Вы здесь

Дешевое оборудование для свиноводства своими силами. Страница 45 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1622 сообщения
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
goldenball пишет:

Комбикорм мне приходится носить в мешках, а мешки соответственно на плечах.

А куда Вы их носите? В корпус из кормоцеха? или просто воруете, по привычке так сказать? laugh
В корпус- вагонетка, подвесная или с колёсиками "а ля кравчучка". Ежли воруете- прекращайте, а то вместо боли в коленях можно и геморройную боль заработать scratch_one-s_head

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
wasia habiboolin пишет:

А куда Вы их носите? В корпус из кормоцеха? или просто воруете, по привычке так сказать?

Естессно ворую, не могу я без этого lol
Ношу с кормоцеха в свинарник, получается около 50 метров мешок тянуть. Тележкой по одному мешку в облом тягать, а больше не потяну, дорога плохая - битые кирпичи.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Понял, своё носите... вот оно и тяжелющщщщеее. У меня была задумка подвесную вагонетку сделать для таких целей. И что бы она поднималась и опускалась на лебедке. При загрузке вагонетки опускаем её пониже, при загрузке бунк.кормушки поднимаем её повыше. Но это задумка и не более. На старой ферме там была узкоколейка. Вагонетка на тонну на железных колесах и рельсы из трубы 3/4". Сам толкаешь нормально.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
wasia habiboolin пишет:

вот оно и тяжелющщщщеее

Не так чтоб и тяжело...я больше 75 кг в мешок не набираю ( больше просто не влазит laugh ) . Просто 10-15 мешков разнесешь, да еще по ступенькам со склада надо спустится а потом по две ступеньки перед каждым боксом, это немножко утомляет.
Рельсовая дорога мне не подходит к сожалению((

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
goldenball пишет:

Рельсовая дорога мне не подходит к сожалению((

А канатная подойдет. lol

goldenball пишет:

дорога плохая - битые кирпичи.

Точно русский, может дорогу подправить и на строительной тележке катать.
Я вот обленился таскать в ручную, так теперь от машины до стайки по 3 мешка вожу на строительной тележке.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
ksa76 пишет:

Точно русский

я не пьющий.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

Не так чтоб и тяжело...я больше 75 кг в мешок не набираю ( больше просто не влазит ) . Просто 10-15 мешков разнесешь, да еще по ступенькам со склада надо спустится а потом по две ступеньки перед каждым боксом, это немножко утомляет.

Да ну его такой фитнес, нужно что то думать. Я вот вожу на самодельной тележке а в ней ванна обычная оцинкованая на сколько литров не знаю но 80 кг комбика входит и с кормоцеха завожу в хранилище а от туда уже робочие вёдрами розносят по бункерам кому какой нужен корм!!! Раньше также в мешках и на горбу!!!

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Конечно, нужно что-то думать и менять, на горбу это не дело.Потому как в перспективе или геморрой или поясница yes3 А зачем оно Вам.

15.11.2013 - 19:57
: 367
Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
вовандос85 пишет:

http://spec.drom.ru/vladivostok/tractor/samosvalnaja-samohodnaja-telezhk... примерно такое?

угу, хараша вещица....
Я долго перебирал разные варианты, такие "чтоб и дома и замужем", или на крайний случай "и нахрен сесть и меду съесть" и мои псевдонаучные изыскания привели меня к вот такой штуке, под название электротележка (кара). Нашел за 10 тыщщ местных денег, это вроде как и не дорого, но вот стоимость комплекта тяговых акумов мну слегка огорчило...от 2500 импортных европейских денег. Получается дороговато для узкосписсиализированной машинки. Правда грузоподъемность до 2 тонн.
В общем вернулся в самое начало своих раздумий. Есть задний мост от ВАЗа, есть двигатель с фольксвагена 1.6 (бензин) с коробкой, есть гремучая смесь из "руки из опы" и "нипреодолимое желание творить", попрусь на ветку тракторофилов, пусть меня научат.

Вложение
3322733562644x461elektrotelezhka-ep-006-fotografii.jpg
2543867982644x461elektrotelezhka-kara-fotografii.jpg
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Руки у Вас точно нормальные, не из жопы. Замахнитесь тогда на цепочно- шайбовый транспортер для комбикорма. Думаю особо сложного там нет ничего. Проложить трубу черную пластик Ф 63 или 75 и внутри неё цепь с шайбами, хоть и деревянными, хоть консервными банками или пластмассовыми крышками от банок (подобрать по диаметру трубы, не плотно). Мотор и загрузочный бункер.. и все дела, ежли не делать поворотов под прямым углом малого радиуса, можно обойтись и без поворотных узлов. yes3
Еще мне мечталось сделать такой транспортер из канализационных труб ф 100, а лучше из ф50. Благо фитинги есть любые и они соединяются в любую конструкцию. Главное цепь со скребками и пустить её по "шерсти"
Авторство моё yes3 , но сейчас мне не до жиру. Поголовье потихоньку сокращаю и заодно учусь торговать свининой на рынке. ( Небольшое вложение и прибыль сразу... одним днем живу)
пысы. Такой транспортер не гниет и его можно проложить и на улице и под водой. Он дает возможность доставлять комбикорм в любую точку корпуса, включая и бункерные кормушки, и всевозможные лари и закрома.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
wasia habiboolin пишет:

Авторство моё

Смею вас заверить,что подобная конструкция была изобретена и широко использовалась(а может и сейчас используется) еще в советские времена. У нас на птицефабрике именно такие и стояли. Только там не цепь, а трос с пластикавыми скребками навареными на трос.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
8СЛАВЯНИН8 пишет:

что подобная конструкция была изобретена и широко использовалась(а может и сейчас используется) еще в советские времена.

Йа имею в виду канализационные фитинги и стыкующиеся с ними дешевые трубы разных диаметров yes3 Т.е удешевление и применение на месте, так скажем.
На саму конструкцию, даже у меня наглости не хватит претендовать laugh Такие транспортеры и сейчас изготавливают, только цена им shok Моя же идейка, позволяет собрать транспортёр с малыми затратами, yes3 только нужны руки не из жопы.
Трос тоже можно использовать, может он и более долговечен. Только к цепи крепить скребки, сдаётся мне полегче будет, подешевле, и привод организовать (звездочка- цепь) тоже полегче. На звено цепи прихватил полоску металла полуавтоматом, иль обычной сваркой (от опыта и возможности) в ней отверстие под заклепку иль два отверстия. Надели скребок, клепальником зафиксировали.. Привариваем следующую пластину. tomato Но это так, мысли и не более, думаю здесь полно умных и рукастых мужиков. Куда уж мне- алкашу. laugh

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
wasia habiboolin пишет:

Замахнитесь тогда на цепочно- шайбовый транспортер для комбикорма.

Самому делать шайбо-трос геморойно, сейчас их можно дешиго купить (бу от 10 грн/метр погонный), главное шайбы проверить, у старых тросов они крохкие.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

По поводу кары, так скажу. Ей тоже нужна дорога- раз. Грузить на неё нужно- два. Выгружать- три.
Тогда лучше тачка и мотор с лебедкой. Или мотоблок yes3 И подешевле будет, и в случае с мотоблоком практичнее. К нему можно и крупорушку цеплять и циркулярку и дровокол.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
goldenball пишет:

Самому делать шайбо-трос геморойно, сейчас их можно дешиго купить (бу от 10 грн/метр погонный), главное шайбы проверить, у старых тросов они крохкие

Извините, а йа и не знал yes3 Думал только капиталисты есть в продаже.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Предложили мне макуху подсолнечниковую, по 4 грн/кг. Макуха просто загляденье, 34 белок, 3% шелухи 8% жирность. Практически халва))) Но есть нюанс, она в блинах (диски 250мм диаметром и 20мм толщиной) и твердая как дерево. Чем её можно измельчить, перед подачей в дробилку? Если перебить на несколько крупных кусков и в дробилку кинуть то может решето вылететь. Надо придумать, чем бы таким эти блины передавить, а потом уже и в дробилку...у кого какие мысли?

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
goldenball пишет:

Предложили мне макуху подсолнечниковую, по 4 грн/кг. Макуха просто загляденье, 34 белок, 3% шелухи 8% жирность. Практически халва))) Но есть нюанс, она в блинах (диски 250мм диаметром и 20мм толщиной) и твердая как дерево. Чем её можно измельчить, перед подачей в дробилку? Если перебить на несколько крупных кусков и в дробилку кинуть то может решето вылететь. Надо придумать, чем бы таким эти блины передавить, а потом уже и в дробилку...у кого какие мысли?

Топором можно помахать. А можно шариковую дробилку соорудить. Но шибко дорого выйдет наверное. Топор дешевле.

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
goldenball пишет:

перебить

можно размочить и мешать с кормом или высушить потом.у нас тоже такая макуха

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
8СЛАВЯНИН8 пишет:

А можно шариковую дробилку соорудить

Шаровая геморно, проще шредер сделать.

саня1981 пишет:
goldenball пишет:

перебить

можно размочить и мешать с кормом или высушить потом.у нас тоже такая макуха

С влажным мне не с руки работать, я сразу на неделю делаю замес, мокрое попреет.
Вспомнил, что есть у меня некий аццкий агрегат, в котором есть шредер. Завтра посмотрю, как его можно подключить.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Собрал на днях такой огрегат интересный, ажж жуть!! Сам свинские роды принимает, сам свиней выращивает, сам продает и сам деньги тратит..Чувствую, что где то я накосячил...

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
goldenball пишет:

и сам деньги тратит..Чувствую, что где то я накосячил...

lol

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
goldenball пишет:

сам продает и сам деньги тратит...

Ну то если только жену на реализацию поставить. Тут у меня работяга не давно новый был. Говорит мне:- у вас много работать нужно я столько не могу.На вопрос:-Почему:- отвечает-" Жена за мной сильно скучает". Говорю иди домой и не скучай. Сам у своей спрашиваю:- ты за мной скучаешь????. Ответ был достойный:- "я не скучаю". Но дети когда банковская карта пустая ОЧЕНЬ СКУЧАЮТ.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
sandera пишет:

когда банковская карта пустая ОЧЕНЬ СКУЧАЮТ.

good

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
wasia habiboolin пишет:

Замахнитесь тогда на цепочно- шайбовый транспортер для комбикорма. Думаю особо сложного там нет ничего. Проложить трубу черную пластик Ф 63 или 75 и внутри неё цепь с шайбами

если цепь, то и без шайб потянет. воду ведь из колодцев тягали.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

у нас тут другая проблема нарисовывается. хозяева жизни(владельцы свинокомплексов) борясь с крестьянской свининой придумали очередное непреодолимое препятствие. зашли как всегда через госструктуры на этот раз через ветинспекцию. теперь мясо не проклеймят если оно не забито в убойном цехе. а цеха такого в районе нету. а вывоз живого в другой район без вет свидетельства не допускается. да и как везти? живого везти надо на специально для этого оборудованной машине,а то ещё жестокое обращение с животными припаяют,читай(уголовка) а мясо перевозить только в термобудке. если в город на рынок привезёшь мясо в простой машине веты штрафанут на 5тыр. сижу и думаю. Путин по телеку говорит надо страну своим кормить !! и убрать посредников между крестьянином и покупателем!! а региональная власть делает всё чтобы этого не произошло. кто чего об этом думает?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
МОТОРИСТ 74 пишет:

если цепь, то и без шайб потянет. воду ведь из колодцев тягали

Точно! Вот даже инструкция есть.
https://www.youtube.com/watch?v=7dKi7cIsb50

goldenball пишет:

Путин по телеку говорит надо страну своим кормить !! и убрать посредников между крестьянином и покупателем!! а региональная власть делает всё чтобы этого не произошло. кто чего об этом думает?

Смотрю у Вас уже начинается борьба телевизора с холодильником dont

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
goldenball пишет:

Точно! Вот даже инструкция есть.

я на полном серьёзе .На валу цепной шкив на него петлю из цепи,чтоб нижний конец в воде был и бензиновым мотором вал крутят.в Азии и сейчас так воду в пустыне качают, овец поить.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
МОТОРИСТ 74 пишет:

у нас тут другая проблема нарисовывается. хозяева жизни(владельцы свинокомплексов) борясь с крестьянской свининой придумали очередное непреодолимое препятствие. зашли как всегда через госструктуры на этот раз через ветинспекцию. теперь мясо не проклеймят если оно не забито в убойном цехе. а цеха такого в районе нету. а вывоз живого в другой район без вет свидетельства не допускается. да и как везти?

По факту свиновладельцы не при делах.
Нужно немного следить за нормативкой в законодательстве .
Как говориться незнание не освобождает от ответственности .
То что Вы расписали , на самом деле не законно .
Я до вспышки АЧС в своем месте обитания пыталась разрулить "запрет на подворный убой".
Вникла в дОкУменты, написала письмо в ЕЭК (европейскую экономическую комиссию)
Получила ответ , и от местного глав.вет.врача и из ЕЭК.
Виноваты в том что подобное произошло сами крестьяне .
Потому что заняли позицию "хатаскрайшиков" , не вникают , не интересуются .
Когда было голосование об этом "запрете" на оф.сайте обсуждения новых поправок отписалось от силы 10 человек .
Это лирика , перейдем к конкретике .
Хотя мне уже порядком надоело перепечатывать вручную аргументы из пришедшего мне ответа.
Регламентируют эти отношения два документа ТР ТС (технический регламент таможенного союза ) ТР ТС 021/2011 - основной и ТР ТС 034/2013 - мясной .
Там нет прямого указания на запрет подворного убоя , но прикрываются именно ими , опять таки , потому что , извините за прямоту - народ тупой и не желает умнеть .
Когда разбиралась я , глав.вет.врач сказала прямо , есть приказ негласный сверху , и если я его нарушу меня уберут и поставят того , кто более исполнителен.
=========================
Ответ ЕЭК :

принимая во внимание , что ТР ТС 021/2011 и ТР ТС 034 /2013 НЕ УСТАНАВЛИВАЮТ ТРЕБОВАНИЯ к специально отведенным для целей убоя местам в отношении непереработанной мясной продукции НЕПРОМЫШЛЕННОГО изготовления , в ТОМ ЧИСЛЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ для ПОСЛЕДУЮЩЕЙ реализации , УПОЛНОМОЧЕННЫЕ в области ветеринар. органы государств - членов Союза , РУКОВОДСТВУЯСЬ нормами нац.законодательства , МОГУТ ОПРЕДЕЛЯТЬ требования к СПЕЦ,ОТВЕДЕН.МЕСТАМ для проведения убоя продук.животных с целью получения неперераб .пищ.продук.животн.происх. НЕПРОМ . изготовл.
=====================================================
По простому - заставлять тащить скот на бойни у них нет ПРАВ.
Тем более что бойни должны были сертифицировать по принципу биолог. безопасности - а органа который обязан выдать сертификат до сю пору нет.
Соблюсти вет. правила очень легко .
Бетонируете площадку с кольцом + кровосборник .
Обтягиваете площадку строительной пленкой , убиваете скот .
Кровь собираете сжигаете , пленку снимаете сжигаете .
ППЦ.
На эту тему на оф сайте РСХН есть целый раздел .
Есть люди , единицы кто пытается в суде оспорить свое ЗАКОННОЕ право .
Хотите ссылку ?
Готовы биться ?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Natascha.Reznikova пишет:

до вспышки АЧС

наблюдение! если в регионе произошла вспышка АЧС. значит на столе у губернатора лежит проект строительства свинокомплекса. или ему поступило предложение приобрести акции свинокомплекса.

Natascha.Reznikova пишет:

Когда было голосование об этом "запрете" на оф.сайте

крестьяне просто не знали о таком голосовании. им некогда по сайтам лазить, скотину кормить надо и убирать за ней.а в средствах массовой информации ничего не освещалось.

Natascha.Reznikova пишет:

Когда разбиралась я , глав.вет.врач сказала прямо , есть приказ негласный сверху , и если я его нарушу меня уберут и поставят того , кто более исполнителен.

у меня примерно так же. В неофициальной обстановке прямо посоветовали. режь всю скотину и продавай!! так как мы только ждём от машки. дадут отмашку и мы всю вашу скатину просто уничтожим. запесплатно и АЧС нам в помощь.

Natascha.Reznikova пишет:

Хотите ссылку ?
Готовы биться ?

давайте ссылку.так как биться всё равно придётся. кислород перекрывают конкретно, а жить крестьянину больше не из чего как из своего подворья.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах