Вы здесь

Чем нельзя или не стоит кормить коз?. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
172 сообщения
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Мои чистотел едят как газонокосилки... какое-то время... потом на него и не смотрят.

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122
Ивушкина пишет:

Мои чистотел едят как газонокосилки... какое-то время... потом на него и не смотрят.

/
Всем здравия!!! hi
У нас та же ситуация с чистотелом...Я по началу переживал shok ,пока мне не объяснили что,коза высокоинтеллетуальное животное ,и что попало есть не станет!!! scratch_one-s_head
Чистотел в больших кол-вах ЯД,но ктото умный сказал-"Яд в малых кол-вах лекарство, лекарство в больших кол-вах-ЯД!!!" mail
Ест, значит это так надо!!! agree

: Башкортостан
23.04.2015 - 14:51
: 16

Здравствуйте! Трем козлятам 1 месяц и 5 дней, находятся под мамкой, самого маленького (так как ему не хватало молока) утром и вечером подкармливаю жидким геркулесом (коровье молоко+измельченный геркулес) из бутылочки, съедает в среднем по 1 литру, если остается подкармливаю среднего. Так же среднего из бутылочки подпаиваю коровьим молоком (500мл), старший так и не научился пить из бутылки (только соску жует). Утром и вечером ставлю корм: сухой геркулес+комбикорм (едят не очень), сено в свободном доступе. Днем ходят в волю, жуют травку. Помогите, пожалуйста, советом как кормить дальше и надо ли отучать от бутылка? Все девочки, к сожалению на мясо, возможности оставить нет. sad

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122
elvira74 пишет:

Здравствуйте! Трем козлятам 1 месяц и 5 дней, находятся под мамкой, самого маленького (так как ему не хватало молока) утром и вечером подкармливаю жидким геркулесом (коровье молоко+измельченный геркулес) из бутылочки, съедает в среднем по 1 литру, если остается подкармливаю среднего. Так же среднего из бутылочки подпаиваю коровьим молоком (500мл), старший так и не научился пить из бутылки (только соску жует). Утром и вечером ставлю корм: сухой геркулес+комбикорм (едят не очень), сено в свободном доступе. Днем ходят в волю, жуют травку. Помогите, пожалуйста, советом как кормить дальше и надо ли отучать от бутылка? Все девочки, к сожалению на мясо, возможности оставить нет. sad

.
Добрый день!
У меня была такая-же ситуация,3-е колят,молока не хватало на троих+искусали до крови соски у козы ,та аш убегала от них как от огня.
Варил кисель из гегкулеса +немного соли на 5 литров 1 ст.л с горкой.
Так прим месяц...Потом в ход пустил драбленку из ячьменя с крупой геркулеса.
В начале нос воротили, а после парыдней голодовки всю тару облизали!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
elvira74 пишет:

Помогите, пожалуйста, советом как кормить дальше и надо ли отучать от бутылка?

Хорошо вы кормите своих козочек....продолжайте так до 1,5 месяцев,
Затем. С 1,5 до 2х месяцев уменьшайте молоко, заменяя его жидким геркулесом.
После 2х уже обычный корм....травка, геркулес (его лучше поменять на овёс),
комбикорм, чистая тёплая водичка, минер. добавки.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Про бутылку...отучайте и приучайте к миске, воду - из ведёрка.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Всем привет :hi
Прошу определить траву ,косят коровам вчера набрала козам есть не стали раскидывают.Травка пахнет очень вкусно прямо медовый запах по виду похожа на люцерну( синюю) но сомневаюсь очень уж мне показалась крупная для люцерны. По виду похожа на бобовые но могу ошибаться.
Заранее всем спасибо.

Вложение
wp201506200021.jpg
wp201506200041.jpg
wp201506210041.jpg
россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Здравствуйте.
У нас эту травку называют козлятник.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Она пишет:

Всем привет :hi
Прошу определить траву ,косят коровам вчера набрала козам есть не стали раскидывают.Травка пахнет очень вкусно прямо медовый запах по виду похожа на люцерну( синюю) но сомневаюсь очень уж мне показалась крупная для люцерны. По виду похожа на бобовые но могу ошибаться.
Заранее всем спасибо.

Странно что не едят ) козлятник хорош для коз и КРС .. А чем вы кормите вообще своих коз

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

у нас целое поле козлятника. Сначала ела, сейчас не очень. И вообще у меня какая то не правильная коза . вожу гулять , она траву практически не ест, ест дерево иву и полынь. Разворачивается и сама идет домой. Ей как будто не интересно. Пыталась привязывать, такие пируэты выдает. Орет. Дождь не любит, сразу домой. Из зерновых ,овес не нравится. Сей час плохо и это ест.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
irmixs пишет:

У нас эту травку называют козлятник.

Спасибо за подсказку я его видела только в рулонах казался чуток другим))).

Isma пишет:

Странно что не едят ) козлятник хорош для коз и КРС .. А чем вы кормите вообще своих коз

Так вот в том то и дело что странно тем более люди косили коровам потому и набрала его почти полный прицеп а эти ... нехорошие девочки мне его только раскидали по полу листики правда ощипали все.Замучилась убирать.
Едят обычное разнотравье ветки .Все как у всех .

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122
irmixs пишет:

Здравствуйте.
У нас эту травку называют козлятник.

.По моему это -Дильфиниум ,но могу ошибаться! scratch_one-s_head

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174

Всем доброго дня!Можно ли коз кормить экструдированной смесью зерна?Извините тему не читал,может уже подымался этот вопрос,времени не хватает.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Лучше кормите просто зерном ( овёс,кукуруза, ячмень ) - так за качеством легче следить. Привёз мой
размол а от него прелым несёт, пришлось птицу кормить.

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174

Спасибо за ответ.Сейчас изучаю тему самодельныя экструдер,экструдируемые корма это совсем не размол,так вот там все предпочитают экструдат правда для свиней и птицы,на счёт коз информации нет.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ну зачем усложнять всё - натуральные продукты намного полезнее))). Термическая обработка уничтожит большинство витаминов - придётся тратиться на них отдельно + затраты на эл. энергию(;

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415
Разжигаев Александр пишет:

,на счёт коз информации нет.

Потому и нет, ведь коза с четырехкамерным желудком. Она может поедать и цельное зерно, но размолотое лучше усваивается и пользы больше.

Татарстан :)
01.02.2015 - 23:48
: 27

Добрый день, а как козы относятся к крапиве, можно, едят?
И еще вопрос, пшеница козам не айс, а если скосить пшеницу с еще не созревшими колосьями или вообще без колосьев просто траву. Полезно или вредно?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Полезно, пшеничную солому можно давать свободно, а с колосьями всё же понемногу. Лучше - ячменную солому и ячмень с овсом.

Татарстан :)
01.02.2015 - 23:48
: 27
Бурочка пишет:

Полезно, пшеничную солому можно давать свободно, а с колосьями всё же понемногу. Лучше - ячменную солому и ячмень с овсом.

Большое Спасибо за информацию yes3

Россия
: Тогучин
26.03.2016 - 06:55
: 141
Urtica dioica пишет:
Ioann116 пишет:

Поняв что их разлучают и через мосток ей не пройти ,Милка со всего маху прыгает в воду и гребет на тот берег,

Чудеса !!! Она хоть знала, что плавать умеет?
Зов природы, на этом и жизнь держится wub
Умница Милка и рассказ интересный roma

Козы тоже плавать умеют .У нас однажды ливень прошел сильный и речушка поднялась в 2 раза ,а козлята и поросенок по привычке ,с разбегу в реку ,что бы на другой берег ,на пастбище перейти ,бросились -и поплыли .А я на этом берегу мечусь туда -сюда - переживаю . Ни чего переплыли все живы и здоровы остались . Только назад домой пришлось кружок километровый через мост делать - не захотели больше купаться .


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах