Вы здесь

Строительство козовника. Страница 26 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Она" пишет:

чтоб был хоть небольшой но фундамент.

А сколько до скалы? Глубоко копать?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Филипп пишет:
"Она" пишет:

чтоб был хоть небольшой но фундамент.

А сколько до скалы? Глубоко копать?

Чтоб прямо вот скала монолит то метров 5 наверное а до дресьвы это кусочки скалы с глиной то от 40 сантиметров до полутора метров.
Какие то неравномерные наши уральские горы.)))))))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Она" пишет:

Резиново битумной какой то фигней

мастикой значит... Ну что сказать, дерево долго не гниет в глубине и на высоте от земли, а вот на уровне поверхности земли почему-то гниет очень быстро. Мастика не поможет. Можно пропитывать дерево, как шпалы или столбы электрические пропитывают, но это очень вонючая штука. Тут лучше или железо или камень использовать. Если камня много, то проще всего забутовку делать: роете траншею, слоями насыпаете камень и заливаете цементным раствором. Только пленкой траншею надо застелить, что бы цементное молочко в грунт не уходило.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

если чуть на возвышении будет делать то боюсь что снизу будет промерзать зимой пол

Вот это правильная мысля!!! good

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Филипп" пишет:

проще всего забутовку делать: роете траншею, слоями насыпаете камень и заливаете цементным раствором.

А опалубку нужно ставить?

"Филипп" пишет:

Только пленкой траншею надо застелить, что бы цементное молочко в грунт не уходило.

good , а у нас так не делали dntknw .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Urtica dioica" пишет:

А опалубку нужно ставить?

Только выше земли. В земле не надо.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

Опять же думаю что если чуть на возвышении будет делать то боюсь что снизу будет промерзать зимой пол,

у нас грунт промерзает за зиму на глубину не меньше 1,5м.
у нас дома ставят на высокие фундаменты 2м высотой, часть в земле и часть на поверхности земли. зато большой и высокий погреб.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Оль!! А у вас там ближе к трассе уже скала???? У нас местами болото)))ну точно скал нет!!!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
meri871 пишет:

Оль!! А у вас там ближе к трассе уже скала???? У нас местами болото)))ну точно скал нет!!!

Да у Вас болото мы когда дом покупали брали на этой стороне потому что знали что на ваше стороне болото,у нас у некоторых людей в начале улицы подпол не больше 50 см всего дальше прокопать не могут,у нас уже пониже .Вот такая вот загадка природы .

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Ну лично наша усадьба на бугре.. а вот те, что ниже - на Данильченко, там прямо видно, что болото... Но отсыпают люди... Ничего - живут))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"meri871" пишет:

Ничего - живут))

Так куда деваться то.

Россия
: Москва
14.03.2013 - 11:17
: 5

Друзья, добрый день!
Читал-читал, но так и не нашел ответа на интересующие меня вопросы.
Из чего лучше всего сделать пол в козлятнике? Само строение будет из доски, приподнято над землей. Столбчатый фундамент.
Теоретически, хотелось бы мыть все помещение из керхера раз в неделю. Как лучше сделать?
И вторая часть вопроса: отделывать ли чем-то стены? Видел на одной ферме что-то типа сайдинга, все выглядит аккуратно и чисто. Козы довольны. Но пластик меня смущает из-за не экологичности. Просто оставить доски тоже не вариант, какие ещё могут быть идеи? Красить тоже не рекомендуется ведь.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Моё мнение - это пол из доски 40-ки, с небольшими щелями и с наклоном для стока.
А стены оставить досчатыми.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Badger" пишет:

Просто оставить доски тоже не вариант,

Почему не вариант? Причина?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Раскажите об этом овцеводам которые
всю жизнь овцами занимаются, что по весне
у них не окоты начнутся, а "объяги" или
какой термин Вы предложите?
Ну ваобще у овец называется ягнение! Помещение для овец: Овчарня,кошара.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"О.Бендер." пишет:

Раскажите об этом овцеводам которые
всю жизнь овцами занимаются, что по весне
у них не окоты начнутся, а "объяги" или
какой термин Вы предложите?

Это вы о чём?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

[quote="Диана Фердинандовна"]"О.Бендер." wrote:

Раскажите об этом овцеводам которые
всю жизнь овцами занимаются, что по весне
у них не окоты начнутся, а "объяги" или
какой термин Вы предложите?

Это вы о чём?
Я вся ухахатываюсь...
Он чо.........с луны свалился......?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ну есть немного в тему информации:
С июля 2012 года в нашем козлятнике (он новый) не было мышей. Вроде бы нам обещали, что эковата отпугивает мышей своим составом. Вчера видели мышь-разведчика внутри. Жить-то они не будут, следов прибывания нет, но зерно, козы просыпали, никто не прибрал, вот и пришёл разведчик.
Отловим на мышеловку - это раз!
Пропылесосим козлятник - это два!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

, что эковата отпугивает мышей своим составом.

Диана ,кто производитель эковаты которую вы применяли?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Спрошу.

Россия
: Москва
14.03.2013 - 11:17
: 5
"Она" пишет:

Почему не вариант? Причина?

То что я вижу сейчас в козлятнике мне не нравится =( Доски очень гигросокпичны, впитывают запахи и загрязнения, а я был бы не против все мойкой вымывать раз в неделю.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Badger пишет:
"Она" пишет:

Почему не вариант? Причина?

То что я вижу сейчас в козлятнике мне не нравится =( Доски очень гигросокпичны, впитывают запахи и загрязнения, а я был бы не против все мойкой вымывать раз в неделю.

hi возможно известь будет решением Вашей проблемы... плюсы: ЭКОлогично, чистенько, обеззараживает, "они" ее не жрут, а если и сожрут не беда, да только раз в неделю белить козлятник - офигеть можно...так что или "планочку" опустить или искать еще варианты. В совхозах оштукатуренные стены беленые известью, наверное это логично...

Россия
: Москва
14.03.2013 - 11:17
: 5
"Скибина" пишет:

раз в неделю белить козлятник - офигеть можно...так что или "планочку" опустить

Хахахааа =) да, вы правы, просто хотел узнать, можеть быть есть какие-то варианты, о которых я и не в курсе, но видимо придется жить так как живём =)

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Скибина" пишет:

возможно известь будет решением Вашей проблемы..

мне тоже известь очень нравится все обезараживает подсушивает отлично good белю два раза в год сначала мою все а потом белю.

"Badger" пишет:

Доски очень гигросокпичны, впитывают запахи и загрязнения,

А чтоб не было лишней влаги в помещении наверное будет лучше продумать систему вентиляции или повесить хороший осушитель,а лучше и то и другое.

Россия
: Алтайский край
03.08.2011 - 18:03
: 26
Badger пишет:
"Она" пишет:

Почему не вариант? Причина?

То что я вижу сейчас в козлятнике мне не нравится =( Доски очень гигросокпичны, впитывают запахи и загрязнения, а я был бы не против все мойкой вымывать раз в неделю.

Здравствуйте! Можно, как вариант, плоским шифером стены зашить. Но вот мне кажется, что уборка мойкой - это не вариант. Летом еще ладно, а зимой. Это же будет дикая сырость в помещении. Вам в таком случае еще надо будет думать, как быстро помещение просушить: тепловая пушка и т.д. А на это время еще надо и коз будет куда то девать. Летом другое дело, когда они большую часть времени проводят на улице. Но это лично мое мнение, кто нибудь из опытных козоводов может его оспорить. Или поправить меня. Как говориться - в споре рождается истина.

Россия
: Москва
14.03.2013 - 11:17
: 5
"Денис Петров" пишет:

Но вот мне кажется, что уборка мойкой - это не вариант. Летом еще ладно, а зимой. Это же будет дикая сырость в помещении.

Да, вы правы =) зимой конечно я такого не планировал проводить мероприятия. В общем оставляю дерево, принудительную вентиляцию и ИК обогрев, уж очень он эффективен от той самой сырости.

Россия
: Алтайский край
03.08.2011 - 18:03
: 26
Badger пишет:

принудительную вентиляцию и ИК обогрев, уж очень он эффективен от той самой сырости.

Полностью согласен.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

А мы купили газовый конвектор, будем менять балоны пока, а в след.году протянем природный и просто форсунки поменям. scratch_one-s_head

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У нас газ уже 6,4 р. вроде, вы считаете, это не дорого отапливать помещение газом?

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

у нас природный за куб 3,20р, э/э 2,37 за квт. Специалисты считают, что топить газом в 10 раз дешевле,чем э/э.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах