Вы здесь

Строительство свинарника. Страница 2 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2688 сообщений
украина
: хмельницкий
27.03.2009 - 22:20
: 65

люди скажите что вы думаете насчет стен из деревяного бруса 100*100 или доска толщина 25мм а
сверху пенопласт 50мм зашпаклевать и покрасить

Россия
: Новосибирская обл.
22.01.2010 - 01:25
: 58

Добрый вечер я думаю так брус 100на100 потом его обшить его пенопластом а потом забить его досками в целях экономии можно не обрезной красата и чистота должна быть внутри.

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

а не дороговато будет из бруса? или он у вас дармавой?

Россия
: Новосибирская обл.
22.01.2010 - 01:25
: 58

Я всеволиш ответил на вопрос .У меня из шпал я уже писал посмотри чуть выше

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Пенопласт практически не проводит влагу и газы. То есть, вы получите тёполое помещение с повышенным содержанием влаги и всяких миазмов. Очень хорошие условия для размоножения всякой гадости. Сейчас начался скандал по поводу плесени в новостройках, утеплённых пенопластом.
Далее, пенопласт грызут грызуны.
Думаю, есть смысл для утепления использовать засыпку из керамзитового песка или попробовать минераловатный утеплитель. Последний, возможно, тоже страдает от грызунов. Если интересно, могу уточнить. Цена керамзитового песка и минераловатного утеплителя соизмеримы и составляют 0,8-1, 5 тр.за кубометр в зависимости от марки, поставщика и количества. Сколько стоит пенопласт-не знаю. Скорее всего дешевле.
Про пенопласт хочу напомнить, что почти все погибшие при пожаре Хромой лошади люди отравились продуктами горения пенопласта, которым был утеплён потолок.

украина
: хмельницкий
27.03.2009 - 22:20
: 65
Константин_м пишет:

а не дороговато будет из бруса? или он у вас дармавой?

есть свое дерево только порезать

украина
: хмельницкий
27.03.2009 - 22:20
: 65
Том пишет:

Добрый вечер я думаю так брус 100на100 потом его обшить его пенопластом а потом забить его досками в целях экономии можно не обрезной красата и чистота должна быть внутри.

зачем доски на пенопласт я думаю не надо
просто по теплоте я думаю брус 100 *100или же доска на каркасе плюс пенопласт а не все вместе слой штукатурочного клея предохранит пенопласт от солнца (он от него сыпится )и от возгорания клей же
не горит в отличии от пенопласта

украина
: хмельницкий
27.03.2009 - 22:20
: 65
Алексей Т. пишет:

Пенопласт практически не проводит влагу и газы. То есть, вы получите тёполое помещение с повышенным содержанием влаги и всяких миазмов. Очень хорошие условия для размоножения всякой гадости. Сейчас начался скандал по поводу плесени в новостройках, утеплённых пенопластом.
Далее, пенопласт грызут грызуны.
Думаю, есть смысл для утепления использовать засыпку из керамзитового песка или попробовать минераловатный утеплитель. Последний, возможно, тоже страдает от грызунов. Если интересно, могу уточнить. Цена керамзитового песка и минераловатного утеплителя соизмеримы и составляют 0,8-1, 5 тр.за кубометр в зависимости от марки, поставщика и количества. Сколько стоит пенопласт-не знаю. Скорее всего дешевле.
Про пенопласт хочу напомнить, что почти все погибшие при пожаре Хромой лошади люди отравились продуктами горения пенопласта, которым был утеплён потолок.

а хорошие вентеляторы не помогут а если пенопласт
снаружи то разве грызуны неотступят может минвата
ее грызут или нет

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Так получилось, что мой кусок хлеба-наружное утепление зданий. Если используется пенопласт, то часто присутствует стальная сетка для защиты от грызунов. Относительно минплиты-не знаю. Если есть интерес-узнаю точно. С керамзитом таких проблем, естественно, нет.

украина
: хмельницкий
27.03.2009 - 22:20
: 65
Алексей Т. пишет:

Так получилось, что мой кусок хлеба-наружное утепление зданий. Если используется пенопласт, то часто присутствует стальная сетка для защиты от грызунов. Относительно минплиты-не знаю. Если есть интерес-узнаю точно. С керамзитом таких проблем, естественно, нет.

скажите а как керамзит на стену или я что то не так
понял я брал керамзит на пол

Россия
: Новосибирская обл.
22.01.2010 - 01:25
: 58

ВИНОВНИК ВОПРОСА ПРО БРУС .мне кажется раз никаких проблем с деревом напили тогда 18*18 и не надо замарачиваться с утеплителями

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Керамзит можно засыпать в дощатую стену для утепления. Можно помучится и сделать монолитную керамзитобетонную стену или наделать таких же блоков. Но это уже большая стройка. А с засыпными стенами большого гимора быть не должно.

украина
: хмельницкий
27.03.2009 - 22:20
: 65
Алексей Т. пишет:

Керамзит можно засыпать в дощатую стену для утепления. Можно помучится и сделать монолитную керамзитобетонную стену или наделать таких же блоков. Но это уже большая стройка. А с засыпными стенами большого гимора быть не должно.

спасибо понял

: Украина, Черкасская обл.
21.11.2009 - 14:14
: 40

Всем привет:hi:,задам свой вопрос ещо раз, строил кто не будь свинарник из самана, и какие его преимущества, недостатки?

: НСО
15.01.2010 - 20:23
: 70

А если сделать в свинарнике такое отопление ниже файл если получится.
Файлы:
_v_svinarnike.jpg

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Валентин888 пишет:

Всем привет[изображение],задам свой вопрос ещо раз, строил кто не будь свинарник из самана, и какие его преимущества, недостатки?

У меня саманный...старый правда.Низ оббил железом,перегородки от старых кроватей,пол уже земляной...нормально.

Файлы:
100_0999.jpg
100_0933.jpg

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Здрасте вам.Саман самый тёплый материал но в тоже время нежный.tverskoi правильно сделал что оббил стены+хорошая вытяшка и если зимы холдные стены по толше.Основная беда как было выше замечено крысы. super

Россия
: Новосибирская обл.
22.01.2010 - 01:25
: 58

Привет земеля кстати интересно надо подумать как трубу закрепить чтоб потом хрюндели ее не вывернули а так идея хорошая мне нравится

Россия
: Новосибирская обл.
22.01.2010 - 01:25
: 58

Здравствуй Валентин мне кажется свинарник из самана не стоит строить потому как он может рассыпаться от рырости через несколько лет а вот для коз будет нормально это мое мнение может кто и опровергнит !

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

После долгих дебатов ,я пришёл к выводу.Для малых и средних свиноводов самый оптимальный вариант-деревянный.Если есть по возможности брус,хорошо а нет то и кругляк пойдёт.У меня сосед с бревёшек стены забрал а все щели пеной прошёл и красота,а вот от гниения может каким нибуть средством обработать,сейчас полно всяких разных.

Россия
: Новосибирская обл.
22.01.2010 - 01:25
: 58

Обязательно нужно иначе дереву придет капец сейчас этих средств полно у меня свинарник из шпал не криазотных тоже посадил на пену класс и быстро чем паклю забивать это долго

Россия
: Волгоград
26.01.2010 - 21:25
: 13

построил сарай из керамзитных блочков ,в сарае тепло ,но иней по всему сараю см 5 над свинками нет но потолок всегда сырой непогниют доски.летом не эксплоатировал может за лето просохнет?

Россия
: Новосибирская обл.
22.01.2010 - 01:25
: 58

скорее всего у Вас промерзает потолок на крыше что лежит какой утеплитель или насыпь какаято?А вытыжки у вас есть

Россия
: Волгоград
26.01.2010 - 21:25
: 13

вот если честно то вытяжки нет,а потолок мировой доски подогнаны друг к другу на них рубероид а сверху глина с соломой вперемежку 10 см.

Россия
: Новосибирская обл.
22.01.2010 - 01:25
: 58

У меня тоже местами немного влажный хотя и вытяжки стоят летом буду ставить принудительные ,а 10см. может это мало? Я положил урсу в 2-ва слоя чтоб не совниваться

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Тафинцев Федор пишет:

а потолок мировой доски подогнаны друг к другу на них рубероид а сверху глина с соломой вперемежку 10 см.

Рубероид не надо было ложить, щелей ведь нет, вся влага теперь будет между досками и рубероидом скапливаться и сохнуть будет плохо даже летом.

Россия
: Новосибирская обл.
22.01.2010 - 01:25
: 58

Юрий добрый вечер я думаю надо вытяжку теперь делать и будет нормально все влаге ведь кудато надо выходить

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Надо бы конечно, но чем больше воздуха высасываем тем тем больше придется кочегарить. Утепляться надо по полной и не жалеть денег и сил на это, всё окупится за счёт отопления.

Файлы:
100_1330.jpg

Россия
: Новосибирская обл.
22.01.2010 - 01:25
: 58

Юрий расскажите а как у вас сделан свинарник ?

: НСО
15.01.2010 - 20:23
: 70

Привет Женя ,трубу можно скобами крепить с низу к стене.Забор воздуха можно сделать по верху вовсе длину свинарника,так думаю и теплее будит и конденцата на потолке недолжно быть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах