Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 79 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Спасибо,но это не то,где то было подробное описание.Написал Джамалу в личку,может откликнется.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

По началу резал распылитель (зажатый в тисках) просто болгаркой, но нормальный получался 1 из 3-5, сейчас вставляю в убитый школьный токарный станочек (для вращения) , а отрезаю один фиг болгаркой( мой резец не берет), но уже зафиксированной на станине. Отрезанный круг ставлю на иглу, затем иглу в тиски, берем болгарку , держа ее под углом в 45 к ролику, режем небольшую канавку (при этом ролик сам вращается на бешеных оборотах), у аппаратурщиков набери кучу распылителей и вперед, сложного нет нечего, главное отрезать ровно чтоб не вилял !!! можно стационарный резак для этого отрегулировать под строго 90 гр. Можно прикупить стационарный держатель для болгарки.

: челябинская область сосновский район
11.02.2014 - 10:40
: 77

у меня вопрос к владельцам симпы....
для чего нить пропускают через корень иглы?что это дает???и стоит ли на киргиз так делать? dntknw

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Джамал пишет:

По началу резал

Это понятно,как ровно отрезать распылитель я найду способ,у меня есть сверлильный станок,А что используешь в качестве оси,и как крепишь ось в игле - расклёпываешь или на резьбу сажаешь с последующим кернением?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Ахтям174 пишет:

у меня вопрос к владельцам симпы....
для чего нить пропускают через корень иглы?что это дает???и стоит ли на киргиз так делать? dntknw

А где вы видели нить пропущенную через корень иглы?Нет там такого dntknw

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Ось - конусная заклепка сигмента не знаю с чего (советских времен) , но можно и обычную потом снять на камне лишнее , подходящая по диаметру. Вторая сторона прихвачена сваркой (клепать трудновато, часто поджимает ролик). При замене всегда чуть высверливаю.

А по поводу "нить пропущенную через корень иглы" если пресс не рвет шпагат (отрезанный кусок шпагата длинной 25-30см зажатый вертолетом) , то и не нужно это, ролик еще быстрее сьест.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

http://www.youtube.com/watch?v=a2ypgLYBdyI с какой техники?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Джамал пишет:

Ось - конусная заклепка сигмента не знаю с чего (советских времен)

Если я правильно понял заклёпка с потаем,диаметром 6мм,длиная "пяточная".Спасибо за подсказку,буду терзать.Смущает только маленький диаметр распылителя,у Сипмы иглы шире чем на киргизе,в том месте где будет стоять ролик ширина составляет 24мм.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"alexrus500" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=a2ypgLYBdyI с какой техники?

Так видео подписано-интернационал.Есть такие прессы.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

спасибо я и не знал даже

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Не за что.Фото с просторов интернета...

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

А вязальный не такой как на видио

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Ну я не задавался целью найти видео которое отображало точно такой же пресс...Основная цель была показать что есть действительно такой пресс...

05.02.2014 - 14:16
: 140

Готовлюсь к предстоящему лету. Пресс киргиз. Возник вопрос, как у такого пресса обстоят дела с экспорцетом? Если у кого есть опыт поделитесь пожалуйста . так же возникает вопрос о том , какими граблями лучше сгребать для такого пресса, поскольку стоит вопрос о приобретении граблей. ГВК-6 или аналог но в половину короче , т.е одна секция. Если ГВК-6 то боюсь, что будут большие волки и пресс их не проглотит , будет забивать, а если навесные , которые в пять колес со спицами, то опять таки боюсь, что придется кататься с ними целый день туда сюда...эффективны ли они...? dntknw

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

Гребите половинкой и волок будет меньше.

05.02.2014 - 14:16
: 140

а есть возможность на ГВК-6 сгребать половиной? прост цена вопроса очень принципиальна в таком случае. либо 90т либо 25т.р.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Эм Тэ Зэ." пишет:

Готовлюсь к предстоящему лету. Пресс киргиз. Возник вопрос, как у такого пресса обстоят дела с экспорцетом? Если у кого есть опыт поделитесь пожалуйста . так же возникает вопрос о том , какими граблями лучше сгребать для такого пресса, поскольку стоит вопрос о приобретении граблей. ГВК-6 или аналог но в половину короче , т.е одна секция. Если ГВК-6 то боюсь, что будут большие волки и пресс их не проглотит , будет забивать, а если навесные , которые в пять колес со спицами, то опять таки боюсь, что придется кататься с ними целый день туда сюда...эффективны ли они...?

Что проглотит хороший киргиз не каждая иномарка стока сможет.

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347
Эм Тэ Зэ. пишет:

а есть возможность на ГВК-6 сгребать половиной? прост цена вопроса очень принципиальна в таком случае. либо 90т либо 25т.р.

Да можно.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Эм Тэ Зэ. пишет:

а есть возможность на ГВК-6 сгребать половиной? прост цена вопроса очень принципиальна в таком случае. либо 90т либо 25т.р.

Купи турецкие навесные 5 колес и будет тебе счастье,дешево и сердито.Люди такими граблями 14га люцерки за 6 часов сгребают.

08.02.2014 - 12:52
: 3

Мужики подскажите кто нибуть делал самодельные иглы на пресс подборщик

Советский Союз
: Москва Воронеж
04.05.2013 - 20:04
: 137

вот это вы дали!! деревянные наверное кто laugh то и делал!!

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Алексей Механник пишет:

вот это вы дали!! деревянные наверное кто laugh то и делал!!

Почему Вы смеётесь?
В какой то теме показывали фото самодельных игл - думаете нет умельцев?

Советский Союз
: Москва Воронеж
04.05.2013 - 20:04
: 137
Андрейка. пишет:
Алексей Механник пишет:

вот это вы дали!! деревянные наверное кто laugh то и делал!!

Почему Вы смеётесь?
В какой то теме показывали фото самодельных игл - думаете нет умельцев?

прошу прощения я без обид!! но стоит ли оно того!! взял пару штук в запас на сезон и все в норме!! с уважением Алексей!! dri

08.02.2014 - 12:52
: 3

Я посмотрел все темы там нечего нет может удалили

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
Эм Тэ Зэ. пишет:

Готовлюсь к предстоящему лету. Пресс киргиз. Возник вопрос, как у такого пресса обстоят дела с экспорцетом? Если у кого есть опыт поделитесь пожалуйста . так же возникает вопрос о том , какими граблями лучше сгребать для такого пресса, поскольку стоит вопрос о приобретении граблей. ГВК-6 или аналог но в половину короче , т.е одна секция. Если ГВК-6 то боюсь, что будут большие волки и пресс их не проглотит , будет забивать, а если навесные , которые в пять колес со спицами, то опять таки боюсь, что придется кататься с ними целый день туда сюда...эффективны ли они...? dntknw

Доброго времени суток! Как правильно уже написали вам выше, Киргизтан проглатывает очень много от поперечных у которых валок бывает на столько скрученный, что при прессовании со скирды зимой такой валок бывало по 5 и более метров тянет в камеру и перерубить очень тяжко , а от колесных граблей он менее крученный, более вспушенный. А по поводу ширины захвата граблей, то у нас на это смотрят так, что бы лишний раз по полю не кататься делают либо совсем широкие, либо сразу за косилкой цепляют, а сейчас сделали еще лучше, сразу на косилку вешают поперечные грабли. Если у вас от шестиметровых граблей валок сможет просохнуть в оптимальные для вас сроки, то лучше взять их. Удачи!

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"Алексей Механник" пишет:

вот это вы дали!! деревянные наверное кто laugh то и делал!!

Зря иронизируете.Я тоже видел в какой-то из тем выкладывали фото самодельных игл.Если память не изменяет,то это было среди обладателей форштритов.Получился некоторый конфликт...Человек потом сою тему по форштриту создавал,а потом она пропала...А человек с форума пропал или зарегистрировался под другим ником.Иглы он делал во времена когда пресс был в колхозе еще и запчастей то ли не было,то ли не могли понять почему ломает иглы и переломали их кучу...Приблизительно как то так...

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
cozanostra пишет:

Ну я не задавался целью найти видео которое отображало точно такой же пресс...Основная цель была показать что есть действительно такой пресс...

спасибо! интересно было бы найти такой вязальный! а лучше инструкцию

05.02.2014 - 14:16
: 140

Вопрос назрел....хочу проверить пресс "киргиз" . Как эту шайтан машину заправляют шпагатом ? есть у кого наглядное пособие кроме инструкции по эксплуатации?) я конечно почитаю, но как то еще хотелось бы взглянуть ...а то уверенности нет нифига , может чего не так сделаю...

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Могу на словах рассказать! Если его плохо знаете то конечно лучше шас изучать, а еще лучше подружитесь хоть на первое время с тем кто его хоть немного знает! Летом день год кормит некогда будет разбираться! совет один главное не нервничать при работе с ним smile3

05.02.2014 - 14:16
: 140
alexrus500 пишет:

Могу на словах рассказать! Если его плохо знаете то конечно лучше шас изучать, а еще лучше подружитесь хоть на первое время с тем кто его хоть немного знает! Летом день год кормит некогда будет разбираться! совет один главное не нервничать при работе с ним smile3

Подружиться конечно можно, но ток у меня в районе таких аппаратов походу вообще нет, я ток один отважился на такое приобретение...у меня тут сельчане думают , что я авантюрист, да я чет тоже так начинаю подумывать, а это потому что если с ним чего случится, придется переться в даль далекую за запчастями да еще не факт , что найду. Вот такие дела, по этому и хочу ознакомиться раньше и досконально изучить , чтобы избежать разных непредвиденных ситуаций связанных с поломкой деталей. Аппарат очень старый 92 г.в. внешний вид ужасает)) но ничО..я надеюсь на советы в области его применения и ремонта . Буду очень признателен за информацию по заправке вязалки шпагатом, может еще какие то тонкости познаю, которые не описываются в инструкции по эксплуатации )

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах