Вы здесь

Зимний выпас овец. Страница 7 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
384 сообщения
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

да... 1 га правда по 2 штуки уже
30 га ~ 60 000 стоит земля.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Да никто ничего нам не платит. Никаких дотаций. О чем Вы)))))).Вон в этом году снова КРС живым весом только по 50-70 р. давали. И то с диким торгом. Демпингуют по страшному. Никто уж и не держит . В этом году один сдал бычков 5 шт. Примерно по 70р. Бычки годовалые, примерно на 300-350 вывесили. На глазок. А перекупы принципиально весы не имеют. Вот спрашивается, нафиг КРС кормить на дядю бесплатно год?. Держим в итоге только для себя. А многие и вовсе никого , ну может пары коз, пяток овец. Не думаю, что по овцам большая разница.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
kolka пишет:

и кочевку...
но это не тот "зимний выпас" о котором бравые ковбои из какойнить цанады расказывают в летних шапках.

lol Вот точно)))))). У нас в тулупах, валенках, с лопатами наперевес)))))).

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Daryta пишет:

Да никто ничего нам не платит. Никаких дотаций. О чем Вы)))))).Вон в этом году снова КРС живым весом только по 50-70 р. давали. И то с диким торгом. Демпингуют по страшному. Никто уж и не держит . В этом году один сдал бычков 5 шт. Примерно по 70р. Бычки годовалые, примерно на 300-350 вывесили. На глазок. А перекупы принципиально весы не имеют. Вот спрашивается, нафиг КРС кормить на дядю бесплатно год?. Держим в итоге только для себя. А многие и вовсе никого , ну может пары коз, пяток овец. Не думаю, что по овцам большая разница.

Извините, 70 руб за кг живого веса продавали бычков?

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 348
Daryta пишет:

Да никто ничего нам не платит. Никаких дотаций. О чем Вы)))))).Вон в этом году снова КРС живым весом только по 50-70 р. давали. И то с диким торгом. Демпингуют по страшному. Никто уж и не держит . В этом году один сдал бычков 5 шт. Примерно по 70р. Бычки годовалые, примерно на 300-350 вывесили. На глазок. А перекупы принципиально весы не имеют. Вот спрашивается, нафиг КРС кормить на дядю бесплатно год?. Держим в итоге только для себя. А многие и вовсе никого , ну может пары коз, пяток овец. Не думаю, что по овцам большая разница.

Если Ваши соседи еще желают по 70 рублей продать то я в очереди первый и Вам еще прнплачу за наводку или на ВОДКУ))))))))))

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Daryta пишет:

КРС живым весом только по 50-70 р. давали.

что за цена???

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Daryta пишет:

Да никто ничего нам не платит. Никаких дотаций. О чем Вы)))))).Вон в этом году снова КРС живым весом только по 50-70 р. давали. И то с диким торгом.

Алекса тролю, идея то хорошая -

бросьте их в сугробах и забудьте , некогда отвлекаться , надо бабло считать.

посчитал, зачем он это в РФ продвигает... вообще загадка

кстати с мясом та же ситуация - 1евро/живой вес и наглеют при погрузке и отсрочка платежа... и товарищи - не путайте это с розницей!

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
kolka пишет:
Daryta пишет:

Да никто ничего нам не платит. Никаких дотаций. О чем Вы)))))).Вон в этом году снова КРС живым весом только по 50-70 р. давали. И то с диким торгом.

Алекса тролю, идея то хорошая -

бросьте их в сугробах и забудьте , некогда отвлекаться , надо бабло считать.

посчитал, зачем он это в РФ продвигает... вообще загадка

кстати с мясом та же ситуация - 1евро/живой вес и наглеют при погрузке и отсрочка платежа... и товарищи - не путайте это с розницей!

Мы не путаем с розницей. 220-240 руб принимали мясом в 2017 году.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

живым весом - подогнали к полю/сараю "их" скотовоз, прогнали всех животных через весы, загнали в скотовоз и он поехал на мясокомбинат.... написали вес в бумашке и ждем денег.

"принимали мясом" - это так же? или разделаную тушу продаете/кудато везете.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
kolka пишет:

посчитал, зачем он это в РФ продвигает... вообще загадка

Страна не пуганных ..., бабла можно накосить не вылезая из-за компьютера!

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
kolka пишет:

живым весом - подогнали к полю/сараю "их" скотовоз, прогнали всех животных через весы, загнали в скотовоз и он поехал на мясокомбинат.... написали вес в бумашке и ждем денег.

"принимали мясом" - это так же? или разделаную тушу продаете/кудато везете.

Нет, просто взвешивают живок и скидывают 50%. Или режут и взвешивают тушку. Вариантов много. Буквально сейчас спросил своих знакомых, они сказали что по 240-250 сдавали в ноябре 2017 года. В орловской области тоже по 240 принимали мясом перекупы. Я конечно удивлен, как по 140 руб мясом можно продать... Тут что то не так

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
ДНК пишет:
kolka пишет:

посчитал, зачем он это в РФ продвигает... вообще загадка

Страна не пуганных ..., бабла можно накосить не вылезая из-за компьютера!

Те кто в теме знают, что продвигаемые Алексом технологии не везде работают.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

не ну че, у нас работают, только не на мясо а на субсидии... да - и если волки съедят, это тоже компенсируют, даже вобщем пофиг - скотовозку не надо заказывать.
и надо признать - есть кто так держит.

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
kolka пишет:

не ну че, у нас работают, только не на мясо а на субсидии... да - и если волки съедят, это тоже компенсируют, даже вобщем пофиг - скотовозку не надо заказывать.
и надо признать - есть кто так держит.

У вас ситуация и конъюнктура другая нежели в России. И так же в НЗ другая yes3

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

да, именно так. Когда будете "нас" смотреть - учитывайте это :)

ДНК пишет:

бабла можно накосить не вылезая из-за компьютера!

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Бекмирзаев Камол пишет:

Извините, 70 руб за кг живого веса продавали бычков?

Трест пишет:

Если Ваши соседи еще желают по 70 рублей продать то я в очереди первый и Вам еще прнплачу за наводку или на ВОДКУ))))))))))

Николай М пишет:

что за цена???

Да, в этом году снова живим весом перекупы берут не более 70 руб. До 14 года мы сами могли сдавать за 100-120руб. живым весом. После 14 года плавно все снижалось. Сначала еле, еле за 95 сторговались. Куда то ведь девать надо, коли вырастили. Через год за 80цена стала. После этого перестали у нас в округе покупать телят на дорост и откорм на сдачу. В последние года 4 цена упала до 50р. И поднимать не соглашаются. Рамка 50-70 и ни рублем больше. Сейчас уже никто не держит, откармливают только для себя.
Никто ничего не держит. В этом году только один реился купить 5 телят, докормил до 10 мес. и сдал примерно за 100 тыс. руб. разом, и разово деньги потратил.Брал именно на то, что и купить хотел.Край.
Какую дают , мы то что сделаем?. Никуда не пойдешь, возмущаться, так возмущайся сколь влезет, никому нет до вас дела. Все бойни-мясокомбинаты частные, на обл. их вроде 2.Вот и диктуют.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Бекмирзаев Камол пишет:

Мы не путаем с розницей. 220-240 руб принимали мясом в 2017 году.

Нет не путаем. Если б у нас в Тульской такая цена была, мы бы с радостью держали скот. Но увы, у нас не Московская обл. К нам в нее никто не ездит.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Трест пишет:

Если Ваши соседи еще желают по 70 рублей продать то я в очереди первый и Вам еще прнплачу за наводку или на ВОДКУ))))))))))

Дураков нет, даже за ВОДКУ. За нее тем более, как ни странно, выпивох в районе кот наплакал.

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Daryta пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:

Мы не путаем с розницей. 220-240 руб принимали мясом в 2017 году.

Нет не путаем. Если б у нас в Тульской такая цена была, мы бы с радостью держали скот. Но увы, у нас не Московская обл. К нам в нее никто не ездит.

Знаю перекупов которые в Тамбов ездят за мясом и по 240 руб берут. В Краснодаре в ноябре 2017 года сдавали по 240 руб. В Орловской области осенью 2017 года по 240 руб. Сегодня общался с Воронежским фермером, у них закупка по 245 руб.
Я искренне не понимаю почему в Тульской области такая цена...

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Я тоже не понимаю. Рядом в Липецкой почти 200. Муж ездит регулярно, возит зерно на Калугу и в Каширу. закуп по 200-250. У некоторых до 300. Возможно рядом с самой Тулой цены лучше, не спорю. Но в нашем районе, как война прошла. К слову стоимость зерна резко снизилась, именно поэтому в этом году закупает зерно Калуга и Кашира регулярно раз в мес., и еще какие то хозяйства в Московской обл. пореже.
Вот если б Ваши перекупы к нам поездили, может местные и цены приподняли. А так все прекращают деятельность.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Буду благодарна, если подскажете телефон Ваших перекупщиков. Не в этом, так в след. году сподобимся. Деньги то нужны. А то все мужики в работах пол обл. объездили и в соседних.. Одни женщины по домам. А то дела до идиотизма доходят. Три года назад , в соседней деревне, бабулька продавала быка 5-6 лет. Огроменный, под тонну наверное. Забрали за 70 тыс. И то страдали, что многовато заплатили. Это все с местных мясокомбинатов крутят.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Daryta пишет:

Буду благодарна, если подскажете телефон Ваших перекупщиков.

для крестьянского хоз-ва работать с перекупом это тупик. порезали, разделали - "кумпяки" как тут называют (ноги-окорока) распрадали "в райцентр", на "костях" ребра/позвоночник семья живет.... и куры/собаки на требухе.
цены никогда не подымуться у перекупа так, чтобы они выше розницы стали, а самому небольшой объем продать можно и дороже чем в "магазине", тем более там уже давно перешли на продажу "костей" ;)

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
kolka пишет:

для крестьянского хоз-ва работать с перекупом это тупик. порезали, разделали -

Нее, на продажу таким образом, это надо в городе иметь связи. А в нашей местности нет денег, и никто не покупает. Связей нет - извините. Кооперация под запретом, это уже местная фишка. Причем отслеживают тщательно, что б ни ни. Очень похоже на общую политику.

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
kolka пишет:
Daryta пишет:

Буду благодарна, если подскажете телефон Ваших перекупщиков.

для крестьянского хоз-ва работать с перекупом это тупик. порезали, разделали - "кумпяки" как тут называют (ноги-окорока) распрадали "в райцентр", на "костях" ребра/позвоночник семья живет.... и куры/собаки на требухе.
цены никогда не подымуться у перекупа так, чтобы они выше розницы стали, а самому небольшой объем продать можно и дороже чем в "магазине", тем более там уже давно перешли на продажу "костей" ;)

А вы попробуйте 20 голов в розницу продать.

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Daryta пишет:

Буду благодарна, если подскажете телефон Ваших перекупщиков. Не в этом, так в след. году сподобимся. Деньги то нужны. А то все мужики в работах пол обл. объездили и в соседних.. Одни женщины по домам. А то дела до идиотизма доходят. Три года назад , в соседней деревне, бабулька продавала быка 5-6 лет. Огроменный, под тонну наверное. Забрали за 70 тыс. И то страдали, что многовато заплатили. Это все с местных мясокомбинатов крутят.

Вечером сегодня в личку кину.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Бекмирзаев Камол пишет:

А вы попробуйте

только проверенные рецепты. да, в пределах вот как раз 10-20шт, да продавать надо:

режу осенью, чтоб к НГ закончить, по парочке в неделю, жена "распространяет".
по цене, из одного барашка "сданного живьем" выходит ~2 "одними ногами" и суп/холодец... ты любишь долма? wiggle

пример:
"сдавать"- ростить вам нужно 20 (и 10-15маток круглогодично держать),
если самому резать - то 10 (овец соответственно 5-8 овец)
а деньги те же, парадокс ;) и сена и выпаса и работы меньше в разы "ежедневной", пару месяцев "еженедельная" по продаже - ну на самом деле есть инет, есть телефон...

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
kolka пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:

А вы попробуйте

только проверенные рецепты. да, в пределах вот как раз 10-20шт, да продавать надо:

режу осенью, чтоб к НГ закончить, по парочке в неделю, жена "распространяет".
по цене, из одного барашка "сданного живьем" выходит ~2 "одними ногами" и суп/холодец... ты любишь долма? wiggle

пример:
"сдавать"- ростить вам нужно 20 (и 10-15маток круглогодично держать),
если самому резать - то 10 (овец соответственно 5-8 овец)
а деньги те же, парадокс ;) и сена и выпаса и работы меньше в разы "ежедневной", пару месяцев "еженедельная" по продаже - ну на самом деле есть инет, есть телефон...

Вы все правильно говорите! Но, речь то шла о КРС))))
20 голов КРС это 4 тонны мяса. Знакомые и друзья обожруться просто))))

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

ага, подловили laugh
бычков по такойже схеме, по одному резал 5-7 месячных.

что делать с 20... здоровыми, если нет своей реализации и тебе "диктуют" цену ниже навоза - продавать их недельными в прошлом году ;) . я не то чтобы против "труда" - я против бесплатного "труда".

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
kolka пишет:

ага, подловили laugh
бычков по такойже схеме, по одному резал 5-7 месячных.

что делать с 20... здоровыми, если нет своей реализации и тебе "диктуют" цену ниже навоза - продавать их недельными в прошлом году ;) . я не то чтобы против "труда" - я против бесплатного "труда".

Ну да...

28.04.2014 - 03:56
: 7036

А почему не работает " купить вен- рефер и гонять в Москву?"


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах