Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 75 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
чех.01 пишет:
kvant пишет:

Подскажите пожалуйста, а подборщики тюковые вообще способны обеспечить плотность около 350 т/м3 на траве влажностью 50-55%? Чисто физически, механизмы предназначены и для этого или они "заточены" лишь под сено и солому?
у нас продается новый - Tukan. Можно найти б/у New Holland Super Hayliner 276, Welger AP45 либо самому привезти что нибудь из Румынии или Германии, но вот читаю про требуемую плотность и уже думаю чтобы не угробить технику. wacko2

привет.киргиз до 200кг/м3 может тюковать

Добрый вечер!А как измерить плотность тюков?Вес поделить на объём?

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
kvant пишет:

Подскажите пожалуйста, а подборщики тюковые вообще способны обеспечить плотность около 350 т/м3 на траве влажностью 50-55%? Чисто физически, механизмы предназначены и для этого или они "заточены" лишь под сено и солому?
у нас продается новый - Tukan. Можно найти б/у New Holland Super Hayliner 276, Welger AP45 либо самому привезти что нибудь из Румынии или Германии, но вот читаю про требуемую плотность и уже думаю чтобы не угробить технику. wacko2

Если я правильно помню, читал что пресс Фортшритт К 464 является первым в мире тюковым прессом которому по силам прессовать зеленку!

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
BAGI пишет:
чех.01 пишет:
kvant пишет:

Подскажите пожалуйста, а подборщики тюковые вообще способны обеспечить плотность около 350 т/м3 на траве влажностью 50-55%? Чисто физически, механизмы предназначены и для этого или они "заточены" лишь под сено и солому?
у нас продается новый - Tukan. Можно найти б/у New Holland Super Hayliner 276, Welger AP45 либо самому привезти что нибудь из Румынии или Германии, но вот читаю про требуемую плотность и уже думаю чтобы не угробить технику. wacko2

привет.киргиз до 200кг/м3 может тюковать

Добрый вечер!А как измерить плотность тюков?Вес поделить на объём?

привет.а фиг его знает.туковал в этом сезоне один раз сено влажное .как всегда тюк в прессе остается мой ,вытащил 43кг весу.да люцерна.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Да,люцерна это жесть,я тюков 150 с первого укоса загубил.Лежала скошеная,чуть влажноватая,а тучи заходят страшные,сверкает по всему горизонту.Поехал в ночь прессовать,а винты на выходе не отпустил,плотность большая,вязальный капризничает,к двум ночи кое как запрессовал,вывозить сил не было.Приехал утром забирать(дождь так и не пошел),а некоторые тюки один не могу в телегу поднять,хорошо свояк ехал мимо,помог.Почти вся загорелась и развязывать некогда было.Теперь я знаю,что на влажноватой люцерке нужно винты посильней отпускать. scratch_one-s_head bang huh

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Прессовать с такой плотностью он в принципе будет но нагрузка на нож, поршень, да и всё остальное в разы увеличится, плотности я не мерил но бывало по балкам, тюк весил до 50 кг и иногда на нём по живому, не на узле разрывало шпагат, я так думаю что никакой тюковый пресс на зелёнке долго не протянет.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Я думаю,что если прессовать подвяленную массу ,зажимая винты в пределах разумного,без фанатизма,то пресс будет работать почти в штатном режиме,не испытывая особых перегрузок,главное чтобы зазор на ножах был минимальный и ножи хорошо наточены,чтобы не жевало,а резало.На мой взгляд вялую массу легче сжимать,чем сухую,нет той упругости,поэтому на поршень особых нагрузок не будет.ИМХО

Республика Молдова
: Молдова
02.11.2009 - 20:11
: 21

короче, засада bang
Насколько я понял, прессовать мелкими тюками подвяленную зеленку до 53% влажности не получится:
а) плотность в 350 кг/м3 не достигается
б) ресурс пресса-подборщика будет уменьшен в геометрической прогресии.
в) расход пленки будет несравненно бОльшим
(если вывод не правильный, то прошу поправить меня)

Но ведь без соответствующей техники мне потом эти рулоны не перекантовать.Кроме этого, упаковав в большой рулон, если я его вскрываю, моих 15 буренок его съесть не успеют - он плесенью покроется и будут большие потери. Даже не знаю что делать. sos

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Если не ошибаюсь 30кг на голову в сутки и того 450кг это рулон диаметром 1-1,2м.

Республика Молдова
: Молдова
02.11.2009 - 20:11
: 21
NIK79.06 пишет:

Если не ошибаюсь 30кг на голову в сутки и того 450кг это рулон диаметром 1-1,2м.

Это уже вариант. clap

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"kvant" пишет:

короче, засада bang
Насколько я понял, прессовать мелкими тюками подвяленную зеленку до 53% влажности не получится:
а) плотность в 350 кг/м3 не достигается
б) ресурс пресса-подборщика будет уменьшен в геометрической прогресии.

У меня тоже в инструкции написано плотность 150кг./м3,а пресс который делает рулоны такой плотности (350кг/м3)стоит за пол ляма.

Украина
: Симферополь
26.12.2012 - 16:00
: 123

Ребята с Крыма!!! есть ли у кого карефан. знакомый. деловой партнер либо специалист которы оч хорошо разбираеться в италианских прессах Галигньяни!!!! скиньте номер телефона в личку))

Республика Молдова
: Молдова
02.11.2009 - 20:11
: 21
Александр Беспалько пишет:

Презентация с небольшой инструкцией по настройке:

https://docs.google.com/file/d/0BwMzA0mUmV4TNTBBX05MaUJINUk/edit?usp=sha...

Выложил файл с оригинального диска от STAR

вижу что у них есть и пресс-подборщик. Интересно, справится ли он с сенажем?
Кстати, есть прямой сайт производителя в Китае?

в Румынии на них цены совсем неприемлимые:
обмотчик 2250 евро/шт
пресс-подборщик 5200 евро/шт

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"kvant" пишет:

вижу что у них есть и пресс-подборщик. Интересно, справится ли он с сенажем?

"Виталяша" пишет:

У меня тоже в инструкции написано плотность 150кг./м3,а пресс который делает рулоны такой плотности (350кг/м3)стоит за пол ляма.

Республика Молдова
: Молдова
02.11.2009 - 20:11
: 21
"Виталяша" пишет:

У меня тоже в инструкции написано плотность 150кг./м3,а пресс который делает рулоны такой плотности (350кг/м3)стоит за пол ляма.

Опять засада bang

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"kvant" пишет:

вижу что у них есть и пресс-подборщик. Интересно, справится ли он с сенажем?
Кстати, есть прямой сайт производителя в Китае?

Единственный мелкий рулонник из Азии, который успешно с сенажем справляется. Не зря же они делают и обмотчики.
Прямой сайт есть: http://www.shanghai-star.com/
Но исключительно на китайском, поскольку продукция предназначена только для продаж в Китае. Ну и еще в тех странах, где нет официальных дилеров. Если Молдова попадает в зону какого-нибудь европейского дилера, то скорее всего завод Вам не сможет продать.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Kvant,а где ты выкопал эту цифру 350кг/м3?Я думаю,что сенаж получится и при меньшей плотности,200-250кг/м3.ИМХО
Мой старенький Сипма легко справляется с такой плотностью,главное - острые ножи и зазор.ИМХО

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"BAGI" пишет:

Kvant,а где ты выкопал эту цифру 350кг/м3?Я думаю,что сенаж получится и при меньшей плотности,200-250кг/м3.ИМХО
Мой старенький Сипма легко справляется с такой плотностью,главное - острые ножи и зазор.ИМХО

Это на самом деле так. По крайней мере 220-280 вполне достаточно, ИМХО. Тут еще не стоит забывать, что на траве с влажностью 45-50% достичь плотности 220-280 кг/куб.метр гораздо проще и с меньшим усилием прессования. Трава сама по-себе тяжелее, чем высушенное сено. Поэтому, если в инструкции 130, то это не значит, что усилие прессования будет недостаточно для сенажа.
Если говорить о маленьких рулонниках, то проблема в заготовке сенажа с ними совсем не в усилии прессования, а в том, что большинство из них ( единственное известное мне исключение - STAR) плохо подбирает зеленку, подборщик сразу забивается. Наверное, можно доработатть и любой, не вникал в причины, но с новыми ситуация именно такая

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

Там не подборщик забивается, а на барабаны трава наматывается и пресс встаёт колом.

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

Андрейка, спасибо за ваш отзыв и фото, но у меня вопрос: не повлияет ли такая конструкция на иглы, ведь нагрузка немаленькая?

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

На иглы не повлияет но так как проталкивать в шпалере тюки тяжело, пружины регулирующие плотность тюка попускаются.
И ещё между камерой и осью, ставиться раскос, на фото его не видно.

Республика Молдова
: Молдова
02.11.2009 - 20:11
: 21
BAGI пишет:

Kvant,а где ты выкопал эту цифру 350кг/м3?Я думаю,что сенаж получится и при меньшей плотности,200-250кг/м3.ИМХО
Мой старенький Сипма легко справляется с такой плотностью,главное - острые ножи и зазор.ИМХО

данные по плотности встретил здесь:
http://www.tehresurs-ufa.ru/news/kommentarii-k-sisteme-mashin-dlya-zagot...

Цитата: "Пресс-подборщики. Чтобы сенаж в пленке полностью сохранил исходное качество в течение года, пресс-под­борщики должны формировать рулоны правильной формы с плотностью прес­сования – 350-400 кг на 1 м3. Широко распространенные прессы для сена не обеспечивают необходимую степень прессования."
не имея опыта, воспринимаю все за "чистую монету" dntknw

Республика Молдова
: Молдова
02.11.2009 - 20:11
: 21
Александр Беспалько пишет:

Если говорить о маленьких рулонниках, то проблема в заготовке сенажа с ними совсем не в усилии прессования, а в том, что большинство из них ( единственное известное мне исключение - STAR) плохо подбирает зеленку, подборщик сразу забивается. Наверное, можно доработатть и любой, не вникал в причины, но с новыми ситуация именно такая

Попытался связаться с китайцами. Из адресов указанных на сайте: один - "битый" (сообщение вернулось сразу) ,а со второго пока никто и не ответил.
Нашел еще одного продавца: http://www.ihi-star.com/english/
У них, кроме модели MRB08050 есть модели MRB0855T и TCR0800WT. Ответили сразу. Говорят что модель MRB850 - собирается в Китае и готовы отгрузить из порта Шанхай, или MRB0855T / TCR0800WT, но с отгрузкой из Японии.
Пока цены не дали. Надеюсь к концу недели получу. Спецификации моделей MRB0855T и TCR0800WT прилагаю. Например модель TCR0800WT имеет три ножа... wacko2
Александр, каково Ваше мнение, конструктивные изменения существенны?

Вложение
press_star.pdf
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"kvant" пишет:

Александр, каково Ваше мнение, конструктивные изменения существенны?

Я думаю, что когда получите цены из Японии уже никакие конструктивные изменения не будут существенны. smile3

Потому, что IHI-Star - это не продавец, а головная контора в Японии. Японская сборка жутко дорогая. Покупать через японскую "маму" в Китае, тоже, как мне кажется не очень разумно smile3

Республика Молдова
: Молдова
02.11.2009 - 20:11
: 21
Александр Беспалько пишет:
"kvant" пишет:

Александр, каково Ваше мнение, конструктивные изменения существенны?

Я думаю, что когда получите цены из Японии уже никакие конструктивные изменения не будут существенны. smile3

Потому, что IHI-Star - это не продавец, а головная контора в Японии. Японская сборка жутко дорогая. Покупать через японскую "маму" в Китае, тоже, как мне кажется не очень разумно smile3

спорить не буду... правда ваша. Но не отвечают "китайские китайцы" на e-mail. bang cry bang
Ну и не только дело в сборке - еще и доставка не сравнится по стоимости.
звонить буду, только часовые пояса согласовать нужно будет.

15.11.2012 - 12:57
: 139

Доброго времени суток.
Мужики кто работает с гидровыбросом на пресе тюковом?
У вас не бывает проблем с разрывом нити?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"kvant" пишет:

Но не отвечают "китайские китайцы" на e-mail.

Скорее всего, они пытаются сообразить, какую цену выставить. smile3
В Китае цены разные для разных стран. А с Молдовой, видимо, еще не работали, не знают от чего отталкиваться.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Квант вы стратег международного масштаба, да купите вы прес попроще, какие у вас распостранены больше, на 14 голов, тюковый прес, напресует,даже если вы к нему вместо подборщика косу приладите, это для него не нагрузка, и запчасти чтоб близко купить можно было, главное ножжи как писал баги чтобы острые были.
Пришлют из китая единичный экземпляр, запчастей нет, неизвестно будет ли оно катать то что пишут, и потом что с ним делать.
Если тюк 45-40-60 мужик поднять не может там я думаю плотность, как вам надо, да и не сможете вы делать одинаковую плотность, пока тут тюкуеш, там подсыхает.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

[quote=Бровко]Квант вы стратег международного масштаба, да купите вы прес попроще, какие у вас распостранены больше, на 14 голов, тюковый прес, напресует,даже если вы к нему вместо подборщика косу приладите, это для него не нагрузка, и запчасти чтоб близко купить можно было, главное ножжи как писал баги чтобы острые были.
Пришлют из китая единичный экземпляр, запчастей нет, неизвестно будет ли оно катать то что пишут, и потом что с ним делать.[/guote]
Полностью согласен,можно и обмотчик Б/Ушный из Европы заказать.Я как то лазил по просторам инета,понравился мне обмотчик McHalle 995(или998,точно не помню) для маленьких тюков,если есть желание забей в поисковик,найдёшь посмотришь.Даже есть люди,которые привозят технику по заказу,где то на форуме писали ребята,звонишь,договариваешся,привозят прямо домой,цены божеские,никакой предоплаты.Телефона нет,но запомнил имя и фамилию,если интересно,пиши в личку.
Предлагаю присмотреться к Sipma,несколько лет работал с напарником,у него был киргиз,в том году купил себе Сипму,таких плотных тюков я у киргиза не видел,плотность отменная.Тем более Польша поближе к вам будет,чем к нам.Завод работает,все запчасти есть.Да,и за грузоподъёмность,у меня рост 182,вес 100кг,две ПТСки по 200тюков легко гружу в одно лицо(тесть укладывает в телеге,ещё один за рулём переезжает),свояк чуть полегче,но тоже дури будь здоров.
Конечно решать вам,какую технику покупать,но я заметил одну парадоксальную вещь,когда ищешь решение какой-нибудь проблемы где то далеко,оно оказывается под самым носом(чисто из жизненого опыта).Всего доброго!Удачи. victory

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

БАГИ для вас ещё на заметку, да и для всех сипмоводов. Стёрло шайбу на обгонной муфте, у дилера 230 гривен, взял москвичёвский тормозной диск, проточил за десятку, чугун полутьше польского, накладки с мтз тормозов (я уже писал) по 15 вместо польских по 60, чистой экономии почти 40 долларов, и всё в наличии.
Если чё не ясно могу фотку скинуть.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Спасибо за дельный совет!Но пока все(тьфу-тьфу)работает.Завтра поеду кукурузу прессовать после комбайна.А диск с какого москвича?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах