных как я:)))))) Да и что- то тихо как то на форуме . Зима наверное пришла неожиданно, никто не ремонтируется:)))))

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Stroicom пишет:

Да и что- то тихо как то на форуме . Зима наверное пришла неожиданно, никто не ремонтируется:)))))

Да, народ что то притих. Видать морозом пришибло. smile3 У нас -35, сижу на печке, как король на именинах... smile3

Россия
: Бийск
21.01.2016 - 06:14
: 41

Привет!У нас 28 ,тоже не жарко,а идти придётся.)))

Россия
: Бийск
21.01.2016 - 06:14
: 41

Саш,у тебя на эксе движок,как я понял,янмар.Вот такая релюшка есть ?Синяя на фотке,или это не реле то что.У моего украли отправщики и замотали концы изолентой.На фотках продавца,есть,и он божится что ничего не трогал(и я ему верю)Короче не работают свечи,в схеме здесь должно быть реле свечей.Если есть сфотай какое и что на нём написано...
Между тонкими шланиками:)) как стрелку нарисовать незнаю)))

Россия
: Бийск
21.01.2016 - 06:14
: 41

Не в мороз конечно,как нибудь в оттепель)))

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
sushiman пишет:

Не в мороз конечно,как нибудь в оттепель)))

У меня Янмаровский 3TNV84, не припомню у себя такой релюшки. На фишке сколько проводов? Скорее всего 4. Обычно 2 толстых и два тонких. Если так то можно поставить любое реле с мощными контактами. Я себе на АБСку Ниссана поставил реле с 10-ки подошло один в один.
Сделай фото фишки.

Россия
: Санкт-Петербург
20.01.2016 - 20:57
: 189

Саш, да это может быть просто закрывашка разьёма , либо перемычка, у меня с яповских авто валяются провОдки, там такие встречаются закрывашки.
А глубже - датчик на термостате, он и должен быть с одним проводком?

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Артур Ромасенко пишет:

Саш, да это может быть просто закрывашка разьёма , либо перемычка, у меня с яповских авто валяются провОдки, там такие встречаются закрывашки.
А глубже - датчик на термостате, он и должен быть с одним проводком?

Согласен. Возможно перемычка. Бывает что диод. У меня с трех маздовских кабин таких несколько лежит.
Но по схеме вроде бы реле должно быть...

Россия
: Санкт-Петербург
20.01.2016 - 20:57
: 189
avsheff пишет:
Артур Ромасенко пишет:

Саш, да это может быть просто закрывашка разьёма , либо перемычка, у меня с яповских авто валяются провОдки, там такие встречаются закрывашки.
А глубже - датчик на термостате, он и должен быть с одним проводком?

Согласен. Возможно перемычка. Бывает что диод. У меня с трех маздовских кабин таких несколько лежит.
Но по схеме вроде бы реле должно быть...

Знач - скомуниздили юнотехники для дЫтехторного приёмника...

Россия
: Бийск
21.01.2016 - 06:14
: 41

Да два толстых провода идут к свечам,а управление от приборки должно идти,но не видно ни хрена,надо приборку снимать...холодно(((

Видите жёлто-зелёной лентой намотаны сопли,там был этот синий штука))) фотка старая,когда целиком корпус(кузов:)) снимал...

: Дальнереченск
21.01.2016 - 08:36
: 52
sushiman пишет:

Да два толстых провода идут к свечам,а управление от приборки должно идти,но не видно ни хрена,надо приборку снимать...холодно((([изображение]
[изображение]
Видите жёлто-зелёной лентой намотаны сопли,там был этот синий штука))) фотка старая,когда целиком корпус(кузов:)) снимал...

Пока не раскрутишь эти сопли не разберешься, но с виду этот синий штука не похож на реле свечей накала. По фото смотришь, если там было реле, напрямую что ли забубенили. Тогда свечи постоянно работать будут, посгарают. В общем надо разматывать смотреть. Может в этой пластмаске какой предохранитель стоял, да когда проверяли, может не заводился, да переломали эту пластмаску и соплей намотали. Может быть все что угодно.

Россия
: Бийск
21.01.2016 - 06:14
: 41

Не похож,и я про то же,но на схеме,и на рисунке проводки указано,что должен быть реле.Может в японии покопались и просто заглушили,тепло,свечи не нужны...

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

У меня реле свечей стоит в кабине под щитком приборов, по виду как втягивающее на стартере. На грузовиках на свечи такие же стоят.
Если в фишке четыре провода, то стояло реле. Если два провода то скорее всего перемычка. Нужно фишку смотреть.
По виду на фото этот штучка действительно на реле не тянет)))
А по какой схеме смотришь?

Россия
: Бийск
21.01.2016 - 06:14
: 41

Смотрю по руководству,vio15 https://fermer.ru/files/forum/attach/132049/vio15-713504.pdf схема стр.9 это electric part , а схема в начале...

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
sushiman пишет:

Смотрю по руководству,vio15 https://fermer.ru/files/forum/attach/132049/vio15-713504.pdf схема стр.9 это electric part , а схема в начале...

Посмотрел сейчас и малость не понял dntknw Там два GROW RELAY под номером 69 (стоит там где у тебя на фото) и под номером 33 стоит с левой стороны, если смотреть на двигатель. А на схеме реле есть, но одно... Возможно 33 это таймер, а 69 силовое.

Россия
: Бийск
21.01.2016 - 06:14
: 41

Да Саш,походу ты прав,я на это обратил внимание,но думаю там где 33,это GLOW RESISTOR как раз одна нога приходит на свечу,а другая на замок зажигания,таймера там нет,просто против часовой на пять сек,подпружинено...смотрел я это 33 болше на резистор похоже ,хотя и исполнено как реле.А 69 как раз и провод толстый,один от акб,другой на свечи,потеплеет сниму кузов,буду подбирать,мерять... bang спасибо за участие)))

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
sushiman пишет:

Да Саш,походу ты прав,я на это обратил внимание,но думаю там где 33,это GLOW RESISTOR как раз одна нога приходит на свечу,а другая на замок зажигания,таймера там нет,просто против часовой на пять сек,подпружинено...смотрел я это 33 болше на резистор похоже ,хотя и исполнено как реле.А 69 как раз и провод толстый,один от акб,другой на свечи,потеплеет сниму кузов,буду подбирать,мерять... bang спасибо за участие)))

Если реле, то можно поставить от 2110 реле стартера, оно на 50 Ампер.

Вложение
0917602.jpg
: Дальнереченск
21.01.2016 - 08:36
: 52
avsheff пишет:

У меня реле свечей стоит в кабине под щитком приборов, по виду как втягивающее на стартере. На грузовиках на свечи такие же стоят.
Если в фишке четыре провода, то стояло реле. Если два провода то скорее всего перемычка. Нужно фишку смотреть.
По виду на фото этот штучка действительно на реле не тянет)))
А по какой схеме смотришь?

На моем эксе реле стоит под сидушкой.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Stroicom пишет:
avsheff пишет:

У меня реле свечей стоит в кабине под щитком приборов, по виду как втягивающее на стартере. На грузовиках на свечи такие же стоят.
Если в фишке четыре провода, то стояло реле. Если два провода то скорее всего перемычка. Нужно фишку смотреть.
По виду на фото этот штучка действительно на реле не тянет)))
А по какой схеме смотришь?

На моем эксе реле стоит под сидушкой.

Большая по габаритам? У меня как втягивающее на стартере, с двумя пятаками.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах