Вы здесь



строю клетки для содержание кур несушек. Страница 14 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
470 сообщений
: Раменское Московская область
11.12.2014 - 18:49
: 23

Саманта добрый день спасибо за отзыв, я тоже думала про это, тем более высота потолка сарая позволяют сделать еще один этаж 2,30 см, но я боюсь ухаживать за цыпами там будет не удобно, в плане, если не дай бог цыпа заболеет и загнется, я ее от туда не достану, если только для кур делать выше, а самый нижний под молодняк, вопрос : какая минимальная высота яруса под цыплят, если они там будут находиться до 4-5 месяцев

: Раменское Московская область
11.12.2014 - 18:49
: 23

И еще вопрос, чем лучше обшить верх и бока клетки, куры будут отаваться в зиму, а сарай кирпичный и не утепленый

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Позволю сказать свое веское "Вя!".
Мне полностью нравится чертеж. Никаких изменений я бы не делала. Для молодняка не хорошо жить в одном помещении со взрослой птицей. Для молодняка надо иметь отдельное помещение и устанавливать там нужный температурный, световой режим. В помещение для взрослых молодняк переводят после 90 дней. Это позволит избежать проблем и с ветеринарной точки зрения.
Опускать клетки я бы точно не стала. В этом случае можно совместить клеточное содержание кур и напольное содержание уток. Весь пол засыпаем опилками, а поддоны нижнего ряда убираем. Таким образом имеем несменяемую подстилку на полу и всего один ярус чистки поддонов под клетками. Что в два раза меньше чем было бы не будь напольных жителей.
Наклонный пол для скатывания яиц в яйцесборники 7 градусов. Для меня он крайне необходим. Яйца не задерживаются в клетке. Нет расклева, нет проблем с наседками. Но главное! удобно собирать.
Яйца лежат аккуратно в ряд вне клеток, и не надо для сбора яиц открывать дверки каждой клетки. Один или даже несколько раз в день. Быстро и удобно.

: Раменское Московская область
11.12.2014 - 18:49
: 23

Валерия добрый день, спасибо за отзыв, уток в сарае не хочу, в прошлом году держали мулардов в уличном загоне 2,50х2,50 с июля месяца по октябрь, очень сыро от них и в сарае будет сильная влажность и гавнюшки у них очень жидкие, их будем держать отдельно, кстати очень понравились, за 4 месяца утаки набрали по 4 кг, а утки 2,5 -3 кг

Вложение
img20141212133106.jpg
: Раменское Московская область
11.12.2014 - 18:49
: 23

Очень жаль, что тема почти опустела dntknw

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

какие породы, стандартные, можно держать в клетках, без ущерба здоровью птицы...???

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

я тоже уток убрала из общего сарая в теплицу. Пока были только Мускусы, то жили в одном сарае, но в разных отделениях, сейчас появились еще и Фавориты и сырости от них стало очень много...

19.09.2013 - 13:23
: 3

Здравия всем!
Вопрос такой...
У меня рубленый дом. В одной комнате мы живем. Можно ли в соседней комнате держать курицу в клетках. Имеется в виду, сильно ли будет пахнуть? Комнаты изолированы друг от друга, проход через сени.
И ещё вопрос...
Автор где-то писал, что не желательно в одном помещении держать курицу и выращивать лук, почему?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Ханнеман пишет:

Имеется в виду, сильно ли будет пахнуть?

Да.Пахнуть один фик будет.Хотя относительно сильности запаха каждому свое.Попробуйте подержать для начала клеточку с перепелками )).

19.09.2013 - 13:23
: 3
Она пишет:

Попробуйте подержать для начала клеточку с перепелками )).

Благодарю. Так, наверное, и сделаю.

Только что у них за яйца будут? Вкусные ли? Чем отличаются от куриных кроме размера и цвета. Не ел ни разу.
И где брать этих перепелов? Мне до города 200 км, они не доедут, наверное, тем более зимой. Если знаете - дайте ответ, если нет, то буду в другой ветке узнавать.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

Яйца перепелки намного полезнее куриных, а вкусные!!!!!! Мои дети очень любят пить сырые яйца, как только появились перепелки, они забыли про куриные, теперь только перепелиные на завтрак кушают...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я своих первых перепелов из Москва 600 км везла в вагоне в феврале.
Нормально доехали.
Яйца у них с тонкой скорлупой и маленькие. Мне не удобно. Яйцо ножницами открывала. Морока.

Про запах из курятника: вонизм однозначно. я то знаю. У меня куры со мной через стенку жили. Даже одежда пхнуть начала.
Теперь планирую курятник держать в одном селе, жить в другом. Крайности, но без шуток.

19.09.2013 - 13:23
: 3

Благодарю за отклик! Извиняюсь, что переписка не по теме.

Саманта пишет:

Сырые яйца - вкуснятина! Раньше ещё, помню, взобьёшь их с солью и хлеб туда наломаешь, перемешаешь... Эх...

Валерия Юрова пишет:

Я своих первых перепелов из Москва 600 км везла в вагоне в феврале.

Только из-за них ездили? Есть ли смысл где-то ещё их покупать или только в специальных местах?

И ещё вопрос.
В одном помещении лук на перо и перепёлок - пойдёт? Или какие-то проблемы возникнут?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я думаю, что лук в одном помещении с птицей становится пыльным. Грязным.

Перепелов везла и Москвы по пути. Квартира умея тогда была в Люберцах вот я и ездила туда врем от времени.
Тогда на рынке "Садовод" продавались сельскохозяйственные птички.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Смешно сейчас вспоминать как я этих перепелов везла в поезде. Я ехала на нижней полке платскартного вагона а коробочку с перепелами поставила в богажный отдел под полкой. А надо заметить что петушки перепелов кукарекают не красиво. Отдаленно напоминает как будто кто-то выразительно или квакает или пукает. И петь они начинают с раннего утра.
Вот что обо мне могли думать попутчики?

: Раменское Московская область
11.12.2014 - 18:49
: 23

Валерия прикольно, мы с вами почти соседи были, если жили в Люберцах, то про Лыткарино точно слышали, я Лыткарино променяла на домик в Раменском blush2

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Валерия Юрова пишет:

Смешно сейчас вспоминать как я этих перепелов везла в поезде. Я ехала на нижней полке платскартного вагона а коробочку с перепелами поставила в богажный отдел под полкой. А надо заметить что петушки перепелов кукарекают не красиво. Отдаленно напоминает как будто кто-то выразительно или квакает или пукает. И петь они начинают с раннего утра.
Вот что обо мне могли думать попутчики?

lol

Azerbaijan
: Baku
17.12.2008 - 22:00
: 157

Всех приветствую,

Помогите советом пожалуста, у меня помещение 50 метров на 3.80 метров, высота 2 метра. Что-то вроде коридора. Хочу клетки построит по бокам, а меня переубеждают их строит по центру. Не знаю что будет более правильно.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

По моему разумению грамотней получиться ставить по середине.
При ширине помещения в 3.80, ширине клеток 70 см (А если поставить клетки спина к спине - 1м.40 см ) у вас остается по 1 м 20 см с каждой стороны. Вполне приемлемый проход.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Кто-нибудь знает, что с автором темы произошло?

Azerbaijan
: Baku
17.12.2008 - 22:00
: 157

Я хотелбы уточнить свой вопрос . Как былобы правилней использоать данную площадь с ее минимальной потерей?

Azerbaijan
: Baku
17.12.2008 - 22:00
: 157
Fuad пишет:

Всех приветствую,

Помогите советом пожалуста, у меня помещение 50 метров на 3.80 метров, высота 2 метра. Что-то вроде коридора. Хочу клетки построит по бокам, а меня переубеждают их строит по центру. Не знаю что будет более правильно.

Спасибо что ответили, но веть если ставить по бокам то и клетки можно шире сделать и проход шире будет за счот экономии на втором проходе который уже не нужен будет.

Azerbaijan
: Baku
17.12.2008 - 22:00
: 157

Валерия здраствуйте,
Это я вам пытался написать ))

Azerbaijan
: Baku
17.12.2008 - 22:00
: 157

А что если вот так сделать, подскажите кто может из опыта сколько несушек можно держать в клетке шириной 60см. Через каждые сколко метров делать деления.
Помещение в форме коридора по пречине того что ето я пространство между коровником и забором покрыл шифером.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Мне понятно ваше стремление сделать еще один ряд клеток. Это увеличит количество поголовья на треть, но я бы заметила, что узкие проходы неудобны. По такому длинному проходу захочется пройтись с тележкой. Ведь на всем протяжении 50 метров надо будет и корма раздать и яйца собрать. Сами на себя "примерийте" проход в 90 см. Удобно ли там будет быть с тележкой. Вполне возможно, что этого достаточно. Но только если следовать следом за тележкой, а обогнуть ее уже не получиться. Придется через нее переступать (перелазить).
Впрочем это не большая плата за увеличение поголовья на треть.
В конце концов можно сделать два варианта. Они друг другу не противоречат.
Сначала поставить два ряда по середине, а со временем (поняв, что проход в 140 см великоват) чуть сдвинув его , поставить третий ряд у стены.
Тут в первоначальных условиях задачи не было сказано, что одна из стен "теплая". Её можно использовать. В литературе не рекомендуют ставить клетки к "холодной" стене и к стене с отоплением.
А как вы обогревать собираетесь эту пристройку?
Хотя место жительство "Баку" и большое количество птицы могут и не потребовать дополнительного обогрева...

Azerbaijan
: Baku
17.12.2008 - 22:00
: 157

Валерия , хочу утеплить стены и крышу, надеюсь обойтись без отопления.

Согласен что проход в 90см маловат, но не хочетса чтобы столько места уходило на проход. Я вообще считал что у меня там 4м ширина, вчера поехал мерить окозалось 3.80.

А какова должна быть высота клетки? Ещо читал что посадка 5 кур на кв метр, ето строго или можно немного добовить? Какова минимальная допустимая глубина клеток?

Спасибо

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214

Все привет! Скоро тоже начну строительство клетки. Обязательно выложу фото.

Россия
: Иркутская область г.Ангарск
14.03.2012 - 17:53
: 36

Здравствуйте подскажите пожалуста как правильно изготовить подон для клетки курам из оцинковагого листа. без применения сварки.

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154
Валерия Юрова пишет:

Кто-нибудь знает, что с автором темы произошло?

Валерия с автором все все впорядке просто времени не было даже на минутку в интернет зайти но теперь будет по свободней

Украина
: Константиновка
12.02.2013 - 09:59
: 21

Здравствуйте.
Александр 24_04 как там твои клетки ? работают ? можно фото их.
И еще ... фишка в чем: стены в летней кухне(птичнике) твоей отштукатурены как я заметил ? ты их ничем не закрыл ... не клюют штукатурку ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах