Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 72 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
BAGI пишет:

Доброго времени суток Всем!Спасибо что откликнулись thank_you Буду отвечать по порядку.
С конструкцией копирующего колеса на Киргизе я знаком,но за фото всё равно спасибо,натолкнуло на одну мысль.Фотки своего колеса прилагаю,как и просили.На первых трёх фотках копирующее колесо,опускается и поднимается оно только после того как отпустишь зажимные болты(ключ на 19)которые расположены выше колеса в углублениях на боковине подборщика,вот вверх его можно как-то поднять,постучав снизу молотком,опускаться оно не хочет.В мае ездил в Ростов,купил колесо китайского производства не за дорого,покрышка довольно толстая,диск на вид жидковат,но я думаю выдержит.Вот хотелось бы примастырить его на подборщик,при этом не менять заводскую конструкцию,на случай если переделка не пойдёт то можно было бы вернуться к первозданному варианту.
Обращусь к Джамалу.Копирующее колесо оно на то и копирующее,чтобы копировать рельеф,т.е. катиться по земле и не допускать чтобы пружины землю гребли,но и чтобы потерь лишних не было.Джамал,без обид,сразу видно что парень ты молодой,горячий,но прессовать на 6-7 передаче это перебор.На Сипме сзади наклейка есть "12 в красном кружочке",означает что максимальная скорость с прессом не должна превышать 12км/ч,и это транспортная по дорогам,МТЗ на 6-ой передаче развивает до 12,34км/ч,а на 7-ой до 15,16км/ч,согласись,многовато,сомневаюсь что конструкторы Киргиза расчитывали на такую нагрузку.Я в этом сезоне пробовал 5-ую(МТЗ 50 у меня),и газ до полика,но на соломе,и то мужики крутили у виска пальцем,мол дурак,пожалей пресс,хотя он чувствовал себя прекрасно,за час 150тюков соломы делал,жаль только солома быстро кончилась.Хотя если на МТЗ 80 включить черепашку то 6-ая будет медленней чем у меня 5-ая,но не на много.Кстати,на Sipma Z-224/1 на подборщике нет гидроцилиндра,там тросик и хитрая лебёдка.Клоунов с неровными полями нужно учить,я приподнимаю подборщик и вперёд,кому не нравится пускай потери вилами собирают,сразу находится чем проборонить.Сипмовская пружина на подборщик стоила 176рублей.У нас в этом году сена очень мало,засуха.Прошлые года я со своего участка брал(1га) 350-380тюков сена,а в этом 140,и так везде.
Андрей,спасибо за ссылку,обязательно почитаю,может что-нибудь полезного нарою.Хотя уже кое-что в голове нарисовалось.

ПРИВЕТ не какого перебора нет.я тоже тюкую 6 7 .если валок слабый последние укосы,и поле ровное более менее.обороты на подбор. добовляю и все чисто подберает.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
чех.01 пишет:

ПРИВЕТ не какого перебора нет.я тоже тюкую 6 7 .если валок слабый последние укосы,и поле ровное более менее.обороты на подбор. добовляю и все чисто подберает.

Привет,а через колею после комбайна на 6-7 слабо?Может у вас и "оборотистые" киргизы,я раньше сталкивался с этим прессом,выше 4 не включал.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
BAGI пишет:
чех.01 пишет:

ПРИВЕТ не какого перебора нет.я тоже тюкую 6 7 .если валок слабый последние укосы,и поле ровное более менее.обороты на подбор. добовляю и все чисто подберает.

Привет,а через колею после комбайна на 6-7 слабо?Может у вас и "оборотистые" киргизы,я раньше сталкивался с этим прессом,выше 4 не включал.

на подборщике меняю звездочку и в перед. когда волки слабые.тише едеш меньше заработаеш.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
BAGI пишет:
чех.01 пишет:

ПРИВЕТ не какого перебора нет.я тоже тюкую 6 7 .если валок слабый последние укосы,и поле ровное более менее.обороты на подбор. добовляю и все чисто подберает.

Привет,а через колею после комбайна на 6-7 слабо?Может у вас и "оборотистые" киргизы,я раньше сталкивался с этим прессом,выше 4 не включал.

1200 - 1300 оборотов в мин по прибору мтз 80, при нормальной массе, и уменьшаю если масса меньше , но не ниже зеленого сектора вольтметра (ночью).

Народ киньте фоток своих сигналок обрыва, порассыпались мои кнопки, а новых не нашол, хочу переделать.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

И как вообще реализовано,сигнал тракторный или отдельно на прессе что стоит, короче если не затруднит , то по подробнее.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

И как вообще реализовано,сигнал тракторный или отдельно на прессе что стоит, короче если не затруднит , то по подробнее.

У меня сигнал со скутера. Но он контролирует не только нити но и стояночный тормоз, обрыв ремня, работу генераторы, давление масла, температуру воды, и выключение массы.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Джамал пишет:

И как вообще реализовано,сигнал тракторный или отдельно на прессе что стоит, короче если не затруднит , то по подробнее.

есть пищалка.раньше ставили чтоб повороты не забывал выключать,на рынке 10р стоит.на прссе тумблер два шнурка его тянут как сделал по быстрому так года 4 работает.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alpem пишет:
Джамал пишет:

И как вообще реализовано,сигнал тракторный или отдельно на прессе что стоит, короче если не затруднит , то по подробнее.

У меня сигнал со скутера. Но он контролирует не только нити но и стояночный тормоз, обрыв ремня, работу генераторы, давление масла, температуру воды, и выключение массы.

А отдельно от скутера продается ?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
чех.01 пишет:
Джамал пишет:

И как вообще реализовано,сигнал тракторный или отдельно на прессе что стоит, короче если не затруднит , то по подробнее.

есть пищалка.раньше ставили чтоб повороты не забывал выключать,на рынке 10р стоит.на прссе тумблер два шнурка его тянут как сделал по быстрому так года 4 работает.

А фото можно?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
BAGI пишет:
чех.01 пишет:
Джамал пишет:

И как вообще реализовано,сигнал тракторный или отдельно на прессе что стоит, короче если не затруднит , то по подробнее.

есть пищалка.раньше ставили чтоб повороты не забывал выключать,на рынке 10р стоит.на прссе тумблер два шнурка его тянут как сделал по быстрому так года 4 работает.

А фото можно?

Как оформлено на прессе? thank_you

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
BAGI пишет:
чех.01 пишет:
Джамал пишет:

И как вообще реализовано,сигнал тракторный или отдельно на прессе что стоит, короче если не затруднит , то по подробнее.

есть пищалка.раньше ставили чтоб повороты не забывал выключать,на рынке 10р стоит.на прссе тумблер два шнурка его тянут как сделал по быстрому так года 4 работает.

А фото можно?

вот проще некуда.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Джамал" пишет:

И как вообще реализовано,сигнал тракторный или отдельно на прессе что стоит, короче если не затруднит , то по подробнее.

с лева от счётчика пищалка

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Присобачил беспроводной квартирный звонок на пресс в качестве сигналки обрыва, опробую в боевых условиях отпишусь. Кнопка соответственно на прессе, звонок в кабину кинул. Теперь хочу все же найти калькулятор без автовыключения в качестве счетчика тюков , есть острая неоходимость точного значения кол-ва находясь в кабине.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Джамал" пишет:

Теперь хочу все же найти калькулятор без автовыключения в качестве счетчика тюков , есть острая неоходимость точного значения кол-ва находясь в кабине.

Как вариант можно такой счетчик приладить
http://www.master-stan.ru/34_so_66.php#sx106

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Джамал пишет:

Присобачил беспроводной квартирный звонок на пресс в качестве сигналки обрыва, опробую в боевых условиях отпишусь. Кнопка соответственно на прессе, звонок в кабину кинул. Теперь хочу все же найти калькулятор без автовыключения в качестве счетчика тюков , есть острая неоходимость точного значения кол-ва находясь в кабине.

Это ещё зачем так?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Перехожу на беспроводные технологии пресования
Шутка !!! yes3
Показалось проще со звонком, нет проводов нет проблем.
200 р цена с двумя пищалками .

А главное !!! есть выбор мелодий обрыва, по настроению так сказать lol

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

1500р shok
нееееее

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Джамал пишет:

Перехожу на беспроводные технологии пресования
Шутка !!! yes3
Показалось проще со звонком, нет проводов нет проблем.

батарейки сядут в нужный момент да ещес утра когда работать надо .надо с собой возить запас..

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Какими вы нитками пользуетесь, у меня на 20000 тюков один обрыв, скрутило и намотало на зажим, я больше таких не беру. Мне такой сигнализатор ни к чему. А счётчик в кабине не плохо, есть заказы на конкретное количество, даже с предоплатой, и бегать в падлу и переработать тоже. я вместо ста почти полтораста набил показалось мало(подарок получился)
А ещё хочется гидравлику, на подборщик и на дышло, участки иногда далековато и по пол га. разложись сложись не то что долго ну всё равно время убиваешь,на подборщик всё уже вродь подготовил, а на дышло хочу с юмз с гура поперёк поставить цилиндр там ход всего 4 см. уверенности нет но попробуем. Щас правда некогда семечку надо убирать, Нивка моя такой геморой унас с ней взаимная любовь, скоро блин женится придётся.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

И что за пресс такой "инопланетный" , у которого даже соломина в вязалку не лезет вообще ?

А ниток выбор не велик, шахтинская старая и новая и все!!!

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Джамал" пишет:

И что за пресс такой "инопланетный" , у которого даже соломина в вязалку не лезет вообще ?

А ниток выбор не велик, шахтинская старая и новая и все!!!

Почему инопланетный польский, даже не немец, я не говорю что он идеален, проблем и с ним хватает, но чтоб конкретный обрыв нитки на который сработал бы ваш индикатор, было всего раз.
А нитки в Украине есть и Польские, и Чешские, и Немецкие, и Украинские притом не одного изготовителя, и разной толщины.
Практики говорят пока апарат не изношен бери потоньше, поизносился толще. Я пока определился на джута или юта там по английски написано а у нас по разному называют, кроме того что вяжет не плохо у них задние концы хорошо выведены, связал бобины по очереди и не думай что нить закончится, у сипмы место для 10 шук, правда мне скок в основном не надо, На некоторых нитках видишь что скоро закончится, и связать конца не найдёшь, и заправлять не хочется, вродь и мелочь а неприятно.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Ну что тут скажиш, рад за вас, а я работаю тем шпагатом что дают, а это и куски и прошлогодний и политый салярой задеревеневший, но хуже всего когда подвяжут одной ниткой, он за год так вывернится что вообще путается каждые 30-50 штук , так что без сигналки не как. На своих участках щас только кб флекс , тут согласен подвезал друг за другом и вперед.
Вот бы еще вес тюка сам регулировался, точнее его плотность smile3

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Джамал" пишет:

Вот бы еще вес тюка сам регулировался, точнее его плотность

Увы такую автоматику поставить полу реально. У нас участки на болоте осушенном, 30 метров валок метровый осоки вяленной, потому как высушить полностью её не получится, трактор идёт вода выступает, резина мокрая, попустить бы, дальше50 метров сухой мелкой травки на бугре, подтянуть бы, участки не большие, чтобы разделить и по отдельности делать не получится, приходится давить на среднем. В таких условиях никакая автоматика не выдержит.

"Джамал" пишет:

я работаю тем шпагатом что дают, а это и куски и прошлогодний и политый салярой задеревеневший, но хуже всего когда подвяжут одной ниткой, он за год так вывернится что вообще путается каждые 30-50 штук

Блин меня аж покоробило, это ж издевательство и над пресом и над собой, тут какой бы крутой прес не был не выдержал бы такой наруги, а зачем вы эту дрянь ставите, пусть будет ваша шахтинская но новая, я так понимаю вы работаете по найму и наниматель даёт вам нитку, так отучите, купите нитку и ставте в цену. У меня такая ситуация с посевом кукурузы по огородам была, привыкли люди каждый свою сеять, и долбались выбери засыпь, времени убивается жуть, мусора в сеялке тоже, отучил. Засыпаю свою ставлю в цену и в бой, проблем нет и людям дешевле, я ж им накрутку на розницу не ставлю, и мне удобно, хотя пара тройка клиентов отпала, но пара десятков новых появилось, времени стало больше а в сезон время - деньги. Вот и вашим заказчикам было бы удобней если б вы не простаивали изза разорванной нитки, а вы бы взяли пару тон по оптовой цене и забыли думать о нитке.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Кто из постоянных клиентов уже на всем моем и шпагат и соляра. А другие пока по старинке, да и народ то российский -- кто шпагат с колхоза стянул (прям с пресса остатки), кто соляру с бака там же. Вот пока и подстраиваемся -- клиент всегда прав !!!

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

А у нас уже прошли те времена когда можно было что то стянуть,хотя конечно российский народ не перевоспитать,кто у крупных фермеров работает тянут помелочи,а у мелких всё навиду,сами каждую копейку считают.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Джамал" пишет:

кто шпагат с колхоза стянул (прям с пресса остатки),

Мне предлагают новые бобины по пол цены, в колхозе рулоны мотают, там качество хреноватое, я не экономлю на этом. Убив вязалку придётся мучиться и на хороших нитках.
А солярой и мы не брезгуем, это святое, и трактористам подработка и нам дешевле.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

Ну и правильно!Я бы тоже не брезговал,только клиентов нет.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

соляра по 20 р это святое . ты не возьмешь другие возьмут . а в месяц 3-5 тыр с экономишь .

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"arkadii" пишет:

соляра по 20 р это святое . ты не возьмешь другие возьмут . а в месяц 3-5 тыр с экономишь .
__________________

А скоко на заправке?
У нас разница по моему поменьше. Мы берём 7.5 на заправке 9.5 в среднем.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

7.5 чего ?
У нас если заводская с документами то 31 рубль килограмм, а так темный сурогат по 22 -23р берем за литр.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах