Вы здесь

какие лучше сделать полы в свинарнике?. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
236 сообщений
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
э пишет:

Вот и именно что Сибирякам можно подумать о теплых полах с нашими морозами А вам я вот не могу понять зачем они что у вас такие холода как у нас dntknw

Плохо, когда не знаешь к кому обращаешься, ну что это за э?
Порою и у нас бывает температура ( в виде исключения сегодня ночью было -25, (больше не повторится)).
Дело не в холоде у нас, проверено. На цементном полу молодняк до 4х месяцев держать не желательно, сильно отстают в росте, болезни лёгочные и прочии. Бетон есть бетон с живого организма он вытянет всё, на деревянных полах совсем другое дело. В приципе кому как удобней, у нас такой опыт. А сибирякам, я рекомдовал бы помещения полностью из брёвен, разве не так у вас делают?
У нас проблема летом.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Леон пишет:
э пишет:

Вот и именно что Сибирякам можно подумать о теплых полах с нашими морозами А вам я вот не могу понять зачем они что у вас такие холода как у нас dntknw

Плохо, когда не знаешь к кому обращаешься, ну что это за э?
Порою и у нас бывает температура ( в виде исключения сегодня ночью было -25, (больше не повторится)).
Дело не в холоде у нас, проверено. На цементном полу молодняк до 4х месяцев держать не желательно, сильно отстают в росте, болезни лёгочные и прочии. Бетон есть бетон с живого организма он вытянет всё, на деревянных полах совсем другое дело. В приципе кому как удобней, у нас такой опыт. А сибирякам, я рекомдовал бы помещения полностью из брёвен, разве не так у вас делают?
У нас проблема летом.

Здравствуйте !!! меня зовут Эдик, ну ясно все про погоду ,и про пол вперен цепи тоже, ну а если их сделать теплые полы как тут многими ведется речь то что тогда поросята не отстанут в росте своем ???? а про со рай строят кто на че горазд кто со шпал кто досок кто с бревен

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Цемент греть бесполезно. Бетонных много свинных сараев, Эдик у вас? (кроме колхозов, совхозов).

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Позвольте старому строителю вставить свои три копейки. А почему бы не использовать керамзитобетон, или насыпной керамзит? Насыпной крепят цементным молоком и поверх него делают тонкую стяжку. Стоимость керамзита примерно 1т.р. за куб. Материал прочный, с хорошими теплоизоляционными свойствами.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Вечер добрый.Намечается весной стройка сарая. Есть возможность приобрести шлак с котельных. В советские времена,живя в средней азии, я видел дома из шлака, хозяева говорили что тепло. Получится ли со свинарником-подскажите кто в курсе.

украина
: хмельницкий
27.03.2009 - 22:20
: 65

керамзит дело хорошее но только когда морозы как
сейчас по -20-25 то он почти тот же бетон думаю в холода надо хотя бы лампы дополнительно или лучше
что было отопление

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Котельный шлак используется и как наполнитель для бетона, и как засыпка.
Чем люди хуже свиней?

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Если мне не изменяет память, то шлак просеевали, мешали с цементом 1 к 12ти, присутствие цемента минимальное.Но так как было это в тёплых краях,я засомневался. scratch_one-s_head

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Честно говоря, не помню. Надо посмотреть в литературе. Думаю, можно инфу найти в сети где нибудь в темах про строительство частных домов. Вообще, все наполнители разделяют на фракции, чтобы опять потом смешать в определённых пропорциях , чтобы сэкономить цемент. Если делать жёсткий бетон, требующий серьёзной трамбовки, действительно цемента и воды идёт существенно меньше. Но, повторяю, лучше посмотреть спец. литературу и сделать всё по науке. А то поросята поедят шлак вместо минеральных добавок.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

я например сделал так полы- пенопластовые блоки,1кв.м. 70 р. стоит,сверху доска 40см-это лежанка,остальное всё бетон,сарай у меня из брёвен. Морозы у нас очень сильные бывают,2 недели назад 45 два дня даже было,а в среднем 20-25 пол зимы.

Россия
: Новосибирская обл.
22.01.2010 - 01:25
: 58

Алексей здравствуйте у меня сейчас полностью лежит бетон летом на него хочу положить тонкие трубки и подключить к отоплению ? Сейчас сыплю стружку тоже нормально.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Внутри на уровне поросят можно оббить чем нибудь лёгким, я про морозостойкость шлака.Можно толщину стены увеличить до 50ти см. или больше? Ведь кирпичи лепить не надо,делаешь опалобку и как саманку забиваешь.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Алексей Т. пишет:

Позвольте старому строителю вставить свои три копейки. А почему бы не использовать керамзитобетон, или насыпной керамзит? Насыпной крепят цементным молоком и поверх него делают тонкую стяжку. Стоимость керамзита примерно 1т.р. за куб. Материал прочный, с хорошими теплоизоляционными свойствами.

Керамзит гигроскопичный. И все его теплоизоляционные прелести, при впитывании влаги, стают равны теплопроводности воды.....
В сухих местах он прекрасен но вот на полу в свинарнике......

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Леон пишет:

Цемент греть бесполезно. Бетонных много свинных сараев, Эдик у вас? (кроме колхозов, совхозов).

да нет я не видел все вроде деревянные. а что?

Россия
: Новосибирская обл.
22.01.2010 - 01:25
: 58

Да я тоже так думаю мне кажется всетаки бетон с подогревом или на досках но их менять нужно

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Сам по себе керамзит слабогигроскопичен. Влага задерживается в полостях между отдельными частицами. Поэтому он используется в качестве дренажа.
По поводу пола не было речи об оставлении насыпного пола. После выравнивания керамзит проливают цементным молоком а затем делают стяжку. При этом можно задать нужный уклон. Естественно, если будут дырки, в которые влага затечёт в керамзитовую засыпку пола, его потом хрен просушишь. Это вопрос аккуратности выполнения работ.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Леон пишет:

Цемент греть бесполезно. Бетонных много свинных сараев, Эдик у вас? (кроме колхозов, совхозов).

Леня, а теплые полы с подогревом в ваннах, саунах, на кухнях. Под плиткой по бетону и без.
Встречал? Бетон с трубками становится аккумулятором тепла и хорошо греет и держит долго тепло. Зазогревается тоже долго но не каждый день его разогревать. Запустил раз отопление и до весны. Не достаток - не маленькие деньги.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Алексей Т. пишет:

Сам по себе керамзит слабогигроскопичен. Влага задерживается в полостях между отдельными частицами. Поэтому он используется в качестве дренажа.
По поводу пола не было речи об оставлении насыпного пола. После выравнивания керамзит проливают цементным молоком а затем делают стяжку. При этом можно задать нужный уклон. Естественно, если будут дырки, в которые влага затечёт в керамзитовую засыпку пола, его потом хрен просушишь. Это вопрос аккуратности выполнения работ.

Вот так как затечет цементное молоко так и затечет(по цементной связующей) и влага. На пол его как изолятор, засыпкой без ререлива. А с верху уже бетон с добавкой против промокания.

Россия
: Новосибирская обл.
22.01.2010 - 01:25
: 58

Да я тоже так думаю у меня отопление уже есть а на счет трубок их тоже полно достались от прежнего хозяина кфх .

Россия
: Новосибирская обл.
22.01.2010 - 01:25
: 58

Здравствуйте Курц извините не знаю Вашего имени а можно фото вашего свинарника ? Заранее спасибо

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Том пишет:

Да я тоже так думаю у меня отопление уже есть а на счет трубок их тоже полно достались от прежнего хозяина кфх .

Здравствуй земляк. Том ты каком районе живешь

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

По поводу полов у меня есть опыт 3-х месячной давности. Я менял полы в одном из сараев. ачитавшись вариантов забил всю площадь сухой глиной и наложил доски 50-ку.Итог: где поменял полы не замерзает а где лежат старые шпалы всё замёрзло.У нас тоже мороз жарит.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
э пишет:
Леон пишет:

Цемент греть бесполезно. Бетонных много свинных сараев, Эдик у вас? (кроме колхозов, совхозов).

да нет я не видел все вроде деревянные. а что?

Сам Эдик и ответил, что лучше (стоит ли спорить, с жизненным опытом). Глину под пол конечно желательно - вот и опыт есть.
Конечно много технологий новых, но к каким условиям они подойдут, факторов много.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

У меня новая мысль возникла. Если залив фундамент прокопать траншейку 10-ти сантиметровую,вложить урсу-типа стекловаты и закопать.Вот тебе и термос получится.Мне кажется пол в любом варианте не промёрзнет.?

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

Привет всем!!! а какую глину красную или белую??? надо засыпать

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Эдик, у нас и голубая есть (в ней почему то свиньи любят валяться), а едят красную и в строительстве больше красную используют. У кого что есть естественно (полы глинянные не напрасно же раньше делали). Всё исходит из местных условий, а опыт дествительно стоит наживать с простейшего, там сами собразите, что к чему. Разные условия климата, возможности, строительного материала и прочее. Даже на форуме мало чему научатся, каждый говорит о местных условиях, своих.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Я живу в черноземье,но в последнее время у нас холодина как на севере.Поэтому глина служит теплогидро изолятором.У меня полы деревянные.Но если проглядеть все статьи форума можно подать новую тему про полы.Если засыпать глину,а потом залить бетонные полы-они же не должны промёрз нуть???

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Том пишет:

Здравствуйте Курц извините не знаю Вашего имени а можно фото вашего свинарника ? Заранее спасибо

Тот который будет с теплыми полами еще в голове.... А старые не интересны. Обычные они.

Украина
: Харьковская обл. Балаклейский район, с. Червоная Гусаровка, ул. Ген.Гнечко, 23
02.03.2009 - 18:07
: 93

Ребята, по поводу теплых полов водяных есть вопрос: если контур будет в одной плоскости (всмысле и подача и обратка в одной плоскости - под полом) Без насоса наверно это работать небудет? обратка ведь всегда ниже подачи... или я что то путаю? просто вариант с насосом и тонкими пластиковыми трубками неподходит, очень часть отключают эл-во и как раз в морозы бывает подолгу... поэтому подходит только вариант с самоточной системой (толстые трубы, что бы без насоса система воду могла протолкнуть) Вобщем вопрос к специалистам: котел без насоса продавит воду если контур весь в одной плоскости?

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Кто нибудь пробовал такое или подобное?
http://www.sunpanel.ru/articles/?pid=7
к следующей зиме хочу прикупить на пробу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах