Вы здесь

Основные корма для кроликов. Страница 14 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
948 сообщений
Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Ну а все-таки для информации, что лучше, овес или ячмень?

: Томск
20.05.2011 - 01:23
: 8
viktor popov пишет:

Сергей в Премиксы входят:витамины,микроэлементы...

viktor popov, спасибо за разъяснение.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
Slavik.S пишет:

Ну а все-таки для информации, что лучше, овес или ячмень?

Мешай овёс с ячменём, и давай! good Мои лично овёс лучше хряпают. beer

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
viktor popov пишет:

Сергей в Премиксы входят:витамины,микроэлементы и наполнитель(обычно отруби),нечего криминального.Для того что-бы вырастить 1,6-1,8кг мяса потребуется +-12кг КК,включите расходы на доставку,эл.энергию и проч.расходы,и подсчитайте Вашу прибыль. Сами будите готовить КК,посчитайте цену всех входящих ингредиентов,Эл.энергию на дробление,затраты на поиск всего необходимого,и муторную,пыльную работу,дозированное кормление 2 раза вдень.И получается,выгоднее закупка готового КК,который можно задать в бункер.кормушки на 3-5 дней.

У Вас случайно своего к\к завода нет?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132

Кстати, недавний пример. Приезжаю на один к\к завод, вот он. хозяин, я ему, надо каши собакам пару мешков, что есть? Он говорит пойдём в бухгалтерию узнаем, зашли узнали, бухгалтер ему Иван Иваныч,что с отходами делать которые Вы сказали продавать,? они...(сама лицо кривит) люди мол смотрят брать отказываються, а запускайте их в гранулы говорит, я хохочу, ну да, всё дерьмо в гранулы laugh Давай выкручиваться, да нет они нормальные только карлыка много попадаеться blush2 Вот такой он к\к. всё сбалансированно lol

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Валера,вопрос не понял,попроще задайте.Есть самодельная зернодробилка и траворезка(сенорезка) + эл.энергия 3фазная на 220V + руки.

Пользователь удалён
"валера33777" пишет:

Кстати, недавний пример. Приезжаю на один к\к завод, вот он. хозяин, я ему, надо каши собакам пару мешков, что есть? Он говорит пойдём в бухгалтерию узнаем, зашли узнали, бухгалтер ему Иван Иваныч,что с отходами делать которые Вы сказали продавать,? они...(сама лицо кривит) люди мол смотрят брать отказываються, а запускайте их в гранулы говорит, я хохочу, ну да, всё дерьмо в гранулы Давай выкручиваться, да нет они нормальные только карлыка много попадаеться Вот такой он к\к. всё сбалансированно

Да случай не радужный и порой не единичный.

"валера33777" пишет:

Мешай овёс с ячменём, и давай! Мои лично овёс лучше хряпают.

Но если в этой смеси будет пк,тогда овес с ячменем-отдыхают.

"Slavik.S" пишет:

Эх, зря мешок овса купил, прийдется на зелень посеять)))))

Зря ничего не происходит.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Посмотрел составы ПК брюховецкий(16,25руб) и минводский(13,95руб) вроде по составу минводский лучше, но не такой плотный как брюховецкий, в пользу чего сделать выбор, лучший состав или лучшая плотность, может тех кого на мясо минводским кормить?
Тут можно составы сравнить:
минводский http://promikz.ru/products/product-88.html
брюховецкий http://www.ukorona.ru/products/mixed_feed/12/

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

При откорме - свиной. На племя - корона. Если будет много пыли - риниты обеспечены.

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156

раз пошла такая пьянка ............ beer
Брюховецкий ПК-90, состав не буду перечислять, так у них на сайте написанно, что он полнорационный, а клетчатки содержит 5 с копейками %, так вот, не мало ли этого? Чет я запутался. А на счет свинного, Александр, спасибо, я про него что то совсем забыл.
Кстати в ПК-90, я считаю маловато протеина, следовательно лактирующим крольчихам нужно скармливать дополнительно продукты с высоким содержанием ПП, особенно многоплодным. Может я конечно и ошибаюсь, поправьте если что.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Клетчатку добирают сеном. Не хотим сено - покупаем травяную гранулу и "бадяжим" белый. Хотим быстро "поднять" молодняк? Берём "индюшиную" крошку или птичий "старт", "бадяжим" той же травяной гранулой - протеин 26. Однако, при раннем непредвиденном отъеме. В штатной ситуации достаточно стандартного решения. Хочу заметить, продадите "поднятый" молодняк, а он потом выдаст стандартное потомство - покупатели могут и обидеться... dread

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Александр, если мешать травяные гранулы с обычными, то в какой пропорции? И не будет ли хуже без сена?

Россия
: г.Магнитогорск
25.04.2011 - 12:31
: 18
Бургундер пишет:

продадите "поднятый" молодняк, а он потом выдаст стандартное потомство - покупатели могут и обидеться... dread

Как это ??? В чём подвох???

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Вопрос не по теме.

: Коми
02.09.2011 - 12:38
: 13

дорбрый день! можно ли довать кроликам корм КРС? у нас в городе оказалась проблемы с доставкой кормов (думала давать свиной). но пара кроликов отказались есть корма КРС ( хотя по началу жевали за обе щеки). и вообще правельно ли организовано у меня питание: - утро - корм КРС, чего-нибудь вкусненькое (капустка, морковь или еще чего), сено, вода; - вечер - запаренные отруби, вкусненькое, сено, вода? и что можно давать малышам, они уже начали пробовать пищу (20 дней от роду).

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

В крмах для рогатых, впрочем, как и в хрюшкином слишком мало клетчатки. Давайте сено + КК + семечки.

: Коми
02.09.2011 - 12:38
: 13
Бургундер пишет:

В крмах для рогатых, впрочем, как и в хрюшкином слишком мало клетчатки. Давайте сено + КК + семечки.

Я понимаю, что лучшей вариант специализированный корм для кроликов, но у нас в продаже такого изыска нет. Вот и получается что лучше давать, когда напряг со специализированным кормом?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

вопрос поста 411 актуален.....

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Dgin-Tolik" пишет:

Кстати в ПК-90, я считаю маловато протеина, следовательно лактирующим крольчихам нужно скармливать дополнительно продукты с высоким содержанием ПП, особенно многоплодным. Может я конечно и ошибаюсь, поправьте если что.

В КК для КРС обычно вводят соль выше чем для других видов животных, а насчёт клетчатки для КРС её достаточно, своим мешал ячмень,кукурузу,горох,семечку, ячмень съели 100% семечка 50% горох10% кукуруза практически осталась, вывод нужно всё закатать в гранулу, то есть в ячмене протеина от 10 до 16% взависимости от сорта и прочих факторов, в горохе 18-21% в кукурузе 7-10% в семечке не помню но достаточно плюс большое содержание витаминов, кукуруза хороший корм по объменной энергии, здесь вот пишут про КК Брюховецкий типа сбалансирован с соскудной информацией в чём его сбалонсированность я так и не понял все данные практически как в обычном ячмене если исключить добавки,соль,мел и монокальций фосфат, про овёс скажу клетчатки предостаточно а вот протеина маловато, вывод лучший корм для кроликов ячмень, качественный КК конечно супер, но все производители стараются купить компоненты подешевле а продать подороже, из личного опыта, я когда брал себе гранулятор перед тем объехал много предприятий и видел что и как они туда бодяжат, да и на базу ко мне частенько заезжают спрашивают отходы после сортировки в любых количествах, так что осторожней если КРС или свинья это переварит то кролику это смерть.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Подскажите, а можно давать кроликам ветки черемухи? А то соседи все равно хотят дерево спилить...Вот я его бы и пощипала кроликам...

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Цыпа пишет:

... а можно давать кроликам ветки черемухи?...

Ни в коем случае!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"Александр Юхнов" пишет:

Ни в коем случае!

Да?А что смертельно опасно? Хорошо что я не дала.....блин..

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Александр Юхнов" пишет:

Ни в коем случае!

Гликозид содержится практически во всех косточковых,вишня,слива,персик,алыча, миндаль и прочее, получается и их тоже нельзя скармливать?

BAGRAM

Петрович, попробуй посадить топинамбур.И вершки икорешки всё идёт в корм.Культура морозоустойчивая,клубни хорошо хранятся прямо на том месте где росли,т.е. выкапываются по мере необходимости.Ботву кролики едят с большим аппетитом.Урожайность на мой взгляд наилучшая среди всех кормовых культур.Ещё я весной и летом делаю несколько посевов овса с горохом.Ну и конечно люцерна.Можно попробовать посеять кукурузу(в Вашем районе скорее всего только под плёнку),подсолнечник и сорго.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
KRONOS пишет:
"Александр Юхнов" пишет:

Ни в коем случае!

Гликозид содержится практически во всех косточковых,вишня,слива,персик,алыча, миндаль и прочее, получается и их тоже нельзя скармливать?

По паре веточек, когда поросоль выкапывала, я давала. Проблем небыло. То, что действительно они едят с фанатизмом, так это ветки и поросль облепихи. Попробуйте дать. hi

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Лилия" пишет:

То, что действительно они едят с фанатизмом, так это ветки и поросль облепихи. Попробуйте дать.

Ну облепиха конечно у нас растёт, но у меня её нет, вот виноград обрезал сожрали безоговорочно и без остатка.

BAGRAM

Хорошо едят молодые ветки дикой акации,когда нет сена можно давать хвою,а лучше сначала заготовить корма,а потом кроликов заводить.Но у нас как всегда всё наоборот.С комбикормом у меня нет проблемм,а вот с сеном плохо совсем.Поэтому и зашёл на форум поумничать ,да умных людей послушать.

Россия
: Ростовская область
07.01.2011 - 23:03
: 182
Практик пишет:

Хорошо едят молодые ветки дикой акации,когда нет сена можно давать хвою

Про акацию вопросов нет, а вот разве хвоя может заменить сено? Поправьте если не прав, но хвою используют как витаминизированную подкормку. И если у Вас нет проблем с к\к ( полнорационным), то вопрос по сену отпадает.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Практик пишет:

С комбикормом у меня нет проблемм,а вот с сеном плохо совсем.Поэтому и зашёл на форум поумничать ,да умных людей послушать.

На умную не притендую, но совет проращивать зерно дать могу. Пшеницу, овес. И витамины дармовые. hi

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Практик пишет:

а вот с сеном плохо совсем

Где живете? Подскажу где сено.