Вы здесь

какие лучше сделать полы в свинарнике?. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
236 сообщений
Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Нет, Леон,тебе не дам. Ты хороший.... А там какому депутату или министру то пожалуста.... lol lol lol

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
курц пишет:

Нет, Леон,тебе не дам. Ты хороший.... А там какому депутату или министру то пожалуста.... lol lol lol

Извини, если нагрубил.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Леон пишет:
курц пишет:

Нет, Леон,тебе не дам. Ты хороший.... А там какому депутату или министру то пожалуста.... lol lol lol

Извини, если нагрубил.

Чем???? shok shok shok
Раз тебе так хочется шпал приезжай помогу взять.

украина
: харьков
11.07.2009 - 14:13
: 27

Добрый .....,что там у Вас.Как свиновод советовать не могу,практического опыта всего три недели,а в вопросах строительства-пожалуйста.Сам весной начинаю строительства свинарника,строить буду из стенового камня (шлакоблок).Производя его на своем хозяйстве размер 188*190*390 себестоимость(отсев гранитный+цемент+вода+электричество+з.плата) на сегодня составляет 1,4-1,5грн/шт.Вот и посчитайте во что обойдется 1 метр квадратный.При пустотности блока 30% теплоизоляционные свойства составят 0,4-0,45Вт/метр(приблизительно полтора кирпича).По моему экономика очевидна,а по поводу полов в свинарнике думаю лучше щелевые,да дороговато,но мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи(так говорят).

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Привет.... у нас тоже что и у Вас. lol
Шлакоблок по такой цене называется - ДАРОМ.
Щелевые полы это часть целой системы. То есть к ним обязательно климат контроль, вытяжки\вентиляции, обогрев и тд. При чем все точно по расчету. А это все достаточно не дешево. И окупаемость не один год. Задача у нас как раз на оборот, мин. вложений и макс. короткий строк окупаемости.
Для себя пока думаю над бетоном с трубами подогрева и асфальтом.

украина
: харьков
11.07.2009 - 14:13
: 27

КУРЦ абсолютно с тобой согласен по вопросу окупаимости,но для меня лично задача состоит в том чтобы вложиться один раз и если не навсегда,то уж точно надолго.Просто не вижу смысла вложить сегодня 1грн.,а завтра еще и еще.Это экономика.Многие скажут: со свободными средствами легко так рассуждать,соглашусь.Сам на этапе становления взял свинарник в аренду,к весне соберу деньжат и буду строить,но капитально.Так чтобы если увижу правнукам хватило.Для тех кто придерживается мнения противоположного осмелюсь предложить бетонную стяжку с микрофиброй(будет более устойчива к истиранию и агрессивной среде),а настил уже деревянный или твердого пластика(типа паллет).Александр ты отличный собеседник,но форума явно мало,уже две недели не могу раскидаться с делами и вырваться к тебе.Раньше было любопытство,а сейчас требуются дельные советы професионалов,и так уже наделал кучу ошибок.Срочно надо ехать в гости и по девкам))).

украина
: харьков
11.07.2009 - 14:13
: 27

По поводу теплых полов в асфальте,на мой взгляд глупо.Труба теплая-асфальт теряет прочность(как на солнышке только изнутри) и еще битум остается битумом со всеми производными.Делать теплый пол на мой взгляд надо из бетонной смеси с микрофиброй,помимо выше сказанного она устойчива к растрескиванию.Оптимальный слой стяжки поверх труб 5 сантиметров,КПД теплоотдачи оптимален,еще чтобы тепло не уходило в землю под трубы прокладывается спец.маты.Вроде пока все...

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Я мож не так сказал про асфальт. Его без труб и подогрева. Тут как мороз припрет я сразу с подогревом. Как оттепель я с асфальта без труб...... lol lol lol
Ну когда то Вы приедите. Надеюсь. beer

Россия
: Самара
03.12.2009 - 14:55
: 84

Полностью согласен с копитальным страительством!
У меня полы бетонные с щелевыми полами 50 /50.
Облегчает работу по уборки. Вытяжка нужна, обогрев, сливная яма. Дя и еще слив тоже по технологии зделать нада, просто так яму вырать не получится.
Но я зделал! Доволен!

: НСО
15.01.2010 - 20:23
: 70

Здравствуйте форумчане,насчет пола.Работаю в с/х унас в коровнике положили пол на основе цемента с мелким пинопластом сантиметров 5, сверху сантиметра 4 залили раствором бетона,с осини пока держится не откалывается.

украина
: харьков
11.07.2009 - 14:13
: 27

Саня (КУРЦ) мы вроде на ТЫ.Приеду на днях,перед выездом позвоню.Предложение Дмитрия 163 50/50 интересно,Дмитрий 163 можно по подробнее о Вашем свинарнике.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Алексей, извини. blush2 Вырвалось не чаянно....

Россия
: Самара
03.12.2009 - 14:55
: 84
borman пишет:

Саня (КУРЦ) мы вроде на ТЫ.Приеду на днях,перед выездом позвоню.Предложение Дмитрия 163 50/50 интересно,Дмитрий 163 можно по подробнее о Вашем свинарнике.

Загон делится по полам, половина где свинья отдыхают (логово) заливаем бетоном. На него зимой настил из дерева, летом настил убираю спят на бетоне. Другая половина пола с щелевыми полами. все просто. По нуждам ходят на щелевые полы, всё это потом проваливается в сливную яму и копится там, пока не набирается полная яма. После чего открывается клапан и вся жижа сливается в сливную яму на улице. Из неё уже бойлер забирает и увозит.
При таком процессе влажность в помещении повышена, но хорошая вентиляция с эти легко справляется.
Удачи в строительстве!
А вообще на своем опыте, лучше продумать сарай все до мелочей, а то потом замучиешься все передоловать)))

украина
: харьков
11.07.2009 - 14:13
: 27

Дмитрий 163 благодарю за исчерпывающий ответ,а по поводу своего опыта он придет со временем(надо стараться не наступать на те грабли на которые уже кто то наступал).КУРЦ(Саша) извиняться не стоило,НО если так сложилось то:принято))).

Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52

3. Лично я делал полную бетонную стяжку на станок, и примерно на половину со стороны корыта сделал деревянный пол. Там де бетонный они ходят в туалет. Там де деревянный кушают и спят. Пока жалоб не поступало. Доску брал простую сосновую с лесопилки, все на само резах, на гвоздях был сперва сделал, хряк вырвал 2 доски на 2й же день ( неспокойный он у меня) я сразу ж по всем прошелся само резами что б уже на верняка, брал с большой шляпкой чтоб держали по лучше, на 280грн хватило сделать покрытие в 4х станках для свиноматок и 1 станке для хряка. По моему не такая уж и роскошь.
Доброго времени суток!!!А фото можешь скинуть????

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Да не хочу я с деревом полы связывать. Твердые породы скользкие как стекло. Мягкие гниют быстро. И носить их туды сюды.....

Россия
: Самара
03.12.2009 - 14:55
: 84

Совет! дерево очень скользкий материал, при попадании жидкости ваши свинья, те которые больше 100 кг весят, будут кататься как звезды на льду. Могут или мышцу потянуть или сломать еще чего. А супоростным свиноматкам так вообще опасно.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Дмитрий163 пишет:

Совет! дерево очень скользкий материал, при попадании жидкости ваши свинья, те которые больше 100 кг весят, будут кататься как звезды на льду. Могут или мышцу потянуть или сломать еще чего. А супоростным свиноматкам так вообще опасно.

Так вот и я о чем. + в дереве собирается все зараза, не отмоешь дезинфекцией.

Украина
: Херсон
25.01.2010 - 18:29
: 3

Андрей сосновые полы хрюни порвут за сезон, уж лучше раз потратиться и взять обрезную доску акации 25-30мм. она будет стоять что еще и Вашим детям хватит

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Воха пишет:

Андрей сосновые полы хрюни порвут за сезон, уж лучше раз потратиться и взять обрезную доску акации 25-30мм. она будет стоять что еще и Вашим детям хватит

Только сразу надо на коньках их научить кататься.....

Россия
: Самара
03.12.2009 - 14:55
: 84
курц пишет:
Воха пишет:

Андрей сосновые полы хрюни порвут за сезон, уж лучше раз потратиться и взять обрезную доску акации 25-30мм. она будет стоять что еще и Вашим детям хватит

Только сразу надо на коньках их научить кататься.....

laugh laugh
да хрюши на коньках это весело.
зачем люди себе создают лишние проблемы bang tomato

Украина
: Херсон
25.01.2010 - 18:29
: 3

ну конечно будут кататься если у них будет все время сыро и мокро.
у меня клетки 3х9м. с которых 3х6м. застелено досками с акации и нормально, доски сухие

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ежели бы кто знал. Курц, у меня полы с пихты (50ка) - три года и пока менять не собираюсь (и, неужели хрюша не заработает себе на полы?). На счёт коньков, ты хоть себя услышь! Хрень гонишь дорогой, а вот на бетоне ты их не поднимишь. Саня, порою до того с тобой тошно разговаривать. Всем лежаки делают с дерева, а ты против, не вижу логики. И сажки и полы у меня со шпал, там где ты зажал шпалы, полы с пихты, пришлось зделать.
Асфальт, у тебя проходил - интересная мысль, мне понравилась.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

fotku thank_you

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
э пишет:

fotku thank_you

Не стоит, всем и так понятно, тем более должно быть Сибирякам.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Леон пишет:

Ежели бы кто знал. Курц, у меня полы с пихты (50ка) - три года и пока менять не собираюсь (и, неужели хрюша не заработает себе на полы?). На счёт коньков, ты хоть себя услышь! Хрень гонишь дорогой, а вот на бетоне ты их не поднимишь. Саня, порою до того с тобой тошно разговаривать. Всем лежаки делают с дерева, а ты против, не вижу логики. И сажки и полы у меня со шпал, там где ты зажал шпалы, полы с пихты, пришлось зделать.
Асфальт, у тебя проходил - интересная мысль, мне понравилась.

Нету у нас пихты. Да и нормальной древесины тоже.
По поводу сухости досок. Да, когда все нормально то они сухие. Но как в охоту прийдет или в клетку другую переведешь пока поймет что где мочит где попало. А много ли для травмы надо? Разок шлепнулась и куча мяса......
Да и уборку я планирую делать гидровеником. Типа мойки КЕРХЕР. С коридора, не заходя в клетку смыл за пару секунд и все.
Леонид, конечно заработают на новые доски. Но вот эти замены\ремонты......
Про коньки прикалываюсь, а ты что то суровый такой.... lol lol lol

Пока два варианта перевариваю. Асфальт без подогрева. И термобетон с трубами подогрева. Есть еще спецзаливка из резины, отходов из скатов, песка и битума, ну и еще что то там, не помню. Но фирма дорогущая.... Пол вечный но золотой.....

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Саня, про резиновые полы мне рассказывали,
но да дорого получается. Для 10-15ти свиноматок (на подворьи) я думаю, что всё таки деревянные можно полы, механизация - тяпка, лопата, вилы. На более крупных конечно там и вкладываться будешь, без этого дело не пойдёт.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

Вот и именно что Сибирякам можно подумать о теплых полах с нашими морозами А вам я вот не могу понять зачем они что у вас такие холода как у нас dntknw

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Леон пишет:

Привет Саня, про резиновые полы мне рассказывали,
но да дорого получается. Для 10-15ти свиноматок (на подворьи) я думаю, что всё таки деревянные можно полы, механизация - тяпка, лопата, вилы. На более крупных конечно там и вкладываться будешь, без этого дело не пойдёт.

Привет, Леонид. Не хочу вилы, не хочу тяпки....
Ленивый я шо жуть.... blush2

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

А если дерево ложить не доской, а срезом(торцом). На вроде торцевого паркета. Скользко точно не будет. Вот насчет долговечности не знаю только.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах