Вы здесь

Строительство свинарника. Страница 4 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2688 сообщений
россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Пчеловод82 пишет:

ЦЗ даёт 73500, завтра поеду регистрироваться как безработный, я там уже более года стою, сняли и отпустили "погулять месяц" так как кончился период выплат. 300 это от департамента промышленности и предпринимательства.
Дизель ты откуда кстати?

Привет Пчеловод82 а ты откуда

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Привет. Новосибирск-Искитим-Евсино.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Ребята, все очень рады что вы встретились и нашли друг друга. Но тут свинарник строят. Может вы перешли бы в ЛС? hi

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Вот так познакомились, скооперировались и отгрохали на троих свинарник на 1000хрюшек lol

Украина
: Odessa
23.01.2010 - 04:04
: 5

Знатоки завтра еду смотреть свиноферму в аренду!

Посоветуйте на что стоит обратить внимание.

Благадарствую!!!

украина
: хмельницкий
27.03.2009 - 22:20
: 65

видел видео на яндексе дома из соломы там стены из соломеных блоков и оштукатурен глина или известковый раствор интересно а свинарник так построить можно или как забавно все таки

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148
shevanti пишет:

видел видео на яндексе дома из соломы там стены из соломеных блоков и оштукатурен глина или известковый раствор интересно а свинарник так построить можно или как забавно все таки

конечно можно на недельку!!!!!!!! МАКСИМУМ НА ДВЕ!!!!!!!!!!!! теплый и ОЧЕНЬ ВКУСЬНЕНЬКИЙ САРАЙЧИК!!!!!!!!!!! wiggle super mail

украина
: хмельницкий
27.03.2009 - 22:20
: 65
андрей беджан пишет:
shevanti пишет:

видел видео на яндексе дома из соломы там стены из соломеных блоков и оштукатурен глина или известковый раствор интересно а свинарник так построить можно или как забавно все таки

конечно можно на недельку!!!!!!!! МАКСИМУМ НА ДВЕ!!!!!!!!!!!! теплый и ОЧЕНЬ ВКУСЬНЕНЬКИЙ САРАЙЧИК!!!!!!!!!!! wiggle super mail

читал что эти дома построеные 100 летназад стоят до сих пор и ничего им нет чтоб не ели грызуны перед штукатуркой цепляют мелкую металическую сетку с двух сторон а строят эти дома сейчас в Англии Германии Белорусии

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148
shevanti пишет:
андрей беджан пишет:
shevanti пишет:

видел видео на яндексе дома из соломы там стены из соломеных блоков и оштукатурен глина или известковый раствор интересно а свинарник так построить можно или как забавно все таки

конечно можно на недельку!!!!!!!! МАКСИМУМ НА ДВЕ!!!!!!!!!!!! теплый и ОЧЕНЬ ВКУСЬНЕНЬКИЙ САРАЙЧИК!!!!!!!!!!! wiggle super mail

читал что эти дома построеные 100 летназад стоят до сих пор и ничего им нет чтоб не ели грызуны перед штукатуркой цепляют мелкую металическую сетку с двух сторон а строят эти дома сейчас в Англии Германии Белорусии

ты знаеш я сомневаюсь чтобы англичане немцы и беларуссы на стены в доме ССАЛИ И КАКАЛИ!!!! ПОЭТОМУ И СТОЯТ 1000ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!! clap mail mail mail mail

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
shevanti пишет:

видел видео на яндексе дома из соломы там стены из соломеных блоков и оштукатурен глина или известковый раствор интересно а свинарник так построить можно или как забавно все таки

Я вот у одних ребят видел целое здание сложенное с тюков соломы. Внутри сетка рабица. Перегородки из доски. Тюки торцами в поперек стен, что б толще были.
На полу солома, всю зиму только подстилают.
Летом сетку переставили на новое место и тюками свежими обложили. Новое здание.
Крыша сбита из жердей, укрыта соломой и с верху целофан\руберойд.
Прикольно получается... Только курить не разрешают ни кому. Почему то..... wacko2 huh lol lol

украина
: хмельницкий
27.03.2009 - 22:20
: 65

так я же говорю про дома а свинарников я таких не видел

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

У моего знакомого отец давно держит поросят на откорм. В бревенчатом сарае, вместе с коровой. Чтобы свиньи стены не грызли он стены обшивает мелкой сеткой-рабицей. Полы меняет периодически, а стены целые.

РФ
: Волгоградская область
18.03.2010 - 10:45
: 38
Юрий пишет:
Том пишет:

Юрий расскажите а как у вас сделан свинарник ?

Что конкретно рассказать? Одно помещение - маточник - где свиноматки живут, когда место есть то и отъёмыши, из кирпича, пол бетонный, меж станковые перегородки часть из дерева, часть металлические, потихоньку дерево меняю на металл. На полу деревянные щиты, после каждого опороса поднимаю и всё вычищаю из под них, всё чистится , белится и красится(правда зимой реже крашу) Второе помещение - откормочник - одна стена общая у этих помещений, стены из пенобетона. Планировал делать из опилкобетона, даже начал уже стены заливать, три дня месил, месил - потом сел посчитал, прикинул scratch_one-s_head - долгосторой получается smile3 Хотя у меня и бетономешалка и растворомешалка есть yes3 Плюнул я на эту экономию laugh поехал купил пенобетон и быстренько стены сложил. Полы также бетонные. Потолки везде деревянные, сверху опил слоем 18-20 см. Окна пластиковые, двойной стеклопакет, по осени и двери пластиковые поставил, теперь жена не нарадуется да и я тоже, вопервых нигде не дует, вовторых двери открываются легко даже в -47 градусов yes3 А раньше как пристынет дверь, так хоть чо делай sad скока я ручек дверных поотрывал laugh Да и не дорого это на сегодня, одна дверь 5тыщ с копейками, окна ещё дешевле. С одной стороны у обоих помещений ёще пристройки - там подсобки разные, всего четыре помещения. Эти подсобки тоже капитальные, часть из кирпича, а часть из пенобетона, в некоторых уже тоже полы забетонены итого уже по две стены в маточнике и откормочнике теплые smile3 относительно конечно теплые, но всё таки не минус 47 за стеной smile3 В планах ещё и с другой стороны пристройки сделать, чтобы по три стенки было теплых, правда придется пожертвовать частью окон. Что там будет пока даже не знаю, может свиноматок туда переведу, может наконец то опять птицу заведу, сейчас ей просто нет места. Крыша была на скорую руку покрыта рубероидом, но блин в начале лета град был всю крышу изрешетило yes3 пришлось перекрывать профнастилом. Прошлую зиму совсем никак не обогревался, а нынче уже второй месяц эл.обогреватели не выключаются, но все равно в помещениях держу +15 градусов. Вот как то так.

Здравствуйте Юрий!!!
Скорее всего на форуме есть и чертежи вашего сарая и фото, но если не затруднит подскажите в каких темах посмотреть, я на форуме человек новый поэтому если что не так простите.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Привет! В теме Свиньи https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/4051 есть несколько фото, может ещё где то есть не помню. Чертежей нет, да и что там чертить, одно помещение 7.5 х 7.5м второе 11 х 8.7м, в первом семь станков: 1.9х2.9 - 4шт, 1.5х2.9 -2шт и один 2.5х2.9м. во втором восемь станков, по одной стороне станки по больше 8-10 кв.м, по другой станки поменьше(по короче) 6-8 кв.м.

Россия
: Пензенская обл
16.03.2010 - 07:43
: 1

Всем здравствуйте. Знакомый занимается разведением свиней несколько лет. Потолок в помещении был из сосновой доски 25мм, утепленный опилками. В зимнее время потолок от испарения был постоянно мокрым,в результате доски сгнили. Посоветуйте,что надо сделать,чтобы такого не произошло(думаю,что можно обработать средством защиты древесины от влаги. Поможет ли это?). Есть мысль обить потолок рубероидом. Что скажете?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Дмитрий...К пишет:

Всем здравствуйте. Знакомый занимается разведением свиней несколько лет. Потолок в помещении был из сосновой доски 25мм, утепленный опилками. В зимнее время потолок от испарения был постоянно мокрым,в результате доски сгнили. Посоветуйте,что надо сделать,чтобы такого не произошло(думаю,что можно обработать средством защиты древесины от влаги. Поможет ли это?). Есть мысль обить потолок рубероидом. Что скажете?

Вентиляцию надо. Без нее любой потолок на голову упадет. Вопрос только времени.
Дерево обрабатывать надо по любому. Хоть чем.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

...

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188

Здравствуйте Всем! Расскажу про свой свинарник: на землю уложены керамзитобетонные плиты с панельного дома без окон, стыки заделаны бетонным раствором поверх плит деревянный пол доска 50, (сосна, берёза, что есть); стены деревянная обрешётка на неё набит плоский шифер на зиму стены обклыдываются соломенными тюками на лето убираются (зимой тепло, летом прохлално) то же самое с крышей. Зимой температура ниже +10 не опускалась ни разу.

Россия
: Красноярск
13.01.2010 - 10:46
: 17

Доброго всем времени суток!
Рассматриваю строительство небольшого свинарника,360 м кв. 40х9 м. Двурядное содержание с центральным проходом. Стены, засыпушные шириной 200 мм.
Так как работаю на протяжении 3-х лет с китайскими овощеводами, очень многого у них насмотрелся. в частности отопление теплиц. Хочу попробовать применитьэто в свинарнике. 4 печки, 4 дымохода длиной по 20 м. дымоходы залиты глиной. Ну даже не в этом вопрос. Китайцы сразу рассматриваютдвухярусное содержание. Снизу свиньи, сверху птица...
Какие соображения по этому поводу будут у Вас, уважаемые форумчане?

: МО г.Клин
23.04.2010 - 18:45
: 29

Всем доброй ночи!
Есть сильно волнующий вопрос. Мы начинающие свиноводы. У нас сарай 9*4,5 стены из металла, внутри пенопласт обшитый фанерой пластиковые окна 2 металлические двери, на полу половая доска. А вот крыша я думаю "подкачала"!!! Крыша из горбыля покрытая рубероидом, после наших погодных условий в рубероиде появились дыры и мы ее накрыли рекламным баннером (поверх рубероида). На потолке сейчас постоянно конденсат горбыль весь сырой, мы хотим утеплить крышу пенопластом (внутри)(может не будет такой разницы температур скоро ведь зима!!!). Подскажите умные люди Верно ли это? :)

В сарае живет 10 свиней.

: МО г.Клин
23.04.2010 - 18:45
: 29

Завтра по возможности выложу фото сарая

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
4tenok пишет:

Всем доброй ночи!
Есть сильно волнующий вопрос. Мы начинающие свиноводы. У нас сарай 9*4,5 стены из металла, внутри пенопласт обшитый фанерой пластиковые окна 2 металлические двери, на полу половая доска. А вот крыша я думаю "подкачала"!!! Крыша из горбыля покрытая рубероидом, после наших погодных условий в рубероиде появились дыры и мы ее накрыли рекламным баннером (поверх рубероида). На потолке сейчас постоянно конденсат горбыль весь сырой, мы хотим утеплить крышу пенопластом (внутри)(может не будет такой разницы температур скоро ведь зима!!!). Подскажите умные люди Верно ли это? :)

В сарае живет 10 свиней.

Утеплить надо однозначно. Но и про вытяжку не забывайте.

: МО г.Клин
23.04.2010 - 18:45
: 29

Вытяжка у нас есть 2 шт.
Скажите кто нибудь сталкивался с синими лампами для обогрева помещений. Слышала они не светят, но греют окружающие предметы (пол, стены, перегородки и т.д.).
Может кто нибудь знает как они называются?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
4tenok пишет:

Вытяжка у нас есть 2 шт.
Скажите кто нибудь сталкивался с синими лампами для обогрева помещений. Слышала они не светят, но греют окружающие предметы (пол, стены, перегородки и т.д.).
Может кто нибудь знает как они называются?

ИК обогреватели (индустриальная гамма)
Ламповые обогреватели – это еще одна разновидность оборудования для отопления помещений. Однако, такие ИК лампы имеют значительное отличие от своих сородичей по принципу выработки тепла и процессу самого обогрева помещения. ИК лампы работают подобно природному источнику – Солнцу. Сам прибор излучает инфракрасные волны, которые являются абсолютно безвредными для человека. Инфракрасные лучи от самой лампы передаются на пол, стены, предметы в комнате. По сути, ИК лампы (ламповые обогреватели) сам воздух в помещении не нагревают. Та энергия, которую выделяют ламповые обогреватели поглощается окружающими предметами, которые нагреваются и после того начинают передавать тепло в атмосферу.
Обогреватели ламповые сравнительно с другими отопительными приборами справляются со своей задачей намного быстрее и являются одними из самых экономичных. Распространение энергии происходит со скоростью света через воздух при этом не поглощаясь молекулами азота и кислорода. Таким образом, в помещении создаются оптимальные комфортные условия при минимальных затратах энергии и времени.
ИК лампы получили широкое применение не только среди покупателей частных жилых домов, квартир, но и в производственной сфере. Поскольку такой тип теплового оборудования способен с высоким коэффициентом КПД обогреть помещение при минимальных затратах ресурсов, то ИК лампы можно отнести к промышленным инфракрасным обогревателям. Промышленные инфракрасные обогреватели способны обогреть достаточно большую по объему площадь. К примеру, при увеличении площади кафе или ресторана за счет местности открытого типа можно использовать ИК лампы промышленного масштаба. Промышленные ИК лампы обеспечат комфортные условия на открытых площадях, при этом увеличив атмосферную температуру от 12 до 15 градусов. При любой погоде и времени суток посетители Вашего заведения всегда будут комфортно себя чувствовать.
Как обычные бытовые так и промышленные инфракрасные обогреватели могут с легкостью монтироваться в любой точке помещения. К примеру, при установке на потолке ИК лампы ограждены от прямого контакта и вероятности повреждений, что делает сами приборы безопасными при использовании в детских учреждениях.
Ламповые обогреватели или же ИК лампы благодаря своему внешнему виду могут вписаться в любой интерьер и при этом не занимать много места. ИК лампы очень выгодны в применении для обогрева отдельных участков и зон, к примеру, рабочих мест. При этом нет необходимости обогревать все помещение.
Основные преимущества промышленных инфракрасных обогревателей – это экономичность, экологичность, надежность и безопасность. При работе ИК лампы не выделяют вредных веществ и не сжигают кислород, не выделяют неприятных запахов, они бесшумны.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

Здраствуйте господа свиноводы.Вот решил первый раз за полгода чего нибуть спросить.Всё лето строил сарай некогда было в компютере играть.Сарай почти готов.Возникла проблема из чего слепить потолок.Решил подшить пластиковой вагонкой которой дома оббивают.Но недаёт покоя вопрос о влиянии пластика на здоровье хрюшек.Если кто в курсе ответьте пожалуйста.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Добрый вечер.Весной мы построили свинарник.Когда дело дошло до того.чем подшить потолок,то сымй недорогой вариант вышла-пластиковая вагонка.Высчитали,купили,в сентябре всё довели до ума.Крыша из профлиста.Потолок утеплили ватой в рулонах,подшили паробаръер,затем уже пластик.Ну а на счёт здоровья свней я тоже не знаю.Но ведь их век не такой уж и большой.Вы же не будете держать их долго?Выкормили до нужной кондиции и продали или съели.Ну и пластик прослужит всё таки дольше чем доски.Завтра попробую сфоткать потолок и выложу.

россия
: татарстан
08.09.2010 - 16:07
: 60

привет всем! другу построили свинарник из пенополиуретана хрюшек разместили в центре а вдоль стен проходы вентиляция крашная пол из керамзитобетона а в верхнем слое уложена пленка с графитной ниткой она и греет пол и здание

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
VICTOR 95712 пишет:

привет всем! другу построили свинарник из пенополиуретана хрюшек разместили в центре а вдоль стен проходы вентиляция крашная пол из керамзитобетона а в верхнем слое уложена пленка с графитной ниткой она и греет пол и здание

можно поподробнее делали каркас и утепляли перополиуретаном или заливали монолитом,что за пленка с ниткой и желательно фото,что получилось?какая система навозоудаления?Какие кормушки?Сколько хрюшек.сколько ушло времени ,денег,какие размеры свинарника.Спасибо.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

Добрый вечер.После долгих дебатов решили вместо вагонки подшить плоским шифером,а сверху засыпать опилок и мышки не пргрызут и проще делать.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Не надо шифер не потолок.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах