Вы здесь

Дешевое оборудование для свиноводства своими силами. Страница 2 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1622 сообщения
: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Не, я имел ввиду почему ниппельную поилку не пристроить к баку, чуть выше дна и ни как песком её не забьет и возможность сыпануть в воду чего-нибудь остается. У Вас вакуумная поилка, значит бак заварен и только патрубки торчат, а с ниппелем заваривать не надо, ну разве крышкой прикрыть(правда придется поплавок ставить типа как на унитазном бачке). А как Вы чистите наглухо завареный бак, ведь чем не крась спустя какоето время по любому ржа полезет. И бункер я бы тоже крышечкой прикрыл. А против песка фильтр помочь может на общей трубе.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Бак из нутри обработан преобразователем ржавчины. "Токмак" кажись. Чищу их шлангой под давлением, открыв все дыры. По нипелю не видно есть в баке вода или нет. Да и заморочек с поплавками, и сетками нет да и самих нипелей не надо. Просто и сердито. Кормовой бункер прикрываю куском жести или дерева в помещении. На выгуле ставлю под навес.

На всех фермах, комплексах и пр. где используют нипеля есть проблема течи из них. Капает каждая третья, в клетках лужи. У меня такой проблемы нет вообще.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

текущий ниппель - плохой ниппель, ставим фирмУ, если честно то никогда не подтекает. Приспособлений чтобы видеть есть в прикрытом крышкой баке вода или нет уйма, одно другого проще.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Стоимость нипеля в долл.? Юра, Вам сильно не понравилось? Тема то про дешевое оборудование....

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

У меня валяется штук 5 разных фирм. Пока не ставил. Ваккум дешевле адназначна.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Курц, когда добавляете витамины и всякую "бяку" в воду, мухи не лезут в чашу как на мёд? Я как то попробовал, так мухи задолбали, так и лезли попить воды с витамином, ну и тонули тут же.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Я добавляю муравьинную кислоту, чиктоник и "Байкал". Мухи на это не лезли. Я стараюсь их не заводить сильно. Вот хочу взять на лето електроловушку.

Россия
: г.Санкт-Петербург
29.05.2009 - 17:56
: 10

Здравствуйте, ЛЮДИ!!!
Конечно, оборудование можно и склепать, если держишь немного голов. А если хочется на мало-мальский поток поставить и минимизировать ручной труд и фактор, то подойдешь уже посерьезнее и к навозоудалению, и к кормлению, и к вентиляции, и к станочным ограждениям. По нипельным поилкам действительно вода в водопроводе должна подаваться нормальная при давлении от 3бар. Так поставьте на входе в корпус фильтры. Очень хорошего качества ниппели от немецкой "Суевии" и стоят всего 4,8евро по курсу. Кормушки (не корм.автоматы) по качеству лидируют фирмы "OK Plast". Там пластик по качеству не сравним с нашенским (увы). По станкам, знаю, что в Белгородском заводе металлоконструкций свинокомплекс заказ размещал. Говорят вышло на порядок дешевле.
За хорошее нужно платить, а за плохое переплачивать ;)) Стоит ли?

Россия
: г.Санкт-Петербург
29.05.2009 - 17:56
: 10
курц пишет:

Я добавляю муравьинную кислоту, чиктоник и "Байкал". Мухи на это не лезли. Я стараюсь их не заводить сильно. Вот хочу взять на лето електроловушку.

Курц,была на этой неделе в Москве на выставке по оборудованию и с одного из стендов взяла рекламку, связанную с уничтожением мух. Приведу оттуда ссылку сайта www.flycontrol.novartis.com Сама, правда, не ходила по ней, хватило инфо и в живом общении, но мне это несколько не по профилю, может Вам пригодится. А электроловушки более-менее эффективные только мощные.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Svetlana Nour пишет:

Приведу оттуда ссылку сайта www.flycontrol.novartis.com Сама, правда, не ходила по ней, хватило инфо и в живом общении, но мне это несколько не по профилю, может Вам пригодится. А электроловушки более-менее эффективные только мощные.

Приветствую! Тоже не по теме не кидайте tomato Я нынче тоже первый раз купил эту отраву. До этого пользовался отравой от мух байт фирмы Bayer но видать привыкло к нему моё мушиное поголовье. В прошлом году - перестало работать. А этот препарат работает smile3

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Спасибо за ссылку. Надо поискать такую штуку. А електро ловушки мне уже 3 год сватают знакомые. Их у нас какой то НИИ делает. Лампа экономная, газовая ограждена проводочками тоненькими. По проводкам ток много вольт, кажист 3 000 воль. Мушки на лампу летят и получают розряд. Светлана, Вы такими пользовались? Подскажите какая мощность найболее эфективна.

А Баер у еня тоже того.... Ну ни как не работает. Гонял полынью, но надо регулярно ее менять на свежую. Хлопотно при не маленьком стаде.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

 

 Вот нашел. Вот их сайт. Там много прикольных штучек. И для тараканов, и для полей, и для мышей с кротами. 

http://www.iso.com.ua/

 

Россия
: г.Санкт-Петербург
29.05.2009 - 17:56
: 10
курц пишет:

Мушки на лампу летят и получают розряд. Светлана, Вы такими пользовались? Подскажите какая мощность найболее эфективна.

Курц, я сама не пользуюсь оборудованием, просто по работе много о нем знаю. Часто разговариваю с хозяйственниками из разных регионов, поэтому в курсе по практике его применения. http://www.danlen.ru/catalogue/mo-el/index.htm Принцип действия: Лампа специального спектра приманивает насекомых, Подлетая к прибору они попадают на метал.решетку, находящуюся под напряжением, погибают от разряда и попадают в спец.поддон. Курц, при выборе обратите внимание на площадь с которой прибор может собрать насекомых. Примерно раз в 1,5 года надо менять лампы т.к. люминофор выгорает со временем.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Спасибо большое. Будем думать и решить.

Россия
: с.Кислово
18.07.2009 - 03:36
: 1

Доброго времени суток!
Я заинересовался станками для свиноматок. Но хочу понять их принцип предотращения от придавливания. За счет чего это делается?
Прото мало места и опора. Или нижняя часть как-то фиксирует. На фото не понятно?

Россия
: Урал
21.08.2009 - 09:37
: 29
Андрей Андреевич пишет:

Доброго времени суток!
Я заинересовался станками для свиноматок. Но хочу понять их принцип предотращения от придавливания. За счет чего это делается?
Прото мало места и опора. Или нижняя часть как-то фиксирует. На фото не понятно?

Станки для опороса предназначены для содержания и ухода за свиноматками во время супоросности, опороса, кормления и отъема поросят.
Опоросные станки создают максимальную разносторонность для произведения и увеличения продуктивности свиноматки и поросят-сосунов. Обеспечивают комфортные условия выращивания. Благодаря высоко расположенным продольным поручням с вертикальными стойками улучшен подход поросят к соскам свиноматки, что обеспечивает полноценное вскармливание поросят- сосунов.
Втягивающие или укладывающие свинью дуги, предупреждают резкий спуск свиноматки на пол.
Ширина и длинна станка регулируемая.

Файлы:
s5020924.jpg

Россия
: Урал
21.08.2009 - 09:37
: 29
АВС пишет:

Добрый день. Занимаюсь несколько лет разведением свиней. Нравится работать со свиноматками, продавать молодняк. Рентабельность выше чем при откорме. Хочу развести голов 20. В настоящее время веду реконструкцию помещения. Отопление, вода, все имеется. Хочу держать по 1-й голове в клетке от случки до опороса.
Вопрос, кто нибудь может поделиться чертежами станков для опроса с размерами. Хочу сделать сам. На фотографиях видел много, но чтобы сто раз не переделывать лучше воспользоваться чужим опытом. Может кто разводит свиноматок с применением станков, поделитесь опытом, интересует весь процесс,.
И еще интерсуют различные конструкции и размеры кормушек (в т.ч. бункерного типа), автопоилок. И всего того что облегчает труд.
Я считаю нужно собрать на этом сайте весь опыт, чтобы любой человек мог облегчить себе труд. Нет смысла покупать готове оборудование по космическим ценам.

Файлы:
doc2.doc

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте leeo
Лучше делать так


Универсальный станок СУС-Т-3:
1 — дощатый настил; 2, 4 — кормушки; 3 — фиксатор кормушки; 5, 7 — отделения для подсосной
свиноматки и поросят-сосуиов; 6 — перегородка; 8, 9 — решетчатая и сплошная часть ограждения; 10 — планка над проходом для поросят; 11 —дверцы


Самодельный станок для содержания подсосной свиноматки с поросятами:
1,2 — поилка и кормушка для подкормки поросят; 3,6— отделения для поросят-сосунов и свиноматки; 4 — домик-«берложка» для обогрева поросят; 5 — бруски; 7 — кормушка для сви-номатки; 8 — деревянный щит; 9 — заслонка; 10 — лаз для поросят


Станок КС-2 для содержания свиней:
1 — сплошная часть стенки; 2 — кронштейн; 3 — наклонная решетка; 4 — ручка; 5 — кормушка;
6 — дощатый настил


Оборудование для фронтальной части ограждения станков:
а — оборудование КС-2-3: 1 — горизонтальные планки; 2, 5 — вертикальная наклонная решетки; 3 — кронштейн-фиксатор кормушки; 4 — разделитель кормовых мест; 6 — кормушка; 7 — стойка; б — панель «дверь-кормушка» ДК-Т-1: 1 — кормушка; 2 — низкий борт кормушки; 3, 18 — кронштейны: 4 — дверь; 5 — защелка; 6 — стойка; 7 — упор; 8 — пластина; 9 — ушко кормушки;—— 10 — палец; 11 — петля; 12,13 — ушки стойки; 14 — штырь; 15 — упор; 16 —отверстие; 17 — подпятник; 19 — вилка

usv
Украина
: Донецк
23.06.2009 - 18:09
: 52

Доброго времени суток. Уважаемые свиноводы хотел спросить кто как взвешивает своих хрюшек (взрослых) ? Я вот все хочу приспособить под это дело напольные весы на 1т, но пока не придумал как это сделать оптимально. Может короб деревянный (или клетку металическую) на них крепить и загонять туда, а потом вычитать вес тары ?! Может есть у кого мысли на этот счет?
Предложений в инете по весам море! Есть и электронные и обычные, ВОПРОС ЛИШЬ В ЦЕНЕ! Самые дешевые что нашел 10800грн. может они и стоят этих денег я не спорю, но наверняка можно что-то сообразить и сэкономить раз в 10, и получить тот же результат! Если есть мыслы на этот счет, советы, фото готовых изделий, не стесняйтесь хвастаться :-)

usv
Украина
: Донецк
23.06.2009 - 18:09
: 52

А так же хотелось бы увидеть варианты самодельных станков для опороса с фото, коментариями, отзывами и рекомендациями.
Наверное у каждого есть свои маленькие хитрости в их изготовлении. Как сделать качественно надежно и недорого!
За ранее всем благодарен!!!

Россия
: Москва & Херсонская обл.
29.03.2009 - 12:43
: 47

свиноматка весь период кормления сидит в станке или ее выпускают на прогулку?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Kerdik пишет:

свиноматка весь период кормления сидит в станке или ее выпускают на прогулку?

Сидит без прогулок. Заключаю в станок за месяц до опороса и убираю после отлучки.

Россия
: Псков
12.12.2008 - 15:17
: 35

Здравствуйте все посетители сайта.ОтВас мне нужна консультация по поилкам для свиней. Я начинающий свиновод.Держу всего 2 свиньи на откорме. Но очень уж муторно их поить с тазиков. В тазу постоянно опилки чищу по много раз в день. На следующий год хочу преобрести поилки но не знаю как их установить. Водопровода в свинарнике нет. Будет емкость с водой. Что мне надо чтобы их установить. И какие лучше чашечные или ниппельные.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Так выше в теме уже все обговорено. И фотки есть. Читали?

Россия
: Пенза
09.03.2009 - 11:06
: 149

Очень хорошее исполнение станка. Все очень культурно.
И уменя несколько вопросов:
- Нельзя ли схемку с размерами?
- Отверстия для регулировки длины и ширины?
- плохо видно на фотографии кормушку и поилку в станке
- станок съемный?
- что это за бункер слева на фото?
- пол бетонный?
Не секрет сколько свиноматок?

Пока все, но вопросы будут еще. Заранее спасибо.

Россия
: Псков
12.12.2008 - 15:17
: 35

Добрый вечер уважаемый Курц. Я прочитала вышеизложенное про поилки .Но я поняла что вода поступает из водопровода т.к было написано что нужно давление 36 бар если не ошибаюсь.И вопрос про вакуумную поилку с фото-что стаит на выходе где поросята пьют. Извините если вопросы покажутся глупыми я в этом обсалютный чайник но очень хочется облегчить себе жизнь выращивая этих зверей

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
АВС пишет:

Очень хорошее исполнение станка. Все очень культурно.
И уменя несколько вопросов:
- Нельзя ли схемку с размерами?
- Отверстия для регулировки длины и ширины?
- плохо видно на фотографии кормушку и поилку в станке
- станок съемный?
- что это за бункер слева на фото?
- пол бетонный?
Не секрет сколько свиноматок?

Пока все, но вопросы будут еще. Заранее спасибо.

Схему с размерами не привожу так как уже готов проэкт в голове на более усовершенствованный вариант станка. Зачем давать Вам свои не дочеты?
Передняя часть, там где корыто, по ширине фиксированная. Боковые двигаются в стороны увеличивая или сужая только ширину задней части.
В станке простое корыто. Не удобно и буду делать автомат с поилкой. Наверно уже зимой начну.
Станок сьемный. Клетка универсальная. Монтаж станка занимает пол часа с перекурами. Ставится в любую клетку. После отъема снимается и клетка уже на откорм.
Бункер это автокормушка с поилкой. Втеме выше есть ее фото. Тоже переносная автономная.
Пол дубовый. Бетон только полоской в месте слива и сбора фекалий. Ну за станком .
Сегодня свиноматок 6. +ремонт.

Спрашивайте не стесняясь. Рад если помог.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Михайлова пишет:

Добрый вечер уважаемый Курц. Я прочитала вышеизложенное про поилки .Но я поняла что вода поступает из водопровода т.к было написано что нужно давление 36 бар если не ошибаюсь.И вопрос про вакуумную поилку с фото-что стаит на выходе где поросята пьют. Извините если вопросы покажутся глупыми я в этом обсалютный чайник но очень хочется облегчить себе жизнь выращивая этих зверей

Водопровод у Юрия. И сосковые (нипельные) поилки. Он фото нипеля вылаживал. У меня водопровода нет.
Герметический бак навешен на автокормушку. Посмотрите фото с кормушкой.
Вакуум принцып. Отпили с тарелочки вохдух попал воды долило до уровня. И все. Ни каких нипелей, давлений и пр. Вода наливается в бак ведром или насосом из колодца. Засорений нет, перелива нет, ломаться нечему. Вода нагревается до температуры помещения не вызывает охлаждения и простуды.
Вот в кратце и все.
Спрашивайте. Чем смогу.... Как говорится.

Россия
: Пенза
09.03.2009 - 11:06
: 149

Хорошо, буду ждать усовершенствованный вариант. Опоросы планирую в начале года, может еще успею станок соорудить. Пол у меня из шпал, но все равно гниет. Сейчас делаю бетонный. Автопоилки хочу нипельные поставить.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Дуб тоже долго не стоит. Да и скользкий очень. Бетон холодный.... Вот тоже в поиске дешевого но отвесчающего всем требованиям матераиала.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах