Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 78 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

1 фара у меня на прессе над вязальным стоит, светит на падающие тюки.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

а у меня с крыла назад светит и видно тюк правда лампа какая то хорошая стоит

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"АЛЕКС 01" пишет:

Мужики подскажите кто прессовал сено ночью? оптики как? хватает?

Мне хватает впереди две сотки галогенновых ,а сзади штатный фароискатель.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Спасибо! поставлю только на пресс фару сзади чтоб и вязалку и тюки видать было! а с генератором не буду горбатого лепить clap раз оптики хватает!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"АЛЕКС 01" пишет:

поставлю только на пресс фару сзади чтоб и вязалку и тюки видать было!

Да правильно, тоже думал об этом,а то на подборщик светит,а как вяжет плохо видно.Но Вы учтите какой у меня пресс...

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503

С дополнительным геной Вы явно переборщили!!!! Обычно хватает штатного света, лично я добавил фару на хвост канала чтоб лучше было видно тюки, а то стекло тонированное, и такое ощущение что света маловато.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Andrey2007 пишет:

С дополнительным геной Вы явно переборщили!!!! Обычно хватает штатного света, лично я добавил фару на хвост канала чтоб лучше было видно тюки, а то стекло тонированное, и такое ощущение что света маловато.

Просто я давно хотел на передок генератор приделать чтоб с собой и сварку и болгарку тягать, в поле долековато ехать вдруг какая мелочная поломка приходиться возращаться, вот тебе и день на смарку а в условиях заготовки сена сами понимаете день год кормит! вот и пришла идея еще и с освещением)))

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
АЛЕКС 01 пишет:
Andrey2007 пишет:

С дополнительным геной Вы явно переборщили!!!! Обычно хватает штатного света, лично я добавил фару на хвост канала чтоб лучше было видно тюки, а то стекло тонированное, и такое ощущение что света маловато.

Просто я давно хотел на передок генератор приделать чтоб с собой и сварку и болгарку тягать, в поле долековато ехать вдруг какая мелочная поломка приходиться возращаться, вот тебе и день на смарку а в условиях заготовки сена сами понимаете день год кормит! вот и пришла идея еще и с освещением)))

Ну если в качестве тех помощи, тогда это оправдано!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Виталяша" пишет:

Мне хватает впереди две сотки галогенновых

У меня стоят синие лампы,знакомый сказал поставь желтые гораздо лучше светят,хотя наверно правильно сказать отчетливее видно дорогу и тд. Правда не во всех магазинах желтые лампы продают да и не все продавцы знают о таких. OSRAM точно делает такие.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Мужики,помогите. У меня пресс киповой фортшрит к 442 отремонтировал, может у кого есть инсрукция по настройке или опыт в этом деле. Весь инет излазил. кинули на 100 рублей. У меня в сельском механизаторе ( журнале) есть инструкция по Е454.

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137

Здравия всем! По поводу освещения при ночных работах. Осветить можно все и везде! Главное нужно точно уточнить, что освещать, как освещать и тд. и тп.
Можно приобрести световую башню от световых технологий и счастья вам сразу на гектар, время развертывания ее 3 минуты.
Можно использовать штатное освещение, сразу скажу лучше использовать галоген желтый, выпускает их не только осрам, но и маяк, почему да потому, что глаза не так устают.
Если вам не нравится галоген автомобильный можете использовать промышленный, тупо через инвертор, не бойтесь вибрации они не боятся. Металлогалоген тоже можно использовать, но он зараза боится плохого контакта то есть если лампа отключится будете ждать пока не остынет до температуры розжига.
А наверное самый писк будет светодиоды и штатную систему не нагрузят, вибрации вообще не боятся, выбор из промышленных очень большой, хоть прямой луч хоть кососвет. Ну и опять же через инвертор и цветопередача ближе к желтому

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

Стоит ксенон на одном, на второй взял LED но еще не ставил.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Первый раз слышу что жёлтый свет хорошо светит ,его предназначение только туман .Есть лампы специально для дальних ночных поездок и он больше с голубым оттенком нежели с жёлтым.

Россия
: Приморский край Хасанский район Зарубино
10.04.2011 - 13:55
: 86

У нас в Приморье ночью не попрессуешь. С 7ми вечера сено сырое становится,и высыхает только к 12 часам.Вот так и прессуем,с 12ти дня до 7ми вечера..

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137
Евгений93 пишет:

Первый раз слышу что жёлтый свет хорошо светит ,его предназначение только туман .Есть лампы специально для дальних ночных поездок и он больше с голубым оттенком нежели с жёлтым.

Дык все наоборот. Длина волны желтого цвета больше чем голубого. Почему запрещающий сигнал светофора красный, да потому, что опять же все в длине волны. Для глаза предпочтительно цветопередача "солнца" ну, а это ни как ни "луна". Для тумана если речь идет о головных противотуманных фарах, да разработчики выбрали именно желтый, опять-же из-за длины волны, вопрос а почему не красный, ведь у красного длинна волны еще больше, да все просто представте едете вы по трассе в тумане, а на встречу вам "стопари")))) сразу в голове мозговой колабсс. dread и еще противотуманные фары придуманы не для того чтобы видеть дорогу, а чтобы видели тебя. Очки для ночного вождения выполнены с желтым светофильтром и это факт.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Иван12 пишет:

У нас в Приморье ночью не попрессуешь. С 7ми вечера сено сырое становится,и высыхает только к 12 часам.Вот так и прессуем,с 12ти дня до 7ми вечера..

А у нас на кубани до девяти утра если люцерну не убрал то все как порох сыпиться, одного хвороста натюкуешь

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Поддерживаю, такая же ситуация. Был момент ребята набрали опрыскиватель водой и поехали в 1 00 брызгать люцерку, а через час загнали пресс. Чем все закончилось не припомню.

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

Добрый вечер, форумчане. У меня вопрос к бывшим и нынешним владельцам Киргизов: купил шестерню на привод крючка на правую сторону, т.к. моя раскололась, установил, но крючок опаздывает по сравнению с левой стороной, замерил до 1-го зуба расстояние больше чем на правой шестерне на 3 мм.Если крючок имеет небольшой люфт в корпусе, что можно сделать, как устранить его самому? Буду рад любому отзыву.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"сергей кононов" пишет:

Буду рад любому отзыву.

По Киргизу есть отдельная ветка в общих вопросах по сельхоз.технике(Расходится узел пресс Киргизстан)Все мастера по Киргизу там.

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230
droivv пишет:
"сергей кононов" пишет:

Буду рад любому отзыву.

По Киргизу есть отдельная ветка в общих вопросах по сельхоз.технике(Расходится узел пресс Киргизстан)Все мастера по Киргизу там.

Уважаемый, я знаю,что есть такая ветка, на этом форуме есть люди, которые 10-летиями проработали с Киргизом и до сих пор работают, только моих земляков-ставропольчан трое. Поэтому я хотел бы здесь задать такой вопрос. Не в обиду.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
сергей кононов пишет:

Добрый вечер, форумчане. У меня вопрос к бывшим и нынешним владельцам Киргизов: купил шестерню на привод крючка на правую сторону, т.к. моя раскололась, установил, но крючок опаздывает по сравнению с левой стороной, замерил до 1-го зуба расстояние больше чем на правой шестерне на 3 мм.Если крючок имеет небольшой люфт в корпусе, что можно сделать, как устранить его самому? Буду рад любому отзыву.

у меня как то тоже опаздывала ну ничего работала

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

сергей кононов
Устраните причину раскола.
10 лет родные шестерни стоят (правдо наваривал не раз). Для диагностики крутим вязальный ручками (не за маховик), все должно легко прокручиваться и не за что не цепляться.
Если клюв закрывается до момента резки шпагата , то проблем не должно быть.

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230
Джамал пишет:

сергей кононов
Устраните причину раскола.
10 лет родные шестерни стоят (правдо наваривал не раз). Для диагностики крутим вязальный ручками (не за маховик), все должно легко прокручиваться и не за что не цепляться.
Если клюв закрывается до момента резки шпагата , то проблем не должно быть.

Я пресс покупал с уже расколотой тарелкой и она не подлежала реставрации. А насчёт клюва - он не успевает дойти до шпагата открытым, палец до конца подвинут к клюву. При большой массе получается много невязи.
Джамал, на предыдущих страницах вы показывали, как уголком заваривать места чтобы не лезло сено в иглы. Если можно, разжуйте это что и где, по фото я не понял. Благодарю за отзыв.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Так наварите беговую дорожку на корпусе секции, продлите этим открытие, фоток уголков нет (поймал вирус криптограф).

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Евгений93 пишет:

Первый раз слышу что жёлтый свет хорошо светит ,его предназначение только туман .Есть лампы специально для дальних ночных поездок и он больше с голубым оттенком нежели с жёлтым.

Наше зрение лучше всего воспринимает белый и жёлтый спектр . И эти два спектра меньше всего ослепляют в отличии от синего, зелёного и.т.д.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Мужики а кого ГАИ достает по поводу негабарита? Я не сталкивался но все пугают, у кого были такие проблемы? И что делать?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"АЛЕКС 01" пишет:

если у них будет желание, то примут и не отвертишься (хоть как ни старайся-ничего не получится) ибо что на дорогах общего пользования с габаритом более 2,55 (2,6 м-рефрижераторы) м карается (именно так) лишением ВУ (на срок такой то...) либо штрафом в 2500 рублей. пока не было прецендентов (про себя)...
но люди писали... хмм в других ветках, что продали киргиза из-за габарита ибо гайцы зае... дойкой

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
ra99 пишет:
"АЛЕКС 01" пишет:

если у них будет желание, то примут и не отвертишься (хоть как ни старайся-ничего не получится) ибо что на дорогах общего пользования с габаритом более 2,55 (2,6 м-рефрижераторы) м карается (именно так) лишением ВУ (на срок такой то...) либо штрафом в 2500 рублей. пока не было прецендентов (про себя)...
но люди писали... хмм в других ветках, что продали киргиза из-за габарита ибо гайцы зае... дойкой

Но ведь есть еще и побольше пресс подборщики, некоторые немцы их что тоже продают?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

Всем доброго времени суток!В какой то теме про пресс-подборщики читал о том как делают ролики на иглы из форсуночных распылителей МТЗ-50,хотелось бы ещё перечитать но не могу найти где читал,может кто подскажет,или сам автор переделки откликнется.Хочу на своей Сипме тоже внедрить такую рацуху,очень уж туго проходит шпагат по иглам.Заранее благодарен за отклики.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"BAGI" пишет:

Всем доброго времени суток!В какой то теме про пресс-подборщики читал о том как делают ролики на иглы из форсуночных распылителей МТЗ-50,хотелось бы ещё перечитать но не могу найти где читал,может кто подскажет,или сам автор переделки откликнется.Хочу на своей Сипме тоже внедрить такую рацуху,очень уж туго проходит шпагат по иглам.Заранее благодарен за отклики.

Тема(расходится узел пресс подборщик киргизстан)автор Джамал


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах