Вы здесь

Строительство свинарника . Официально. Первые шаги.. Страница 35 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

В продолжение ....
главная проблема у нас в регионе - реализация своей продукции. Агрокомплекс ариант- цена в полутушах-155 Рублей за кг. Сверху опалена под домашку. Перекупы , на ярмарках , одеваются в камуфляж и голоши , кричат что из Башкирии . В наглую дурят людей . Продают в круг тушу по 200 р/кг. Весь город забит промкой. Уральский свиновод ещё дешевле.
Домашняя курочка - опалённая Чебаркульская птицефабрика -180руб/кг.
Масло - покупают оптом - крутят шарики -400 руб/кг.
Ходили в администрацию города - поднимали вопрос об обмане потребителей на городской ярмарке. Госветслужба покрывает всех. В итоге - заставили нас , фермеров, возить с собой холодильные витрины и генераторы. С июня ни один фермер на ярмарке не продал ничего.
После споров с минсельхозом челябинской области - проверка по содержанию свиней. Вет свидетельства на корма . Хранение навоза . Забор и тд. Заставили заклеймить всех животных и теперь каждая свинья под контролем .
Пять дней назад приезжали - пять проб крови взяли у свинок . Говорят опять ачс где то . Походу к новому году стрельнет снова карантин -))

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Видел вопрос про гранды и кфх.
Кфх пришлось открыть - разрешили торговлю свининой только кфх . ЛПХ под запретом. Забой только на бойне. Ладно , у соседа, сертифицированная бойня .
На свиноводство гранды не выделяют . Только на КРС . 1,5 млн рублей. Что на них можно купить ? Много -)) - трактор и что то из подвесного . Должен принять трёх рабочих и платить налоги с зп. Около 600 рублей за пять лет. Плюс , если закончил с сх- верни обратно все сумму .
Увеличивать поголовье КРС - проблема по реализации молока. Ближайшие молокозаводы не принимаю молоко. Даже если и найти такой завод - по цене 17-21 руб за литр - нужна хорошая база по заготовлению кормов . На покупных - очень тяжело или в минус уйдёшь . А на 1,5 млн рублей я писал выше , что можно купить -)
Так что у меня это потолок - 12 свиноматок и 4 дойных коровы ( ну может быть ещё пару коров ).
Давали бы 25 млн- можно было бы подумать о КРС . И то нужно все считать до копейки и своя переработка. Это у нас .

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
oxito пишет:

Видел вопрос про гранды и кфх.
Кфх пришлось открыть - разрешили торговлю свининой только кфх . ЛПХ под запретом. Забой только на бойне. Ладно , у соседа, сертифицированная бойня .
На свиноводство гранды не выделяют . Только на КРС . 1,5 млн рублей. Что на них можно купить ? Много -)) - трактор и что то из подвесного . Должен принять трёх рабочих и платить налоги с зп. Около 600 рублей за пять лет. Плюс , если закончил с сх- верни обратно все сумму .
Увеличивать поголовье КРС - проблема по реализации молока. Ближайшие молокозаводы не принимаю молоко. Даже если и найти такой завод - по цене 17-21 руб за литр - нужна хорошая база по заготовлению кормов . На покупных - очень тяжело или в минус уйдёшь . А на 1,5 млн рублей я писал выше , что можно купить -)
Так что у меня это потолок - 12 свиноматок и 4 дойных коровы ( ну может быть ещё пару коров ).
Давали бы 25 млн- можно было бы подумать о КРС . И то нужно все считать до копейки и своя переработка. Это у нас .

Поздравляю !
Это слова опытного фермера.Теперь Вы в теме!

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
oxito пишет:

Согласен с вами . Из окна смотрю на соседние поля- скосили траву - убрать не могут . Каждый день дожди - лежит гниет.

Так кто продает может так же попасть, и пролететь с кормом. Помню в Татарстане были проблемы с сеном - день и ночь грузовики с прицепами у нас брали сено тюками и таскали аж за 400км... Причем это не неделю, а долго возили, может месяц... Когда у тебя свое - ни от кого не зависишь, это очень важно.
Погода дождливая, так на силос навозить можно. С голоду не помрут бурёнки. Ни в коем случае не надейтесь на поставщиков, у него такие риски...
Рад за вас что дело идёт! Успехов!

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Yuraz пишет:

Татарстане были проблемы с сеном - день и ночь грузовики с прицепами у нас брали сено тюками и таскали аж за 400км

В 10-ом году засуха была .
Болота высохли , там трава поднялась , а косить никак , и чем только не пробовали и японскими самоходными , там холмики от осоки -что пни по колено. Так летовками и косил , ближе к вечеру в луга приезжал (когда жара спадала), косил , ходя по эти пням , а что вчера скосил собирал в газон и домой , по 500 кг каждый день привозил. Это ладно у нас луга заливные на вятке , а у кого нет те покупали по чем было.
Жара была такая что в лугах не было даже комаров ,оводов и прочих летающих. Да солнца не видно было из-за смога.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Руслан Яхин пишет:

В 10-ом году засуха была .

Хороший год был.

21.01.2010 - 00:47
: 563

Ну что я Вам могу сказать...как я и прогнозировал - проект изначально мертвый. Совсем. Сейчас этот "бизнес" продаётся на различных площадках, включая и эту, и агросервер. За 8 млн. при реальной цене максимум в 3,5.
Продаётся не ТС, а совершенно другими гражданами...да и последний пост в теме явно не от Оксито.
Очень жаль, что ТС, потерпев данную неудачу, не нашёл сил откровенно и по пунктам объяснить, что же привело к краху. Это было бы полезно.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
chernozem-agroinvest пишет:

Ну что я Вам могу сказать...как я и прогнозировал - проект изначально мертвый. Совсем. Сейчас этот "бизнес" продаётся на различных площадках, включая и эту, и агросервер. За 8 млн. при реальной цене максимум в 3,5.
Продаётся не ТС, а совершенно другими гражданами...да и последний пост в теме явно не от Оксито.
Очень жаль, что ТС, потерпев данную неудачу, не нашёл сил откровенно и по пунктам объяснить, что же привело к краху. Это было бы полезно.

Что вы там тролите мужик работает , в отличии от вас .В место того чтоб чушь нести приведите факты что он все продает . Если их нет то утухните.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Иван Афанасьев пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

Ну что я Вам могу сказать...как я и прогнозировал - проект изначально мертвый. Совсем. Сейчас этот "бизнес" продаётся на различных площадках, включая и эту, и агросервер. За 8 млн. при реальной цене максимум в 3,5.
Продаётся не ТС, а совершенно другими гражданами...да и последний пост в теме явно не от Оксито.
Очень жаль, что ТС, потерпев данную неудачу, не нашёл сил откровенно и по пунктам объяснить, что же привело к краху. Это было бы полезно.

Что вы там тролите мужик работает , в отличии от вас .В место того чтоб чушь нести приведите факты что он все продает . Если их нет то утухните.

А погуглить https://agroserver.ru/b/prodam-zhivotnovodcheskuyu-fermu-deystvuyushhiy-...

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230
chernozem-agroinvest пишет:

За 8 млн. при реальной цене максимум в 3,5.

За 3.5 и при наемной силе, вы не так много ( не факт что хорошо ) построите. Жаль что у ТС не сложилось, может еще все получится, пока продает, одумается.

21.01.2010 - 00:47
: 563
Саша2012 пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

За 8 млн. при реальной цене максимум в 3,5.

За 3.5 и при наемной силе, вы не так много ( не факт что хорошо ) построите. Жаль что у ТС не сложилось, может еще все получится, пока продает, одумается.

Цена постройки никак, в данном случае, не увязана с ценой продажи. Вы удивитесь, но часто то, во что вложили 10 рублей еле-еле продается за 1 рубль.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

chernozem-agroinvest месяц блокировки за хамское поведение и неоднократные нарушения

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381
chernozem-agroinvest пишет:

Ну что я Вам могу сказать...как я и прогнозировал - проект изначально мертвый. Совсем. Сейчас этот "бизнес" продаётся на различных площадках, включая и эту, и агросервер. За 8 млн. при реальной цене максимум в 3,5.
Продаётся не ТС, а совершенно другими гражданами...да и последний пост в теме явно не от Оксито.
Очень жаль, что ТС, потерпев данную неудачу, не нашёл сил откровенно и по пунктам объяснить, что же привело к краху. Это было бы полезно.

кто может ещё писать кроме меня?-)) для чего .....
по поводу продажи . Деньги вложены были двумя людьми. Мной и другим человеком , ну и плюс моя жена около миллиона вложила. Как только было все построено и завезена скотина , другой человек сказал что это не его призвание , что он ещё молодой и тд.
Я не собираюсь своим трудом и трудом своей жены кормить семью , которая не хочет работать на этой ферме. Поэтому решили продать и разделить деньги. Кредит брать не хочу , тем самым загоняя себя в долговую яму. А пока она продаётся ( не одним человеком , а минимум трое этим занимаются ) , я работаю . Никакого краха нет .
Смысл мне было описывать всю эту подноготную раздела и разборок . Это к содержанию, разведению свиней не относится -)

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230
oxito пишет:

кто может ещё писать кроме меня?-)) для чего .....
по поводу продажи . Деньги вложены были двумя людьми. Мной и другим человеком , ну и плюс моя жена около миллиона вложила. Как только было все построено и завезена скотина , другой человек сказал что это не его призвание , что он ещё молодой и тд.
Я не собираюсь своим трудом и трудом своей жены кормить семью , которая не хочет работать на этой ферме. Поэтому решили продать и разделить деньги. Кредит брать не хочу , тем самым загоняя себя в долговую яму. А пока она продаётся ( не одним человеком , а минимум трое этим занимаются ) , я работаю . Никакого краха нет .
Смысл мне было описывать всю эту подноготную раздела и разборок . Это к содержанию, разведению свиней не относится -)

Все у вас получится! Одна из причин по которой работаю один, пусть долго, но потом делить ( по сути рушить ) не буду. УСПЕХОВ Вам!

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230
chernozem-agroinvest пишет:

Цена постройки никак, в данном случае, не увязана с ценой продажи. Вы удивитесь, но часто то, во что вложили 10 рублей еле-еле продается за 1 рубль.

Согласен, не раз сам на эти грабли наступал, и еще наступлю. Сложно все учесть, и еще сложнее учесть дело случая.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
oxito пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

Ну что я Вам могу сказать...как я и прогнозировал - проект изначально мертвый. Совсем. Сейчас этот "бизнес" продаётся на различных площадках, включая и эту, и агросервер. За 8 млн. при реальной цене максимум в 3,5.
Продаётся не ТС, а совершенно другими гражданами...да и последний пост в теме явно не от Оксито.
Очень жаль, что ТС, потерпев данную неудачу, не нашёл сил откровенно и по пунктам объяснить, что же привело к краху. Это было бы полезно.

кто может ещё писать кроме меня?-)) для чего .....
по поводу продажи . Деньги вложены были двумя людьми. Мной и другим человеком , ну и плюс моя жена около миллиона вложила. Как только было все построено и завезена скотина , другой человек сказал что это не его призвание , что он ещё молодой и тд.
Я не собираюсь своим трудом и трудом своей жены кормить семью , которая не хочет работать на этой ферме. Поэтому решили продать и разделить деньги. Кредит брать не хочу , тем самым загоняя себя в долговую яму. А пока она продаётся ( не одним человеком , а минимум трое этим занимаются ) , я работаю . Никакого краха нет .
Смысл мне было описывать всю эту подноготную раздела и разборок . Это к содержанию, разведению свиней не относится -)

Сергей Привет . Все верно , это к теме не относится , ещё раз повторюсь что в тебе не сомневаюсь .Удачи .

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381
chernozem-agroinvest пишет:

За 8 млн. при реальной цене максимум в 3,5.
Продаётся не ТС, а совершенно другими гражданами...да и последний пост в теме явно не от Оксито

Оценили два новых здания по цене не полных трёх новых тракторов мтз-82-)).
Скиньте ссылку на объявления по продаже какой либо более менее новой фермы , расположенной не далеко от города.
Видел объявления с тридцатилетними постройками по низким ценам.
Продам эту , возьму ещё лучше , с вашей помощью ( не сарказм ) .

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Агеев Павел неделя блокировки за переходы на личности

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
chernozem-agroinvest пишет:

в собственности более 100.000 на откорме в цикл

А реализуете как? А то у нас предприятие 200 тыс. в год. Так они на всю область и в соседние регионы.

21.01.2010 - 00:47
: 563

Не знаю, как во ВСЮ область, раз у нас поставки аж до февраля к вам законтрактованы.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Так у них в Волоте чума. Всех свиней сожгли.
А оставшиеся врят ли покроют весь спрос. Великолукский теперь на каждом углу.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

chernozem-agroinvest был заблокирован в другой теме, но добавлена неделя за мат на форуме

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Так у них в Волоте чума. Всех свиней сожгли.

40 тыс почти. Что рядом творилось трындец. Я в соседнем районе живу.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

А причину так и не назвали. Видимо страховку да компенсацию получить захотели.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

smile3

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

hi тема супер, пока читаю. Спасибо автору

Россия
22.10.2019 - 02:14
: 4

Дочитал все от начала и до самого конца.
Автору желаю побыстрее открыть новую ферму, все хоть и с нуля, но самому быть хозяином .
п.с всем Добра
п.п.с. Сергей если есть возможность опишите ,что и как у Вас на данный момент. Думаю многие будут рады Вашему появлению.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
oxito пишет:

Смысл мне было описывать всю эту подноготную раздела и разборок .

oxito пишет:

Говорят опять ачс где то . Походу к новому году стрельнет снова карантин -))

Это последнее написанное автором темы и с тех пор два года тишина . Думаю , что если б были успехи , то его распирало бы поделиться результатами . А тишина настораживает и скорее всего очень больно получил по рукам . Надеюсь кредитов не набрал . Я когда попал под ачс и вывез 10 свиноматок (1.5 года ) и хряка в "утиль" , то жена призналась "думала я сопьюсь" . А тут человек в "чистом поле" такие вложения (денег , сил , здоровья) в развитие вкладывал рассчитывая своим усердием окупиться и в плюс пойти .
Мне вообще "нравится" политика нашего государства в этом плане. Человек сам не доедает , от семьи отнимает , кредиты берёт , силы и время тратит . Но стоит подумать зарезать поросёнка , так ты уже должен платить государству в виде справок , меркурий , бойня ............ Т.е. задолго до того как сможешь отбить вложенные средства ,
потихоньку становишься "дойной" коровой для государства А если форс - мажор , то останешься со своими проблемами один на один у разбитого корыта с голой попой и весь в долгах .
Если (государство) заинтересованы (реально) в развитии лхп , то давайте людям средства , контролируйте расходы , давайте достойную цену на произведённое и только после этого получайте свой % в который будет входить вет. сопровождение , страховка и прочее .
Как-то меня понесло , что-то нахлынуло .

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
svoy-pasha пишет:

Если (государство) заинтересованы (реально) в развитии лхп , то давайте людям средства , контролируйте расходы , давайте достойную цену на произведённое и только после этого получайте свой % в который будет входить вет. сопровождение , страховка и прочее .
Как-то меня понесло

все правильно тебя понесло..

Россия
: Московская область
04.11.2020 - 16:10
: 123

Скажите, насколько трудно сегодня получить разрешение на строительство свинарника?
Ферма частная собственность, земли сх - 3.
Московская обл.

oxito пишет:

3. Разрешение на строительство.

На землях сельхозназначения нельзя строить жилые дома . Учтите это. После этого делаете вынос участка ( забиваете колошки [изображение] ). Потом делаете топографию участка , той части , где будут у вас строиться здания. В нашем случае обошлись 2 га ( От 18000р. и до 75000р. ) Плюс вам рисуют план - схему расположения зданий . Параллельно пишите заявление в электросети на подключение. Получаете через какое то время ТУ на подключение ( срок 30 дней ) и несете все документы в архитектуру . Заказывайте справку ГПЗУ (градостроительный план земельного участка ) - срок исполнения по закону 30 дней. Занимается все этим , тот же юрист. Остановились пока на данном этапе .

Столкнулась с предстоящей такой же схемой действий, но меня напугали уже что лучше даже не начинать.
Постоить без разрешения, пойти легализовать, потом через суд. И там легализовать постройку.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах