Вы здесь

Основные корма для кроликов. Страница 12 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
948 сообщений
Пользователь удалён
"Clair" пишет:

Да по всякому приучала: вообще не едят семечки, выгребают зерно, а подсолнечник и ячмень оставляют, типа сама ешь

Что ж тут смешного.Лишние затраты на корм."Зерно выгребают" понимать надо как из кормушек,""а подсолнечник и ячмень оставляют"...на сене далеко не уедите.И чем вы их тогда кормите?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Vladimir5" пишет:

Что ж тут смешного.Лишние затраты на корм."Зерно выгребают" понимать надо как из кормушек,""а подсолнечник и ячмень оставляют"...на сене далеко не уедите.И чем вы их тогда кормите?

Комбикормом

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Уважаемые кролиководы! Я новичок, кроликов взяли неделю назад, сразу образовалась куча вопросов по кормлению. Прошу ответить: можно ли кормить кроликов пряными травами-тархун, мелисса, мята (просто этого добра полно), смородины 6 кустов за три года ни одной ягодки не дали-можно ли их на корм кролам? Нужно ли дозировать пищу, они у меня постоянно что-то едят, а я их не ограничиваю? Что можно давать из отходов со стола? Можно ли кормить готовыми кашами?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Alenna" пишет:

Алёна,дозировать что Вы собрались,суп и кашу? Дозируют когда в наличии ПК,и то в основном рабоч.самкам и самцам.Про зелень что Вы написали,вводите постепенно,смородину можете постепенно всю скормить и у соседей прихватить.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Траву можно скармливать чуть-чуть провяленную на солнце. Но пахучие травы всё-таки лучше смешивать с другими, кролики очень чувствительны к различным запахам - может начаться раздражение слизистых носа и глаз.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Спасибо!! Тогда еще вопросик: а что можно из круп-гречка, перловка, сечка, горох.
Виктор, а вот насчет супа и каши...подробнее, пожалуйста... wink А кроме ПК все можно без ограничения?

Пользователь удалён
"Clair" пишет:

Комбикормом

Тогда посмотрите состав комбикорма и состав компонентов которые находятся в семечках подсолнечника.Может тогда поймете о чем речь.И не забудьте сравнить между собой.
Я конечно же не настаиваю переходить с вашего комбикорма на семечки,но так категорично заявлять о испорченных желудках и т.д.,это все равно,что рассказывать про космос находясь в подводной лодке.

Украина
: Житомир
22.09.2010 - 10:57
: 107
Vladimir5 пишет:
"Clair" пишет:

Комбикормом Тогда посмотрите состав комбикорма и состав компонентов которые находятся в семечках подсолнечника.Может тогда поймете о чем речь.И не забудьте сравнить между собой.
Я конечно же не настаиваю переходить с вашего комбикорма на семечки,но так категорично заявлять о испорченных желудках и т.д.,это все равно,что рассказывать про космос находясь в подводной лодке.

Владимир, каким способом можно добавить примеси (мел, мясо-костную муку + соль и т.д.) в сухий корм.. Соль можно добавить в воду например или опрыскать зерносмесь, а как с другими составными, а то пока я кроме соли ничего не даю редко ветки сосны, говорят там много витаминов...
Если не трудно можете дать примерный состав компонентов семечек, и в какой примерной пропорции надо мешать с разными видами зерна (ячмень, овес, пшеница, кукуруза...)...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Alenna" пишет:

Виктор, а вот насчет супа и каши

Алёна,я ещё не дошёл до такой продвинутой технологии-суп и каша.Пробуйте,потом нам расскажите,если суточные привесы будут 35-40гр. у Вас,тогда от не хрен делать и .я,начну им супы варить на бульоне с креветками. laugh Купите, Вы,алтайский КК или ячмень,овёс и не парьтесь,что-же за золотой кролик получится если кормить гречкой.Изучайте темы и читайте книги по кролиководству,в инете их куча.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Виктор, да и я не повар-акушер, что бы кроликам каждый день три блюда наготавливать. Просто есть возможность брать в неограниченном количестве отходы со столовой. Вот и интересуюсь. Отходы бесплатно, а КК покупать нужно. Картина прояснилась?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Алёна,ну Вы блин даёте,с этого и надо было начинать dri .На халяву-это святое.Однозначно каши-можно,с супом думаю -перебор будет,это сколько же ложек понадобится laugh

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Vladimir5" пишет:

Тогда посмотрите состав комбикорма и состав компонентов которые находятся в семечках подсолнечника.Может тогда поймете о чем речь.И не забудьте сравнить между собой.
Я конечно же не настаиваю переходить с вашего комбикорма на семечки,но так категорично заявлять о испорченных желудках и т.д.,это все равно,что рассказывать про космос находясь в подводной лодке.

Я уже писала, что подсолнечник - в виде жмыха. По поводу категоричности... ещё раз: "У меня наблюдалось и в профессиональных источниках об этом указано".
Разве космонавт, находясь в подводной лодке, не может рассказывать о космосе?

Украина
: Житомир
22.09.2010 - 10:57
: 107
Clair пишет:
"Vladimir5" пишет:

Тогда посмотрите состав комбикорма и состав компонентов которые находятся в семечках подсолнечника.Может тогда поймете о чем речь.И не забудьте сравнить между собой.
Я конечно же не настаиваю переходить с вашего комбикорма на семечки,но так категорично заявлять о испорченных желудках и т.д.,это все равно,что рассказывать про космос находясь в подводной лодке.

Я уже писала, что подсолнечник - в виде жмыха. По поводу категоричности... ещё раз: "У меня наблюдалось и в профессиональных источниках об этом указано".
Разве космонавт, находясь в подводной лодке, не может рассказывать о космосе?

Если не трудно, дайте ссылки на книги или сайты где можно почитать про вред семечек, а то вдруг еще полягут...
но пока за 2 месяца (постучу 3 раза) все ок...

Пользователь удалён
"Clair" пишет:

"У меня наблюдалось и в профессиональных источниках об этом указано".

Да не у вас,а у ваших кроликов!Почему это наблюдалось читайте выше.

"Clair" пишет:

шелуха царапает кишечник кроликов,

Не забывайте о том,что у кролика помимо желудка есть еще и зубы,которые участвуют в процессе пищеварения.Не целиком же кролик глотает зерно...

"Clair" пишет:

Желудок кролика менее совершенен, чем у человека...и т.д

В этом источнике ни слова не сказано о подсолнечнике.Может приведете что другое?

Пользователь удалён
"Clair" пишет:

Разве космонавт, находясь в подводной лодке, не может рассказывать о космосе?

Может.только это будет называться болтологией.Вспомните фильм"Карнавальная ночь".Там один товарищ рассказывал "как космические корабли бороздят просторы нашей Родины"...

"Окоча Юра" пишет:

Если не трудно можете дать примерный состав компонентов семечек,

Поисковик поможет.
http://podsolnechniki.ru/page362947
http://www.intelmeal.ru/nutrition/foodinfo-seeds-sunflower-seed-kernels-...

: Украина, Харьков
22.02.2010 - 10:24
: 17

А может кто пробовал давать кроликам ветки винограда дикого? А то весь забор оплетен - обрезать и выбрасывать - забодалась.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"viktor popov" пишет:

с супом думаю -перебор будет,это сколько же ложек понадобится

А я им трубочки для коктейля-пусть швыркают.. laugh
Немного становится ясно...А вот читаю про соль, этого добра сколько и как часто нужно давать? А то кто-то пишет что кролики дохнут от соли, кто-то что это жизненная необходимость? А уголь если-это же тоже "типа витамины"?

Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141

Здравствуйте, уважаемые кролиководы! Помогите советом начинающему, две недели назад приобрели кроликов 2-2,5 мес. Хочу узнать можно ли кроликам давать траву (галинзога) в народе у нас зовут "американка"и ещё чтобы заготовить на зиму(сеном) люцерну и ботву гороха, когда лучше их косить. Сейчас только начинается цветение и зелень малыши лопают с удовольствием, хотелось бы и на зиму заготовить, но вот как и когда не знаю. Может мои вопросы и глупые, но не судите строго, я только учусь! Заранее спасибо.

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156

Народ, семечки подсолнуха это ГУД! У кого есть возможность - кормите! Единственно осторожнее с молодняком, так как в этом продукте много ЖИРА может наблюдаться растройство ЖКТ (понос). А так плюсов много в них, об этом многонаписано в литературе.

Россия
: Таганрог
12.12.2009 - 07:54
: 34

Добрый вечер.
Подскажите кто нибудь даёт сыворотку кроликам вместо воды, должны набирать вес и т.д.
своим давал не хотят пить не малыши не взрослые.

Россия
: Таганрог
12.12.2009 - 07:54
: 34

Видел у кролиководов стоят вляги, но они об этом скрывают что дают.
Один проболтался сказал что это кроли на рынок якобы от сыворотки вес набирают хорошо но мясо не вкусное
есть варик набирать сыворотку на халяву кубами а они не хотят пить, только каши на ней и варю

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Nataliy пишет:

Здравствуйте, уважаемые кролиководы! Помогите советом начинающему, две недели назад приобрели кроликов 2-2,5 мес. Хочу узнать можно ли кроликам давать траву (галинзога) в народе у нас зовут "американка"и ещё чтобы заготовить на зиму(сеном) люцерну и ботву гороха, когда лучше их косить. Сейчас только начинается цветение и зелень малыши лопают с удовольствием, хотелось бы и на зиму заготовить, но вот как и когда не знаю. Может мои вопросы и глупые, но не судите строго, я только учусь! Заранее спасибо.

Доброго дня тёзка! Оправдываться ни к чему. Стремление учиться - почётно!
Что касается галинзоги - то в списке ядовитых для кроликов растений замечена не была. Более того, молодые листья и стебли растения используются как основа овощных блюд и в салатах. Кроме того обладает противовоспалительным, кровоочистительным и отхаркивающим действием. На Дальнем Востоке траву используют как ранозаживляющее, кровоостанавливающее (при маточных кровотечениях) и гипотензивное (понижающее артериальное давление) средство. Для кроликов злоупотреблять не стоит - всё в разумных количествах и в смеси с другим разнотравьем. Что касается люцерны, то заготавливать ее рекомендуют в начале цветения. Потом она быстро грубеет. Горох - заготавливают до момента образования стручков.

Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141
"НатаSHa" пишет:

Доброго дня тёзка! Оправдываться ни к чему. Стремление учиться - почётно!
Что касается галинзоги - то в списке ядовитых для кроликов растений замечена не была.

Здравствуйте Наталья! Большое спасибо за доходчивый ответ. И ещё вопросик значит "американку " тоже можно на сено косить и смешивать с другим сеном? А ещё читала, что если сено покупное то неизвестно, на что нарваться можно или старое, или перезрелое, так вот со старым ещё как то понятно, а мот что значит перезрелое? Может кто подскажет!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Nataliy" пишет:

значит "американку " тоже можно на сено косить

Косить то можно. но сено никудышнее. сыпется в труху,хуже чем люцерна. А так кормить можно вволю, у нас когда галинсога прет только ею и кормят.

Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141
"Владимир Герус" пишет:

Косить то можно. но сено никудышнее. сыпется в труху,хуже чем люцерна. А так кормить можно вволю, у нас когда галинсога прет только ею и кормят.

Владимир спасибочки за оперативность! Значит будем кормить пока зелёная! А что значит сено"перезревшее" не подскажите, а то прочитала где-то здесь в теме, а как это понять незнаю?!?

Украина
: Веприк
04.06.2011 - 14:56
: 7

Скажите, а можно премиксы для ВРХ давать кроликам.....????????????

россия
: снежинск
23.06.2010 - 12:41
: 1

Доброго дня всем! А я зимой варю картофель плюс очистки овощей затем запариваю там комбикорм. Потом готовую массу выкладываю на ровную поверхность,разравниваю равномерным слоем и ножом делю на квадратики. Когда все застывает очень удобно отламывать порции. Кроли грызут их с удовольствием.

Россия
: Томская область
21.02.2010 - 22:28
: 51

Всем привет . Подскажите пожалуйста можно ли кролям давать цветы БАРХАТЦЫ ??? И вообще какие цветы можно скармливать??? :)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"OsobaOdarennaya" пишет:

Подскажите пожалуйста можно ли кролям давать цветы БАРХАТЦЫ ??? И вообще какие цветы можно скармливать??? :)

У нас многие дают, бытует мнение что они для кроликов очень полезны, я также перед заморозками много скармливаю, раньше жена ворчит.

Россия
: тольятти
16.05.2010 - 15:08
: 59

привет всем .принемайти новичка. скажите чем кармить породистых кроликов если можно составти рацион корма надень однаму кролику пожалуйста .а то купили фландеров почемуто повздувались и здохли кормил капуста вдоваль салома в доваль и трова свежая .