Вы здесь

Основные корма для кроликов. Страница 15 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
948 сообщений
Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"iosia" пишет:

Про акацию вопросов нет

Еще как Есть!!! акация разная бывает, та что с большими колючками, давать Ни в Коем Случае! такой сорт(разновидность) акации сильно поднимает давление кролика, они после нее вялые, тихие, от передоза возможны и негативные последствия.......

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
KRONOS пишет:

Гликозид содержится практически во всех косточковых,вишня,слива,персик,алыча, миндаль и прочее, получается и их тоже нельзя скармливать?

Вот видите, Вы в курсе, что косточковые кроликам противопоказаны.

BAGRAM

Это я Петровичу про хвою.Вы абсолютно правы,что хвою используют как витаминизированную подкормку,и сено она полностью заменить не сможет.Я пробовал кормить и высохшей на корню травой.Но это издевательство над животными.
Проще расстаться с поголовьем на время.И всё-же лучше поискать и купить сено.А на будущее позаботиться о кормах заранее.

BAGRAM

Да практически сосед.Колхозное не предлагай там одни палки из круглого тюка.В Красносельское сегодня поеду,там тюки хорошие и сено как чай зелёное,только продадут-ли?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Практик" пишет:

тюки хорошие и сено как чай зелёное,только продадут-ли?

А интересно сколько стоит у вас тюк люцерны? да ещё и проблема купить.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Практик пишет:

Да практически сосед.Колхозное не предлагай там одни палки из круглого тюка.В Красносельское сегодня поеду,там тюки хорошие и сено как чай зелёное,только продадут-ли?

На прошлой неделе мужик из Титаровки хвастался, что у него 30000 тюков люцерки и разнотравья на продажу.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Александр Юхнов пишет:
Цыпа пишет:

... а можно давать кроликам ветки черемухи?...

Ни в коем случае!

Александр Иванович!
Позволю с Вами не согласиться. Старые кролиководы всегда использовали ветки черёмухи и ольхи от поноса у кроликов, и не только у кроликов, да и у людей применяется и черёмуха и ольха. А шишки ольхи могут и дизентерию остановить не хуже антибиотков.
Девушка ЦЫПА любит задавать провакационные вопросы.

BAGRAM

Сено в прямоугольных тюках-100-120(пока) .А круглый тюк 1200-1300.
Но я упустил время.Подвёл знакомый,наобещал многим,а всем не хватило.
Да я и не собирался поголовье увеличивать,ну вы их знаете............ как пошли
после жары в охоту,и все без исключения принесли потомство.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"Цветков АА" пишет:

Девушка ЦЫПА любит задавать провакационные вопросы.

Ну почему провокационные? Просто это мои первые кролики и очень не хочется чтобы с ними что-то случилось по моему незнанию.Вот про облепиху когда летом узнала , так все свое дерево обстригла, теперь уже и в прыжке до веточек не достаю.Оно все равно не плодоносило, а кроликам очень понравилось! Про тысячелистник тоже тут подсказали , что его можно давать, а то весь сад зарос , а дать страшно. Так что Вам всем спасибо, что отвечаете на мои провокации. thank_you

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Практик" пишет:

Сено в прямоугольных тюках-100-120(пока)

Да уж и цены у вас, у нас летом были 40-50р за тюк сейчас 60р, я в принципе когда то занимался кроликами еще в 90х потом бросил времени нет, и вот не было бы счастья, жена в огороде кроленка в поймала и за лето выросла кролиха, в итоге пришлось купить крола и 3 еще крольчихи фландров, тоже ячмень горох кукуруза пшеница это в достатке, а сено пока друзья за так дали на зиму хватит, вот и смотрю новые технологии и то кто чем кормит, может че новое придумали, да в принципе я и сам могу комбикорм гранулированный изготавливать.

BAGRAM

С комбикормом у нас хорошо.Завода три в округе.Правда когда почитаешь про заграницу.В инете нашёл:при отъёме в28-30 дней малышам дают комбикорм в состав которого входит сухое молоко.Нам до них далеко . Обидно.Вот мы тут
и спорим подсказываем что да как.Хочется чтоб не хуже чем у буржуев было.Комбикормом кормить дороговато,но
с болячками проблемм почти нет.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

В брежневские времена комбикорм почти не знали..Да и сено просто так не покосишь- конкурентов много было..

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Цветков АА пишет:

Александр Иванович!
Позволю с Вами не согласиться. Старые кролиководы всегда использовали ветки черёмухи и ольхи от поноса у кроликов, и не только у кроликов, да и у людей применяется и черёмуха и ольха. А шишки ольхи могут и дизентерию остановить не хуже антибиотков.
Девушка ЦЫПА любит задавать провакационные вопросы.

Все правильно, Алексей Алексеевич, согласен. Но где та грань между пользой и вредом. Дело в том, что скармливая черемуху можно нанести непоправимый вред воспроизводительной функции кролика. Девушка собирается спилить и скормить дерево, а любое лекарство должно быть дозированным.

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156

Хочется вспомнить латинскую пословицу: Только ДОЗА делает лекарство - ядом! Любимая поговорка была у нашей професорши по фарме.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"dimali" пишет:

В брежневские времена комбикорм почти не знали..Да и сено просто так не покосишь- конкурентов много было.

Во блин,Димали чё за бред ты несёш,комбикорма было дуром, за пол литра можно было взять без проблем или купить на крайний случай, с сеном аналогичная ситуация просто никто не косил оно и нах ни кому не нужно было если можно было взять в любом совхозе его за копейки, просто скажи мало кто держал поголовье.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"KRONOS" пишет:

"dimali" пишет:
В брежневские времена комбикорм почти не знали..Да и сено просто так не покосишь- конкурентов много было.

В любом обществе кролиководов комбикорм можно было купить за копейки.

Пользователь удалён
"Владимир Герус" пишет:

В любом обществе кролиководов комбикорм можно было купить за копейки.

Было и такое.И по качеству тот комбикорм был куда выше нынешнего.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
KRONOS пишет:
"dimali" пишет:

В брежневские времена комбикорм почти не знали..Да и сено просто так не покосишь- конкурентов много было.

Во блин,Димали чё за бред ты несёш,комбикорма было дуром, за пол литра можно было взять без проблем или купить на крайний случай, с сеном аналогичная ситуация просто никто не косил оно и нах ни кому не нужно было если можно было взять в любом совхозе его за копейки, просто скажи мало кто держал поголовье.

Бред я не несу- несешь его ты!- почитай журналы" Приусадебное хозяйство", " кролиководство и звероводство" - за Советский период .. там ты прочитаешь- кто чем кормил и как его( КОМБИКОРМ ПОКУПАЛИ)и знай- что комбикорм получали по талонам взамен сданной в сельподтребконтору мяса и шкурок.По твердым ценам( раза в 2-3 ниже реальной).И купить на эти талоны можно было или комбикорм или ширпотре( который чаще всего и покупали- а кроликов кормили зерном и зерносмесями, корнеплодами мешанками и т.д.в СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ ЕГО НЕ БЫЛО.!То же самое было и с продукцией пчеловодства- купит просто так вощину, лекарства было невозможно..
Про сено такая же история- в Казахстане, где мы жили- зеленая трава - только до апреля- потом все выгорает_ это и в южных областях России- а сено( люцерну)- можно было накосить на орошаемых полях. А когда поля свашивали- то немного травы оставалось вдоль канав, вокруг столбов..И вот тогда мы выезжали на рассвете и косили столько- пока не кончались силы- или все не скашивали( таких желающих было много). А здесь , в Ленинградской области- где сейчас травы хоть завались и стоит она и никому не нужна- в Советский период ты мог получить по сопатке, так как скотину держали многие и покосов на всех не хватало ,и все свободные участки были негласно поделены..Совхозное сено конечно воровали, продавали- немного, так как качество его было низкое- и таким сеном могли кормить только совхозных кляч( иначе продовольственную программу- мы все же бы выполнили..)Так что лучше молчать- чем говорить всякую глупость..( про качество комбикорма не скажу- думаю что сейчас лучше.)

Пользователь удалён
"dimali" пишет:

в СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ ЕГО НЕ БЫЛО.!

Был Дима,был.У нас его производил Бахчисарайский комбикормовый завод.И по талонам был(дешевле(согласен) и в свободной продаже.

"dimali" пишет:

кроликов кормили зерном и зерносмесями, корнеплодами мешанками и т.д.

И сейчас кормят.

"dimali" пишет:

( про качество комбикорма не скажу- думаю что сейчас лучше.)

"dimali" пишет:

Так что лучше молчать- чем говорить всякую глупость..

good

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"dimali" пишет:

Бред я не несу- несешь его ты!-

Дима, тебя послушаешь, так складывается впечатление что раньше жили в дерьме а сейчас в раю, я не могу судить про то где ты жил и как, я говорю про то что было у нас, за сейчас скажу что сено скосить нельзя,пастбища кому то принадлежат и типа есть хозяин или аренда, раньше было кто успел тот и скосил, но оно и нах не надо было, если можно было взять в совхозе хорошее сено подобранное с утра это для тех кто соображал, комбикорма гранулированные у нас в районе делали в 6 совхозах, теперь нет ни хуа, и качество было отличное в те времена в голову ни кому не приходило туда чего нибудь намешать типа отходов, иначе за содеянное можно было получить хороший срок ну а за сейчас сам знаеш.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и что- вы хотите сказать- что его можно было просто так - приехать и купить?Владимир- И сейчас не все могут купить комбикорм-для многих - это роскошь..Почитайте форум- чем кормят скотину- зерно, зерносмесью.. а тогда люди сами дробили зерно..А гранулированный комбикорм был редкостью..

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Про какой КК ребята спорите, на юге Средней Азии его и не было никогда,там и заводы то появились в конце 80годов.Кормили тем что покупали за ;пузырь; или в магазине - ячку,перловку и т.д по 8коп.кг.Я сдавал кроликов живьём в ОК,и получал талоны,которые отоваривал в КООП,а там что дают то и бери.Позже просто деньги переводили на книжку в сберкассу,так-что страна одна была,а возможности везде разные.И сейчас-то не везде можно купить КК в грануле,тем более хороший.

Пользователь удалён
"dimali" пишет:

.А гранулированный комбикорм был редкостью..

См.мой пост выше.

"dimali" пишет:

Почитайте форум- чем кормят скотину- зерно, зерносмесью.. а тогда люди сами дробили зерно..

Ну и???

"viktor popov" пишет:

так-что страна одна была,а возможности везде разные.

Естественно.Тогда зачем все под одну гребенку?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"dimali" пишет:

а тогда люди сами дробили зерно.

А сейчас?

Россия
: Ростовская область
07.01.2011 - 23:03
: 182
KRONOS пишет:
"dimali" пишет:

а тогда люди сами дробили зерно.

А сейчас?

А сейчас тем более сами - СТФ, МТФ - ушли в небытиё.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
KRONOS пишет:
"dimali" пишет:

Бред я не несу- несешь его ты!-

Дима, тебя послушаешь, так складывается впечатление что раньше жили в дерьме а сейчас в раю, я не могу судить про то где ты жил и как, я говорю про то что было у нас, за сейчас скажу что сено скосить нельзя,пастбища кому то принадлежат и типа есть хозяин или аренда, раньше было кто успел тот и скосил, но оно и нах не надо было, если можно было взять в совхозе хорошее сено подобранное с утра это для тех кто соображал, комбикорма гранулированные у нас в районе делали в 6 совхозах, теперь нет ни хуа, и качество было отличное в те времена в голову ни кому не приходило туда чего нибудь намешаа и куры были синюшные?ть типа отходов, иначе за содеянное можно было получить хороший срок ну а за сейчас сам знаеш.

ну а тебя почитаешь и никак не можешь понять- почему при такой замечательной кормовой базе в нашей стране коровки давали по полторы тысячи молока - а куры были синюшные?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
dimali пишет:
KRONOS пишет:
"dimali" пишет:

Бред я не несу- несешь его ты!-

Дима, тебя послушаешь, так складывается впечатление что раньше жили в дерьме а сейчас в раю, я не могу судить про то где ты жил и как, я говорю про то что было у нас, за сейчас скажу что сено скосить нельзя,пастбища кому то принадлежат и типа есть хозяин или аренда, раньше было кто успел тот и скосил, но оно и нах не надо было, если можно было взять в совхозе хорошее сено подобранное с утра это для тех кто соображал, комбикорма гранулированные у нас в районе делали в 6 совхозах, теперь нет ни хуа, и качество было отличное в те времена в голову ни кому не приходило туда чего нибудь намешаа и куры были синюшные?ть типа отходов, иначе за содеянное можно было получить хороший срок ну а за сейчас сам знаеш.

ну а тебя почитаешь и никак не можешь понять- почему при такой замечательной кормовой базе в нашей стране коровки давали по полторы тысячи молока - а куры были синюшные?

На земле стал появляться хозяин, страшно стало тырить . Ностальгия по Советским временам, хорошие урожаи на Кубани и на Дону, а к/к покупать надо. Обидно до соплей.

россия
: казань
03.08.2011 - 08:49
: 20

доброго времени суток! Хочу задать вопрос: летом этого года (2011) я заготовил сено. Будет ли оно пригодно в пищу для кроликов в следующем году?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Ну так давайте- скажите- где продавали у вас свободно комбикорм ,город поселок, магазин..какой комбикорм..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

как сохраните..