Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 74 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"ra99" пишет:

Подготовка к сезону 2014.

для перевода сошки ставите?)

Не совсем понял вопрос (что такое сошка?), один цилиндр для подборщика , другой в рабочее положение, дышло сдвигает подборщик в сторону.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Бровко пишет:
"ra99" пишет:

Подготовка к сезону 2014.

для перевода сошки ставите?)

Не совсем понял вопрос (что такое сошка?), один цилиндр для подборщика , другой в рабочее положение, дышло сдвигает подборщик в сторону.

сошка=дышло )
от чего ГЦ ставите?0\)

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"ra99" пишет:

от чего ГЦ ставите?0\)

Без понятия первый попавшийся взял и поставил, главное рассчитать угол по отношению к вылету штока (на сошке) а на подборщик подлиннее, чтоб хватило хода. Цилиндры было проще найти чем штуцера, в магазине дорогущие и не понимаешь за что платиш.

Республика Молдова
: Молдова
02.11.2009 - 20:11
: 21
александр шульдов пишет:

Только не забывайте про пленку, которая стоит 3000 за бабину, а рулона хватает на 11-12 рулонов размером 1.2х1.2м. А это в среднем 270-280 рублей на рулон сенажа. Экономия пленки не к чему хорошему не приводит, а на влажности, близкой к сену, расход будет больше, т.к. сену нужно больше слоев пленки

Александр, мы подборщик тюковый хотим арендовать. (такой например как ПТ-165М под тюки 36х46х90 см)
http://agromash.by/ru/catalog/topmachines-for-harvesting-and/pt-165m Ферма маленькая - пока 15 коров.
Возник вопрос в приобретении агрострейча. Учитывая, что упаковка мелкая, понадобится большое количество пленки.
Вы не в курсе, какое различие между агрострейчем и простым стрейчем для обмотки паллет кроме УФ устойчивости?
Возможно ли, в целях экономии средств, обматывать 4-мя слоями простым упаковочным стрейчем (23мкм) а уже поверх них 2 слоя агрострейча ? В любом случае, тюки после упаковки будут находится в штабелях 10х10х4м и сверху будут накрыватся плотным полиэтиленом (на всякий случай), так что солнечные лучи ему не страшны.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
kvant пишет:
александр шульдов пишет:

Только не забывайте про пленку, которая стоит 3000 за бабину, а рулона хватает на 11-12 рулонов размером 1.2х1.2м. А это в среднем 270-280 рублей на рулон сенажа. Экономия пленки не к чему хорошему не приводит, а на влажности, близкой к сену, расход будет больше, т.к. сену нужно больше слоев пленки

Александр, мы подборщик тюковый хотим арендовать. (такой например как ПТ-165М под тюки 36х46х90 см)
http://agromash.by/ru/catalog/topmachines-for-harvesting-and/pt-165m Ферма маленькая - пока 15 коров.
Возник вопрос в приобретении агрострейча. Учитывая, что упаковка мелкая, понадобится большое количество пленки.
Вы не в курсе, какое различие между агрострейчем и простым стрейчем для обмотки паллет кроме УФ устойчивости?
Возможно ли, в целях экономии средств, обматывать 4-мя слоями простым упаковочным стрейчем (23мкм) а уже поверх них 2 слоя агрострейча ? В любом случае, тюки после упаковки будут находится в штабелях 10х10х4м и сверху будут накрыватся плотным полиэтиленом (на всякий случай), так что солнечные лучи ему не страшны.

Думаю, что должно получиться, главное, что б доступ воздуха исключить. И что бы стебли не прокололи пленку из нутри

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"kvant" пишет:

подборщик тюковый хотим арендовать. (такой например как ПТ-165М под тюки 36х46х90 см)

Квант а Вы вручную хотите обматывать ?

"александр шульдов" пишет:

, главное, что б доступ воздуха исключить.

Александр для обмотки сенажа нужна еще и определенная плотность рулона,а как ее узнать ,что рулон получился необходимой плотности?Думаю если плотность будет недостаточной то все труды насмарку.

Республика Молдова
: Молдова
02.11.2009 - 20:11
: 21
Виталяша пишет:
"kvant" пишет:

подборщик тюковый хотим арендовать. (такой например как ПТ-165М под тюки 36х46х90 см)

Квант а Вы вручную хотите обматывать ?

"александр шульдов" пишет:

, главное, что б доступ воздуха исключить.

Александр для обмотки сенажа нужна еще и определенная плотность рулона,а как ее узнать ,что рулон получился необходимой плотности?Думаю если плотность будет недостаточной то все труды насмарку.

Не совсем вручную. Работаем над конструкцией самодельного обмотчика. Думаем установить вращающуюся платформу на раму, а вращение будет придавать механизм от бетономешалки. Тюки с поля будем привозить на ферму и уже там обворачивать (чтобы не проколоть).
Очень много расходов сначала. Мы траву весной сажать будем. Закупил травосмесь Баренбруг серии MYLK WAY, ( Состав: Овсяница тростниковая - 50%, Ежа сборная - 30%, Райграс пастбищный -20% и к ней добавляем 10-15% клевера белого и красного в равных пропорциях)

Так как стало понятно, что влажность является одним из ключевых моментов, купил влагомер Wile 26 (с насадками Wile251 - можно определять влажность внутри тюка, Wile 253 - замеряет влажность рассыпного сена и силоса и Wile 651 - можно замерять температуру в середине тюков)

В общем еще и обмотчик я пока финансово не потяну. dntknw Стараемся потихоньку, небольшими шажками идти вперед.

Республика Молдова
: Молдова
02.11.2009 - 20:11
: 21
Виталяша пишет:

Александр для обмотки сенажа нужна еще и определенная плотность рулона,а как ее узнать ,что рулон получился необходимой плотности?Думаю если плотность будет недостаточной то все труды насмарку.

плотность тюка будем замерять методом взвешивания.
чисто теоретически: если сено пресс подборщик такого типа может прессовать до 210 кг/м3, то сенаж в 55% думаю сможет довести до 350 кг/м3. Эх, механизм бы выдержал ... sad и еще читал, здесь, на формуме, что нужно измельчать при прессовке, чего как раз эти подборщики и не делают, если я правильно понимаю ... sad

Республика Молдова
: Молдова
02.11.2009 - 20:11
: 21
александр шульдов пишет:

Думаю, что должно получиться, главное, что б доступ воздуха исключить. И что бы стебли не прокололи пленку из нутри

Спасибо огромное!

Александр, я задавал ранее подобный вопрос производителям. Некоторые ничего не ответили, один из них дал очень странный ответ. Предполагаю, что общался с заинтересованным лицом. sad . Переписку прилагаю:

на мой вопрос о возможности использовать упаковочный стрейч, мне ответили:

"Реально всё, надо только захотеть. Пробовать надо любые возможные способы, которые только доступны. Единственная трудность при упаковки агрострейчем может возникнуть при растяжении стрейча. Необходимо очень хорошо его растянуть. Без машины думаем это будет затруднительно. Если Вы хотите предварительно обернуть обычным стрейчем тюк, то перед упаковкой в агро стрейч не забудьте снять его, учитывая что это обычный полиэтилен и сено может под ним спреть. Оно не будет "дышать". С другой стороны зачем Вам лишнии расходы на обычный стрейч? Мы думаем, что проще сразу в поле пробовать оборачивать в агро стрейч тюки. По размерам они (тюки) не большие у Вас."

На счет "дышать" я ранее не слышал, и мне пришлось задать учняющий вопрос:
Хотелось бы кое что уточнить: лишь на вашем сайте я столкнулся с объяснением, что сенаж должен "дышать". Насколько я понимаю принципы консервирования травы 50-55% влажности, именно отсутствие кислорода внутри капсулы позволяет законсервировать траву. Другими словами в европе этот метод называют "травянной консервой".

Ответ:
Слово "дышать" было применено относительно обычного стрейча. Стрейч плёнки которой Вы хотели оборачивать предварительно. Дело в том, что обычная стрейч плёнка и агро стрейч различаются по своим характеристикам в эти плёнки добавляют разные добавки. Обычный стрейч не имеет добавок стойкости к УФ излучению, а агро стрейч устойчив к солнечному свету (УФ излучению). В этих плёнках используются разные компоненты, поэтому агро стрейч и применяется для сенажа. Если бы всё было так просто то и оборачивали бы все обычным стрейчем сенаж.
P.S Русский язык настолько обширен, что вместо слова "дышать" можно было применить слова - "сохранить свои свойства", "не будет сохранён", "испортится" и тд.

Полагаюсь на Ваше мнение, формучане. Что-то я форуму больше доверяю. dntknw

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Kvant,я думаю что простой стрейч вполне сойдёт для обмотки сенажа,главное чтобы он не остался лежать до следующего сезона,тогда точно он будет разрушаться.В прошлом году пробовал делать сенаж,сначала пытался засунуть в мешки для мусора,не получилось.Пришлось обматывать стрейчем,тюки чудесно долежали до марта месяца.Удачи victory

Республика Молдова
: Молдова
02.11.2009 - 20:11
: 21
BAGI пишет:

Kvant,я думаю что простой стрейч вполне сойдёт для обмотки сенажа,главное чтобы он не остался лежать до следующего сезона,тогда точно он будет разрушаться.В прошлом году пробовал делать сенаж,сначала пытался засунуть в мешки для мусора,не получилось.Пришлось обматывать стрейчем,тюки чудесно долежали до марта месяца.Удачи victory

то есть вариант: первый укос в простую стрейч пленку (его за пол года израсходуем) а второй укос в агрострейч чтобы не разрушился во конца второго полугодия? wink

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
kvant пишет:

то есть вариант: первый укос в простую стрейч пленку (его за пол года израсходуем) а второй укос в агрострейч чтобы не разрушился во конца второго полугодия? wink

Как вам угодно,на мой взгляд простой стрейч месяцев 7-8 легко выдержит.У меня на летнем душе бочка утеплена и обмотана стрейчем уже больше года,единственное что края ветром разматывает,а так выглядит как новый dntknw

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Плунжер" пишет:

есть счетчик тюков, кому надо обращайтесь.

Сегодня провел испытания super Спасибо Костя.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"BAGI" пишет:

то есть вариант: первый укос в простую стрейч пленку (его за пол года израсходуем) а второй укос в агрострейч чтобы не разрушился во конца второго полугодия? wink

Как вам угодно,на мой взгляд простой стрейч месяцев 7-8 легко выдержит.У меня на летнем душе бочка утеплена и обмотана стрейчем уже больше года,единственное что края ветром разматывает,а так выглядит как новый
__________________

BAGI

Моё мнение, выдержит обычный стрейч и 5 лет просто он разрушается от прямых солнечных лучей, если это исключить он сработает не хуже, хотя решать вам.
Удачи!

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
kvant пишет:
александр шульдов пишет:

Думаю, что должно получиться, главное, что б доступ воздуха исключить. И что бы стебли не прокололи пленку из нутри

Спасибо огромное!

Александр, я задавал ранее подобный вопрос производителям. Некоторые ничего не ответили, один из них дал очень странный ответ. Предполагаю, что общался с заинтересованным лицом. sad . Переписку прилагаю:

на мой вопрос о возможности использовать упаковочный стрейч, мне ответили:

"Реально всё, надо только захотеть. Пробовать надо любые возможные способы, которые только доступны. Единственная трудность при упаковки агрострейчем может возникнуть при растяжении стрейча. Необходимо очень хорошо его растянуть. Без машины думаем это будет затруднительно. Если Вы хотите предварительно обернуть обычным стрейчем тюк, то перед упаковкой в агро стрейч не забудьте снять его, учитывая что это обычный полиэтилен и сено может под ним спреть. Оно не будет "дышать". С другой стороны зачем Вам лишнии расходы на обычный стрейч? Мы думаем, что проще сразу в поле пробовать оборачивать в агро стрейч тюки. По размерам они (тюки) не большие у Вас."

На счет "дышать" я ранее не слышал, и мне пришлось задать учняющий вопрос:
Хотелось бы кое что уточнить: лишь на вашем сайте я столкнулся с объяснением, что сенаж должен "дышать". Насколько я понимаю принципы консервирования травы 50-55% влажности, именно отсутствие кислорода внутри капсулы позволяет законсервировать траву. Другими словами в европе этот метод называют "травянной консервой".

Ответ:
Слово "дышать" было применено относительно обычного стрейча. Стрейч плёнки которой Вы хотели оборачивать предварительно. Дело в том, что обычная стрейч плёнка и агро стрейч различаются по своим характеристикам в эти плёнки добавляют разные добавки. Обычный стрейч не имеет добавок стойкости к УФ излучению, а агро стрейч устойчив к солнечному свету (УФ излучению). В этих плёнках используются разные компоненты, поэтому агро стрейч и применяется для сенажа. Если бы всё было так просто то и оборачивали бы все обычным стрейчем сенаж.
P.S Русский язык настолько обширен, что вместо слова "дышать" можно было применить слова - "сохранить свои свойства", "не будет сохранён", "испортится" и тд.

Полагаюсь на Ваше мнение, формучане. Что-то я форуму больше доверяю. dntknw

Только приехал с выставки, в голове каша. Но попробую обьяснить, что такое АГРОСТРЕЙЧ.
1. Состоит из 3-х слоев.
- высококачечтвенная поленка, выдерживающая УФС лучи, хорошо тянется и т.д.
2. клеевый слой
3. внутренний слой из низко качественной пленки (при растяжении появляются микротрещины, через которые выступает клей)
Стандартная растяжка пленки при обмотке - 1 к 5

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"kvant" пишет:

плотность тюка будем замерять методом взвешивания.

Квант подскажите сколько должен весить рулон 60*70см. (60см. диаметр рулона )что-бы была нужная плотность?

"александр шульдов" пишет:

Стандартная растяжка пленки при обмотке - 1 к 5

Тоесть агрострейч пленка растянеться в пять раз больше ,чем просто срейч пленка?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Виталяша" пишет:

Квант подскажите сколько должен весить рулон 60*70см. (60см. диаметр рулона )что-бы была нужная плотность?

Ничего, если вместо Кванта? smile3
Объем Вашего рулона примерно 0,2 кубических метра. Отсюда можно и посчитать вес рулона при необходимой плотности. Если нужна плотность 280 кг/куб.м, значит вес должен быть 280 х 0,2 = 56 кг. Соответственно, можно посчитать вес при любой другой плотности.

"Виталяша" пишет:

Тоесть агрострейч пленка растянеться в пять раз больше ,чем просто срейч пленка?

Простая пленка совсем разная, в том числе и по удлинению.
Сенажная пленка тоже разная. В общем, при обмотке она должна растягиваться. На сколько - зависит от пленки и возможностей обмотчика.
Основная разница между пленками: сенажная имеет слой устойчивый к УФ лучам и другой состав клея, не разрушающегося длительное время при хранении при наружной температуре и влажности.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Александр Беспалько" пишет:

. На сколько - зависит от пленки и возможностей обмотчика.

Если решусь брать обмотчик ,то скорее всего у Вас Александр.Что-бы быть уверенным,что это оригенальный обмотчик"стар".
Смотрел ролик пресса с обмотчиком .На обмотчике две бобины с пленкой ,одна белая другая черная ну и обматывает слой белой слой черной.вопросик в чем фишка такой обмотки? thank_you
Так бы темку создать по обмотчикам scratch_one-s_head да "холодный" я в компьютерах blush2

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Виталяша" пишет:

Смотрел ролик пресса с обмотчиком .

Презентация с небольшой инструкцией по настройке:

https://docs.google.com/file/d/0BwMzA0mUmV4TNTBBX05MaUJINUk/edit?usp=sha...

Выложил файл с оригинального диска от STAR

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Виталяша пишет:
"Александр Беспалько" пишет:

. На сколько - зависит от пленки и возможностей обмотчика.

Если решусь брать обмотчик ,то скорее всего у Вас Александр.Что-бы быть уверенным,что это оригенальный обмотчик"стар".
Смотрел ролик пресса с обмотчиком .На обмотчике две бобины с пленкой ,одна белая другая черная ну и обматывает слой белой слой черной.вопросик в чем фишка такой обмотки? thank_you
Так бы темку создать по обмотчикам scratch_one-s_head да "холодный" я в компьютерах blush2

Такую тему уже создали https://fermer.ru/forum/reklama/178712
Все, кто на выставке подходили к нашему стенду, я рассказывал и о обмотчиках и о технологии.
Сейчас в голове еще каша после выставки, думать не хочет.
На выставке Алексей Евгеньевич снимал нашу технику, там и обмотчик был. Но скажу сразу - у нас не дешовый обмотчик. Если Вам мотать не много, то можно б/у найти.
У нас самый простой стоит 115 000 и до 700 000 Все зависит, от технологии, которую вывберете и от обьема заготовки

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"александр шульдов" пишет:

Такую тему уже создали https://fermer.ru/forum/reklama/178712
Все, кто на выставке подходили к нашему стенду, я рассказывал и о обмотчиках и о технологии.
Сейчас в голове еще каша после выставки, думать не хочет.

Это точно, Александр, видимо надо отдохнуть, вы пропустили главное smile3
Здесь речь идет об обмотчиках для маленьких рулонов - ф50х70, ф60х70 см. wink

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Возможно и пропустил, за время выставки даже голос сел и в голове каша. Но к обмотчикам интерес был не малый. Правда многих пришлось отговаривать, чтоб выбросили из головы. Но было много и таких кто все уже просчитал и насторен серьезно

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"александр шульдов" пишет:

Такую тему уже создали

thank_you

"александр шульдов" пишет:

На выставке Алексей Евгеньевич снимал нашу технику

На Омской выставке имел честь познакомиться с Алексеем Евгеньевичем.

"Александр Беспалько" пишет:

Презентация с небольшой инструкцией по настройке:

"Александр Беспалько" пишет:

Презентация с небольшой инструкцией по настройке:

Пишет,что у меня что то усторело.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Виталяша" пишет:

Пишет,что у меня что то усторело.

Кодек в плеере, наверное.... Там видео в .mov
Чтобы смотреть и слушать все подряд советую скачать и поставить VLC smile3 Бесплатно.
http://www.videolan.org/vlc/index.ru.html

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Александр Беспалько" пишет:

Чтобы смотреть и слушать все подряд советую скачать и поставить VLC

Благодарю буду пробовать

Республика Молдова
: Молдова
02.11.2009 - 20:11
: 21

Подскажите пожалуйста, а подборщики тюковые вообще способны обеспечить плотность около 350 т/м3 на траве влажностью 50-55%? Чисто физически, механизмы предназначены и для этого или они "заточены" лишь под сено и солому?
у нас продается новый - Tukan. Можно найти б/у New Holland Super Hayliner 276, Welger AP45 либо самому привезти что нибудь из Румынии или Германии, но вот читаю про требуемую плотность и уже думаю чтобы не угробить технику. wacko2

Республика Молдова
: Молдова
02.11.2009 - 20:11
: 21
Александр Беспалько пишет:
"Виталяша" пишет:

Смотрел ролик пресса с обмотчиком .

Презентация с небольшой инструкцией по настройке:

https://docs.google.com/file/d/0BwMzA0mUmV4TNTBBX05MaUJINUk/edit?usp=sha...

Выложил файл с оригинального диска от STAR

Какова его цена у китайцев (предполагаю ,что на FOB Shanghai) , если не секрет?
не подскажете?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"kvant" пишет:

Подскажите пожалуйста, а подборщики тюковые вообще способны обеспечить плотность около 350 т/м3 на траве влажностью 50-55%? Чисто физически, механизмы предназначены и для этого или они "заточены" лишь под сено и солому?

Не знаю, честное слово smile3 С тюковыми вообще дела почти не имел - новые очень дороги.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"kvant" пишет:

Какова его цена у китайцев (предполагаю ,что на FOB Shanghai) , если не секрет?
не подскажете?

Если не ошибаюсь, на таких условиях - 11000 юаней (примерно 1800 долларов по нынешнему курсу). Но это для России. Для других стран цена может быть другой - практика обычная в Китае.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
kvant пишет:

Подскажите пожалуйста, а подборщики тюковые вообще способны обеспечить плотность около 350 т/м3 на траве влажностью 50-55%? Чисто физически, механизмы предназначены и для этого или они "заточены" лишь под сено и солому?
у нас продается новый - Tukan. Можно найти б/у New Holland Super Hayliner 276, Welger AP45 либо самому привезти что нибудь из Румынии или Германии, но вот читаю про требуемую плотность и уже думаю чтобы не угробить технику. wacko2

привет.киргиз до 200кг/м3 может тюковать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах