Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 81 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115
Элuк пишет:

Как оно называется, и где можно найти в УКРАИНЕ?

Корпусный подшипник. Наберите в гугле и получите много ссылок с Украины в том числе.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Raim63 пишет:
"BAGI" пишет:

Это ж скока сена надо что бы использовать весь этот шпагат?

Е
Ещё примерно пар 20 нужно будет купить что бы то конца сезона хватило,в прошлом году 150 пар израсходовал

Пресс наверно на ходу смазывал?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"BAGI" пишет:

Пресс наверно на ходу смазывал?

В день два три таза.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

ОХРИНЕТЬ МНЕ 10 ХВАТИЛО В ЭТОМ ГОДУ

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Я В ШОКЕ КУДА СТОЛЬКО ТЮКОВ? ИЛИ ВЕНИКИ ВЯЖЕТЕ))))) huh

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
alexrus500 пишет:

Я В ШОКЕ КУДА СТОЛЬКО ТЮКОВ? ИЛИ ВЕНИКИ ВЯЖЕТЕ))))) huh

А тут два варианта:продаёт или своё поголовье имеется.А может и то и другое shok wacko2

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"alexrus500" пишет:

Я В ШОКЕ КУДА СТОЛЬКО ТЮКОВ? ИЛИ ВЕНИКИ ВЯЖЕТЕ)))))

"BAGI" пишет:

А тут два варианта:продаёт или своё поголовье имеется.А может и то и другое

Своей люцерны у меня всего 4га.и ту в этом году распахал,скотины мало одна корова,телёнок,и баран с десяток,а работаю по найму на фермеров и крестьян,в прошлом году я уже 15 мая начал прессовать а закончил на соевой соломе в конце октября,ездить приходится в радиусе 30км,ещё и не успеваю,прессов много в округе но большенство цены заряжают,а я могу и 10 тенге скинуть если клиент по бедней но а если попадает жировой клиент могу и двадцать тенге накинуть нужно клиента чувствовать,и постоянным клиентам всегда есть скидка потом качество тюков мои тюки если с утра запрессованы в двоём нужно подымать,личный рекорд на своём киргизе в прошлом году с 8 утра и до 7 вечера 3850тюков.бывает и за 200 тюков за 5-10км.езжу.вот так и работаю.
это мои работяги.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Raim63" пишет:

Ещё примерно пар 20 нужно будет купить что бы то конца сезона хватило,в прошлом году 150 пар израсходовал

эт называется РАБОТАЕТ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!!!!!молодец!!!!!!!!!!!!!! так держать!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

У нас тоже в основном прессы для того чтоб на них зарабатывать работая по найму,а в противном случае на кой фиг он нужен?Покупать пресс ради того чтоб своей одной корове затюковать сена???Производительность конечно поражает...У нас бывает что для того чтоб тюков поболее было,снижают плотность,но все равно таких результатов никому достичь не удавалось,да и вряд ли удастся scratch_one-s_head .В нашей округе в основном прессы ривьера касалис.Не знаю кто их производит,но таких у нас в селе 4 штуки и в соседнем селе тоже еще один.У самого велгер 45,который пока никак не удалось заставить работать так как надо.Потому не знаю о его производительности ничего.На ривьерах мужики до двух с половиной вроде делали за день...
Raim63-молодец!Что тут еще сказать...Всем бы так уметь работать!))))

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347
Raim63 пишет:
"Алексей Механник" пишет:

берите нормальный шпагат!! в нете валом поставщиков!!

Если найдёш у себя КВ.ФЛЕКС произвоство Каменскволокно очень хороший шпагат.я на днях прикупил себе

Сколько стоит в рублях?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"cozanostra" пишет:

велгер 45,который пока никак не удалось заставить работать так как надо.Потому не знаю о его производительности ничего.

А что вам не даёт его проверить в работе.А вообще я стараюсь ремонт и все настройки делать вне сезона зимой или весной.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Сам Евгений Николаевич пишет:

эт называется РАБОТАЕТ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!!!!!молодец!!!!!!!!!!!!!! так держать!!!!!!!!!!!!!!

Полностью с вами согласен!Есть одно НО,ситуация у каждого своя,я например занимаюсь сеном в свободное от работы время,типа хобби это у меня,ну и приработок какой-никакой,а Raim63 зарабатывает этим на жизнь,это его хлеб и основной заработок,поэтому и подход серьёзный.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Плунжер" пишет:

Сколько стоит в рублях?

У нас на днях доллар поднялся на 20% я не знаю какой курс рубля переведите сами.неделю назад было 10кг пара 4800 тенге я два дня назад брал уже 5100 тенге.сказали весной будет 5750 тг.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"BAGI" пишет:

Полностью с вами согласен!Есть одно НО,ситуация у каждого своя,я например занимаюсь сеном в свободное от работы время,типа хобби это у меня,ну и приработок какой-никакой,а Raim63 зарабатывает этим на жизнь,это его хлеб и основной заработок,поэтому и подход серьёзный.

согласен на все 100%

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
cozanostra пишет:

У нас тоже в основном прессы для того чтоб на них зарабатывать работая по найму,а в противном случае на кой фиг он нужен?Покупать пресс ради того чтоб своей одной корове затюковать сена???

Ну почему же.А если кто то держит 10-15 голов КРС,вот так наймёшь сено запрессовать и без штанов останешься,полгода потом коровки будут сено отрабатывать.Ну ещё можно сено продавать,выхлоп больше будет,но нужны свои сенокосы,поэтому ещё раз скажу что у каждого своя ситуация.ИМХО

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"BAGI" пишет:

Ну почему же.А если кто то держит 10-15 голов КРС,вот так наймёшь сено запрессовать и без штанов останешься,полгода потом коровки будут сено отрабатывать.Ну ещё можно сено продавать,выхлоп больше будет,но нужны свои сенокосы,поэтому ещё раз скажу что у каждого своя ситуация.ИМХО

А почему нет,если позволяют средства купить технику для души.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

5100 ТЕНГЕ=1020 РУБЛЕЙ
У НАС В НАЗАРОВОАГРОСНАБ СЕЙЧАС СТОИТ 119 РУБЛЕЙ КИЛЛОГРАММ

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"леха-83" пишет:

У НАС В НАЗАРОВОАГРОСНАБ СЕЙЧАС СТОИТ 119 РУБЛЕЙ КИЛЛОГРАММ

Интересно почему у вас дороже

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"Raim63" пишет:

"cozanostra" пишет:

велгер 45,который пока никак не удалось заставить работать так как надо.Потому не знаю о его производительности ничего.

А что вам не даёт его проверить в работе.А вообще я стараюсь ремонт и все настройки делать вне сезона зимой или весной.

Как то давно описывал в теме про велгер и здесь задавал вопрос...Принцип вязалки такой же как и у киргиза.У меня выдергивалась нитка из самого узла.Тот край нитки,который был зажат и опоясывает тюк.Поначалу накрутли плотность максимальную,были постоянные непровязы на одной из секции.Помучался и бросил это дело,так как в прессах на тот момент вообще ничего не соображал,а кроме пресса еще было чем заниматься.На следующий год поменял секцию вязалки.ВНу думаю все.нормально будет,ан нет!Начала другая секция выделываться.Вот купил на вторую секцию запчасти,потому как менять всю секцию не вежу смысла.Запчасти вроде не китайские,но до оригинала не дотягивают.Из купленной секции корпус наверное только оставил узловязатель с шестернями.Пришлось поставить старые зажим шпагата,пластину поджимающую челюсть,регулировочные болты...В этом году надеюсь победить.надо на поршне поменять направляющие...Они деревянные на велгере стоят.Снизу ролики 4 штуки,а по бокам деревянные направляющие.Спросил сколько стоят-зарядили за 5 брусков-550$...Спросил-это хоть оригинал за такие деньги?Сказали что нет,что оригинал будет стоить 1100$!!!Придется столяру заказать,а то один оригинал мне уже привозили за 300$.Хорошо что продавец еще более менее оказался порядочный и вернул деньги за откровенную самодельщину...

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Raim63 пишет:

А почему нет,если позволяют средства купить технику для души.

Как раз таки средства и не позволяют это сделать,а технику покупал думая о завтрашнем дне,есть желание своё хозяйство увеличить,тёще помогаю с заготовкой сена и ещё двум родственникам,один из них за это снабжает меня зерновыми для птицы и кроликов,ну ещё калымлю по возможности,и продаю около 1000тюков в год(излишки так сказать)Такие вот дела,особо некогда о душе то думать victory

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
"Raim63" пишет:

у нас россия, а ее как известно умом не понять.
кстати о нитках, прошлой осенью калымил в совхозе и там мне давали финскую нитку, как называется уже не помню,где то валялась упаковка от этих ниток, если найду выложу фото. прикол в том что одной бабины - 5 кг хватало на 72-73 (против наших 35-40)рулона стандарт,как будто их там метражем наматывают, и качество исключительное, за три дня(накрутил 580 рулонов) из-за проблем с ниткой вылез всего один раз и то по тому что не связал бабины. цена той нитки в том году была 810 рублей бабина-5 кг.нынче хочу поискать такую, они ее вроде в абакане брали.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
леха-83 пишет:
"Raim63" пишет:

у нас россия, а ее как известно умом не понять.
кстати о нитках, прошлой осенью калымил в совхозе и там мне давали финскую нитку

Наверно это финская ПИППО,сам не видел,но отзывов встречал много,и все положительные.На днях узнаю отпускную цену на КВ Флекс в магазине Каменскволокно и отпишусь.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
BAGI пишет:
леха-83 пишет:
"Raim63" пишет:

у нас россия, а ее как известно умом не понять.
кстати о нитках, прошлой осенью калымил в совхозе и там мне давали финскую нитку

Наверно это финская ПИППО,сам не видел,но отзывов встречал много,и все положительные.На днях узнаю отпускную цену на КВ Флекс в магазине Каменскволокно и отпишусь.

Если не трудно и на старый шпагат цену интересно blush2 Заранее thank_you

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

вот нашел упаковку.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Andrey2007 пишет:

Если не трудно и на старый шпагат цену интересно blush2 Заранее thank_you

Бес проблем!Тесть в охране работает,озадачу,как на смену поедет зайдёт узнает victory

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

у нас везде одна с зеленой этикеткой каменскшахтинск помоему 120 кг бывает нормальная бывает узлами идет крутиш крутиш толку нет одному работать вообще никак! понятно теперь куда столько нитки Raim63 расходится ну я этим не живу только так сезон отцу 10 коровам да чуть шабашки соседям запресовать ну и на продажу 500-1000 получается! солому вообще никогда не пресовал

Советский Союз
: Москва Воронеж
04.05.2013 - 20:04
: 137

всем советую шпагат что нужно!! только серый!!!

Советский Союз
: Москва Воронеж
04.05.2013 - 20:04
: 137
Raim63 пишет:
"Алексей Механник" пишет:

берите нормальный шпагат!! в нете валом поставщиков!!

Если найдёш у себя КВ.ФЛЕКС произвоство Каменскволокно очень хороший шпагат.я на днях прикупил себе

красавчек!! хозяин а не красим белим!! правельный подход не бегать потом!!!!

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"alexrus500" пишет:

у нас везде одна с зеленой этикеткой каменскшахтинск помоему

После того как попробывал ФЛЕКС даже вспоминать не хочется об этом шпагате,кроме узлов на выходе с бобины у него ещё метраж в бобинах разный одна бобина заканчивается а в другой бывает ещё на 50-100 тюков остаётся,у флекса такого нет метраж в обеих бобина оденаковый
[quote="alexrus500"]понятно теперь куда столько нитки Raim63 расходится.
С прошлого сезона работаю в основном шпагатом флекс на 99% расходуется по назначению,раньше когда работал зеленой этикеткой каменскшахтинск действительно много выкидовал.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

а у нас я и не знаю даже где какой либо другой можно найти


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах