Вы здесь

Основные корма для кроликов. Страница 13 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
948 сообщений
россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
букин саша пишет:

привет всем .принемайти новичка. скажите чем кармить породистых кроликов если можно составти рацион корма надень однаму кролику пожалуйста .а то купили фландеров почемуто повздувались и здохли кормил капуста вдоваль салома в доваль и трова свежая .

Потому и сдохли.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"букин саша" пишет:

а то купили фландеров почемуто повздувались и здохли кормил капуста вдоваль

Александр, а то Вы впервые сейчас прочитаете о вреде капусты вдоволь?

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Baskak пишет:
"букин саша" пишет:

а то купили фландеров почемуто повздувались и здохли кормил капуста вдоваль

Александр, а то Вы впервые сейчас прочитаете о вреде капусты вдоволь?

Не обращайте на флудильню внимание. Второй раз на форуме "фопросы" под копирку. Типа "шизгарики". Модератор добрый.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

На таком корме зайцы "взрываться" словно поп-корн должны. Только воду успевай таскать. :))) Если серьезно - эти бумажки ни о чем. Сертификат качества не может быть выписан производителем - исключительно контролирующим органом. Попробуйте узнать ТУ и соответственно информацию о составе. Также проверить на количество мелкой фракции ("запыленность"). Еще лучше - сделать лабораторный анализ.

Россия
: г.Магнитогорск
25.04.2011 - 12:31
: 18

Цена просто обалдеть!

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157

Этот корм не для кроликов, а для одного кролика живущего в квартире wiggle

калужская область
08.10.2011 - 16:02
: 4

всем приветик!Посоветуйте мне пожалуйста,какой лучше комбикорм давать кроликом???и где можно купить по дешевле(адрес,телефон)???за ранее всем спасибо))

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Цифровая кодировка комбикормов для кроликов КК90-94.Для блондинок-купить можно у Иван Ивановича на соседней улице(цену сказать?)

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Лазарюк пишет:

всем приветик!Посоветуйте мне пожалуйста,какой лучше комбикорм давать кроликом???и где можно купить по дешевле(адрес,телефон)???за ранее всем спасибо))

г. Калуга ул. Глаголева, 21 тел. (84842) 78-27-11
У них можно заодно узнать и адреса производителей по области.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
AlexBG2 пишет:
Лазарюк пишет:

всем приветик!Посоветуйте мне пожалуйста,какой лучше комбикорм давать кроликом???и где можно купить по дешевле(адрес,телефон)???за ранее всем спасибо))

г. Калуга ул. Глаголева, 21 тел. (84842) 78-27-11
У них можно заодно узнать и адреса производителей по области.

Правда чтоли??? shok От меня Калуга 99 км. И что там за комбик?
Дело в том, что у меня весной калужане покупали кроликов и сказали, что искали у себя комбикорм, но найти кроличьего не удалось. И вообше им на рынке сказали .что за комбикормом нужно ехать в тульскую обл., т.е. к нам. Но нет у нас кроличьего комбикорма -это 100 %. Свинного, "говяжьего"или какого другого хоть завались. dntknw

: Томск
20.05.2011 - 01:23
: 8

Здравствуйте, подскажите пожалуйста начинающему. Кормлю кроликов зерном (50% овёс, 50% пшеница), ну и конечно сено. Достаточно ли кроликам такого рациона или нужно ещё что-нибудь добавлять?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Сергей,что-бы понять правильно кормите или нет,изучайте здесь: https://fermer.ru/node/28266

: Томск
20.05.2011 - 01:23
: 8

viktor popov, спасибо за ссылку!

P.S.
Почитал мельком, интересное пособие, вот только про кроликов я там не нашёл...
Суть я понял, в том, что лучше всего кормить полнорационным комбикормом, вот только беда, нет у нас его. На комбикормовом заводе, могут сделать на заказ, естественно из-за одного - двух мешков они заморачиваться не будут, да и цена у него должна быть большая...

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Чем отличаются ПК 90-91-92-94?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Сергей,хотел направить Вас на состав КК которые выставлял Александр Иванович,но увы не нашел,расплодили тем,хрен что найдёшь.Славик,отличаются составом, и предназначением-для откорма молодняка,сукрольных,лактирующих и т.д.,смотрите 4-5страницу этой темы.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
mailiar пишет:

И вообше им на рынке сказали .что за комбикормом нужно ехать в тульскую обл., т.е. к нам. Но нет у нас кроличьего комбикорма -это 100 %. Свинного, "говяжьего"или какого другого хоть завались. dntknw

Вот и кормите на здоровье свинным. Особенно тех ,что на откорме.:good:

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Cepгeй" пишет:

Суть я понял, в том, что лучше всего кормить полнорационным комбикормом, вот только беда, нет у нас его

Сергей,я.много лет кормлю своим составом дробленных компонентов,одно неудобство-много времени уходит на приготовление и кормление,на привесы не жалуюсь.Если это Вам поможет вот состав в кг: овёс-20 пшеница-10 ячмень-30 отруби(или мельничные отходы)-10 жмых подсолнечный(макуха)-10 рыб.мука(или рыбо-костная)-1 мел-1 соль-0.5 премикс Ушастик или Норка,Фелуцен-300гр.+сено(трава) неограниченно + морковь+свекла кормовая.Самцам и холостым самкам 30гр КК в сутки,откормочникам 150-180гр.,лактирующим по поедаемости.

: Томск
20.05.2011 - 01:23
: 8
viktor popov пишет:

хотел направить Вас на состав КК которые выставлял Александр Иванович

В том и дело, что КК у меня нет и в ближайшее время не ожидается. На данный момент у меня пока только 6 кроликов (5 самок и 1 самец), одну покрыл в начале месяца, теперь ожидаю свой первый окрол... В связи с этим и был задан мой вопрос, достаточно ли смесь овса и пшеницы 50/50 или купить того же "Ушастик" и добавить к зерносмеси, не будут ли они жиреть?
Ещё один вопрос, недавно увидел в одном магазине "Корм экструдированный для кроликов", будут ли его есть кролики?

viktor popov пишет:

Если это Вам поможет вот состав в кг: овёс-20 пшеница-10 ячмень-30 отруби(или мельничные отходы)-10 жмых подсолнечный(макуха)-10 рыб.мука(или рыбо-костная)-1 мел-1 соль-0.5 премикс Ушастик или Норка,Фелуцен-300гр.+сено(трава) неограниченно + морковь+свекла кормовая.Самцам и холостым самкам 30гр КК в сутки,откормочникам 150-180гр.,лактирующим по поедаемости.

Спасибо большое за рецепт, но для меня это пока ещё тёмный лес, т.к. пока даже не знаю где взять такие ингредиенты как: жмых подсолнечный(макуха), рыб.мука(или рыбо-костная), мел, премикс...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Опять-двадцать пять.Не ЗДОХНУТ-это точно, но корм будет не сбалансированным, и как это скажется на дальнейшей продуктивности Ваших кроликов одному богу известно.Насчет экструдированного корма-если он содержит всё необходимое,то это очень хорошо для кроликов,но думаю для Вашего кармана не очень.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Сергей,я удивляюсь Вам laugh сидите считай на компе,и спрашиваете;где взять;.Забейте в поисковик Ваш город и что хотите купить hi

: Томск
20.05.2011 - 01:23
: 8
viktor popov пишет:

Опять-двадцать пять.Не ЗДОХНУТ-это точно, но корм будет не сбалансированным, и как это скажется на дальнейшей продуктивности Ваших кроликов одному богу известно.

Спасибо за уточнение :)

viktor popov пишет:

Насчет экструдированного корма-если он содержит всё необходимое,то это очень хорошо для кроликов,но думаю для Вашего кармана не очень.

Содержит:
Овёс - 25;
Пшеница - 37;
Отруби - 15;
Мясокостная мука - 4;
Жмых подсолнечный - 10;
Соя полножирная - 8;
Премикс - 1.

По поводу стоимости согласен, что дороже - 9,4 руб./кг., в то время когда я беру зерно по 5 руб./кг.

: Томск
20.05.2011 - 01:23
: 8
viktor popov пишет:

Сергей,я удивляюсь Вам laugh сидите считай на компе,и спрашиваете;где взять;.Забейте в поисковик Ваш город и что хотите купить hi

Так проблема не в том, что бы найти через комп... я кстати нашёл у нас в городе пять предприятий в которых производят КК, но объехав все узнал, что ни на одном нет КК для кроликов...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Если-бы у меня была возможность покупать такой КК по 9,40руб,я бы голову не морочил себе и людям. По какой цене у Вас можно продать мясо кролика? Вот и посчитайте прибыль,у меня получится с тушки более 100руб,куда уж больше.А если есть желание заработать больше,то это не кролики.

: Томск
20.05.2011 - 01:23
: 8
viktor popov пишет:

Если-бы у меня была возможность покупать такой КК по 9,40руб,я бы голову не морочил себе и людям.

Извините, но я только начинающий кроликовод. Да и откровенно говоря, я бы не спрашивал, но во всех КК меня смущают добавки типа "Премикс".

viktor popov пишет:

По какой цене у Вас можно продать мясо кролика?

Можно сдать по 250-270 руб/кг., если продавать самому, то где-то до 350 руб./кг., конечно встанет вопрос с вет. бумагами, но этот вопрос решаемый...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Сергей в Премиксы входят:витамины,микроэлементы и наполнитель(обычно отруби),нечего криминального.Для того что-бы вырастить 1,6-1,8кг мяса потребуется +-12кг КК,включите расходы на доставку,эл.энергию и проч.расходы,и подсчитайте Вашу прибыль. Сами будите готовить КК,посчитайте цену всех входящих ингредиентов,Эл.энергию на дробление,затраты на поиск всего необходимого,и муторную,пыльную работу,дозированное кормление 2 раза вдень.И получается,выгоднее закупка готового КК,который можно задать в бункер.кормушки на 3-5 дней.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Что лучше давать помимо ПК, овес или ячмень?

Пользователь удалён
"Slavik.S" пишет:

Что лучше давать помимо ПК, овес или ячмень?

А зачем еще что то если у вас ПК?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Владимир, читал где-то, что для ЖКТ будет хорошо давать и зерно, и что типо зубы точить будут...
Меня что, развели?)))) или открыто нае....ют))))))

Пользователь удалён
"Slavik.S" пишет:

Владимир, читал где-то, что для ЖКТ будет хорошо давать и зерно, и что типо зубы точить будут...
Меня что, развели?)))) или открыто нае....ют))))))

Пк-полнорационный комбикорм.Он сбалансирован.Добавляя зерно вы разбалансируете питание и начинаются проблемы с ЖКТ.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Эх, зря мешок овса купил, прийдется на зелень посеять)))))