Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 76 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
15.11.2012 - 12:57
: 139
BAGI пишет:

Спасибо за дельный совет!Но пока все(тьфу-тьфу)работает.Завтра поеду кукурузу прессовать после комбайна.А диск с какого москвича?

fotku пресования кукурузы, тоже хотел попробовать

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

москвичь 412

Я о кукурузе и не думал, всё давно законсервировано, но мысль интересная.
Удачи!

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Я два дня гречиху прессовал , себе 250 тюков из под киргиза привез . Вопрос ; гречневой соломой можно всю зиму подкармливать ? Родители раньше говорили что только до нового года а потом скотина с неё вшивеет .

Республика Молдова
: Молдова
02.11.2009 - 20:11
: 21
Бровко пишет:

Квант вы стратег международного масштаба, да купите вы прес попроще, какие у вас распостранены больше, на 14 голов, тюковый прес, напресует,даже если вы к нему вместо подборщика косу приладите, это для него не нагрузка, и запчасти чтоб близко купить можно было, главное ножжи как писал баги чтобы острые были.
Пришлют из китая единичный экземпляр, запчастей нет, неизвестно будет ли оно катать то что пишут, и потом что с ним делать.
Если тюк 45-40-60 мужик поднять не может там я думаю плотность, как вам надо, да и не сможете вы делать одинаковую плотность, пока тут тюкуеш, там подсыхает.

Вы первый кто говорит, что мужик не сможет поднять тюк подвяленной травы 45-40-60. Если так, то этого вполне достаточно. Даже если речь идеет о 50 кг тюке (ну, допустим,что мужик послабее попался beer ) так это аж 460 кг/м3 - очень большая цифра. (ИМХО) dntknw

На сколько я понял из ранних высказываний на этом форуме, тюковый пресс для сенажа в упаковке мне не поможет. По этому уже перестал на него ориентироваться. Тюковый пресс б/у можно из Германии /Австрии привезти. 600-1500 евро.
Если ошибаюсь - прошу меня форумчанам поправить.

Ну а на счет рулонного - (STAR) - с запчастями проблем не будет. У них есть представители в Румынии (200 км от нас) . Цена за сам пресс у них, всего ничего - 5200 евро за штуку. shok Так как страна происхождения - Китай, то стоимость растаможки определяет главное управление таможни республики отдельно по каждому случаю! И мне он выйдет золотым.
Дам пример: я привез мульчер. Стоимость в Шанхае около 350 длл. Эта цена таможню не устроила. Пришлось пошлину и налоги платить как с 1000 длл. ( почти в 3 раза!) Практика у нас распространенная. По этому много вопросов задаю. Прогадать не хочется.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

А почему вам не поможет тюковой пресс?Следите за тех состоянием и будет он вам служить верой и правдой.Я писал о том что в телегу некоторые тюки не мог поднять,примерно 35-40кг точно в них было,так это была люцерка 25-30% влажности,а если 50%,да винты подтянуть чуток,то получится то что надо.Я когда экспериментировал с сенажом,то тюки делал 60см длиной,вес был около 30кг.К сожалению в этом сезоне не получилось сенаж замутить. cry
Прикрепляю фото про кукурузу,по просьбам трудящихся.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"kvant" пишет:

Практика у нас распространенная

У российской таможни такая же практика smile3

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

корни то одни -совок.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"BAGI" пишет:

Даже есть люди,которые привозят технику по заказу,где то на форуме писали ребята,звонишь,договариваешся,привозят прямо домой,цены божеские,никакой предоплаты.Телефона нет,но запомнил имя и фамилию,если интересно,пиши в личку.

Если можно мне в личку имя и фамилию,зарание спасибо.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

возят через лес с Польши вот и цены божеские . вон сколько ребят белоруссов в смоленске осело . и цены божеские . laugh

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
arkadii пишет:

возят через лес с Польши вот и цены божеские . вон сколько ребят белоруссов в смоленске осело . и цены божеские . laugh

Может и так,главное что бы всех устраивало.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

так и я об этом .

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
arkadii пишет:

возят через лес с Польши вот и цены божеские . вон сколько ребят белоруссов в смоленске осело . и цены божеские . laugh

Возят официально, не через лес. В Смоленске возит один, остальные его технику продают. Цены божеские по тому, что он своим транспортом сам вывозит. А Белорусы все в Бресте сидят.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

В сопроводительных документах к моему прессу в графе "адрес продавца" значится РБ г.Могилев,а по телефону рассказывали что они из Смоленска.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"BAGI" пишет:

В сопроводительных документах к моему прессу в графе "адрес продавца" значится РБ г.Могилев,а по телефону рассказывали что они из Смоленска.

Так на заборе ж тоже бывает... ДокУмент штука такая, что надо, то и напишут. Извечная история позиционной войны между государством и народом.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Я думаю что в международной товарно-транспортной накладной абы что писать не будут,да и печать стоит ИП Республика Беларусь.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
BAGI пишет:

А почему вам не поможет тюковой пресс?Следите за тех состоянием и будет он вам служить верой и правдой.Я писал о том что в телегу некоторые тюки не мог поднять,примерно 35-40кг точно в них было,так это была люцерка 25-30% влажности,а если 50%,да винты подтянуть чуток,то получится то что надо.Я когда экспериментировал с сенажом,то тюки делал 60см длиной,вес был около 30кг.К сожалению в этом сезоне не получилось сенаж замутить. cry
Прикрепляю фото про кукурузу,по просьбам трудящихся.

Кукурузу по чем продавал? Я уже 2 сезона тюкую ее в том году продал по 50р. за тюк в этом 60р.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"BAGI" пишет:

Я думаю что в международной товарно-транспортной накладной абы что писать не будут,да и печать стоит ИП Республика Беларусь.

Абы что не будут, однозначно... Только то, что надо smile3 Это во-первых, а во-вторых в Смоленске могут просто сидеть агенты-посредники, получающие свои комиссионные с белорусской конторы. Вариантов масса. На это даже внимания обращать не стоит.

15.11.2012 - 12:57
: 139
BAGI пишет:

А почему вам не поможет тюковой пресс?Следите за тех состоянием и будет он вам служить верой и правдой.Я писал о том что в телегу некоторые тюки не мог поднять,примерно 35-40кг точно в них было,так это была люцерка 25-30% влажности,а если 50%,да винты подтянуть чуток,то получится то что надо.Я когда экспериментировал с сенажом,то тюки делал 60см длиной,вес был около 30кг.К сожалению в этом сезоне не получилось сенаж замутить. cry
Прикрепляю фото про кукурузу,по просьбам трудящихся.

Спасибо BAGI thank_you
У меня сомнения были только возмет ли подборщик... scratch_one-s_head Вроде результат на лицо good

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
BAGI пишет:

Я думаю что в международной товарно-транспортной накладной абы что писать не будут,да и печать стоит ИП Республика Беларусь.

В Белоруссии находится хозяин, в Смоленске сидит его продавец. Почему в Смоленске? причина одна - В Смоленске находятся два крупных экспортера Польской техники - УНИЯ.РУ (ЛБР)и СИПМА.РУ. И уже Смоленск ассоциируется с Польской техникой

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

В Белоруссии находится хозяин, в Смоленске сидит его продавец. Почему в Смоленске? причина одна - В Смоленске находятся два крупных экспортера Польской техники - УНИЯ.РУ (ЛБР)и СИПМА.РУ. И уже Смоленск ассоциируется с Польской техникой

Я понял,хитрый маркетинговый ход wink

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Да нет, хитрости нет ни какой, возить технику удобней живя в Белоруссии, продавать удобней в России. Если бы Белорусы сами продавали - было бы дороже, а если Россияне возили технику - еще дороже.
Все закономерно.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Алексей3410 пишет:
BAGI пишет:

А почему вам не поможет тюковой пресс?Следите за тех состоянием и будет он вам служить верой и правдой.Я писал о том что в телегу некоторые тюки не мог поднять,примерно 35-40кг точно в них было,так это была люцерка 25-30% влажности,а если 50%,да винты подтянуть чуток,то получится то что надо.Я когда экспериментировал с сенажом,то тюки делал 60см длиной,вес был около 30кг.К сожалению в этом сезоне не получилось сенаж замутить. cry
Прикрепляю фото про кукурузу,по просьбам трудящихся.

Кукурузу по чем продавал? Я уже 2 сезона тюкую ее в том году продал по 50р. за тюк в этом 60р.

По 45,спецзаказ,мужик один просил,вместе работаем.А народ у нас вообще зажрался,у одного дома больше 20 голов стоит,а сена -"ни соломины",предлагал ему кукурузу по 20рублей но самовывозом - отказался(поле не далеко,километра 3 от станицы),наверно надеется что опять всю зиму будет пасти как предыдущие года,все сенокосы изгадил и культурные и дикие.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Александр Беспалько пишет:

Абы что не будут, однозначно... Только то, что надо smile3 Это во-первых, а во-вторых в Смоленске могут просто сидеть агенты-посредники, получающие свои комиссионные с белорусской конторы. Вариантов масса. На это даже внимания обращать не стоит.

Честно сказать мне параллельно какие там у них схемы,главное чтоб цены были приемлемые и вопросов у властей не было.А то не давно получил "письмо счастья" из налоговой(в мае покупал запчасти на пресс в одной ростовской фирме) с требованием предоставить документы о взаимодействии с этой фирмой и перечень документов:договор,штатное расписание,книгу покупок,книгу продаж,лицензию и т.д.,короче весь пакет документов присущих юрлицу,но я то не являюсь таковым.Так самое главное,что письмо должно быть заказным,на конверте явно видны следы отрывного талона извещения о доставке,но его просто бросили в почтовый ящик вечером,никто о его получении не расписывался.Сначала у меня был легкий шок,поговорил с одним,с другим,на работе юристконсульту показал эту петицию,почти все говорят - забей.Связался с фирмой,там вежливо посоветовали отвести копии документов,у них камеральная проверка.Пока никуда не ездил,некогда face

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
BAGI пишет:
Алексей3410 пишет:
BAGI пишет:

А почему вам не поможет тюковой пресс?Следите за тех состоянием и будет он вам служить верой и правдой.Я писал о том что в телегу некоторые тюки не мог поднять,примерно 35-40кг точно в них было,так это была люцерка 25-30% влажности,а если 50%,да винты подтянуть чуток,то получится то что надо.Я когда экспериментировал с сенажом,то тюки делал 60см длиной,вес был около 30кг.К сожалению в этом сезоне не получилось сенаж замутить. cry
Прикрепляю фото про кукурузу,по просьбам трудящихся.

Кукурузу по чем продавал? Я уже 2 сезона тюкую ее в том году продал по 50р. за тюк в этом 60р.

По 45,спецзаказ,мужик один просил,вместе работаем.А народ у нас вообще зажрался,у одного дома больше 20 голов стоит,а сена -"ни соломины",предлагал ему кукурузу по 20рублей но самовывозом - отказался(поле не далеко,километра 3 от станицы),наверно надеется что опять всю зиму будет пасти как предыдущие года,все сенокосы изгадил и культурные и дикие.

Это сейчас очень распространенная практика!!! Особенно у лиц не славянской национальности! Причем на таких горе хозяев ничего не действует, ни администрация, ни участковый, ни штрафы.... А весной, после этих скотоводов, в поле ни травинки, только полынь пучками и земля как асфальт!!!

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

В том то и дело что лицо не кавказской национальности,а наш местный,в грудь кулаком бьёт,КАЗАК мол.Придется воевать,что бы он своими оленями делянки не топтал dont dntknw

28.10.2013 - 22:42
: 2

Добрый вечер Дойца не советую с запчастями проблема будит и подороже чем на клаас оптимальный вариант WELGER AP 52,63S, 73, 530, 53. У меня ВЕЛЬГЕР 52 и не каких проблем запчасти дешевле чем на клаас. Будут вопросы звони 0669969385. 0679951797

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Подскажите пресс , с диаметром 1.60 и шириной 1.50

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
лашара пишет:

Подскажите пресс , с диаметром 1.60 и шириной 1.50

Вы о рулоннике ????

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Andrey2007" пишет:

Вы о рулоннике ????

Да про рулонник.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
лашара пишет:
"Andrey2007" пишет:

Вы о рулоннике ????

Да про рулонник.

Из российских прессов выходят рулоны 1,20 м - ширина, 1,50 м - диаметр.Есть рулоны с размером 1,40*1,50 м, по ПРФ-180 точно не скажу, но по-моему, 1,40*1,80 м, а у европейских прессов ширина почти у всех 1,20 м, а диаметры разные:1м, 1,20 м, 1,50 м, 1,80 м и от 0,90 м до 1,80 м.(регулируется). Как-то так. scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах