Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 83 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Ахтям174 пишет:
BAGI пишет:
Ахтям174 пишет:
BAGI пишет:
Ахтям174 пишет:

вот тут видно на 5:16

У вас на киргизе эту же функцию выполняют рычаги с пружинами как на фото.

выполнять то они выполняют просто при срабатывании игл нить с бешенной скоростью начинает разматываться.... wacko2 и не редко запутывается bang

Фары протирали?По колесу стучали?А бабину переворачивали? lol Честно скажу,не знаю чем вам помочь,попробуйте сделать побольше направляющих петель на пути следования шпагата.Я у одного мужика видел на Сипме такие рычаги,он сам скопировал с киргиза,сказал что особо ничего не поменялось dntknw

блин....даже не знаю как описать))))
короче нить натянута достаточно туго чтоб запутаться!)путается она в самой болванке...т.е в самой катушке,и путается когда иглы проходят через пресовальную камеру как бы по инерции нить разматывается в катушке и накидывается на петлю которая самая первая находиться она прямо по центру катушки.

бывает такое раз крутил вертел на одной сороне узлы ни ть рвет вылечил эту проблему заменой катушек нити

: челябинская область сосновский район
11.02.2014 - 10:40
: 77

нить поменять нет возможности так как нить халява с соседнего колхоза....а поставщик у них один и менять они не будут по моей прозьбе laugh
по этому я и хочу подстроиться под эту нить.
так вот....думаю сделать так же как на симпе, т.е пропустить нить через корень иглы тем самым выйграть плавное почти без рывковое разматывание нити с катушки.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Ахтям174 присмотритесь к варианту решению вашей проблемы (если конечно шпагат вверх ногами не стоит)
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/16675?page=56#co...

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Если человеку хочется что бы его киргиз был похож на Сипму то пусть делает,только я думаю что это не поможет,тут главное что бы нить халявная осталась dntknw

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Ахтям174 пишет:

короче нить натянута достаточно туго чтоб запутаться!)путается она в самой болванке...т.е в самой катушке,и путается когда иглы проходят через пресовальную камеру как бы по инерции нить разматывается в катушке и накидывается на петлю которая самая первая находиться она прямо по центру катушки.

У всех вязальный примерно одинаково работает .Вот тебе и пишут "смотри положение бобины"... И раньше в этой же теме посте 1502 писали:

чех.01 пишет:
Андрей3177 пишет:

добавлю с личного опыта то что у бабины есть верх и низ. причиной обрывов бывает неверная установка "верх-низ" и бывает то что изготовитель шпагата на упаковке путает указатель"верх низ" это было не единажды.

привет.добавлю на счет ниток.я никогда не смотрю где "верх-низ". вытаскую потихоньку нить и смотрю если она выходит какбы против часовой стрелки,значит ставить нужно так,если по час. переворачиваю .да бобины разные бывают.есть коньчик выглядует тянеш а оно нето.

Я по совету чех.01 thank_you ставлю бобину и все хорошо...

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137

А если при переезде, чтобы нитка не сваливалась от тряски, простой шарик надуть в центре бабины и вуаля будет держатся, даже если взорвется не страшно.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Ахтям174" пишет:

думаю сделать так же как на симпе, т.е пропустить нить через корень иглы

"Flash" пишет:

при переезде, чтобы нитка не сваливалась от тряски,

Обматываю скотчем бобину.

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

мужики не пойму что за нитки у вас там .они что без упаковки

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
maks12 пишет:

мужики не пойму что за нитки у вас там .они что без упаковки

РОССИЙСКИЕ нитки !!!

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

а другого производства не пробивали может лучше и работа будет идти быстрей

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

гдде взять другого???? производства

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124

quote=Иvан]

"Flash" пишет:

при переезде, чтобы нитка не сваливалась от тряски,

Обматываю скотчем бобину.[/quote]
Иvан, разговор идет о сваливании нитки внутри бобины от тряски hi ...

Flash пишет:

А если при переезде, чтобы нитка не сваливалась от тряски, простой шарик надуть в центре бабины и вуаля будет держатся, даже если взорвется не страшно.

И как Вы внутреннюю часть бобины скотчем мотаете??? blush2 А если серьезно , то я раньше обматывал бобину снаружи пищевым полиэтиленом , кто-то вроде термоусадочной пленкой мотает , но кто-то на форуме предлагал вариант с обвязкой шпагатом .Просто крест на крест вяжешь... Помогает хорошо от осыпания нитки снаружи бобины , а от осыпания внутри бобины -разматывание шпагата против часовой !!! good

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
maks12 пишет:

а другого производства не пробивали может лучше и работа будет идти быстрей

Есть хорошая поговорка "Сытый голодного не поймет" ... Разные государства - разные возможности , да и российского товаропроизводителя надо поддержать ... cry

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Ахтям174 пишет:

так вот....думаю сделать так же как на симпе, т.е пропустить нить через корень иглы тем самым выйграть плавное почти без рывковое разматывание нити с катушки.

Переделка нечего хорошего не даст. Щас у вас рывок при входе , будет при выходе, плюс еще спустя неделю надоест шпагат через 10 ушей продевать. Шпагат скручивается потому что качество скрутки плохое. Поможет (но не спасет) только правильная форма прижима (угол входа шпагата как можно острее).

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Джамал пишет:

Переделка нечего хорошего не даст. Щас у вас рывок при входе , будет при выходе, плюс еще спустя неделю надоест шпагат через 10 ушей продевать. Шпагат скручивается потому что качество скрутки плохое. Поможет (но не спасет) только правильная форма прижима (угол входа шпагата как можно острее).

super

: челябинская область сосновский район
11.02.2014 - 10:40
: 77
BAGI пишет:

Если человеку хочется что бы его киргиз был похож на Сипму то пусть делает,только я думаю что это не поможет,тут главное что бы нить халявная осталась dntknw

хоть и нить халявная но хорошая....беспокоит только что путается на ухе...
спасибо джамалу за ссылку thank_you попробую всёже ушки соеденить проволкой,автор пишет что помогает.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

По каким признакам определили что нить хорошая?По халявности?Была бы хорошая не крутилась бы.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
"электрик" пишет:

да и российского товаропроизводителя надо поддержать ...

да это понятно, только вот глядя на буржуйского товаропроизводителя, патриотизм резко стремится к нулю wacko2

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
леха-83 пишет:
"электрик" пишет:

да и российского товаропроизводителя надо поддержать ...

да это понятно, только вот глядя на буржуйского товаропроизводителя, патриотизм резко стремится к нулю wacko2

good good good

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
электрик пишет:
леха-83 пишет:
"электрик" пишет:

да и российского товаропроизводителя надо поддержать ...

да это понятно, только вот глядя на буржуйского товаропроизводителя, патриотизм резко стремится к нулю wacko2

good good good

Конечно можно было бы попробовать какой-нибудь импортный шпагат,но к сожалению у нас его не продают.Каменскволокно держит монополию,другого не возять cry

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

я использовал Чехские а теперь БоРИСпальские

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.freetorg.com.ua/_data/lead/3592/1839230i.jpg

А такой чем плох.

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

пробивал и такой во-первых жёсткая её плохо режет обрезной нож. во-вторых плохо хранится под солнечным лучом тюк разваливается

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
maks12 пишет:

пробивал и такой во-первых жёсткая её плохо режет обрезной нож. во-вторых плохо хранится под солнечным лучом тюк разваливается

Сколько его можно хранить под солнечным лучом ? (тюк)
Как не попасть на залежавшиеся нитки которые хранились под солнечным лучом.

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
Андрейка. пишет:
maks12 пишет:

пробивал и такой во-первых жёсткая её плохо режет обрезной нож. во-вторых плохо хранится под солнечным лучом тюк разваливается

Сколько его можно хранить под солнечным лучом ? (тюк)
Как не попасть на залежавшиеся нитки которые хранились под солнечным лучом.

насчёт тюков люди звонят и жалуются что берут тюк и нить рвётся а клиентов терять не хочется. А насчёт хранения бухт может на производстве плохо хронят

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Ахтям174 пишет:
BAGI пишет:
Ахтям174 пишет:
BAGI пишет:
Ахтям174 пишет:

вот тут видно на 5:16

У вас на киргизе эту же функцию выполняют рычаги с пружинами как на фото.

выполнять то они выполняют просто при срабатывании игл нить с бешенной скоростью начинает разматываться.... wacko2 и не редко запутывается bang

Фары протирали?По колесу стучали?А бабину переворачивали? lol Честно скажу,не знаю чем вам помочь,попробуйте сделать побольше направляющих петель на пути следования шпагата.Я у одного мужика видел на Сипме такие рычаги,он сам скопировал с киргиза,сказал что особо ничего не поменялось dntknw

блин....даже не знаю как описать))))
короче нить натянута достаточно туго чтоб запутаться!)путается она в самой болванке...т.е в самой катушке,и путается когда иглы проходят через пресовальную камеру как бы по инерции нить разматывается в катушке и накидывается на петлю которая самая первая находиться она прямо по центру катушки.

Может попробовать замочить бабину мыльном растворе,нить должна стать жоще. agree

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
maks12 пишет:
Андрейка. пишет:
maks12 пишет:

пробивал и такой во-первых жёсткая её плохо режет обрезной нож. во-вторых плохо хранится под солнечным лучом тюк разваливается

Сколько его можно хранить под солнечным лучом ? (тюк)
Как не попасть на залежавшиеся нитки которые хранились под солнечным лучом.

насчёт тюков люди звонят и жалуются что берут тюк и нить рвётся а клиентов терять не хочется. А насчёт хранения бухт может на производстве плохо хронят

Вот поэтому и есть подозрение что шпагат уже изначально продают подгулявший (не проданный в прошлом сезоне толкают в следующем)

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
"Андрейка." пишет:

(не проданный в прошлом сезоне толкают в следующем)

если на этикетке стоит дата изготовления,это хорошо,если нет, то скорее всего шпагат старый!

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"BAGI" пишет:

.Каменскволокно держит монополию,другого не возять

Если не ошибаюсь с прошлого года выпускают они же,попробуй не пожалееш

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Raim63 пишет:
"BAGI" пишет:

.Каменскволокно держит монополию,другого не возять

Если не ошибаюсь с прошлого года выпускают они же,попробуй не пожалееш

КВ Флекс выпускается с сентября 2012года(запустили новую немецкую линию)конечно пробовал я его,был бы чуть потолще было бы совсем идеально.Левый вязальный аппарат ни в какую не хотел работать на флексе,так я на левую сторону ставил каменский шпагат старого образца 2200текс,а на правую флекс и тогда шло хорошо(на 500 тюков 1-2 непровяза).Кстати,я живу 20км от Каменска.Сегодня узнал цену на шпагат КВ Флекс 500 - 94руб/кг,а шпагат старого образца 2200текс стоит 86-87рублей за кг(в зависимости от объёма покупки).Вот такие пироги victory

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах