Вы здесь

Корма для коз. Страница 46 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1653 сообщения
Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Мария Хяннинен пишет:
Алекс Штольц пишет:

Простите говорю, виноват, что раздражаю вас.

Бог простит и я прощу=))
И вы меня простите=))

Поверьте, здесь люди пишут не со зла. Они беспокоятся за здоровье коз, которых вы будете только отрубями кормить.

Здесь позвольте с вами не согласиться. Как только зашел сюда и задал вопрос о сбалансированом к/к. так о хаяли что я даже удивлен.
П.С. Это не про Вас.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Алекс16 пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Здесь позвольте с вами не согласиться. Как только зашел сюда и задал вопрос о сбалансированом к/к. так о хаяли что я даже удивлен.
П.С. Это не про Вас.

Ты мечтаешь чтобы меня забанили? Сказал, что можешь разработать рецептуру комбика. Вот и иди разрабатывай. Здесь чмошникам не подают.

Хаха. Троль тут как тут. Мне вообще пофиг что с тобой сделают. Можешь хоть сам забаниться.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Почему в разделе "коз" все время ругаются? 3 месяца назад заходила, просто читать было невозможно. Сейчас то же самое. Неужели пищеварению помогает)? В "коровах" профессионалы более дружелюбны.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Олелукойе пишет:

Почему в разделе "коз" все время ругаются? 3 месяца назад заходила, просто читать было невозможно. Сейчас то же самое. Неужели пищеварению помогает)? В "коровах" профессионалы более дружелюбны.

Тролям заняться нечем, вот и упражняются.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Блин, зашёл почитать как правильно кормить. Тока срач один и меряние сами знаете чем. Походу у бабушек в деревне больше толкового услышать можно.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

НУ не нравятся вам правильные советы опытных козоводов - кормите по табличке, где 40кг. коза
дает 8 литров молока ))) lol И математику подучите заодно - чтобы правильно рацион составлять))).
И трава траве рознь - на полноценном разнотравье можно и без зерна до 3х литров получать - НО
с овощами ( картофель, морковь и тд. ), а может и более. huh bang lol

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
lavren66 пишет:

Блин, зашёл почитать как правильно кормить. Тока срач один и меряние сами знаете чем. Походу у бабушек в деревне больше толкового услышать можно.

Так люди приходят за советом.
Им советуют, а совет не устраивает потому что либо экономят деньги, либо просто посраться надо.
Перечитайте внимательно, безпристрастно.
На все вопросы дан ответ и не один.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Мария Хяннинен пишет:
lavren66 пишет:

Блин, зашёл почитать как правильно кормить. Тока срач один и меряние сами знаете чем. Походу у бабушек в деревне больше толкового услышать можно.

Так люди приходят за советом.
Им советуют, а совет не устраивает потому что либо экономят деньги, либо просто посраться надо.
Перечитайте внимательно, безпристрастно.
На все вопросы дан ответ и не один.

Очень тяжело читать нескончаемые перепалки. Когда начинала с "коза на дворе", просто невозможно и неприятно, ищешь полезную информацию, а вынуждена читать черте что)
Новички приходят, задают вопросы, а ответов часто нет.
Я сравниваю с коровьим разделом. Очень терпеливо и очень подробно, даже на самые глупые вопросы, в личку пишут, если непонятно. Понятно, что никто тут никому не обязан-отвечать.
Я тоже спросила про 1 кг зерна на козу в запуске, так ответа и не получила. В моих книгах по питанию козы в сухостойный период ничего понятного нет.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Олелукойе пишет:

Я тоже спросила про 1 кг зерна на козу в запуске, так ответа и не получила. В моих книгах по питанию козы в сухостойный период ничего понятного нет.

Если читать внимательно, все опытные козоводы пишут, что после того как в запуск отправили, восстанавливают кормление, как до запуска.
ВО время беременности коза должна питаться хорошо.
Тогда она и родит хорошо и потом доиться будет во всю силу своих возможностей.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Олелукойе пишет:

Очень терпеливо и очень подробно, даже на самые глупые вопросы, в личку пишут, если непонятно.

здесь все также. И в коровьей ветке такие "быки" встречались, почитайте первую часть.
Спокойствие появилось с появлением Марины (nad). Таких людей как она очень мало, хотя я уверяю, был свидетелем, когда и она срывалась на глупые вопросы. Консультанты тоже люди :)

Олелукойе пишет:

Я тоже спросила про 1 кг зерна на козу в запуске, так ответа и не получила

ну повторите вопрос терпеливо и с подробностями yes3

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Филипп пишет:
Олелукойе пишет:

Очень терпеливо и очень подробно, даже на самые глупые вопросы, в личку пишут, если непонятно.

здесь все также. И в коровьей ветке такие "быки" встречались, почитайте первую часть.
Спокойствие появилось с появлением Марины (nad). Таких людей как она очень мало, хотя я уверяю, был свидетелем, когда и она срывалась на глупые вопросы. Консультанты тоже люди :)

Олелукойе пишет:

Я тоже спросила про 1 кг зерна на козу в запуске, так ответа и не получила

ну повторите вопрос терпеливо и с подробностями yes3

Филлип, спасибо. Две как будто бы зааненские) козы в запуске. Едят сено-сколько влезет и зерно( 60% овёс 40% кукуруза) по 1 кг на козу в день за 2 приема. Зерна не много? Добавлять убавлять?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Олелукойе пишет:

60% овёс 40% кукуруза) по 1 кг

на мой взгляд белка мало. Хорошо бы ввести отрубей дрожжеванных и/или жмых подсолнечниковый или соевый. 10-15% . Общее количество концентратов смотрите по консистенции помета и упитанности коз. Если горошком, то значит не слишком много. Если коза худовата, значит надо добавить. Как посмотреть упитанность козы мы обсуждали в теме "Коза на дворе", можно найти через поиск на сайте.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Филлип, спасибо

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Алекс16 пишет:
Олелукойе пишет:

Я тоже спросила про 1 кг зерна на козу в запуске, так ответа и не получила. В моих книгах по питанию козы в сухостойный период ничего понятного нет.

Что за книги у вас?

Одна британского козовода, вторая "подворье".
Вообще, козы, в отличие от коров, проблем практически не доставляют. Если бы ещё молоко такое же давали).

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Алекс16 пишет:
Олелукойе пишет:

Одна британского козовода, вторая "подворье".
Вообще, козы, в отличие от коров, проблем практически не доставляют. Если бы ещё молоко такое же давали).

Поподробнее можно? Интересно узнать о книгах в которых коза дает молоко такое же как и корова и проблем не доставляет.

Алекс, вы, наверное, неправильно меня поняли). Ещё раз перечитала своё сообщение выше)
Если появится такая коза-корова, я первая на неё в очередь встану

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А если худые - можно ещё увеличить шрот или горох - до 20-30 % ( или будет перебор ). Фрося уж очень худая ( доит 4.7-5.5 литров и откуда только берется ) - зерна много ест, но вот может состав подкорректировать scratch_one-s_head Блин, ещё сено последнее не очень. Но ведь много белка для них тоже плохо yes3 Или на траве отъестся ?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
С-Еленка пишет:

А если худые - можно ещё увеличить шрот или горох

ячмень тогда уж, если откормить охота

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Филипп пишет:
С-Еленка пишет:

А если худые - можно ещё увеличить шрот или горох

ячмень тогда уж, если откормить охота

Филипп, у меня на ячмене не отъедается совсем dntknw только какахи слипаются,...че еще может помочь? овощей нет, есть сено, ветки, лизунец, травяные гранулы и зерно любое в комбикормах закупить можно. Пока даю овес, без ограничения, но они с него худые и гранулы травяные не очень то жрут...хотя пахнут они очень вкусно. скорее бы трава ... scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Скибина пишет:

они с него худые

fotku

Скибина пишет:

гранулы травяные

а что их жрать, если овес и сено вволю

Скибина пишет:

на ячмене не отъедается совсем

а какие же надои при этом?

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Филипп пишет:
Скибина пишет:

они с него худые

fotku

Скибина пишет:

гранулы травяные

а что их жрать, если овес и сено вволю

Скибина пишет:

на ячмене не отъедается совсем

а какие же надои при этом?

маленькие, старшая, 6 окот- 3 литра с копейками иногда "без", коза вторым окотом, не от моей козы, ваще 1,2 cry дочки/ внучки моей козы первокотки 1,5 пока...сено то чистый клевер привезут, то говнище...они его больше под ноги кидают, вот и решила "с экономить" на гранулах до травы. у нас овес дешевле сена получается. овес-10,5 а сено выходит 13-15 рублей- за клевер не жалко, а за говонище столько денег отдавать не охота. а сено кончается...
фотку не получится они меня в шерсти, только на ощупь...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот и у моих тоже плохо усваивается если больше дать - вот вчера муж курам надробил кукурузы с
ячменем, попробую молотым дать. С сеном засада - последний рулон почти не ели , больше затоптали (((. А доит она очень хорошо - 4-5 сейчас при 2х разовой дойке, и худющаая ((( scratch_one-s_head

Вложение
p1050069.jpg
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
С-Еленка пишет:

и худющаая (((

вооот и на фото тоже не видать...только на ощупь...
Филипп, подскажите сколько НУЖНО козлику универсального комбикорма с травой в сутки?состав не написан (кк белгородский. пахнет семечкой, при разбухании видно, что больше травы , вкрапления кукурузы, и то ли ячмень, то ли пшеница, жрет с удовольствием) для поддержания собственного веса. сено чуток, ветки больше мне ему нечего предложить пока.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Скибина пишет:

универсального комбикорма с травой в сутки?

ввобще не знаю что это

Скибина пишет:

сколько НУЖНО козлику

это какого возраста козлик?

Скибина пишет:

сено чуток

сено это основной корм. Вот всего остального может не быть, а сена должно быть вволю. В крайнем случае солому овсяную можно добавить.

: Казань
07.07.2015 - 13:42
: 72
Филипп пишет:

сено это основной корм. Вот всего остального может не быть, а сена должно быть вволю. В крайнем случае солому овсяную можно добавить.

Золотые слова! Мне надо распечатать и повесить в сарае над кормушкой, а то всё хочется побаловать их вкусненьким, а они после этого на сено и не смотрят, ну а потом проблемы с пищеварением...

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Филипп пишет:
Скибина пишет:

универсального комбикорма с травой в сутки?

ввобще не знаю что это

Скибина пишет:

сколько НУЖНО козлику

это какого возраста козлик?

Скибина пишет:

сено чуток

сено это основной корм. Вот всего остального может не быть, а сена должно быть вволю. В крайнем случае солому овсяную можно добавить.

козлик Ваш прошлогодний, точнее прошловесенний. солома у нас в туже цену что и сено, только за доставку почему-то дороже берут. они все сено что привезли (прошлого привоза) в говно перевели не едят они его. козел орет дурниной если его пайкой обошли, по стенам ходит. ветки с удовольствием (причем ветки, а не веники) у нас вроде проталины показываются, может уже скоро трава...травяные гранулы, как вариант замены сена не возможен?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Скибина пишет:

травяные гранулы, как вариант замены сена не возможен?

только частично. Им нужны длинные волокна для пищеварения.
Сейчас цены на сено должны сбрасывать. Надо мониторить этот вопрос.
Сено лучше в тюках брать, там сразу видно качество. И привозить можно по несколько тюков. Сейчас те кто заготовил или купил с избытком будут сбрасывать излишки.
А цена у вас совсем заоблачная. Я в среднем по 4 рубля брал с доставкой. Правда 180 рулонов laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Скибина пишет:

козлик Ваш прошлогодний, точнее прошловесенний

ну это уже козел, ему год исполнился :)

: Казань
07.07.2015 - 13:42
: 72
Филипп пишет:

А цена у вас совсем заоблачная. Я в среднем по 4 рубля брал с доставкой. Правда 180 рулонов

Вот это да! super Неужели такие цены ещё бывают? Я брала овсяную солому за 600 р. рулон (500 кг), правда с необмолотым зерном и клевером. А сено у них же по 1000.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Людмилла пишет:

А сено у них же по 1000.

если 300 кг рулон, то их 3,3 рулона на тонну, то есть 3300 р за тонну или 3,3 рубля за кг. Плюс доставка. Так что цена такая же как у нас примерно.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Филипп пишет:
Скибина пишет:

травяные гранулы, как вариант замены сена не возможен?

только частично. Им нужны длинные волокна для пищеварения.
Сейчас цены на сено должны сбрасывать. Надо мониторить этот вопрос.
Сено лучше в тюках брать, там сразу видно качество. И привозить можно по несколько тюков. Сейчас те кто заготовил или купил с избытком будут сбрасывать излишки.
А цена у вас совсем заоблачная. Я в среднем по 4 рубля брал с доставкой. Правда 180 рулонов laugh

Я в тючках и беру...из заявленных 18-20 кг 13-14(взвешивала на электронном безмене) 200 р тюк + доставка - сено получается самым дорогим кормом shok рядом продают 300 кг/рулон (а по факту скорее всего меньше, так как все в одно время его заготавливали и трава уже была "не то", тощая же была) 2000 рулон + 1000 доставка! есть прошлогодняя 2014 укоса 1000 р за рулон bang , а зашла в киржачский комбикормовый магазин там тюк 300! у нас мало кто заготавливает, а подальше брать доставка кусается. так и придется кормить "золотым сеном"...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах