Вы здесь

Основные корма для кроликов. Страница 9 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
948 сообщений
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Из-за к/к вполне возможно аборты у крольчих

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Psikan пишет:

Скажите пожалуйста я кормлю кроликов свинным комбикормом у меня 4 самки абортировались это может быть от комбикорма за раннее спасибо

Состав сниного комбикорма делают для того, чтобы хрюня быстро набирала под 300 кг веса. Крольчиха жиреет и абортируется.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Вполне можно кормить свиным комбикормом - и крольчиха не зажиреет..

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Я бы не стал. У свиней ноги отказывают, вес не держат.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А зачем до такого состояния кормить?.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Хорошая свинья должна весить от 130 кг.))))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

сальная- но не мясная. по мне кг-60 самое то.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Psikan пишет:

Скажите пожалуйста я кормлю кроликов свинным комбикормом у меня 4 самки абортировались это может быть от комбикорма за раннее спасибо

Свиной К/К хорош на откорме, но из-за повышенного содержания соли у сукрольных самок возможно солевое отравление.

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164

Собрал немного каротели. Как много можно давать кроликам?

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
Петрович_я пишет:

Собрал немного каротели. Как много можно давать кроликам?

Можно и нужно. Постепенно приучая а вообще зависит от того как много ее у вас Если ее неограниченно то можно давать в волю.

Россия
: Смоленская обл., Дорогобужский р-н.
12.09.2010 - 21:06
: 66

Доброго всем времени суток!
С кроликами возиться начал вот недавно, возник такой вопрос после уборки картофеля: Можно ли кроликов кормить варенным картофелем с запаренным зерном (овёс, пшеница) в перемешку???
Не судите строго за такой вопрос;-)

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Варёным можно. У нас в Саратове проблема с картошкой. Меняю ячмень на картоху.)

Россия
: Смоленская обл., Дорогобужский р-н.
12.09.2010 - 21:06
: 66

приезжайте clap и опытом поделитесь smile3 уму разуму, как говориться, научите laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Добрый вечер всем. У меня вопрос, можно ли из зерновых давать кроликам только одну пшеницу. не дробленную?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Да они на ноги упадут. Там клейковина такая. Не советую.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Игорь П. пишет:

Да они на ноги упадут. Там клейковина такая. Не советую.

Спасибо, тогда значит пщеницу продам-куплю овес, ну и опять вопрос: овес нужно дозировать. или можно давать вволю?

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Не стоит впадать в крайности, одним овсом или одной пшеницей кормить не следует, корм должен быть сбалансированым, почитайте по этому поводу посты на этом же форуме, делайте дробленную зерносмесь - ячьмень+пшеница(кукуруза)+овес+шрот,+минеральные добавки+дрожжи(мясокостная мука) ит.д. Александр Юхнов тут приводил очень разумные составы, почитайте...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
asalam пишет:

Не стоит впадать в крайности, одним овсом или одной пшеницей кормить не следует, корм должен быть сбалансированым, почитайте по этому поводу посты на этом же форуме, делайте дробленную зерносмесь - ячьмень+пшеница(кукуруза)+овес+шрот,+минеральные добавки+дрожжи(мясокостная мука) ит.д. Александр Юхнов тут приводил очень разумные составы, почитайте...

Спасибо. тему прочитал полностью, поэтому и задал вопрос. Кроликов содержу не на продажу, для себя. Особо им внимания не уделяю. кормлю чем придется, правда и прирост небольшой. В основном трава. листья капусты. морковь, кабачки, солома просянка. Зерно понемногу какое есть, то пшеница, то овес. С комбикормами нет желания возиться. И вот по прочтении темы хотелось прояснить вопрос о зерне.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

для постройки дома нужен материал (кирпич, камень, глина, цемент) не важно какой, если его нет - то и дом не построите, так и с кролом, если кормите пустыми кормами (солома, капуста, кабачки) то с чего кролик будет строить свое тело?))) помогите ему, дайте "строительный материал" и он вам отблагодарит привесами good

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Слава,золотые слова. dri mail

Украина
: Тернопольская обл., г. Шумск
30.09.2010 - 11:08
: 25

[quote=Семекашев Сергей Владимирович]
Перед тем как дать кролику свежую траву, а также фрукты и овощи, их следует помыть. Чтобы избежать поноса, рекомендуется зеленый корм после мытья просушить.

Как это себе представить?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Vlodimierz][quote=Семекашев Сергей Владимирович пишет:

Перед тем как дать кролику свежую траву, а также фрукты и овощи, их следует помыть. Чтобы избежать поноса, рекомендуется зеленый корм после мытья просушить.

Как это себе представить?

Надо иметь абстрактное воображение.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Vlodimierz][quote=Семекашев Сергей Владимирович пишет:

Перед тем как дать кролику свежую траву, а также фрукты и овощи, их следует помыть. Чтобы избежать поноса, рекомендуется зеленый корм после мытья просушить.

Как это себе представить?

Перевод: свежую траву подвяливаем, а овощи-фрухты моем, сушим. Только после этого скармливаем.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Относительно травы лично у меня другое мнение. Сколько себя помню у нас всегда были кролики, держал отец, потом я. Всегда давали кроликам свежескошенную траву даже во время дождя и никогда небыло проблем, главное не складывать ее на потом, а отдать сразу пока не согрелась.

Украина
: Тернопольская обл., г. Шумск
30.09.2010 - 11:08
: 25

Вот и я о том же. Живу в сельской местности. Ну, крупных короликовых ферм у нас нет, но для себя многие разводят. У меня тоже есть два-три десятка. Нигде не слышал и не видел и в литературе не читал, что траву надо вялить, а фрукты-овощи мыть. Если трава привянет, они ее и есть то не хотят.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Vlodimierz пишет:

Вот и я о том же. Живу в сельской местности. Ну, крупных короликовых ферм у нас нет, но для себя многие разводят. У меня тоже есть два-три десятка. Нигде не слышал и не видел и в литературе не читал, что траву надо вялить, а фрукты-овощи мыть. Если трава привянет, они ее и есть то не хотят.

Ковалёв Ю.Н. Кролиководство: Учеб. пособие для 10-11 кл.
Глава "Характеристика кормов":
"...Из бобовых трав кролики предпочитают клевер, люцерну, эспарцет и др. Но иногда в результате перекорма, особенно клевером, который был под дождем или согрелся в кучах, у животных возникает вздутие живота. Поэтому не следует перекармливать кроликов клевером, а траву, оказавшуюся под дождем, лучше высушивать на сено..."
"...Кролики охотно едят отходы овощеводства и бахчеводства: капустные листья и кочерыжки, ботву картофеля, моркови, свеклы, турнепса, редиса, брюквы, арбузные и дынные корки и др. При кормлении ботвой свеклы, брюквы, турнепса и редиса у кроликов нередко наблюдается вздутие живота. Чтобы этого не происходило, ботву следует промывать от грязи и подвяливать на стеллажах..."
От себя добавлю, что в траве ещё и насекомые всякие неполезные живут, и грибковая инфекция и Бог знает, что ещё. Нет, ну кормить свежей травой можно, только будьте готовы к тому, что у Ваших кроликов могут появиться блохи, клещи, пастереллёз, любые ссадины быстро "заразятся" грибком.

Украина
: Тернопольская обл., г. Шумск
30.09.2010 - 11:08
: 25

Трава из-под дождя - да. С росой - вообще плохо. Ботву свеклы и того, что вы там написали лучше вообще не давать, или дать немного и после (или вместе) этого дать сухой корм. Здесь я согласен. Но свежая трава, скошенная в сухую погоду еще ни разу мне боком не вылезла. Может у меня на огороде насекомых плохих нету (шутка)? )) Они у меня летом практически на одной траве и живут (ну в смысле люцерна, молодой овес, молодой ячмень и т.п.) только надо вовремя убрать и подстелить, чтоб сухо и чисто было.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Я также считаю что самое главное чтоби в клетках сухо было. ботву свеклы столовой скармливаю без проблем, но только свежую, с сахарной и кормовой скармливал и подвяленную также без проблем.

Украина
: Житомир
22.09.2010 - 10:57
: 107

Добрый день всем...если нет комбикорма можно кормить мешанками полусухими, мешать с картофелем или давать просто зерно...
Кто нибудь сыпал в бункерную кормушку обычное зерно (овес, ячмень, пшеница), если его перемешать в определенных пропорциях и засыпать в бункерную кормушку, то они будут есть только лучшее, или сьедят все? Что можно придумать в кормлении обычным зерном, или мешанками из него, но чтобы в клетку заглядывать реже..можно у кого-то есть опыт...подскажите..

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Окоча Юра пишет:

Добрый день всем...если нет комбикорма можно кормить мешанками полусухими, мешать с картофелем или давать просто зерно...
Кто нибудь сыпал в бункерную кормушку обычное зерно (овес, ячмень, пшеница), если его перемешать в определенных пропорциях и засыпать в бункерную кормушку, то они будут есть только лучшее, или сьедят все? Что можно придумать в кормлении обычным зерном, или мешанками из него, но чтобы в клетку заглядывать реже..можно у кого-то есть опыт...подскажите..

Добрый вечер. Зерно необходимо дробить, тогда оно лучше усваивается. Дроблёное и перемешанное можно сыпать и в бункерную кормушку.