Вы здесь

Дешевое оборудование для свиноводства своими силами. Страница 3 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1622 сообщения
Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188

Могу предложить такой проект.
Делается стяжка из бетона. На нее кладется Роквул толщиной 10 см. Укладка какбы ванной, в которую заливается второй слой раствора. Роквул обладает очень низкой теплпроводностью, таким образом получается как бы прослойка. Думаю уже теплее будет.
Еще вариант.
В бетонную стяжку монтируются трубы по которым поступает горячая вода. Получается теплый пол. Вопрос только в котле, который все это будет нагревать. Трубы лучше брать металопластовые, в них меньше соляных отложений будет.

usv
Украина
: Донецк
23.06.2009 - 18:09
: 52

Может тогда старый проверенный способ: пол мощенный в торец из красного кирпича ? Достаточно теплый, если правильно мощенный, то долговечный! Правда не знаю насколько он экономически интереснее других вариантов, все зависит от наличия стройматериала и цены на б/у кирпич. вобщем надо считать.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Все варианты достойны внимания. Считаю.... Думаю.... bang

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688
Yastreb пишет:

Могу предложить такой проект.
Делается стяжка из бетона. На нее кладется Роквул толщиной 10 см. Укладка какбы ванной, в которую заливается второй слой раствора. Роквул обладает очень низкой теплпроводностью, таким образом получается как бы прослойка. Думаю уже теплее будет.
Еще вариант.
В бетонную стяжку монтируются трубы по которым поступает горячая вода. Получается теплый пол. Вопрос только в котле, который все это будет нагревать. Трубы лучше брать металопластовые, в них меньше соляных отложений будет.

А здесь можно возразить не роквел а пенопласт и трубы металлопласт очень плохо отдают тепло самое лучше медь но дорого

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188

1. Можно и пенопласт.
2. Да, трубы из металопласта плохо отдают тепло. Зато малые теплопотери гарантируют, что на последних витках температура будет примерно такой же. Т.е. тепло дойдет до последних стойл.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Пенопласт гигроскопичен. Его как то надо изолировать от влаги. Дороговат пол получается сумарно.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

на счет пенопласта скажу у моей мамы дядька в погребе пол так сделал 15 лет назад нет проблем да и дома сейчас так делают монолитом называют

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
aleksey77 пишет:

на счет пенопласта скажу у моей мамы дядька в погребе пол так сделал 15 лет назад нет проблем да и дома сейчас так делают монолитом называют

А мышки? С ними и так война постоянная. Любят они свинок. В пенопласте гнездится не будут? От туда их и не достанешь.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

так в бетон же его чтоб термомост был

РОССИЯ
: Москва
19.10.2009 - 23:32
: 29

а есть автркормушки в разрези ,чертежи,принципи работы ,размеры вопшем поподробние ,плиз,и для какого корма приднозначен

 

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

А что там резать то? Проще корыта.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Тема очень интересная! А как кто нагревает воду,чтобы запарить корм? Я сделал из 200 литровой бочки большой электро чайник ,просверлил по бокам в нижний части отверстия и поставил 2 тена по 3 кв каждый,до кипения вода доходит за 2-3 часа,бочка висит на высоте метра над землёй и набирать бочку удобно и вода по шлангу стекает во фляги,в каторых я и готовлю еду свиньям.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Да не парит уже ни кто. 18кВт в сутки это разорение. Где там прибыль от той парки не знаю.

украина
: хмельницкий
27.03.2009 - 22:20
: 65
alifkas пишет:

Тема очень интересная! А как кто нагревает воду,чтобы запарить корм? Я сделал из 200 литровой бочки большой электро чайник ,просверлил по бокам в нижний части отверстия и поставил 2 тена по 3 кв каждый,до кипения вода доходит за 2-3 часа,бочка висит на высоте метра над землёй и набирать бочку удобно и вода по шлангу стекает во фляги,в каторых я и готовлю еду свиньям.

НАЗЫВАЕТСЯ КАК БЫ БОЛЬШЕ СЕБЕ ПРОБЛЕМ ПРИДУМАТЬ

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Дружище, не пиши заглавными. В нете это криком воспринимается.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
shevanti пишет:

НАЗЫВАЕТСЯ КАК БЫ БОЛЬШЕ СЕБЕ ПРОБЛЕМ ПРИДУМАТЬ

Давайте не будем так категорично. И у сухого и у влажного способа кормления есть свои преимущества и недостатки, каждый сам для себя решает что ему подходит в зависимости от своих условий и возможностей. Не скажу что вариант с флягами самый удачный, но скорее всего человек уже набил руку на этом деле и всё у него получается гораздо быстрее и проще чем может показаться на первый взгляд. Сухой корм тоже сам не приготовится и в том и в другом случае нужно потратить время. Да я тоже кормлю влажным кормом и никто своими выкриками и высказываниями, что мол это садо мазо и всё такое, не убедит меня , что этот способ кормления неприемлем yes3 Вот так!!! face

украина
: хмельницкий
27.03.2009 - 22:20
: 65

прошу простить никого не хотел обидеть
но кричать не собирался случайно большими буквами
высказывание написал извините ребята коль был не прав

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Электроинергия у меня бесплатная!!!!!!! Немного мозгов и счётчик остановлен))) Я занимаюсь разведением свиней не очень давно,долго думал и гадал как лучше кормить моих свиньюшек- сухим или запаривать корма, один человек дал совет, посади говорит одного поросёнка на сухой корм,а другому запаривай и сам всё поймёш.... Сделал так как было сказано взял двух поросят от одной матки, в один день родившихся и стал кормить и раз в месяц взвешивать, в конце концов остановился на влажном кормлении- и кормов уходит меньше и усваиваемость лучше и ростут не подням... Не из ленивых я )))

Россия
: Беломорск,Карелия
16.11.2009 - 14:21
: 38

Я с напарником тоже запариваю.У нас сейчас 9 поросей по полгода.Греем воду в большой алюминевой кастрюле литров 50.Я туда тен 1 квт врезал в низ,закрываем крышкой и шубой сверху.Кроме этого еще реле времени программируемое на включение и отключение.Утром включается в 7 часов ,в 8.30 отключается Приходишь в 8.30,запариваешь.Пока прибираешься,даешь сена не много, к тому времени уже запарилось.Разделил по ведрам и раздал.Сейчас воды хватает 2/3 кастрюли.То же самое и вечером.Приходишь когда вода готова.Раньше грели без реле на плите за сутки около 10-12 квт нагорало.Теперь значительно меньше.Не смотрел сколько.Сейчас еще делаю печь на отработке для подогрева воды для запаривания и отопления фермы,по принципу самовара.Чисто печь для обогрева получилась неплохо ,испытывали на улице.Но топлива ограничено,поэтому делаю чтобы и воду можно было греть

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
AleksM пишет:

Я с напарником тоже запариваю.У нас сейчас 9 поросей по полгода.Греем воду в большой алюминевой кастрюле литров 50.Я туда тен 1 квт врезал в низ,закрываем крышкой и шубой сверху.Кроме этого еще реле времени программируемое на включение и отключение.Утром включается в 7 часов ,в 8.30 отключается Приходишь в 8.30,запариваешь.Пока прибираешься,даешь сена не много, к тому времени уже запарилось.Разделил по ведрам и раздал.Сейчас воды хватает 2/3 кастрюли.То же самое и вечером.Приходишь когда вода готова.Раньше грели без реле на плите за сутки около 10-12 квт нагорало.Теперь значительно меньше.Не смотрел сколько.Сейчас еще делаю печь на отработке для подогрева воды для запаривания и отопления фермы,по принципу самовара.Чисто печь для обогрева получилась неплохо ,испытывали на улице.Но топлива ограничено,поэтому делаю чтобы и воду можно было греть

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

а с реле умно))) надо тоже поставить, чтобы не бегать не проверять!!

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
alifkas пишет:

Электроинергия у меня бесплатная!!!!!!! Немного мозгов и счётчик остановлен))) Я занимаюсь разведением свиней не очень давно,долго думал и гадал как лучше кормить моих свиньюшек- сухим или запаривать корма, один человек дал совет, посади говорит одного поросёнка на сухой корм,а другому запаривай и сам всё поймёш.... Сделал так как было сказано взял двух поросят от одной матки, в один день родившихся и стал кормить и раз в месяц взвешивать, в конце концов остановился на влажном кормлении- и кормов уходит меньше и усваиваемость лучше и ростут не подням... Не из ленивых я )))

Радуйся что тебе не поставили електронный счетчик. lol
Циферки по эксперементу в студию, плиз. Рацион, способ кормления, и тп. по полной. А то так очень уж субьективно получается.
Ну и вопрос- а что будет при сотне, второй голов? Десяток, даже два, можно и варениками откармливать. bang lol lol

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

до этого дожить надо! smile3 будет проблема,будет и решение.... В планах постройка большой автоматизированной фермы,со всеми "удобствами"

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
alifkas пишет:

до этого дожить надо! smile3 будет проблема,будет и решение.... В планах постройка большой автоматизированной фермы,со всеми "удобствами"

Желаю все осуществить! good

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

А воду до какой температуры греете?

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176

Всем добрый вечер! На портале давно но не кому не чего пока не советовал.
Свиньями занимаюсь более 10 лет.
Прошел и аренду свинарников в колхозе и низкие цены на мясо короче все. Вывод - свиноводство всегда выгодно при правильном подходе.
Теперь по вопросу:
1 определись с навозоудалением
2 тип кормления
3 создание микроклимата в свинарнике
Выбрав варианты определяемся с оборудованием для кормления поения и содержания и с полами в том числе.
На счет готового оборудования по астрон ценам:
самокормушка фирмы Тигса купил 5 лет назад за 15 000 рублей, стоит в перегородке между клетками в каждой по 10 свиней емкость бункера 2 мешка. работа как в рекламе Юппи, просто засыпь корм и два дня не подходи поилки вмонтированы. Масса самоделок по станкам полам кормушкам поилкам , все работает но не то. Если работать серьезно то в перспективе надо планировать покупку заводского оборудования, тем более многое уже произ в России. А начинать можно и просто на деревяном полу со скрепком в руках. Проработав год сам придеш к своему оптимальному варианту. И на счет кормления кормлю только сухим+ нипельные поилки.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
Fox1977 пишет:

А воду до какой температуры греете?

До кипения smile3 вода закипает при 100 градусах

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Так ведь кипятком не рекомендуется вроде scratch_one-s_head . Витамины и прочее там... Я собакам отсев от свиного(для кролей просеиваю) к/к заместо крупы добавлял в еду. Через пару недель желчью блевать начали sad . Комбик был Старооскольский.

Россия
: Новосибирская обл.
22.01.2010 - 01:25
: 58
Fox1977 пишет:

Так ведь кипятком не рекомендуется вроде scratch_one-s_head . Витамины и прочее там... Я собакам отсев от свиного(для кролей просеиваю) к/к заместо крупы добавлял в еду. Через пару недель желчью блевать начали sad . Комбик был Старооскольский.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Fox1977 пишет:

А воду до какой температуры греете?

Температура запаривания не должна превышать 70-80 градусов.
кормление животных запаренными кормами в тёплых помещениях должно быть строго ограничено по времяни. Скисание корма приводит либо к падежу, либо к дрестуну у живности. Одноразовая ошибка может привести к бесполезности многомесячного труда.

Когда человек прослабится, на невидимую без зеркала, часть своего тела, так он худеет... laugh если взрослый и крепкий, а если ребёнок или слабый, так без реанимации не обойтись...

Самый плохой вариант крмления--- варить!
Самый опасный ----- запаривать..

Что касается комбикормов, рекомендую, если видите в рецепте комбикорма костную муку... не берите даже под угрозой пыток.....

Вообще лучше вернуться к теме... thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах