Вы здесь

Основные корма для кроликов. Страница 17 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
948 сообщений
Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

ответьте поЖалуйстА!
привожу ниже состав комбикорма с содержанием травяной муки до 40%, при таком составе можно ли полностью отказаться от сена?
Комбикорм полнорационный для кроликов КК 90/118
Гарантируемые показатели:
Массовая доля влаги, % не более 11,0
Массовая доля сырого протеина, % 16,50
Массовая доля сырой клетчатки, % 12,10
Массовая доля кальция, 0,90
Массовая доля фосфора, % 0,57
Массовая доля лизина, % 0,86
Массовая доля метионина + цистина, % 2,80
Массовая доля золы, не растворимой в HCl,% не более 0,5
Кормовые единицы в 100 кг комбикорма не менее 90
Обменная энергия в 1 кг комбикорма, МДж 11,60
Компоненты комбикорма: витаминно травяная мука до 40%, пшеница, соя полножирная, кукуруза, свекловичный жом, рыбная мука, монокальцийфосфат, соль поваренная, лизин, антиоксидант

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

цена 15,50 конечно не очень привлекательна, но сена я выкидываю процентов 80, сомнительная экономия, еЩе и возить его и складировать гемор.....оно уже в карманах даже имеется)))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Slavik.S" пишет:

привожу ниже состав комбикорма с содержанием травяной муки до 40%, при таком составе можно ли полностью отказаться от сена?

С таким комбиком,можно обходится и без сена, но я так думаю что всё таки им надо будет давать какие нибудь ветки,грубый корм.

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156

Slavik.S, дополнительно при кормлении данным КК НИ СЕНО, НИ ДРУГОЙ ГРУБЫЙ корм вводить НЕ НАДО! Клетчатки в нем достаточно! А для подсосных маток и крольчат после отъема даже многовато.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

вот Спасибо ответившим Великое, ато меня это сено уже достало)))

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Slavik.S а кто производитель КК?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Alenna, фирма "Торговый дом Агравис" ставропольский край, обычный ПК не делают, только с травяной мукой....

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Slavik.S пишет:

цена 15,50 конечно не очень привлекательна, но сена я выкидываю процентов 80, сомнительная экономия, еЩе и возить его и складировать гемор.....оно уже в карманах даже имеется)))

С доберманами проще! lol Вопрос: кого растим? Мясо или племя. Ответ - без сена или сено. ИМХО

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207

Разрешите вклиниться.Не понял причем тут доберманы. scratch_one-s_head А о кормлении сеном и без сена вопрос интересует. Если я правильно Вас понял, то на "мясо" можно без сена, а на "племя" сено нужно. thank_you

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Матвей, таких хомяков, как в аватаре сеном не поднять super Не умничаю, просто делюсь опытом. Я использую сено (разнотравье) и в качестве подстилки, и в прямом назначении. Выращиваю исключительно для реализации "живьем". Пододерматит никто не отменял. Когда "делаешь мясо" - убойный возраст приходит задолго до... В части кормления - в стандартном ПК 90 клетчатки 6-8%, что обеспечивает минимально необходимое количество. Протеин -16-18%, ценность 94 к.е. В общем - то, что надо при откорме. Это речь о молодняке. Взрослым - либо дабавляем сено, либо травяную гранулу класс 2-3. У нас стоимость таковой была 8 р/кг

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

У нас травяная мука стоит 30 руб за кг. Если брать ее и добавлять в К/к то себестоимость будет зашкаливать. Что сделал у нас один кроликовод, буквально с ним разговаривал час назад. Он измельчает солому овсяную и пшеничную и до 20% добавляет ее в смесь делает гранулу. Использует такой к\к уже 3 месяца привесы хорошие. Содержит их в помещении порода Калифорния. У кого какое мнение насчет соломы?

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207

Бургундер, спасибо. Сколько кролиководов-столько и мнений. Но хочется уйти от сена так как с ним определенный гемор., травянную гранулу у нас не продают. А к/к с травянной мукой покупал Челябинский у "Моряка" для пробы и в Тюмени в "Рощинском", но одновременно с ним сено едят с еще большим удовольствием, по моему наблюдению. Пробовал не давать сено так на них смотреть жалко аж на задних лапах ходят... Вот и не знаю что делать. Ну и цена вопроса соответственно не уменьшается. "Хомяк" на аватаре не эталон кролика, а отражение моего душевного состояния. laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Бургундер" пишет:

Взрослым - либо дабавляем сено, либо травяную гранулу класс 2-3. У нас стоимость таковой была 8 р/кг

А где можно купить травяную муку в грануле?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132

Всегда говорил и говорить буду. Кролик должен жрать овёс, ячмень, пшеницу круглый год. Летом трава, зимой сено овощи по возможности. А не гранулы с к\к завода сделанные из непонятно каких отходов, травянной муки и сдобренные премиксами для вкуса. Тогда и мясо будет действительно диетическим и производитель получиться good ИХМО

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
igoreks. пишет:

И всё таки если можно,расскажите как обходиться без сена.Собрался переходить на кроликов а на дворе зима и сена не заготовлено.

Или я неправильно выразился или Вы меня не так поняли. Я не обхожусь без сена, я его не раздаю кроликам в первозданном виде. Заготавливаю его 3-4 тонны сам и покупаю тюкованную люцерну, Дроблю в равных долях. Измельченное сено входит в состав кормосмеси собственного приготовления, на сегодняшний день 30%. Пробовал больше, 40-50%, кролики не наедаются, приходилось вводить дополнительное обедешное кормление. Снижил до 30% опытным путем и все в норме. Крупноту помола сена, как и зерновых можно регулировать. Перед кормлением кормосмеь увлажняю подсоленой водой ровно на столько, чтобы не пылило. Кормление нормированое, поэтому остатков нет(практически). К новому году надеюсь закончить гранулятор и проблем вообще не будет. Тогда можно будет дробить все ингридиенты как можно мельче.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Кстати, пробовал вместе с сеном дробить поцентов 5-6 овсяной соломы(просто ради эксперимента), тоже было нормально.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

я для пробы брал немного ПК с травяной мукой(люцерка), так кроли очень довольны были, хряпали под чистую, ну и вот решил проверить, если это все из «непонятно чего» не будет приносить кроликам вред и привесы будут хорошие, буду рад, нет-будем искать.....
___________

а про доберманов, Да Александр, с кормежкой гораздо проще, насыпал роял канин, да говяжей радости и нормально)))

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

кстати по поводу того кто что должен жрать........
про собак тоже некоторые знатоки твердят, что сухой корм для собак чуть ли не отрава, однако живут, растут, и побеждают на выставках на том же сухаче......

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

После прошлогодних новогодних праздников попробовал передробить елку вместе с сеном. и пошло-поехало. Всю прошлую зиму добавлял хвою в дробленку.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
KRONOS пишет:
"Бургундер" пишет:

Взрослым - либо дабавляем сено, либо травяную гранулу класс 2-3. У нас стоимость таковой была 8 р/кг

А где можно купить травяную муку в грануле?

Краснодар, аэропорт (промзона) Анатолий Андреевич

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Slavik.S пишет:

кстати по поводу того кто что должен жрать........
про собак тоже некоторые знатоки твердят, что сухой корм для собак чуть ли не отрава, однако живут, растут, и побеждают на выставках на том же сухаче......

У меня гончак на кроличьих ошметках в корейскую мечту превратился, представляю, что можно сотоворить из доберов lol

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Александр Юхнов пишет:

После прошлогодних новогодних праздников попробовал передробить елку вместе с сеном. и пошло-поехало. Всю прошлую зиму добавлял хвою в дробленку.

Лапник и не дробленый трескают от-души.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Бургундер" пишет:

Краснодар, аэропорт (промзона) Анатолий Андреевич

А телефончик, если можно,что бы связатся.

Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141

А новичку неопытному так никто про норму в кормлении и не ответит??? Вы уж извините если отвлекаю вас по пустякам, но инет у меня очень слабенький и поисками очень тяжело заниматься!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Nataliy" пишет:

А новичку неопытному так никто про норму в кормлении и не ответит???

Вот здесь посмотри.
http://razvedenie-krolikov-v.narod.ru/raciony-dlya-kormleniya-krolikov-k...
http://www.krolinfo.ru/gpage2.html
http://farming.su/rabbit/feeding.htm

Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141

Ура заметили! Огромное спасибо, пойду изучать!!!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Бургундер пишет:

... Лапник и не дробленый трескают от-души.

В том-то и дело, Александр, что не все к лапнику подходят. В некоторых клетках ветка может днями нетронутая валяться, а в составе кормосмеси идет.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Slavik.S" пишет:

кстати по поводу того кто что должен жрать........
про собак тоже некоторые знатоки твердят, что сухой корм для собак чуть ли не отрава, однако живут, растут, и побеждают на выставках на том же сухаче......

Славик как Вы думаете корейцы своих собак чаппи кормят? lol

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Александр Юхнов" пишет:

В том-то и дело, Александр, что не все к лапнику подходят.

Эт, точно! Некоторые зажравшиеся особи игнорируют yes3 Но моё мнение, видать и не нужен он им, и так всего хватает. К примеру, ради интереса пробывал летом давать, не один даже и не притронулся.

Россия
: Ростовская область
07.01.2011 - 23:03
: 182
Александр Юхнов пишет:

В том-то и дело, Александр, что не все к лапнику подходят. В некоторых клетках ветка может днями нетронутая валяться, а в составе кормосмеси идет.

Это точно...