Вы здесь

Строительство свинарника. Страница 5 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2688 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А вот и потолок зашитый пластиком.
Файлы:
pb020074.jpg

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Хорошо получилось. А тыква на улице не померзнет?))))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Гарбузик конечно помёрзнет на улице,ну да и фиг с ним,таскать надоело его.Некоторое кол-во занесли в свинарник,правда он и там подгнивает почему то.ну а тот.что на улице,то съедят и мёрзлый никуда не денутся.В прошлом году чем только не укрывали этот "фрукт"-всё равно замёрзший ели. beer

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Я от них отказался.... Хлопот полно а толку..... Так, пару штук для семечек и все. Потому и не мерзнут у меня. lol

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Просто дали огород в аренду,один год садили кукурузу,фасоль.кавун.А в этот сезон посадить решили гарбузик,буряк,дыни.На след год всё кукурузом засажу-толку больше.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

А как Вы решили проблему с навозоудалением?
Кто-то использует половые решётки?

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

Начал подшивать потолк вагонкой,даже самому нравится.А вот сверху чем утеплить вопрос.Хотел опилками,так каку нас мыши в изобилии и прогрызут чё хочеш,да и по дешевле.Но люди добрые говорят что тяжело будет.Так чем же утеплить,лёгким и практичным? bang

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

так есть же минеральная вата или стекловолокно-лёгкое ну и вроди бы практичное. yes3

Россия
: Тимашевск
03.02.2009 - 18:53
: 89

Если начинаешь, то делай стены из тюкованной соломы (основа металлоконструкция), если прогоришь, то и сжечь не жалко будет, а навес останется.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Посоветуйте пожалуйста как сделать теплый бетонный пол в сарае? Люди тут советуют под бетон положить слой Порилекса, или слой керамзита. Не порвется ли Порилекс под слоем бетона?

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
igoreks. пишет:

Начал подшивать потолк вагонкой,даже самому нравится.А вот сверху чем утеплить вопрос.Хотел опилками,так каку нас мыши в изобилии и прогрызут чё хочеш,да и по дешевле.Но люди добрые говорят что тяжело будет.Так чем же утеплить,лёгким и практичным? bang

Утепли пенопластом 100 мм. Легкий не впитывает влагу и относительно не дорогой.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

У нас пол в свинарнике бетонный,внутрь ничего не заливали тёплого.Просто на зиму кладём в каждую клетку деревянные щиты,на которых они и валяются,но правда грызут понемногу.

Россия
: Ульяновская область
05.01.2011 - 13:25
: 15
dizel пишет:

А если сделать в свинарнике такое отопление ниже файл если получится.

Доброго здоповья, уважаемые форумчане!
Новичков принимаете!
Хочу поделиться мыслями и порассуждать на тему сстроительства свинарника.
Стройку начал летом. Помещение 30х9м, ангарного типа, каркас-брус 100х100 через каждые 3 м, крыша-
профлист, стены-снаружи и внутри б/у рекламные банеры(3х6м), засыпанные резаным камышом и соломой. Утепление крыши такое-же. Получилось помещение, состоящее из 30 отсеков по 9м2 или из трех продольных пролетов. Внутри, по периметру, на высоте до 1,5м-доска 25мм. Все, что успел до зимы.
Сейчас в специализированных магазинах появилась
греющая инфракрасная пленка, которую планирую пустить по стенам между доской и банером. По мом подсчетам, суммарная мощность не должна превышать 4 Квт. Это альтернативный вариант отопления. может быть, кто то использует подобную
технологию? Заранее спасибо.
Зад

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Фото в студию пожалуйста,очень заинтересовали своей постройкой. hi

Россия
: Пенза
09.03.2009 - 11:06
: 149
Дед Мазай пишет:
dizel пишет:

А если сделать в свинарнике такое отопление ниже файл если получится.

Доброго здоповья, уважаемые форумчане!
Новичков принимаете!
Хочу поделиться мыслями и порассуждать на тему сстроительства свинарника.
Стройку начал летом. Помещение 30х9м, ангарного типа, каркас-брус 100х100 через каждые 3 м, крыша-
профлист, стены-снаружи и внутри б/у рекламные банеры(3х6м), засыпанные резаным камышом и соломой. Утепление крыши такое-же. Получилось помещение, состоящее из 30 отсеков по 9м2 или из трех продольных пролетов. Внутри, по периметру, на высоте до 1,5м-доска 25мм. Все, что успел до зимы.
Сейчас в специализированных магазинах появилась
греющая инфракрасная пленка, которую планирую пустить по стенам между доской и банером. По мом подсчетам, суммарная мощность не должна превышать 4 Квт. Это альтернативный вариант отопления. может быть, кто то использует подобную
технологию? Заранее спасибо.
Зад

Позволю себе несколько вопросов:

А стены когда засыпали солому и камыш мешали с чем нибудь? Цемент или известь? Так все осядет со временем и мыши будут гнезда строить.
По вопросу отопления: электричеством, если конечно не халява, топить однозначно невыгодно. Не хочу говорить о цифрах, только факты. Сам имею отношение к сфере ЖКХ, газопотерблению, так вот сколько ни пытались обогревать объекты комбыта эл.энергией (панели, пленки, и т.д.) все в итоге перешли на газ и водяное отопление. Но все это если у вас газовые сети рядом, и если подключать как на жилой дом. Если на производство тот еще геморр и деньги. Тогда как вариант булерьян. У меня стои 1 шт. ИК газовая гоерлка, площадь 13х6м, в общем хватает. Но летом постараюсь на водяное отопление перейти с АОГВ. А при площади как у вас 30х9 надо выделить маточник и в принципе обогревать его, а на откорм можно темп.меньше поддерживать.
С вентиляцией тоже я начудил, 2трубы по 100мм, в сарае влажно, капает.

Как решили вопрос с навозоудалением? На форуме проявлялся ваш земляк Александр163, вот к нему бы на экскурсию и фотоотчет сюда. У него щелевые полы.
Хотелось бы услышать людей у кого работает самосплавное навозоудаление, есть вопросы. По форуму посмотрел у кого гидросмыв в каналы, какой расход воды? А со сливными ваннами и пробками кто нибудь делал?

Россия
: Ульяновская область
05.01.2011 - 13:25
: 15
АВС пишет:
Дед Мазай пишет:
dizel пишет:

А если сделать в свинарнике такое отопление ниже файл если получится.

Доброго здоповья, уважаемые форумчане!
Новичков принимаете!
Хочу поделиться мыслями и порассуждать на тему сстроительства свинарника.
Стройку начал летом. Помещение 30х9м, ангарного типа, каркас-брус 100х100 через каждые 3 м, крыша-
профлист, стены-снаружи и внутри б/у рекламные банеры(3х6м), засыпанные резаным камышом и соломой. Утепление крыши такое-же. Получилось помещение, состоящее из 30 отсеков по 9м2 или из трех продольных пролетов. Внутри, по периметру, на высоте до 1,5м-доска 25мм. Все, что успел до зимы.
Сейчас в специализированных магазинах появилась
греющая инфракрасная пленка, которую планирую пустить по стенам между доской и банером. По мом подсчетам, суммарная мощность не должна превышать 4 Квт. Это альтернативный вариант отопления. может быть, кто то использует подобную
технологию? Заранее спасибо.
Зад

Позволю себе несколько вопросов:

А стены когда засыпали солому и камыш мешали с чем нибудь? Цемент или известь? Так все осядет со временем и мыши будут гнезда строить.
По вопросу отопления: электричеством, если конечно не халява, топить однозначно невыгодно. Не хочу говорить о цифрах, только факты. Сам имею отношение к сфере ЖКХ, газопотерблению, так вот сколько ни пытались обогревать объекты комбыта эл.энергией (панели, пленки, и т.д.) все в итоге перешли на газ и водяное отопление. Но все это если у вас газовые сети рядом, и если подключать как на жилой дом. Если на производство тот еще геморр и деньги. Тогда как вариант булерьян. У меня стои 1 шт. ИК газовая гоерлка, площадь 13х6м, в общем хватает. Но летом постараюсь на водяное отопление перейти с АОГВ. А при площади как у вас 30х9 надо выделить маточник и в принципе обогревать его, а на откорм можно темп.меньше поддерживать.
С вентиляцией тоже я начудил, 2трубы по 100мм, в сарае влажно, капает.

Как решили вопрос с навозоудалением? На форуме проявлялся ваш земляк Александр163, вот к нему бы на экскурсию и фотоотчет сюда. У него щелевые полы.
Хотелось бы услышать людей у кого работает самосплавное навозоудаление, есть вопросы. По форуму посмотрел у кого гидросмыв в каналы, какой расход воды? А со сливными ваннами и пробками кто нибудь делал?

Камыш с соломой уже немного осели. Но, крепление банера к брусу позволяет очень быстро, открутив несколько саморезов и откинув банер с одной стороны, добавить засыпки. По крайней мере, думаю, на зиму хватит. Газ нужно только провести от бани(20 м) и для уменьшения затрат, планирую воспользоваться гибкой нержавеющей гофрированной трубой, недавно в магазинах видел. Продавцы уверяют, что проблем с газовиками не возникнет, но сертификат, почему то не показывают. А греющая инфракрасная пленка, судя по рекламе, нагревает не воздух, а непосредственно животных, да еще и имеет свойство резаться на нужную длину. Поэтому, я изучаю возможность применения данной пленки как дополнительного источника обогрева. Вообще, я только начинаю свиноводческий путь, хотя несколько лет держал по 2-3 поросенка для себя, не заморачиваясь особо с кормами и содержанием. Поэтому, строю помещение, предназначенное для нескольких видов животных и птиц, исключительно сам, опираясь на собственные возможности, представления о тепле, вентиляции и других слагаемых. С навозоудалением то же все просто. Один из пролетов остается свободным для движения мини-трактора КМЗ 012 с прицепом. Ну а дальше-лопатой(пока). Еще есть мыслишка приспособить снегоуборочный блок, совмещенный с какой-нибудь емкостью, для навозоудаления из отсеков. Может быть, кто-то эксперементировал?
А, в банерах я нашел совершенно уникальный строительный материал. Прочный, долговечный, морозоустойчивый, прекрасно моющийся и красящийся, прост в монтаже и замене, недорогой(300руб-18м2 ) и еще с массой других достоинств.
С мышами и крысами попытаюсь бороться с помощью ультразвуковых отпугивателей и кошек.

Россия
: Ульяновская область
05.01.2011 - 13:25
: 15
Львовна пишет:

Фото в студию пожалуйста,очень заинтересовали своей постройкой. hi

Весной выложу, а сейчас, если смотреть, то похожа на прямоугольный сугроб с крышей на фоне снега. Я банеры положил белой стороной наружу, а иначе все будут глазеть на красочных барышень, да изучать отечественный автопром, привлекая ненужное внимание.

Россия
: Пенза
09.03.2009 - 11:06
: 149

[Камыш с соломой уже немного осели. Но, крепление банера к брусу позволяет очень быстро, открутив несколько саморезов и откинув банер с одной стороны, добавить засыпки. По крайней мере, думаю, на зиму хватит. Газ нужно только провести от бани(20 м) и для уменьшения затрат, планирую воспользоваться гибкой нержавеющей гофрированной трубой, недавно в магазинах видел. Продавцы уверяют, что проблем с газовиками не возникнет, но сертификат, почему то не показывают. А греющая инфракрасная пленка, судя по рекламе, нагревает не воздух, а непосредственно животных, да еще и имеет свойство резаться на нужную длину. Поэтому, я изучаю возможность применения данной пленки как дополнительного источника обогрева. Вообще, я только начинаю свиноводческий путь, хотя несколько лет держал по 2-3 поросенка для себя, не заморачиваясь особо с кормами и содержанием. Поэтому, строю помещение, предназначенное для нескольких видов животных и птиц, исключительно сам, опираясь на собственные возможности, представления о тепле, вентиляции и других слагаемых. С навозоудалением то же все просто. Один из пролетов остается свободным для движения мини-трактора КМЗ 012 с прицепом. Ну а дальше-лопатой(пока). Еще есть мыслишка приспособить снегоуборочный блок, совмещенный с какой-нибудь емкостью, для навозоудаления из отсеков. Может быть, кто-то эксперементировал?
А, в банерах я нашел совершенно уникальный строительный материал. Прочный, долговечный, морозоустойчивый, прекрасно моющийся и красящийся, прост в монтаже и замене, недорогой(300руб-18м2 ) и еще с массой других достоинств.
С мышами и крысами попытаюсь бороться с помощью ультразвуковых отпугивателей и кошек.[/quote]

Позволю немного замечаний: все таки лучше камыш и солому помешай с известью, а так сгниет скоро, труха будет.
На подвод газа от бани на 20 м с помощью такого шланга даже не думай. Он используется только на подключение прибора от крана на горелку. Вести наружний надз.г/провод только сталью. Также со своим газовым участком надо будет решать вопрос о изменении лицевого счета в части появления нового прибора, в т.ч. учет газа, обслуживание и т.д. Но это все немертельно, при желании можно решить.
А вот использование мотоблоков для уборки навоза, не знаю в маточнике точно лучше не беспокоить, наверное ненужный стресс у свиней будет. Надо что нибудь потише, м.б. на электроприводе.

Россия
: Ульяновская область
05.01.2011 - 13:25
: 15

Над проблемой гниения уже думал, но дело в том, что конструкция предполагает летнее открывание верхних частей сооружения. Вы несомненно правы и примерно половину высоты возможно залить импровизированным газобетоном, добавив к засыпке немного цемента и аллюминевой пудры. Возможно, я так и сделаю.
А по поводу подводки газа, у меня есть сомнения. Дело в том, что в рекламе производителя(Южная Корея) указано назначение этой трубы(трубы, а не шланга) для подводки от газопроводов общего назначения до потребляющих объектов. Эта труба поставляется в бухтах, метражем и имет диаметр от 15 до 32. Так же, комплектуется специальными соединениями, отводами, переходами и т.д. для быстрого монтажа без сварки. В любом случае, нужно согласовать с газовыми службами, может быть они и не знают про подобные новинки. В данном случае, коррупция может помочь движению прогресса.

Украина
: Харьков
09.01.2011 - 20:33
: 2
Дима Одесса пишет:

Дима Одесса

Дорогие фермеры--очень Вас прошу помочь с планом строительства свинарниика, на поголовье в 1000 голов.
Может у когото есть свой план строительства или ссылка на сайт с планом строительства???
Ваша помошь будет неоценима для меня!!!
С Уважением
Дмитрий.

Вот ссылка на сайт, может что то полезное по проектированию найдете :
http://www.agrotehcentre.com.ua/info/technological_design

24.01.2011 - 08:41
: 3

Здравствуйте. У меня задача построить арочный свинарник, и мне нужен ваш совет, чем утеплить его.Внутри и снаружи он будет обшиваться профлистом. Возводить его буду в Сибири, последние два года у нас средняя температура зимой -30-35, доходит и до -50. Я собирался между профлистами установить плиты пенопласта толщиной 150-200мм, но хотелось бы услышать мнение знающих людей.

: Заринск, Алтай
16.01.2011 - 10:47
: 47

Пенопласт грызуны быстро раскрошат. Думаю задуматься надо над этим в первую очередь. 200мм пенопласта для сибири будет нормально.

19.10.2010 - 18:24
: 7

А как арку обшить прямоугольными листами пенопласта, не представляю. Вырезать в иде трапеции- муторно, да и вон говорят грызуны... Можно попробовать засыпать пенопластовой крошкой, такая же теплопроводность, даже повыше, цена пониже и грызуны не любят все обсыпающееся, где нельзя прорыть постоянные ходы. Так говорят во всяком случае, сам не пробовал.

Украина
26.01.2011 - 16:56
: 29

Доброе утро! Вот выложил фото своего свинарника.
Размер 11x7, стены шлакоблок, потолок QSB-плита с пленкой и минвата. Перегородки отсеков-жб литье, корыта и отсеки для воды тоже жб. Сток выходит в яму.
Кому что интерестно-спрашивайте!
Файлы:
izobrazhenie_003.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Mellvin" пишет:

Кому что интерестно-спрашивайте!

А внутри покажите как устроено.Например интересуют ваши корыта и отсеки для воды из ж/б.Ну и устройство стока тоже. hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

И ещё:из чего двери и чем утеплены?Сколько окон?Как вентиляцию сделали?

Украина
26.01.2011 - 16:56
: 29

Мельница
Файлы:
izobrazhenie_002.jpg

Украина
26.01.2011 - 16:56
: 29

Двери из 40-го уголка, с лицевой стороны оциковка, изнутри QSB, в средине пенопласт 35, вроде не промерзает
Файлы:
izobrazhenie_004.jpg

Украина
26.01.2011 - 16:56
: 29

Местные обитатели.
По поводу вентиляции-ещё не сделал, будет вытяжной вентилятор на таймере, и воздуховоды.
Файлы:
izobrazhenie_006.jpg

Украина
26.01.2011 - 16:56
: 29

Папаша семейства, прада уже кастрированный, но своих 40 детей сделал.
Файлы:
izobrazhenie_007.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах