Строительство свинарника. Страница 85 из 86

2554 сообщения
21.01.2010 - 00:47
: 359
Василий Тимофеев пишет:

И вопрос: есть ли кто может меня проконсультировать по поводу постановки на учёт свиней и все в этом роде или почитать где. Очень нужно. Спасибо

Свинья - не трактор, её на учёт не ставят. Нужно получить акт о соответствии помещения для содержания свиней. Затем разрешение на ввоз. На следующий (как правило) день после ввоза, ветслужба составляет акт. Вы получаете план карантинных мероприятий на 30 или 60 дней. Вы - на учёте.

Аватар пользователя Василий Тимофеев
Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 92

Ещё вопро, извините что не в тему, Незнаю где спросить. Сколько свиней можно держать в ЛПХ? И что проще и лучше оформить лпх или ИП или КФХ чтобы потом можно было на бойнях сдавать свиней.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 8953
Василий Тимофеев пишет:

Ещё вопро, извините что не в тему, Незнаю где спросить. Сколько свиней можно держать в ЛПХ? И что проще и лучше оформить лпх или ИП или КФХ чтобы потом можно было на бойнях сдавать свиней.

ЛПХ - домашнее подворье. Все зависит от площади земельного участка. В каждом регионе, и даже районе свои Правила содержания животных на личных подворьях граждан. Если будет КФХ - там свои правила - не на землях сельских поселений, от 300 до 1000 м - санитарно-защитная зона.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5992
Василий Тимофеев пишет:

можно было на бойнях сдавать свиней

Можно и из ЛПХ.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 3103
Василий Тимофеев пишет:

Василий Тимофеев

Сыпал стружку сосновую , она все впитывает .Каждый день чистил и насыпал свежих стружек . запаха нет по крайней мере от 15 свинок.Кормил провими.

Файлы: 
  • dsc00273.jpg

" Если ученик в школе не научится сам ничего творить... то и в жизни он всегда будет только подражать, копировать."
Л.Н.Толстой.

Казахстан Актобе
02.01.2010 - 23:12
: 31
Россия
Виталяша пишет:
Василий Тимофеев пишет:

Василий Тимофеев

Сыпал стружку сосновую , она все впитывает .Каждый день чистил и насыпал свежих стружек . запаха нет по крайней мере от 15 свинок.Кормил провими.

Тоже хотелось бы опилки использовать, но у нас они дорогие, по этому использую сено. Летом ничего не стелил

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 3103
Василий Тимофеев пишет:

использую сено

Сено не дает такого эффекта ,я про запах.

Василий Тимофеев пишет:

но у нас они дорогие

Сам брал за 100 км

" Если ученик в школе не научится сам ничего творить... то и в жизни он всегда будет только подражать, копировать."
Л.Н.Толстой.

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 281

если делать ванну самосплав в конце свинарника , нужно делать отвод для ваакумного клапана,?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1315
ravilieviч пишет:

если делать ванну самосплав в конце свинарника , нужно делать отвод для ваакумного клапана,?

Лучше сделать , на схемах по самосплавному навозоудалению везде стоят.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1034

Ave constructio, morituri te salutant
Собираюсь строить хрячатник на 1-2 хряков, с комнатой для фантома, мини лабораторией (разведение спермы, микроскоп, климобокс). Фантом хочу, чтоб был на подиуме, чтоб было удобно брать семя (не стоять раком или на низенькой табуреточке не сидеть. Старый я, колени сильно болят). В общем сижу и обмозговываю размеры и планировку. Строить придется с нуля, поскольку пристроить к чему то или использовать существующее помещение нету возможности.

Я так хочу, чтобы деньги не кончалось
Чтоб они за мною мчались, за мною вслед.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2375
goldenball пишет:

Собираюсь строить хрячатник на 1-2 хряков, с комнатой для фантома, мини лабораторией (разведение спермы, микроскоп, климобокс).

Хорошая затея!
А чем не устраивает естественное осеменение?

Украина
SSerVal пишет:

Хорошая затея!
А чем не устраивает естественное осеменение?

10 свиноматок в группе. Сколько надо хряков, чтоб их осеменить за 3 дня?

Украина
goldenball пишет:

10 свиноматок в группе. Сколько надо хряков, чтоб их осеменить за 3 дня?

Один. laugh При искусственном осеменении!

Украина

Это просто звиздец какой то bang Строители бухали 4 дня, как вышли на работу, оказалось, что кончился шлакоблок. Позвонил человеку,с у которого покупал перед этим бу шлакоблок, оказалось, что его рабочие запили, и это как минимум на неделю lol С утра бегал по базе и матерился наверное целый час. Должны были к этому воскресенью закончить все бетонные работы и с понедельника подвесить потолок, а у меня еще пол не полностью залит, не говоря об отсутствии стены 6Х4м. Хотел уже привезти кабанчика к концу следующей недели, но придется отложить приезд на месяц..а еще надо лабораторию укомплектовать (микроскоп, баня,растворители,перчатки, термос,климабокс) и фантом надо или сделать, или купить..

Украина
goldenball пишет:

Это просто звиздец какой то

huh
Вот так и планируй с этой алкашнёй!
А нормальные строители денег запросят огого!

Украина
SSerVal пишет:

А нормальные строители денег запросят огого!

"нормальные строители сейчас ТРЕБУЮТ (не просят) за кладку 1 шлакоблока стоимость этого самого шлакоблока. То есть положить 100 шлакоблочин = 800 грн. Мне надо положить около 500 штук. Это обойдется как минимум в 5000 гривен ( мастера надо кормить два раза в день, и не абы как) да еще подсобника ему надо дать, бо мастер не будет сам таскать шлакоблок и мешать раствор. Это еще + 150 грн/день. Обычно каменщики больше 100 штук в день стараются не класть, значит удовольствие растянется на неделю. И того дай бог вложится в 7000-8000 (300$)
Я когда все посчитал, решил послать на юх "профи" и строить с моими алкашиками. Дольше на неделю, зато по деньгам вкладываюсь в 500 гривен clap Главное контролировать это дело beer

Украина
goldenball пишет:

Главное контролировать это дело

Это точно! Денег не давать вообще, только по окончанию роботы! Иначе и зима застанет ваше строительство!

Украина
15.09.2013 - 23:56
: 120

Доброго времени суток всем! Вопрос можно ли положить плиты перекрытия на шлакоблочные стены положенные в полблока?

Портит людей не бедность или богатство, а зависть и жадность.

Аватар пользователя wasia habiboolin
сам не пойму
: около Луганды
08.03.2015 - 23:29
: 1845

Видел, кладут, но как-то хлипко это все выглядит. У меня подвал в полшлакоблока и перекрыт плитами 4м. Лет 7-8 стоит пока.. тьху-тьху.

Россия

Всем привет. Срочно нужен совет особенно от строителей. Строю свинарник( когда же уже дострою bang ). 80 кВ.м. Нужно крыть крышу. Хотел крыть шифером б/у. Тут отца приспичило меня начать уговаривать купить профнастил. Я говорю денег много надо, он говорит я дам тебе. А я не хочу брать так как с деньгами не особо.(зачем это вам говорю Незнаю). На профнастил минимум выходит 18000. Шифером Новым выходит тысяч 15000 примерно. Тем более под настил надо 25 доску, а брус под шифер я уже приготовил.Б/у я ужеприготовил бесплатно но не весь, больше половины. А шифер он не хочет стелить потомучто дыры от гвоздей старых, натекет на опилки и все гнить будет. Я сначала хотел по всей площади натянуть пленку саму толстую какую найду и потом шифер класть, отец говорит это хрень. А сегодня я наткнулся на мастику битумную кровельную и вот теперь что думаю. Может положить б/у шифер почистить его более мение и пройти сверху мастикой этой, замазав все швы и дыры? Незнаю сколько уйдёт её, не думаю что прям много при цене 20кг-примерно 500 руб. Так что как то так. Если кто пользовался ей и знает прошу подсказать. Или может ещё какие варианты с меньшими затратами. Очень благодарю

сам не пойму

Если крыть шифером б/у и класть его как положено( дырки от старых гвоздей должны быть в верху волны, а перекрывная волна(там надпись краской и она мельче остальных) должна перекрываться следующим листом, и ещё сделать подрезку углов, то такая крыша простоит ещё лет 50, а вот профнастил неизвестно.
Ничего там не затекает и не мокреет, можете не переживать. Не ну ежли дырки внизу волны или трещины там же, то может и будет затекать.. но ведь Вы же так не сделаете?

Россия
wasia habiboolin пишет:

Если крыть шифером б/у и класть его как положено( дырки от старых гвоздей должны быть в верху волны, а перекрывная волна(там надпись краской и она мельче остальных) должна перекрываться следующим листом, и ещё сделать подрезку углов, то такая крыша простоит ещё лет 50, а вот профнастил неизвестно.
Ничего там не затекает и не мокреет, можете не переживать. Не ну ежли дырки внизу волны или трещины там же, то может и будет затекать.. но ведь Вы же так не сделаете?

Надо посмотреть как на нем были дыры, точнее есть, а что за подрезка углов?

сам не пойму

В том месте где углы четырёх листов накладываются друг на друга, там и подрезают углы у двух "средних" листов. Т.е. оставляют самый нижний и самый верхний, за счет этого шифер ложится очень плотно друг к дружке, без щелей. Да вот посмотрите сами https://www.youtube.com/watch?v=f02y8eT5yzc и вот ещё https://www.youtube.com/watch?v=dQV7O07bq58

россия
22.10.2013 - 17:10
: 730
wasia habiboolin пишет:

Если крыть шифером б/у и класть его как положено( дырки от старых гвоздей должны быть в верху волны,

старался укладывать так чтоб бить в старые дырки, а которые не использовались законопачивал битумным герметиком в шприце, 4ре года писыцаться пока не думает,

ЛПХ Колибри, СПК Красный пролетарий.

Россия
wasia habiboolin пишет:

В том месте где углы четырёх листов накладываются друг на друга, там и подрезают углы у двух "средних" листов. Т.е. оставляют самый нижний и самый верхний, за счет этого шифер ложится очень плотно друг к дружке, без щелей. Да вот посмотрите сами https://www.youtube.com/watch?v=f02y8eT5yzc и вот ещё https://www.youtube.com/watch?v=dQV7O07bq58

Все посмотрел понял..

россия
Василий Тимофеев пишет:

настил надо 25 доску, а брус под шифер я уже приготовил.

я под шифер использовал доску 25ку с разбежкой 30-50см, б/у только шифер нужно тщательно отбирать, если трещина то или резать по ней или раскалывать, был печальный опыт на сарае.

wasia habiboolin пишет:

В том месте где углы четырёх листов накладываются друг на друга, там и подрезают углы у двух "средних" листов. Т.е. оставляют самый нижний и самый верхний, за счет этого шифер ложится очень плотно друг к дружке, без щелей. Да вот посмотрите сами

мне понравилось в разбежку, уходит еще и битый шифер.

еще проблема что б б/у шифера что б было скажем так одной партией, дом с которого я снимал его, часть крылась позже и уже другим, на выходе плохо ложился из-за чуть разной высоты и ширины волны.

сам не пойму

Я одно время занимался разборкой зданий и проблемы б/у стройматериала васе знакомы. Трещины и дыры в шифере можно заклеить резино-битумной мастикой(РБМ) для автомобилей(раньше нею днища обрабатывали) сначала, как бы грунтуем очень жидким раствором РБМв бензине а затем заделываем трещины. Но всё-таки дыры и щели должны быть в верху волны.
Если шифер б/у с разных кровель, то его нужно рассортировать и выработав одну партию переходить к другой. Смысл в том что вдоль волны можно совместить любой шифер а по волне только одинаковый.
Под шифер допускается класть две обрешетки на лист, на краях( фронтонных свесах) нужно класть и промежуточную, третью на две последние стропилы. Толщина обрешетки не менее 30мм(рекомендуют брусок 40х50 мм) при шаге стропил около 1м.
Так же рекомендую вместо гвоздей использовать шурупы по дереву длинной 95-100мм и оцинкованную шайбу с внутр отв ф 5мм. Тогда никакой ветер Вам не страшен yes3 При условии, что крыша привязана к стенам.

россия
wasia habiboolin пишет:

Так же рекомендую вместо гвоздей использовать шурупы по дереву длинной 95-100мм и оцинкованную шайбу с внутр отв ф 5мм.

а как же тепловое расширение шифера, на одном из форумов поднимался вопрос что из крыши торчат гвозди или укоротить или загнуть, и про шурупы, сказали что большое тепловое расширение и его ломает, но у меня некоторые гвозди стали торчать примерно до 1см.

сам не пойму
Ovosh12 пишет:

а как же тепловое расширение шифера

Нету никакого теплового расширения заметно влияющего на шифер и гвозди. Если было бы то в СНиПах и ГОСТах это напрямую указывалось бы.
Гвозди торчат и у меня(там где остались) а шурупы нет, как вкрутили(без фанатизма конечно) так и держат. Шуруп когда вкручиваешь лист прижимаешь рукой и недокручиваешь шуруп на 3-5 мм, отпустил лист, он сам поднимается под шуруп, всё.
А по поводу вылезших гвоздей там другие причины, при загибе же гвоздей шляпка обязательно подтягивается, в нашем случае к шиферу и обязательно раскалывает его.