Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 80 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Здесь кто выкладывал инструкцию по Киргизу, так же кто из форумчан говорил, что снимает вязалку с пресса, заносит в гараж и проверяет и удаляет все люфты в секциях, шестеренках, к клюве, при условии , что прокручиваться будет после сей работы от руки, т.е. каждая секция крутится на валу от руки без заклинивания и легко (при отпущенных пружинах на тарелках). Просмотреть подобным образом вязальный аппарат и в сезон можно не заглядывать. Себе тоже пришлось так делать в сезон, т.к. пресст купил в разгар сенокоса и почему-то сломало большую щашку на валу к чему прижимается секция, потому и пришлось на два дня остановить все работы. Уже 2 года как продал пресс, так те кто купил до сих пор не лазили в вязалку. Удачи!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Эм Тэ Зэ.][quote=alexrus500 пишет:

Могу на словах рассказать! Если его плохо знаете то конечно лучше шас изучать, а еще лучше подружитесь хоть на первое время с тем кто его хоть немного знает! Летом день год кормит некогда будет разбираться! совет один главное не нервничать при работе с ним smile3

Подружиться конечно можно, но ток у меня в районе таких аппаратов походу вообще нет, я ток один отважился на такое приобретение...у меня тут сельчане думают , что я авантюрист, да я чет тоже так начинаю подумывать, а это потому что если с ним чего случится, придется переться в даль далекую за запчастями да еще не факт , что найду. Вот такие дела, по этому и хочу ознакомиться раньше и досконально изучить , чтобы избежать разных непредвиденных ситуаций связанных с поломкой деталей. Аппарат очень старый 92 г.в. внешний вид ужасает)) но ничО..я надеюсь на советы в области его применения и ремонта . Буду очень признателен за информацию по заправке вязалки шпагатом, может еще какие то тонкости познаю, которые не описываются в инструкции по эксплуатации ) о у меня вообще 89 года и ниче все работает вязалка только чуть бывает мозг еХХт! в этом году буду выжимать из него 99% процентной работы много что в этом форуме узнал тоже особо спецов нет ну уже за два года изучил! итак как заправлять нити шас попробую нарисовать

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

вот конечно если поймете

05.02.2014 - 14:16
: 140

Вижу аппарат такой же как и у меня, ток у меня надпись вообще выгорела...Все предельно понятно, вот непонятно только одно, как дальше дело обстоит? или он сам заправляет в вязальный нить??? именно этот момент меня больше всего смущает, я вроде инструкцию прочитал, а там этого момента не описывается, видимо принимается как само собой разумеющееся , а я как бы не очень уверен...
Или все просто , привязал шпагат и провернул маховик , чтобы иглы сработали и заправились куда надо?
Фотки классные , мне прямо легче стало, что он у вас в полном поряде...значит и я свой до ума доведу)

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

эт не мой пресс это фото из нета! мой дома в снегу вязальный в гараже! да заправили мерительную планку сбросили иглы сработали сами по себе веревку куда надо заправили ненужное отрезали все!

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

И так каждый 5 й тюк lol , пока не наступит wacko2

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Эм Тэ Зэ." пишет:

Вопрос назрел....хочу проверить пресс "киргиз" . Как эту шайтан машину заправляют шпагатом ? есть у кого наглядное пособие кроме инструкции по эксплуатации?) я конечно почитаю, но как то еще хотелось бы взглянуть ...а то уверенности нет нифига , может чего не так сделаю...

Вот кое какие фото есть

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Джамал пишет:

И так каждый 5 й тюк lol , пока не наступит wacko2

?????

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Джамал" пишет:

И так каждый 5 й тюк , пока не наступит

laugh

05.02.2014 - 14:16
: 140

т.е я смогу заправить пресс проворачивая его руками?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

да ну зачем?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
alexrus500 пишет:

да ну зачем?

Да пускай потренируется,тяжело в учении легко в бою victory Ты же видишь что человеку не терпится hi

05.02.2014 - 14:16
: 140

я так понял , прокручивать руками это дело хлопотное...тогда буду заправлять через вом .

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

а ты не только заправляй ну и прессуй к копне подгони ну че раз такое дело smile3 шучу! поверь еще руками накрутишся!

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Эм Тэ Зэ. пишет:

т.е я смогу заправить пресс проворачивая его руками?

Да,если в камере нет сено smile3

05.02.2014 - 14:16
: 140

ну я так...просто..нитку заправить только)
хотя конечно , для того чтобы понять нормально он прессует или нет, попробую пару тюков сделать...уж точно не руками...)

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

м т з -- ждет вас много сюрпризов от пресса , от них не куда не денешся, будет желание все осилите.
А вот пока вы не на поле и есть свободное время, то настоятельно рекомендую раз 50-100 завязать ваш будущий "мнимый" тюк, сорвать его с крючков и каждый раз при вязке внимательно рассматривайте позиции нитей в тех или иных точках, сравнивайте работу двух секций , пытайтесь разобраться с принципом работы устройства. На поле всегда будут проблемы и уметь их решить быстро ваша главная задача. Пресс как живой организм, все взаимосвязано, сам по себе живет только подборщик. Успехов вам и желаю только одну проблему --- кому еще продать тюки!!!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

пару эт мало хотябы 20

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

джамал прав! а вот насчет сена шас очень жалею что мало летом накосил шас по 120 руб тюк сами грузят а летом привозиш по 60! шас спрос большой а сена нету неприятно

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Сено и трактор вам не нужны, для настройки и регулировки!
Достаточно вращать вязальный руками или маховиком.
Если маховиком то нужен напарник, я привык один за саму вязалку крутить.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Зимой всегда бегают, зима она ж неожиданно приходит!!!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

я по вашим советам тоже стал вязалку отдельно крутить и иглы отделно можно регулирвать! до этого у меня сосед крутил час = бутылка ))) хоть ночью зави! и достаточно легко крутится можно любой момент медленно прокрутить! вопрос ролик на крючке должен болтаться или нет?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

В идеале нет, только вращаться , но если ролик в поджатом состоянии (пальцами) не касается края беговой дорожки в закрытом состоянии клюва, то не чего страшного не будет. А вот когда "неожиданно" подьест шестерню привода крючка, плюс пальчик зашевелится, плюс болтающийся ролик внесет свой вклад , плюс беговая дорожка получит выработку, получим периодическое подклинивание ролика в конце разворота, иными словами получаем открытый клюв на большее время чем допустимо. Эфект похож на отсутствующюю поджимающюю пластинку.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

спасибо

05.02.2014 - 14:16
: 140

Благодарен всем за ценную информацию thank_you . буду пытаться) scratch_one-s_head
и еще один момент...нифига нет шпагата в магазине, грят не сезон мол... нашел у знакомого шпагат, но он как мне кажется тонковат не такой как на фото выше, тоньше...им он рулоны сматывал, понимаю что он менее прочнее прост вязалка нормально будет себя вести с таким шпагатом?

Советский Союз
: Москва Воронеж
04.05.2013 - 20:04
: 137
Эм Тэ Зэ. пишет:

Благодарен всем за ценную информацию thank_you . буду пытаться) scratch_one-s_head
и еще один момент...нифига нет шпагата в магазине, грят не сезон мол... нашел у знакомого шпагат, но он как мне кажется тонковат не такой как на фото выше, тоньше...им он рулоны сматывал, понимаю что он менее прочнее прост вязалка нормально будет себя вести с таким шпагатом?

берите нормальный шпагат!! в нете валом поставщиков!!

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351

Как оно называется, и где можно найти в УКРАИНЕ?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Алексей Механник" пишет:

берите нормальный шпагат!! в нете валом поставщиков!!

Если найдёш у себя КВ.ФЛЕКС произвоство Каменскволокно очень хороший шпагат.я на днях прикупил себе

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Raim63 пишет:
"Алексей Механник" пишет:

берите нормальный шпагат!! в нете валом поставщиков!!

Если найдёш у себя КВ.ФЛЕКС произвоство Каменскволокно очень хороший шпагат.я на днях прикупил себе

Это ж скока сена надо что бы использовать весь этот шпагат?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"BAGI" пишет:

Это ж скока сена надо что бы использовать весь этот шпагат?

Е
Ещё примерно пар 20 нужно будет купить что бы то конца сезона хватило,в прошлом году 150 пар израсходовал

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах