Вы здесь

Строительство свинарника. Страница 83 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2688 сообщений
Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132
wasia habiboolin пишет:

Мне вообще эта Ваша затея с фанерой не очень нравится.. Может стены поднять на метр в полкирпича? Оштукатурить хорошим раствором 1/2 и утеплить пенопластом? Кирпич и дешевле(б/у) и пожалуй как-то понадежней будет против фанеры. а выше можно хоть и брезентом, какие там у Вас зимы?

Зимой холодно, 30-35 бывает часто, летом до +50. Незнаю что делать, щас положу 2-3 ряда если норм пойдёт мож и с кирпича сделаю. Просто класть сам буду, как получится scratch_one-s_head

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
wasia habiboolin пишет:

Мне вообще эта Ваша затея с фанерой не очень нравится

Полностью поддержу, материал этот не для свинарника. На форуме уже звучало, для свиней надо строить из камня(в смысле кирпич, блок и цемент) и железа(внутренние перегородки).

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Василий Тимофеев пишет:

. Просто класть сам буду, как получится

Да ничего там и хитрого-то нет, но лучше позвать какого-либо каменщика.. ну или хотя бы алкаша, там, или старика.. ну что бы они вам объяснили с чего начинать. как угол поднимается и что такое перевязка...
Кладка она конечно медленнее будет, чем из фанеры, но и покрепче.

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

Здраствуйте всем. Слушайте а если в Нутри не фанерой и осб а плоским шифером оббить? Нормально будет?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Да в принципе и фанера пойдет может желание пропадет раньше и пяти лет не надо будет ждать .
Многие начинали и многие бросили .

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132
Иван Афанасьев пишет:

Да в принципе и фанера пойдет может желание пропадет раньше и пяти лет не надо будет ждать .
Многие начинали и многие бросили .

Надеюсь не пропадёт))) со школы ещё хотел этим заниматься. А по времени да, я думаю не на долго. Просто не знаю как сильно будет вонять на улице. Так то вроде я смотрел до жилых домов должно быть 15 м расстояние.а дальше планирую участок найти. Поживём увидим)

Вложение
img6799.jpg
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Василий Тимофеев пишет:

не фанерой и осб а плоским шифером оббить? Нормально будет?

Может и нормально оно будет. Но шифер лопается,.. а дальше вы сами знаете( вы бегаете с матами, а соседи угорают от смеха).

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
wasia habiboolin пишет:
Василий Тимофеев пишет:

не фанерой и осб а плоским шифером оббить? Нормально будет?

Может и нормально оно будет. Но шифер лопается,.. а дальше вы сами знаете( вы бегаете с матами, а соседи угорают от смеха).

Хорошо если будут угорать , а то охоту на кабана организуют lol Либо расстрел или капкан. laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
wasia habiboolin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

а то охоту на кабана организуют Либо расстрел или капкан.

Да нет, что Вы? Сейчас народ ленивый, какая там охота.. А вот в ютубе выложить такой прикол, это запросто.
Я сам не видел с плоского шифера загоны а вот с обычного видел... пока маленькие, все нормально, а подросли и чего-то там испугались.. в общем ловили их долго, а нужно сказать, что в том загоне их было штук 70-80. laugh

Да дробью и целится не надо :-):-):-) lol

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Иван Афанасьев пишет:
wasia habiboolin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

а то охоту на кабана организуют Либо расстрел или капкан.

Да нет, что Вы? Сейчас народ ленивый, какая там охота.. А вот в ютубе выложить такой прикол, это запросто.
Я сам не видел с плоского шифера загоны а вот с обычного видел... пока маленькие, все нормально, а подросли и чего-то там испугались.. в общем ловили их долго, а нужно сказать, что в том загоне их было штук 70-80. laugh

Да дробью и целится не надо :-):-):-) lol

После дроби зубы ломаются когда кушаешь мясо .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Grange пишет:

На форуме уже звучало, для свиней надо строить из камня(в смысле кирпич, блок и цемент) и железа(внутренние перегородки).

+1, с поправками , можно стены из чего угодно , но затем обшить листовым железом .
От мышей - пол бетон , фундамент , и в стены можно тоже все то что перечисляли.
Опил садится со временем , остальное вроде как не дешево , потому что нужно делать по технологии каркасника - все мембраны покупать .
По мне так рубленый свинарник на фундаменте , с бетонными полыми , железом обшитый и с перегородками из 50 бруска норм.
По крайней мере у нас такой свинарник простоял , и без обшитых стен металлом - 12 лет..
Есть конечно такие экземпляры что и бревна грызут , но редко .
Обычно сытой хрюшке нафик бревна не нужны .
ИМХО.

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

Вообще с такой стеной фанера(осб) пенопласт 5см фанера(осб) тепло будет при минус 30 например? Я вот думаю 10см пенопласт не лишнее будет?

Россия
: Ростовская область юг
25.02.2015 - 18:33
: 113
Василий Тимофеев пишет:

Я вот думаю 10см пенопласт не лишнее будет?

Крыша, стены c наружи - шифер б\у
Полы - шпалы(дерево)
Стены в свинарнике на 1метр в высоту, дюймовка в сплошную. Между дюймовкой и шифером пустоту забиваем соломой или опилками.
Выгул бетон или земля - но под навесом.

россия
: самара
04.03.2017 - 11:39
: 91

Стены в свинарнике обшил плоским шифером на саморезах ,нормально,главное чтобы шифер по всей площади прилегал на ровную сплошную не прогибающуюся поверхность ,не гниет как оцинковка ,свиноматка ж.м 250 кг.иногда трется об нее ,не лопается.

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132
Анатолий-Ш пишет:

Стены в свинарнике обшил плоским шифером на саморезах ,нормально,главное чтобы шифер по всей площади прилегал на ровную сплошную не прогибающуюся поверхность ,не гниет как оцинковка ,свиноматка ж.м 250 кг.иногда трется об нее ,не лопается.

Ну мне не пойдёт так, если я к стойкам хочу крепиться.?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Василий Тимофеев пишет:

тепло будет при минус 30 например?

Тепло в свинарнике зависит не только от толщины стен .
От длительности -30.
в 10 году стояли морозы около месяца , без буржуйки промерзли стены , как в песенке - потолок ледяной , дверь скрипучая ....
Экстренно поставили печь.
Я думаю , что печь нужно учитывать сразу .
ИМХО.

россия
: самара
04.03.2017 - 11:39
: 91

Ну мне не пойдёт так, если я к стойкам хочу крепиться.?[/quote]

продавят

россия
: самара
04.03.2017 - 11:39
: 91
Natascha.Reznikova пишет:
Василий Тимофеев пишет:

тепло будет при минус 30 например?

Тепло в свинарнике зависит не только от толщины стен .
От длительности -30.
в 10 году стояли морозы около месяца , без буржуйки промерзли стены , как в песенке - потолок ледяной , дверь скрипучая ....
Экстренно поставили печь.
Я думаю , что печь нужно учитывать сразу .
ИМХО.

электрообогрев + неодимовый магнит

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
wasia habiboolin пишет:

ну и прилип этот е...й магнит к васиным зубам из китайской нержавейки...

huh lol super

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
wasia habiboolin пишет:

в общем в больнице снимали.

А в больнице что делали, как сняли?

Так же был случай, пришли с проверкой женщина успела магнит снять и в карман положила, подошла к калитке открывать проверяющим и прилипла к ней!

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Vladimir Псков пишет:

Ну ты ж не алик??

Нет, не профи, а просто запойный. А между запоями все в норме. Работа, умная морда, ну все как положено по кодексу. А насчет вранья.. ладно на вас и не обижусь, ведь Вы не знаете, как у нас врут властьимущие.. васе до них далековато. Хотя подозреваю глядя на молодую республику, что у вас врут может и поболее нашего. laugh

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Я снова строюсь. Вернее достраиваюсь. Доделываю новые загоны для свиноматок. Увеличиваю поголовье до 30 штук. Подумываю, может в Швецию смотаться или в Нидерланды, поглазеть на их домашние фермы. Благо дело, теперь визы не нужны, можно на пару деньков вырваться.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
goldenball пишет:

Подумываю, может в Швецию смотаться или в Нидерланды,

Когда там мотаться, торгуйте себе потихоньку, благо цены на свинину пошли в рост. У нас за 2 недели цена на домашних свиней ж/в поднялась с 22грн до 30. good и есть уже предложения по 35.... Мяско, тоже пошло в рост, на эти выходные торговал: шея, балык, филейки 130грн, мякоть з.ноги 120грн, мякоть лопатки 110-105грн.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
wasia habiboolin пишет:

Когда там мотаться, торгуйте себе потихоньку

У меня нету откорма. Я снова вернулся на производство поросят. Как доведу поголовье свиноматок до 90, может снова откорм запущу.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

У нас на уровне слухов и т.д.38-40грн /кг

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Потом поздно будет, поезд уйдет. Поросят тоже начали бегать искать.. я продал выводок с дома по 650грн/гол. на Л. налит Дюрок, ИО. 1мес 2нед= 14-15 кг. уже и объявления поснимал, а народ звонит... по пару человек на дню... жаждут, поросяток. Я взял и сказал одним, - теперь 1200грн..., мы подумаем.. Думают дня три уже, если позвонят, за такие денежки наверное своих продам.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
ССВ пишет:

У нас на уровне слухов и т.д

Там где беру спермодозы, беконка 40грн/кг ж/вес, это точно. Свиноматки и сальные 30-32.. но это цена на прошлый вторник. В субботу на рынке, мне предлагали 35 за кг ж/вес, но предлагали не настойчиво и я пропустил мимо ушей.
Потому что они хитрят, у моих свинок при 125-130 кг сало 2.5-3см на холке. Конечно, это не беконка, но все же blush2

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
wasia habiboolin пишет:
ССВ пишет:

У нас на уровне слухов и т.д

Там где беру спермодозы, беконка 40грн/кг ж/вес, это точно. Свиноматки и сальные 30-32.. но это цена на прошлый вторник. В субботу на рынке, мне предлагали 35 за кг ж/вес, но предлагали не настойчиво и я пропустил мимо ушей.
Потому что они хитрят, у моих свинок при 125-130 кг сало 2.5-3см на холке. Конечно, это не беконка, но все же blush2

40-это за хорошую погоду и кормленую по рецептам с бмвд...домашние максимум слышал 35...так как в основном я продаю в четвертях,поднял цену до 55-передки,58задки клиенты зависли и не заказывают,хотя до этого обрывали телефон...

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
wasia habiboolin пишет:

Я взял и сказал одним, - теперь 1200грн..., мы подумаем.

Самая низкая цена у меня была 80 грн/кг. Сейчас продаю по 120 грн/кг. Категория 10-12.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Вот и до нас чума добралась cry


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах