Вы здесь



строю клетки для содержание кур несушек. Страница 15 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
470 сообщений
Россия
: Самара
24.01.2015 - 11:02
: 4

[q

людвиг пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуста как правильно изготовить подон для клетки курам из оцинковагого листа. без применения сварки.

Заклёпки, обычным заклёпачником.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Оксана Бубнова пишет:

У меня муж просто загнул по кругу,

А в уголках то чем скрепил?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Говорят, что железо хоть и оцинкованное в птичнике как поддоны для навоза не долго служит из-за того, что в помете много кислоты.
Рекомендуют пользоваться пластмассовыми поддонами или листами сотового поликарбоната.

Украина
: Константиновка
12.02.2013 - 09:59
: 21

Автор темы ты как там ????

: Раменское Московская область
11.12.2014 - 18:49
: 23
Валерия Юрова пишет:

Говорят, что железо хоть и оцинкованное в птичнике как поддоны для навоза не долго служит из-за того, что в помете много кислоты.
Рекомендуют пользоваться пластмассовыми поддонами или листами сотового поликарбоната.

Я бы с удовольствием использовала пластмассовый поддон, но нигде не могу найти нужные размеры 75х75

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Валерия Юрова пишет:

Говорят, что железо хоть и оцинкованное в птичнике как поддоны для навоза не долго служит из-за того, что в помете много кислоты.
Рекомендуют пользоваться пластмассовыми поддонами или листами сотового поликарбоната.

У нас поддоны из оцинковки, без передышки, прослужили всего 2 года и хана им... На выходных убирались, у одного в аккурат посередине дырища - все кислота разъела... Вот если б оргстекло тонкое, иль что-то подобное придумать, надо кумекать, короче...

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154
Любимов Сергей пишет:

Здравствуйте.
Александр 24_04 как там твои клетки ? работают ? можно фото их.
И еще ... фишка в чем: стены в летней кухне(птичнике) твоей отштукатурены как я заметил ? ты их ничем не закрыл ... не клюют штукатурку ?

Та все норм и клетки норм фото смогу сфоткать но не в ближайшее время я уже писал что я там не живу я перехал от родителей а клетки строил там и сьежать Не планирывал
Да а стены поштукатурены немно клюют ныне смертельно не не чем не закрывал

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154
AlexsandrC пишет:

[q

людвиг пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуста как правильно изготовить подон для клетки курам из оцинковагого листа. без применения сварки.

Заклёпки, обычным заклёпачником.

Да самых обычный заклепка на 4

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154
Любимов Сергей пишет:

Автор темы ты как там ????

Та все вернулся теперь пропадать не буду

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154
MilaCH пишет:
Валерия Юрова пишет:

Говорят, что железо хоть и оцинкованное в птичнике как поддоны для навоза не долго служит из-за того, что в помете много кислоты.
Рекомендуют пользоваться пластмассовыми поддонами или листами сотового поликарбоната.

У нас поддоны из оцинковки, без передышки, прослужили всего 2 года и хана им... На выходных убирались, у одного в аккурат посередине дырища - все кислота разъела... Вот если б оргстекло тонкое, иль что-то подобное придумать, надо
кумекать, короче...

Берете сотовый полекарбанат режим по размеру а по перимитру брусок 30х30 и все готово

Новороссия
: Донецк
29.01.2015 - 15:58
: 4

Здравствуйте! Хороший материал. Спасибо автору и всем активным комментаторам:) Дом в деревне, 30 км от города, земли 40 соток. Как только война поутихнет, буду птицей заниматься, решено. Давно собираюсь, да всё не досуг, город засасывает как пылесос. С удовольствием прочитал всю тему, с такими добрыми и отзывчивыми людьми, я, не один курятник построю и не одну сотню кур заведу. Как процесс пойдёт, обязательно напишу и покажу. Ещё раз Большое Спасибо и до скорой встречи.

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154
13apostol64 пишет:

Здравствуйте! Хороший материал. Спасибо автору и всем активным комментаторам:) Дом в деревне, 30 км от города, земли 40 соток. Как только война поутихнет, буду птицей заниматься, решено. Давно собираюсь, да всё не досуг, город засасывает как пылесос. С удовольствием прочитал всю тему, с такими добрыми и отзывчивыми людьми, я, не один курятник построю и не одну сотню кур заведу. Как процесс пойдёт, обязательно напишу и покажу. Ещё раз Большое Спасибо и до скорой встречи.

Ну что ждём с новой и готовой клеткой

Россия
: Торжок
17.12.2014 - 14:08
: 35

Прочитал все но вопрос почему то повис такой blush2 Как рассчитать площадь посадки кур имея ширину 50см высоту 50см длину 1м Породы П-11 В-33 (мини-куры белые) ?
Ну с перепелами понятно все как то решилось дл*шир/100 ну более менее, а эти то как ? Интуитивно думаю 10-15 голов. Господа - Товарищи - Мадам –Месье кто держит подскажите пожалуйста!
Заранее спасибо

Россия
: Торжок
17.12.2014 - 14:08
: 35

roman s Это тема не для Купи Продай dont

Latvija
: Jelgava
17.09.2014 - 16:37
: 21
Николай Торжок пишет:

Как рассчитать площадь посадки кур имея ширину 50см высоту 50см длину 1м

обычная курица (типа бройлер) = 50 x 100 : 750 = 6,6 штук.

Россия
: Торжок
17.12.2014 - 14:08
: 35
Zigis пишет:
Николай Торжок пишет:

Как рассчитать площадь посадки кур имея ширину 50см высоту 50см длину 1м

обычная курица (типа бройлер) = 50 x 100 : 750 = 6,6 штук.

Спасибо короче 5-6 штук предел smile3

Украина
: Константиновка
12.02.2013 - 09:59
: 21
roman s пишет:

Продам клетки для кур тип А и другие, клетки б\у поэтому продаю Очень ДЁШЕВО !!! состояние среднее можно повыбирать также помогу с доставкой ....звоните89522379198 Роман

металолом!!!!!!!!!!!

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154
roman s пишет:

Продам клетки для кур тип А и другие, клетки б\у поэтому продаю Очень ДЁШЕВО !!! состояние среднее можно повыбирать также помогу с доставкой ....звоните89522379198 Роман

Я не за что в жизни не посадил бы туда своих питопмцев!!!!

РФ
: Саратовская область
18.03.2014 - 12:30
: 6

Здравствуйте, форумчане.
подскажите пжта, у кого был опыт или знает : что получится , если кросс , курицу Хайсекс,Родонит,ЛоманБр скрестить с петухами Кучинка, Адлеровский, Брама итд .
Что получится на выходе? Яйценоскость кол во в год, Потребление корма , Набор массы для мяса?
Содержание клетка или выгул , любая инфа интересна.
Спасибо.

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

Амиго.
По вашему вопросу могут ответить в теме: как вырастить идеальную несушку.
По собственному опыту приличные Курочкин и петушки получаются.
Но лучше в темку обратитесь там подробнее ответят.

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

Александр. Хочу выразить вам свою благодарность за такую тему. Сейчас занимаемся строительством клеток по вашей технологии. Только делаем переносные 2 х ярусные. За два дня работы муж успел сделать 4е двух ярусных каркаса.!!! Просто супер скорости получаются.
Обязательно позже сфотографирую и вставлю в темку.

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154
Амиго пишет:

Здравствуйте, форумчане.
подскажите пжта, у кого был опыт или знает : что получится , если кросс , курицу Хайсекс,Родонит,ЛоманБр скрестить с петухами Кучинка, Адлеровский, Брама итд .
Что получится на выходе? Яйценоскость кол во в год, Потребление корма , Набор массы для мяса?
Содержание клетка или выгул , любая инфа интересна.
Спасибо.

Не чего не получиться не тратьте и деньги и ВРЕМЯ

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154
Иванна и Ко пишет:

Александр. Хочу выразить вам свою благодарность за такую тему. Сейчас занимаемся строительством клеток по вашей технологии. Только делаем переносные 2 х ярусные. За два дня работы муж успел сделать 4е двух ярусных каркаса.!!! Просто супер скорости получаются.
Обязательно позже сфотографирую и вставлю в темку.

Жду фото наверно не только я их жду обязательно с вас вас фото)

Украина
: Харьков
20.03.2015 - 07:53
: 1

Александр , восхищаюсь Вашей работой! Тоже очень хочу кур несушек. И есть сарайчик подтапливаемый. И заработок очень нужен ( честно сказать сижу с маленьким ребенком дома. Мужу не получается на работу устроиться. Живем в деревне от Харькова 100 км cry ) Думаю несушки смогут нас прокормить ( яйца у нас домашние пользуются спросом ) ВОТ ТОЛЬКО МУЖ НЕ ВЕРИТ ЧТО КУРЫ МОГУТ ЖИТЬ В КЛЕТКАХ !!! Хоть на экскурсию к Вам его веди blush2 Спасибо Вам за такой замечательный мастер-класс!!!

Россия
: Кирово-Чепецк
06.03.2015 - 11:43
: 4

А такие клетки строите???

08.04.2015 - 19:07
: 1

Александр красавчик, а прораб как бы скачать по мягче... не могу подобрать помягче - сам догадаешься

20.04.2015 - 23:06
: 6

Всем куроводам привет)))))Нужен Ваш совет))))Вот строю родителям небольшой курятник с брудером и дальнейшим переселением в клетки. Совсем определился только не знаю какую сетку кинуть на пол????????? 2 мм вроде тонковатая да и живности будет не очень удобно там ходить в лапы резать будет ,если уж и сажать в клетку так с удобствами)))))))))???купил 4 мм 50 х 50 и наварил между ними прутки получилось 25х50х 4 мм будут ли скатываться яйца ????? и правильно ли это????? фото могу скинуть если интересно ))))Заранее спасибо ) (товарищ смеется с моей стройки,говорит осталось кинуть плитку и приклеить обои)

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
weer пишет:

(товарищ смеется с моей стройки,говорит осталось кинуть плитку и приклеить обои)

Ничего,пусть смеются,смех продлевает жизнь.С меня тоже смеялись,что я линолиум в курятник положила,свет провела и в соседний город за специальными поилками ездила.И ничего,уборка по линолиуму проходит значительно быстрее,от света курочки хорошо несуться,а с нипелями вода всегда чистая и подстилка сухая.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Baradulkin пишет:

Александр красавчик, а прораб как бы скачать по мягче... не могу подобрать помягче - сам догадаешься

Во блин! Не был в этой теме с самого ее начала, случайно открыл и на тебе! Ну-ну...

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214
прораб пишет:
Baradulkin пишет:

Александр красавчик, а прораб как бы скачать по мягче... не могу подобрать помягче - сам догадаешься

Во блин! Не был в этой теме с самого ее начала, случайно открыл и на тебе! Ну-ну...

)))))))))))))) Да слава бежит перед тебя)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах