Вы здесь

Иностранные коровники. Страница 8 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
675 сообщений
Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Константин, полностью с вами согласен. Недаром я в одном из ответов обозначил тему "хранение зерна в рукавах "Там люди рассказывают о самостоятельном строительстве зерновых складов, и можно эти решения воплотить в моих технологиях. Я обозначаю сметные цены, потому что сейчас много грантов, а о их использованию без проектов и обозначения статей расходов, не отчитаешься. Кстати, пользуясь случаем, хочу вас поблагодарить. При несколько эмоциональном фоне наших прошлых дискуссий я стал не столь категоричен в вопросах работы с поголовьем до 30 коров. при доении в ведро и грамотном удалении навоза привязное содержание может быть эффективным.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

"""За зиму намерзлись)))
А если серьезно черт его знает почему они там лежали... может быть остальные участки этих 10 соток для них были еще мение комфортны""

да обычные участки трава земля:) Это я к тому что если корова сама выбирает чем ей заниматься, и где ей находиться ведь коровы как и люди разные:) для одного +20 тепло, а другому холодно, а 3 жарко! Так и коровы, но при беспривязном содержании очень большая вероятность что самые сильные животные будут занимать самые лучшие места:)
У нас к примеру к стайке пристроен утепленный навес, но в нем на пару градусов холоднее так вот самая "сильная " корова всегда находилась зимой в стайке и выгоняла других если ее место занимали!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

""" При несколько эмоциональном фоне наших прошлых дискуссий я стал не столь категоричен в вопросах работы с поголовьем до 30 коров. при доении в ведро и грамотном удалении навоза привязное содержание может быть эффективным.""

Так если разобраться как к примеру начинающему фермеру осилить коровник на 50 - 100 или 500 коров???
Где взять деньги на строительство? На поголовье? на технику? так и на 50 коров сколько земли нужно чтобы кормами обеспечить? Но мало получить молоко девать то куда его? Со сбытом то тоже не так просто! - СУММА то вылазит огромная а кредит если брать так его и отдавать сразу чем то нужно!
А вот 20 - 30 коров уже попроще! Поэтому нужно повернуться лицом к малому бизнесу! А там пойдет так и расширяться можно!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

""Коровник в поле это вынужденная и оправданая мера-корма самая затратная часть(уж вы то в курсе)""

Тут в поле очень много проблем, взять ту же дорогу на ферму то ездить нужно:) посчитайте сколько стоит отсыпать километр дороги? (у нас щебень 1 м3 без доставки 250 руб -- если ширина 2,5м толщина 10 см уже на 60 тыс. тянет так это надо трубы какие ни будь ложить плюс каждый год подсыпать ровнять и грейдировать! зимой чистить снег! А если такой дороги 3-4 км! А с электричеством как быть? У меня уже есть одна светодиодная лампа от аккумулятора, и человек делает солнечную батарею мне, но это только для света да для работников телевизор да комп и тел. зарядить! А такие энергозатратные вещи как дробление зерна, отопление, ... уже либо от дизель генератора либо от трактора! Дорого и накладно будет! Да с кормами проще возить близко! но на небольшое поголовье коров до 30 думаю проще корма привезти!

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Правильно учиться надо на малом и переносить опыт на большое good

По вопросу кому что нравится хочу сказать- если вашей корове нравится ложится в свой навоз неужели вы ей будете в этом содействовать? Хорошо если в навоз-бедром, а если выменем??? я думаю нет.
Наша задача создать СРЕДНЕ-КОМФОРТНЫЕ условия для всего стада индивидуальный подход на поголовье больше 3-х голов, в содержании, весьма затруднителен

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315
Antonioo пишет:

""Коровник в поле это вынужденная и оправданая мера-корма самая затратная часть(уж вы то в курсе)""

Тут в поле очень много проблем, взять ту же дорогу на ферму то ездить нужно:) посчитайте сколько стоит отсыпать километр дороги? (у нас щебень 1 м3 без доставки 250 руб -- если ширина 2,5м толщина 10 см уже на 60 тыс. тянет так это надо трубы какие ни будь ложить плюс каждый год подсыпать ровнять и грейдировать! зимой чистить снег! А если такой дороги 3-4 км! А с электричеством как быть? У меня уже есть одна светодиодная лампа от аккумулятора, и человек делает солнечную батарею мне, но это только для света да для работников телевизор да комп и тел. зарядить! А такие энергозатратные вещи как дробление зерна, отопление, ... уже либо от дизель генератора либо от трактора! Дорого и накладно будет! Да с кормами проще возить близко! но на небольшое поголовье коров до 30 думаю проще корма привезти!

На 30 голов да когда их будет 300+шлейф вот тогда уже строительство дороги для вас не покажется затратным. Да и без дороги многие обходятся молоко вывозят на тягочах(тракторами) людей так же, а электричество с подстанцией можно добиться-провести. Мы к примеру провели, хотя тоже сначала с генератором 8кВт воевали.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Antonioo" пишет:

но при беспривязном содержании очень большая вероятность что самые сильные животные будут занимать самые лучшие места:)

Иерархия страшна у них. Замечал сам как все у них устроено. Корова вроде не слабая и наглая в своем возрасте стоит и на пути стоять корове которая старше по возрасту не может, у них возрост имеет значение, есть такие группы как я назвал "дембеля" возраст старше 8 лет, такие вроде не нагло ведут себя, но когда станет кто на пути толкнут других и шарахаются все другие. А случаи когда корова вот вот должна оттелится или в запуски совершенно иной, тут даже для молодой возраст не важен будет драться со всеми. Природа такая у них.

"Antonioo" пишет:

А вот 20 - 30 коров уже попроще! Поэтому нужно повернуться лицом к малому бизнесу! А там пойдет так и расширяться можно!

Эти фермеры самый что не есть нужные для нашей страны, но государство борется с такими к сожалению. Но и они не все погибают, некоторые даже укрепляют свои позиции, они самый проныры, быстро прибежал и отдал, быстро свернулся, как перестало выгодно он может перенаправится и без особых вложений.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

""если вашей корове нравится ложится в свой навоз неужели вы ей будете в этом содействовать?""

Вы меня не поняли навоз там был сухой (почти как перегной, у нас в навозе опилок много он не мажется! и коровы были чистые) но он горел. Это я к тому что теплый пол как в беспривязном содержании на глубокой подстилке если там все правильно сделано коровам будет приятен:) Они будут чистые и здоровые:) Наверное dntknw ч
Но конечно не так чтобы коровы по колено в говне страшнее черта, тут и о здоровье и о удоях речи не может быть!

""когда их будет 300+шлейф вот тогда уже строительство дороги для вас не покажется затратным.""
Пока и 30 нет. Если честно как то коровы не очень мне по душе! с молоком много проблем, а мясное не так выгодно!
Но есть один факт есть сено, на продаже много не заработаешь надо каких то травоядных разводить или измельчать и свиньям процентов 20 -30 от всего рациона скармливать!

""Мы к примеру провели, хотя тоже сначала с генератором 8кВт воевали.""

А по-другому не как, Буду еще пробывать альтернативные источники энергии! может прокатит!

"""Да и без дороги многие обходятся ""
Тоже будем обходиться!
В этом году купили ниву , так же есть в наличии газ 66, и МТЗ-82, в принципе вся техника вездеходная, но в этом году строиться в полях не получилось, занялись картошкой и деньги все ушли туда, может быть в следующем году получиться!

21.01.2010 - 00:47
: 563
перов николай][quote=chernozem-agroinvest пишет:
перов николай пишет:

По порядку.
Как вы посчитали 25 квадратов на корову? В этом здании теплые помещения и весь шлейф без бычков после 6 месяцев.
2.Навозохранилище- это оборудованная огражденная площадка, на которой буртуется навоз.ее задача-чтобы он не попал в стоки и грунтовые воды.
площадка
3.Выгульный бетон- есть следующие нормы для выгульных площадок 9 м2 при твердом покрытии и 27 м2 на мягком. Ну, и прекратите истерить, как баба на базаре. Есть возражения- предложения и и цифры в студию.

1. Разделите площадь холодных помещений на поголовье. Калькулятор поможет.
2. Что такое навозохранилище я и без вас знаю, вопрос по цене, взятой с потолка.
3. Выгульный бетон - а он на хрена здесь нужен? В чём технологический смысл?

Ну не имеете вы никакого представления о работе молочных ферм, никогда ими не управляли, не владели и не будете в дальнейшем. У вас нет ни знаний, ни опыта и это видно любому здравомыслящему производственнику. Вы не в состоянии привести ни одного примера ферм, действительно успешных, а главное созданных и запущенных вами лично. Одни примеры из интернета.

21.01.2010 - 00:47
: 563
перов николай пишет:
chernozem-agroinvest пишет:
перов николай пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

.

Теперь о роботах. Не решайте за всех, а посетите такую ферму, как у Саяпина.Я там был и все видел своими глазами, вы говорите о каком то мнении из интернета.
Предприятия."Искра" Ужурского района Красноярского края. Все поголовье , более 1500 коров содержится на глубокой соломенной подстилке, надой6,2 .Тентованный коровоник- их. Два коровника, доильный зал с оборудованием обошлись в 45 000 000 рублей.Агрохолдинг "Камарчагский.В 2012 году надой 4,5 тыс.молоко рентабельно, хозяйство развивается. Неужели лучше построить дорогие хоромы с надеждой на надои 8-9 тыс. литров и стать банкротом?

Ну тут все знают, кто такой Саяпин...Вся Россия. Далеко вас из краснодарского края занесло в Мосальск. Так вот, не смешите калужан, за эту ферму все всё знают. Досконально, сколько и как влили из бюджета....и в скот, и в роботов, и в цех. Только как не было его молока в Азбуке вкуса, так и нет.
В Камарчагском - привязь.
Один из коровников Искры РЕКОНСТРУИРОВАН под беспривязь, причём здесь ваши технологии?
Объясните, почему Европа и Америка доит 8000 и не разоряется? Почему, скажем в Литве доят 7000, соляра стоит 60, дотаций Евросоюза хрен дождёшься и не разоряются? При цене в магазине 50 рублей и просто несравненно лучшем качестве? Да потому что не придумывают коровников из дерьма, не держат коров по уши в говне и не пытаются из коровы сделать полярного медведя.

21.01.2010 - 00:47
: 563
перов николай][quote=chernozem-agroinvest][quote=перов николай пишет:

Да, здесь вы правы, норма площади 8- 9 метров2. Так это и считается. Далее, подстилка должна закладываться только осенью, есть определённые правила работы с ней. Иначе, будут большие проблемы. И я с такой ситуацией встречался.

То есть в данном случае технология не сработала, корова должна валяться на кочках. И это при том, что корова для должной выработки молока ДОЛЖНА лежать. Я, собственно, о том и говорю, что эти "коровники" - концлагерь для животин. И фото - лучшее тому подтверждение.

21.01.2010 - 00:47
: 563
перов николай][quote=chernozem-agroinvest пишет:
перов николай пишет:

.

Знаете, в чем коренное отличие фермера Ефремова от финнов и канадцев- у себя в огороде, в 300 км от Березовки, где живет один из участников этой дискуссии, он построил ферму, которая ему приносит ДОХОД.А финские и канадские технологии за тысячи км и они завязаны не только на технологии содержания, но и на кормовую базу, культуру земледелия, ветобслуживание и так далее. Это реальность жизни. конечно, 9000 литров на корову- здорово. Но сначала примерьте эту шапку на себя, сможете ли вы этого достичь. Фактически, я не знаю проектов, которые бы сумели добиться заявленных показателей бизнес-плана. Эти технологии такие результаты показывают. Смотрите шире на мир. У американцев нормы содержания молочных коров- - 27 градусов цельсия. Посмотрите в справочниках. С вами скучно дискутировать. Ощущение, что вы на митинге и , главное, выкрикнуть красивое словцо, а не раскрыть суть. Конкретный вопрос- сколько стоит скотоместо в тех проектах крупных хозяйств рядом с вами,на которые вы ссылаетесь?И просто сравним цифры.

Фермер Ефремов построил коровник получив субвенцию в 3 млн. рублей. Построил из брёвен. Ваша технология здесь каким боком?
-27? Какие ещё идеи посетят вашу светлую голову? Вы хоть понимаете что такое НОРМАТИВЫ? Нет, не понимаете. Нет таких нормативов, не сочиняйте.
И конечно со мной скучно дискутировать, я то вопрос знаю изнутри, а не из интернета.
Реконструкция коровника 200 привязь на оборудовании Вестфалия, 12 млн.рублей.

21.01.2010 - 00:47
: 563
перов николай][quote=Константинfamer пишет:
"Митяй растюхтяй" пишет:

.

Константин, я уже несколько раз повторял- навоз убирается с кормонавозного проезда два раза в день трактором, в подстилке он не скапливается, так его подсыпают. Расход соломы на 200 голов 300 тонн в год, жижи нет, я публиковал фотографии уборки этой подстилки, где низ -сухая солома. Нужна правильная технология закладки.
В помещении постоянный воздухообмен. Между стеной и крышей по всем периметру вентиляционное отверстие, на крыше светоаэрационный конек. Вся влага и аммиак уходят туда. Это реальность, есть фото, почему вы опять кричите- этого не может быть?

2 раза в день убирать трактором, подвозить и разбрасывать солому....при том, что в арочный ангар МТЗ хрен зайдёт в том месте, где по плану ворота. Как в тенте сделать вентконёк тоже загадка... Ну что тут скажешь - проектировщик.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Коллеги, а что вы думаете про щелевые полы в условиях средней полосы России?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"kvn73" пишет:

Коллеги, а что вы думаете про щелевые полы в условиях средней полосы России?

Не думай особо, проблемы большущие будут. В комплексе где работал отец со временем они падали вместе с коровами, хорошо что внесены были изменения из-за того что слишком близко грунтовая вода была возле реки, вместо 3 метров запланированых копали 1,5 вроде. Благодаря этому коров доставать проще было, через окно трос и трактором. Корова после этого инвалид и вообще на убой ее сразу чтоб не мучилась. Навоз и жижа она разрушает металл и бетон, как раз места крепления этих щелевых полов, заржавело растрескалось и все. Так же часто щелевые полы используются смывом это перерасход воды и проблема утилизации навоза, то есть вывозить его жидким проблемно, особенно зимой, а если делать щелевые полы подземным навозосборником то тут уже типично то что горение навоза отопит, но и вредный аммиак выделяет, этим дышать работники и коровы должны.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

chernozem-agroinvest пишет " 2 раза в день убирать трактором, подвозить и разбрасывать солому....при том, что в арочный ангар МТЗ хрен зайдёт в том месте, где по плану ворота. Как в тенте сделать вентконёк тоже загадка... Ну что тут скажешь - проектировщик"
Вы бы открыли личико, Гюльчитай? Назвали бы себя, показали свои работы.
Для ответа я объединю несколько страниц в одну.
Я вам два раза писал, что в холодном помещении 50 коров со шлейфом. Там не только дойное стадо, там сухостой, родильное отделение , новотельные , телята от 3 до 6 месяцев и ремонтный молодняк. Поэтому не 25 квадратных метров на голову. В файле схема.
При среднегодовой норме осадков более 400 мм на 9 квадратных метрах корова весом 600 кг на выгульном дворе без твердого покрытия размесит такую грязь, что утонет по пояс в земле.
Как в таких же климатических условиях на простой почве хранить в течении полугода навоз от обозначенного выше поголовья? Как его грузить для вывозки на поля? Нужна подготовленная и оборудованная площадка. Я ОБОЗНАЧАЮ фермеру возможные проблемы и цену их решений, либо делает, либо нет. Намного страшней, он сам столкнётся с данной проблемой. Это всегда обходится дороже.
Но следующие ваши выступления заставляют задуматься о вашей адекватности. Я нахожусь в Красноярском (не в краснодарском)крае и вы мне на расстоянии начинаете доказывать, что в хозяйствах, с которыми я работаю и в которых бывал не однократно, что то не так. В агрохолдинге «Камарчагский « уже третий год работает комплекс беспривязного содержания и я публиковал кучу фотографий. Думаю, что вы перепутали «Искру» Минусинского района с «Искрой» Ужурского района, где весь скот на беспривязном содержании и на глубокой подстилке.
Из каких бревен построена ферма Ефремова? Вот фото изнутри. Вы хоть практиков уважайте.
Вы знаете, реконструкция фермы на 200 голов за 12 000 000 рублей на фоне нового комплекса под ключ на 400 голов за 20 000 000 рублей не впечатляет. Тем более есть разработанный мной и работающий проект реконструкции с привязного на беспривязное 400 голов за 8 000 000 рублей(3000 000 доильное ,остальное стройка и оснащение коровника) .Тоже оборудование ГЕА.
По поводу Ворот и прохода МТЗ. Ну , почему у вас все дураки и не понимают очевидного? Я говорю о внедренных решениях. Это то уже пора понять. Тент ,по технологии ставится на метровый бетонный пояс, ворота не с краю. И входит не только МТЗ.
Вот фото изнутри. Кстати, такой как вы консультант предложил сэкономить на вентиляции, нет отверстия вверху здания.
Правильно делается - продольное отверстие в верху здания, но это худший вариант, более оптимальное решение есть в этой теме, можете найти и посмотреть.
Возвращаясь к началу-давайте откроем новую тему. Вы опишите свою реконструкцию, я свою, сравним показатели и суммы инвестиций. Либо обменяемся этими данными в личной переписке.

21.01.2010 - 00:47
: 563
перов николай пишет:

1. Вы бы открыли личико, Гюльчитай? Назвали бы себя, показали свои работы.

2. Я вам два раза писал, что в холодном помещении 50 коров со шлейфом. Там не только дойное стадо, там сухостой, родильное отделение , новотельные , телята от 3 до 6 месяцев и ремонтный молодняк. Поэтому не 25 квадратных метров на голову. В файле схема.
3. При среднегодовой норме осадков более 400 мм на 9 квадратных метрах корова весом 600 кг на выгульном дворе без твердого покрытия размесит такую грязь, что утонет по пояс в земле.
4. Как в таких же климатических условиях на простой почве хранить в течении полугода навоз от обозначенного выше поголовья? Как его грузить для вывозки на поля? Нужна подготовленная и оборудованная площадка. Я ОБОЗНАЧАЮ фермеру возможные проблемы и цену их решений, либо делает, либо нет. Намного страшней, он сам столкнётся с данной проблемой. Это всегда обходится дороже.
5. Но следующие ваши выступления заставляют задуматься о вашей адекватности. Я нахожусь в Красноярском (не в краснодарском)крае и вы мне на расстоянии начинаете доказывать, что в хозяйствах, с которыми я работаю и в которых бывал не однократно, что то не так. В агрохолдинге «Камарчагский « уже третий год работает комплекс беспривязного содержания и я публиковал кучу фотографий. Думаю, что вы перепутали «Искру» Минусинского района с «Искрой» Ужурского района, где весь скот на беспривязном содержании и на глубокой подстилке.
6. Из каких бревен построена ферма Ефремова? Вот фото изнутри. Вы хоть практиков уважайте.
7. Вы знаете, реконструкция фермы на 200 голов за 12 000 000 рублей на фоне нового комплекса под ключ на 400 голов за 20 000 000 рублей не впечатляет. Тем более есть разработанный мной и работающий проект реконструкции с привязного на беспривязное 400 голов за 8 000 000 рублей(3000 000 доильное ,остальное стройка и оснащение коровника) .Тоже оборудование ГЕА.
8. По поводу Ворот и прохода МТЗ. Ну , почему у вас все дураки и не понимают очевидного? Я говорю о внедренных решениях. Это то уже пора понять. Тент ,по технологии ставится на метровый бетонный пояс, ворота не с краю. И входит не только МТЗ.
9. Вот фото изнутри. Кстати, такой как вы консультант предложил сэкономить на вентиляции, нет отверстия вверху здания.
10. Правильно делается - продольное отверстие в верху здания, но это худший вариант, более оптимальное решение есть в этой теме, можете найти и посмотреть.
.

1. Я вам ничего не должен. Уясните это себе для начала.
2. Вы мне ничего не писали. И схемы ваши постоянно меняются, ибо пытаетесь вывернуться, когда вам указывают на несуразности и ошибки.
3. Я где писал насчёт 9 метров для выгульных площадей? И где это вы такой норматив взяли? Опять придумали?
4. Я где писал о том, что площадка под навоз не нужна? Я писал, что цена в 300000 рублей взята с потолка. Читайте внимательно и не нервничая. Инфаркт может хватить.
5. Я умею читать, и если опечатался - ничего страшного. Я основываюсь на данных из открытых источников - в данном случае МЕСТНЫХ газетах. А вот ваши фотографии - пшик. Даже если посмотреть на первое фото- это же жуткий сральник, а не коровник. Ладно бы ещё под мясо.
6. см.п.5.
7. То, что фото это не комплекс, а говно и пыточная для молочных коров. Спорить по ценам бессмысленно, вы в них не ориентируетесь и ничего в стройке, как и в коровах, не смыслите.
8. Теперь уже пояс бетонный, на 1 метр образовался...так и фундамент поди ещё есть? И так по факту, ваши тенты выйдут дороже нормального коровника.
9. Я в отличие от вас не консультант, не пытаюсь втюхать говно под видом инноваций. И вы не консультант, только по иной причине, по причине того, что для консультанта необходимо обладать знаниями , а у вас их нет. Один гонор.
10. Мне не надо ничего смотреть в этой теме, как сделать конёк и правильно его поставить я и без вас знаю. Из личного опыта.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

chernozem-agroinvest, до свидания, уверен, еще где ни будь встретимся. В одной сфере работаем. Ну, а выбирать будут сами заказчики, им то нужны не эмоции, а реальные цифры.

21.01.2010 - 00:47
: 563
перов николай пишет:

chernozem-agroinvest, до свидания, уверен, еще где ни будь встретимся. В одной сфере работаем. Ну, а выбирать будут сами заказчики, им то нужны не эмоции, а реальные цифры.

Ответ абсолютно ожидаемый. Заказчики действительно будут выбирать сами, но дело то в том, что погнавшись за кажущейся простотой и дешевизной ваш клиент просто напросто потеряет деньги. Как правило кредитные. Хотя с другой стороны - меньше конкурентов clap Мне начинает нравиться ход ваших мыслей.

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Мужики не сабачтесь. Захожу чего нибудь интересного почитать а тут вы друг другу глотки рвете... С вас штраф по интересному посту про КОРОВНИКИ желательно передовые... Ну чего вы в самом деле то???

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Принимается, самому надоело.

21.01.2010 - 00:47
: 563
перов николай][quote=chernozem-agroinvest][quote=перов николай пишет:

quote]

1. А здесь обозначилась ваша главная проблема- не устраивает ДЕШЕВИЗНА и ПРОСТОТА. 2. Конечно, как тогда вы срубите максимальные деньги с клиента, процент будет маленький.
3. Хотя, я, наверное, не прав. Вы бессребреник, просто за справедливость, поэтому не хотите обозначить себя,но в нике "агроинвест" явно видны признаки фирмы, мало напоминающей об участии в производственных процессах. 4. Да, и упоминание о Компании ГЕА, больше похожее на рекламу, говорит о вашей незаинтересованности в продвижении иностранных брендов.

1. При чём здесь лично я? Мне лично ещё советских коровников на 1200 голов хватит и строить ваше говно я не собираюсь даже в страшном сне.
2. У вас, однако же, буйная фантазия. Я, видите ли, не продаю ни коровников, ни оборудования к ним и даже консультационных услуг за деньги не оказываю.
3. Вы не пытайтесь ничего домысливать, у вас это получается как-то хреново, прямо скажем. Упоминание же Вестфалии было связано исключительно с ответом на ваш вопрос о стоимости скотоместа.

Да, и кстати, зависть плохое чувство. Так ведь и закончите голодранцем.

21.01.2010 - 00:47
: 563
Митяй растюхтяй пишет:

Мужики не сабачтесь. Захожу чего нибудь интересного почитать а тут вы друг другу глотки рвете... С вас штраф по интересному посту про КОРОВНИКИ желательно передовые... Ну чего вы в самом деле то???

Желаете шароле? Правда фото прошлогодние.

21.01.2010 - 00:47
: 563

Господин Перов! У меня возник ещё один вопрос: вы таки коммерческий директор ООО "Молочные технологии Сибири" или консультант по экономике содержания КРС? (это ж надо такое придумать - прямо диву даюсь). И ответьте, как директор директору (правда не коммерческому), почему же на вашем замечательном сайте www.sibmolteh.ru в разделе реализованных проектов НЕТ НИ СЛОВА о тех замечательных предприятиях и их успехах, о которых вы тут всем рассказываете? Все проекты на оборудовании Де лаваль и это шикарное оборудование, но не имеет никакого отношения к тем помойным вариантам, которые вы здесь рекламируете.

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315
chernozem-agroinvest пишет:
Митяй растюхтяй пишет:

Мужики не сабачтесь. Захожу чего нибудь интересного почитать а тут вы друг другу глотки рвете... С вас штраф по интересному посту про КОРОВНИКИ желательно передовые... Ну чего вы в самом деле то???

Желаете шароле? Правда фото прошлогодние.

Здесь как знаете народ жадный до всего, особенно с непонятными названиями, мясным тоже много кто занимается...так что всего желаем victory

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
chernozem-agroinvest пишет:

Господин Перов! У меня возник ещё один вопрос: вы таки коммерческий директор ООО "Молочные технологии Сибири" или консультант по экономике содержания КРС? (это ж надо такое придумать - прямо диву даюсь). И ответьте, как директор директору (правда не коммерческому), почему же на вашем замечательном сайте www.sibmolteh.ru в разделе реализованных проектов НЕТ НИ СЛОВА о тех замечательных предприятиях и их успехах, о которых вы тут всем рассказываете? Все проекты на оборудовании Де лаваль и это шикарное оборудование, но не имеет никакого отношения к тем помойным вариантам, которые вы здесь рекламируете.

Вы просто смешны. Не успеваете прочитать , уже делаете выводы. На сайте ООО «Сибирские молочные технологии», а не "Молочные технологии Сибири". И я к первым никакого отношения не имею. Будьте внимательны. И просьба к редактору- может вы оградите сайт от людей, которые применяют характеристики "долбоебы" , "помойные". Может я не прав, но это не пивная и не подворотня.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827

Господа рьяные спорщики! Обращаюсь к вам, как заказчик. Есть решение построить помещение на 400гол коров и доильный зал с "каруселью". А так же переделать два коровника 200-х на безпривязное содержание коров (с сохранением числа скотомест). Владимирская область.
Варианты предложить можете? Если какое-либо решение из предложенных устроит - заключим договор.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Лемех" пишет:

Обращаюсь к вам, как заказчик.

В личку пиши им, тут не коммерческий форум.

21.01.2010 - 00:47
: 563
Лемех пишет:

Господа рьяные спорщики! Обращаюсь к вам, как заказчик. Есть решение построить помещение на 400гол коров и доильный зал с "каруселью". А так же переделать два коровника 200-х на безпривязное содержание коров (с сохранением числа скотомест). Владимирская область.
Варианты предложить можете? Если какое-либо решение из предложенных устроит - заключим договор.

Я ещё раз говорю, я ничего не продаю. У меня есть проект переделки из привязи на беспривязь по 200-ке. У меня не пошёл. Скиньте размеры - если исходные совпадают, вышлю БЕСПЛАТНО. Для банка - проканает)))) Мне во всяком случае РСХБ утвердил. НО: делал я всё же привязь.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827

Длина 72, ширина 18, с торцов тамбуры 4м.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах