Вы здесь



Дезинфекция помещений для птицы. Страница 6 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
466 сообщений
россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295
sasha57 пишет:

БУВ-30, БУВ - 60 - есть ли сейчас такие в продаже, не знаю (если есть, то только в медтехнике, там ещё сейчас есть много других модификаций, бытовых, но цена???). Одна УФ (UV) лампа в обычных электромагазинах (как длинная ртутная обычная)стоит порядка 800 руб(без светильника). Самый экономвариант - это УФ-лампа (как обычная энергосберегающая) с цоколем Е-27 - 230-280 руб. Обычные дезинфектанты тоже если не соприкасаются (в основном должны смачивать) с поверхностью, не дезифицируют её. При УФ-облучении происходит образование озона, который дополнительно может являться дезинфектантом. Есть аппараты, которые облучают ультрафиолетом воздух, пропуская (засасывая) через себя в присутствии человека, не оказывая никаких пагубных последствий на сетчатку глаза (часто можно увидеть в медучреждениях). Билирубин - продукт окисления гемоглобина, при облучении ультрафиолетом увеличивается в крови количество гемоглобина, следовательно уменьшается количество билирубина.

Спасибо огромное! Хоть кто то мне смог вразумительно ответить на мои вопросы касательно Уф лучей. Я смотрела рециркуляторы в медтехнике. самый дешевый 3 200 руб. когда разбогатею, обязательно куплю. Надо теперь искать обыкновенные чтоб вкрутить и радоваться. буду включать просто на 10-15 минут утром и вечером. А куры вверх не смотрят, я специально понаблюдала.

россия
02.02.2014 - 11:30
: 96

всем привет очень познавательный блог узнал очень много полезной информации огромное спасибо

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

У меня уф лампа висит и работает уже цельный месяц. Все отлично. Работает часами.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Отмечусь, чтобы тему не потерять. mail

13.02.2014 - 03:17
: 27

Добрый день!где купить можно такой йод ,если даже в ветаптекеего нет?у нас в Челябинске есть магазин''агро",где продают разные товары для животных и препараты вет,но йода нет.а другие только большой партией/оооооочень большой/.вообще не хотят работать для нас,маленьких птицеводов.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Он есть, не знаю как у Вас, в каждой ветаптеке у нас в Орловской области.
Вы имеете в виду Йод однохлористый!?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"батоша" пишет:

где купить можно такой йод ,если даже в ветаптекеего нет?

У нас он продаётся в шашках, "Диксам" называется.

13.02.2014 - 03:17
: 27

И как диксамом пользоваться?Дымить так же прикурах?а эффект тот же?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"батоша" пишет:

И как диксамом пользоваться?Дымить так же прикурах?а эффект тот же?

В зависимости от концентрации, можно использовать в присутствии птицы, также его применяют для обработки помещения после освобождения его от птицы. Инструкцию можно почитать здесь http://gruppafokina.rusmed.ru/diksamp.php

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Если птица на глубокой подстилке, то, по идее смысла особого в дезинфекции нет? Или брызгать по опилкам сверху?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Vega" пишет:

Если птица на глубокой подстилке, то, по идее смысла особого в дезинфекции нет? Или брызгать по опилкам сверху?

В присутствии птицы обычно обрабатывают помещения для удаления нежелательной микрофлоры и пары йода с этим справляются, поскольку проникают достаточно глубоко.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Спасибо!!!!

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
"батоша" пишет:

у нас в Челябинске есть магазин''агро",где продают разные товары для животных и препараты вет,но йода нет.

Здравствуйте, йод однохлористый есть в зооветснабе вот ссылка там и адресс есть. http://chelzvs.ru/produkt/dezinf/

13.02.2014 - 03:17
: 27

опять же ,там указано,что обработку производят в отсутствие животных.и только после проветривания можно помещать их туда.а хотелось бы в присутствии

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"батоша" пишет:

опять же ,там указано,что обработку производят в отсутствие животных.и только после проветривания можно помещать их туда.

Где "там" указано?

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

Йодтриэтиленгликоль (ИТЭГ). Этим препаратом обрабатывают в присутствии птицы.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Добрый день! Может кто подскажет, а то я запуталась совсем)), я приобрела Диксам-генератор паров йода, в баночке 3 таблетки, инструкции нет, а то что нашла в инете, написано в отсутствие животных обработку проводить, а мне хотелось бы вместе с курами и бройлерами( они чихали и хрипели, вылечила, а сегодня один опять зачихал). Можно ли всё же с курами и цыплятами (возраст 3 недели почти) проводить обработку? сколько таблеток надо на помещение 6 м на 4м высота 180 ? и на какое время ?

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Ну что-то Вы разболелись, самое надёжное,-это обратиться к ветеринару ближайшей птицефабрики, наберите 09 и далее по ситуации.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

у нас ближайшая птицефабрика даже не знаю где, нам всё с Тулы возят, Липецка, ветеринары все что в зоне досягаемости, по котам и собакам, вот и спасаюсь форумом.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Интересная тема. В этом году начали использовать клеточное содержание кур, дезинфекция ещё впереди, поэтому возьму все советы на вооружение. А что касается напольного содержания с подстилкой, то мы второй год обрабатываем ЛЮБИСАНом. Препарат в виде белого порошка, сыпется прямо на подстилку, мы сыпем и на стены и на кур и в корм чуть-чуть попадает, и в гнёзда. Сейчас выгул на улице перед тем как кур выпустить на улицу тоже всё сначала обработали ЛЮБИСАНом. За зиму не одной курицы не потеряли, неслись всю зиму во все морозы. В одном помещении с курами содержим и перепелов. После чистки поддонов тоже слегка припудриваем поверх. Он немного подсушивает и запах приятный в птичнике стоит каких то эфирных масел. Подробнее можете здесь почитать http://neman-agro.ru/content/view/183/415/

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Вот ещё информация
http://ecodisan-yug.ru/products/lyubisan-eko/

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Cwetlana" пишет:

Диксам-генератор паров йода, в баночке 3 таблетки, инструкции нет, а то что нашла в инете, написано в отсутствие животных обработку проводить, а мне хотелось бы вместе с курами и бройлерами( они чихали и хрипели, вылечила, а сегодня один опять зачихал). Можно ли всё же с курами и цыплятами (возраст 3 недели почти) проводить обработку? сколько таблеток надо на помещение 6 м на 4м высота 180 ? и на какое время ?

"Clair" пишет:

Инструкцию можно почитать здесь http://gruppafokina.rusmed.ru/diksamp.php

В самом начале страницы нажимаете на "Инструкция по применению", она скачивается на Ваш компьютер.
Скрин страницы:

: Гянджа
09.01.2010 - 08:47
: 29

Здравствуйте, кто-нибудь боролся с персидским клещом ?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
евгения777 пишет:

У меня уф лампа висит и работает уже цельный месяц. Все отлично. Работает часами.

Здравствуйте. А подскажите пожалуйста, какая именно УФ лампа у вас висит? mail
И ещё, кто- чем обрабатывает птицу от пухо-пероеда? В одном хозяйстве 2 раза прокалывали кур каким-то антибиотиком, но, во-первых, это дорого, во-вторых, не хотелось бы столь экстремальные меры принимать (пока только на одной птице нашла 1 блошку), в-третьих, найти у нас вета- огромная проблема, не говоря уже об отсутствии элементарных препаратов. huh Чем и как обработать помещение? (Брус. Пол - доски+подстилка из опилок и соломы). И саму птицу (Регулярно купаются в золе с добавлением песка и серы). Очень боюсь, что пухо-пероед расплодится и угробит мне птицу!! cry
Если возможно, ссылку на препарат и приобретение в инете. На крайний случай- в Москве. СПАСИБО!

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Фсю подстилку,- убиранто,
птицу,- в другое помещение,
серную шашку поджиганто,- фсё живое,- погибанто. yes2

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
barkas пишет:

Фсю подстилку,- убиранто,
птицу,- в другое помещение,
серную шашку поджиганто,- фсё живое,- погибанто. yes2

А какую шашку Вы используете? У меня лежит шашка"Климат", но что то стрёмно сарай обрабатывать

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
Cwetlana пишет:
barkas пишет:

Фсю подстилку,- убиранто,
птицу,- в другое помещение,
серную шашку поджиганто,- фсё живое,- погибанто. yes2

А какую шашку Вы используете? У меня лежит шашка"Климат", но что то стрёмно сарай обрабатывать

Обычная серная шашка для обработки погребов.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
barkas пишет:
Cwetlana пишет:
barkas пишет:

Фсю подстилку,- убиранто,
птицу,- в другое помещение,
серную шашку поджиганто,- фсё живое,- погибанто. yes2

А какую шашку Вы используете? У меня лежит шашка"Климат", но что то стрёмно сарай обрабатывать

Обычная серная шашка для обработки погребов.

И как долго потом проветривать помещение, прежде чем запустить туда птицу?

Россия
: Н Тагил
14.02.2010 - 11:06
: 11

Диабак -вет БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Микробиоцидная активность

Обладает антимикробной активностью в отношении:
грамотрицательных и грамположительных бактерий (в том числе микобактерий туберкулёза),
анаэробных споровых бактерий (в том числе сибирской язвы),
вирусов (в том числе гриппа А птиц H5N1, классической и африканской чумы свиней)
патогенных и плесневых грибов.

Россия
: Н Тагил
14.02.2010 - 11:06
: 11

ДИАБАК-ВЕТ Инновационная запатентованная формула
Высокоэффективное и экономичное дезинфицирующее средство
Обладает тройным действием (надежно дезинфицирует, дезодорирует на продолжительный период, имеет отличные моющие свойства)
Высокая безопасность - не содержит альдегидов и хлора
Низкая токсичность - относится к 4 классу малоопасных веществ
Дезинфекция может проводиться в присутствии людей и животных (птиц)
После обработки смывание остатков раствора, а также проветривание помещения не требуется. КСТАТИ -ПРОДАЕТСЯ ЛИТРОВЫМИ БУТЫЛКАМИ. Цена Вироцида например в 3 раза выше.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах