Вы здесь

Обмотчик рулонов - отличный агрегат для упаковки рулонов сенажа в пленку.

Перейти к полной версии/Вернуться
44 сообщения
москва
: москва
25.09.2013 - 10:31
: 6

Обмотчик рулонов - отличный агрегат для упаковки рулонов сенажа в пленку для более долгого хранения кормов и сохранения питательных веществ. Удобен в использовании, так как является прицепным, загрузка регулируется механизмом сбоку. Отлично обматывает сенаж в рулоны. Пленку можно использовать шириной от 50 до 75 см. Управляется из кабины трактора. С его помощью и сено быстрей убирается и сохраняется дольше и лучше.

Это в теории, а как на практике? Прошу комментарии.


Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19826
"Бойвача" пишет:

Обмотчик рулонов - отличный агрегат для упаковки рулонов сенажа в пленку для более долгого хранения кормов и сохранения питательных веществ. Удобен в использовании, так как является прицепным, загрузка регулируется механизмом сбоку. Отлично обматывает сенаж в рулоны. Пленку можно использовать шириной от 50 до 75 см. Управляется из кабины трактора. С его помощью и сено быстрей убирается и сохраняется дольше и лучше.

Это в теории, а как на практике? Прошу комментарии.

Да и на практике нормально. Только не

"Бойвача" пишет:

сено быстрей убирается и сохраняется дольше и лучше.

а сенаж заготавливается.

москва
: москва
25.09.2013 - 10:31
: 6

раскажите подробно если можно я тоже хотел бы купить такой технику но я первые узнал про это что так можно хранит сенаж, простите за то что я написал ошибками я русски язык плозо знаю bang

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Бойвача" пишет:

раскажите подробно если можно я тоже хотел бы купить такой

Если бы не форум о таком вообще не знал laugh

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

Технология очень хорошая для небольших и средних хозяйств,работаем уже шестой год,минимальная зависимость от погоды ну и коровы сделали выбор в пользу сенажа в упаковке.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Николаич 777" пишет:

Технология очень хорошая для небольших и средних хозяйств,работаем уже шестой год,минимальная зависимость от погоды ну и коровы сделали выбор в пользу сенажа в упаковке.

Если есть возможность поделитесь пожалуйста опытом.Хотелось бы весь процесс с фото blush2 thank_you

москва
: москва
25.09.2013 - 10:31
: 6

очень интресно пожалуйста если можно фото или видео выставте как это делается!!!!

москва
: москва
25.09.2013 - 10:31
: 6

А как на счет избытка влаги? Если без пленки, то она естественным образом испаряется. А если пленкой так сильно замотать, то влаге деваться некуда. не начнет ли гнить само сено?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Бойвача пишет:

А как на счет избытка влаги? Если без пленки, то она естественным образом испаряется. А если пленкой так сильно замотать, то влаге деваться некуда. не начнет ли гнить само сено?

сенаж закручивается в пленку при влажности 40% это оптимално,практически заматывали и большей влажности это будет силос в упаковке но тяжело работать,рулоны 950кг,процесс силосования идет как в силосной яме,утрамбовано и изолировано от воздуха.

москва
: москва
25.09.2013 - 10:31
: 6

дааааааааааааааааа очень интресно, мне кажится так удобно и выгдно загатовит силос на зиму. а если рулон от мини подборщика тогда удобно работат? и как долга можно хранит силос в таком упаковке?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Бойвача" пишет:

мне кажится так удобно и выгдно загатовит силос на зиму. а если рулон от мини подборщика тогда удобно работат? и как долга можно хранит силос в таком упаковке?

Сенаж и силос - вещи разные. Сенаж более ценный корм, чем силос. Недостаток силоса в рулонах еще и в том, что он зимой смерзается. Но если погода не позволяет подсушить траву до влажности 40-50%, то силос тоже неплохо. Более ценный корм чем сено, и уж по-любому - лучше, чем ничего. Некоторое количество сена при этом все равно надо в рацион добавлять.
Впрочем, молочно-кислое брожение, необходимое для получения силоса, может само по себе, без специальной закваски и не происходить даже при упаковке свежескошенной травы. Это зависит от вида зеленки. В таком случае получите переувлажненный сенаж smile3 Без доступа кислорода трава не испортится, но на морозе смерзнется, как и силос.

При соблюдении технологии сенаж (не силос!) может хранится упакованным несколько лет. Собственно, зависит от качества пленки и условий хранения. Солнечный ультрафиолет постепенно разрушает даже пленку с защитой от него. smile3

москва
: москва
25.09.2013 - 10:31
: 6

Где лучше хранит рулон посли обмотки? scratch_one-s_head

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
Александр Беспалько пишет:
"Бойвача" пишет:

мне кажится так удобно и выгдно загатовит силос на зиму. а если рулон от мини подборщика тогда удобно работат? и как долга можно хранит силос в таком упаковке?

Сенаж и силос - вещи разные. Сенаж более ценный корм, чем силос. Недостаток силоса в рулонах еще и в том, что он зимой смерзается. Но если погода не позволяет подсушить траву до влажности 40-50%, то силос тоже неплохо. Более ценный корм чем сено, и уж по-любому - лучше, чем ничего. Некоторое количество сена при этом все равно надо в рацион добавлять.
Впрочем, молочно-кислое брожение, необходимое для получения силоса, может само по себе, без специальной закваски и не происходить даже при упаковке свежескошенной травы. Это зависит от вида зеленки. В таком случае получите переувлажненный сенаж smile3 Без доступа кислорода трава не испортится, но на морозе смерзнется, как и силос.

При соблюдении технологии сенаж (не силос!) может хранится упакованным несколько лет. Собственно, зависит от качества пленки и условий хранения. Солнечный ультрафиолет постепенно разрушает даже пленку с защитой от него. smile3

замёрзший сеннаж ,после оттаивания можно ли скармливать скотине?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"немирный" пишет:

замёрзший сеннаж ,после оттаивания можно ли скармливать скотине?

Конечно, можно. Проблема только в раздаче

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213

thank_you

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

а на сколько рулонов хватает пленки на большие рулоны.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

У Александра Москвина подобный есть.
Постараюсь за январь подготовить большой фото, видео рассказ о его хозяйстве. Там же будет и об обмотчике

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Агрегат для упаковки сенажа и зерносенажа в рукав в КФХ Александра Москвина

Россия
: S-Peterburg
21.01.2012 - 18:52
: 355

Скажу так .. НЕ самый бюджетный обмотчик по деньгам sad
мелкому фермеру ТАКОЙ врядли нужен

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"WERTER" пишет:

Скажу так .. НЕ самый бюджетный обмотчик по деньгам sad
мелкому фермеру ТАКОЙ врядли нужен

А что у нас фермеру по карману lol

Россия
: S-Peterburg
21.01.2012 - 18:52
: 355

да ,есть выбор ..от 140 килоре... за новый под тяговый 1.4

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112
Николаич 777 пишет:

Технология очень хорошая для небольших и средних хозяйств,работаем уже шестой год,минимальная зависимость от погоды ну и коровы сделали выбор в пользу сенажа в упаковке

Добрый день
хотел уточнить все ли еще применяете эту технологию???
если да то на какой пленке работаете, работали, как вам Российские стрейч-пленки ????

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Max-911 пишет:

Добрый день
хотел уточнить все ли еще применяете эту технологию???
если да то на какой пленке работаете, работали, как вам Российские стрейч-пленки ????

Да работаем уже будет как семь лет, все хозяйства вокруг,и фермеры связанные с заготовкой кормов работают по этой технологии,удобно,нет погоды работаем по сенажу, по хорошей погоде эта же техника кроме обмотчика занята на сене,техника итальянская,пленку применяем импорт швейцария ,финская, пленка хорошая но дорогая . привязана к евро,надо искать более дешевую,в связи с отдаленностью нашего края пока проэксперементировать с пленкой других производителей нет возможности.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Где хозяин темы? Хотел спросить как обмотчик работает? Точнее как он устроен? Я так понемаю гидро матор крутит рулон, как крутится рулон во круг своей оси??

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Я ЛПХ! За сезон рулоню почти 1,000 рулонов! При хранении сильно много отходов! Хотел сделать этот агрегат, замотать рулонов 100 для эксперемента, посмотреть как сено хранится будет! yes3

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Aksyonov пишет:

Я ЛПХ! За сезон рулоню почти 1,000 рулонов! При хранении сильно много отходов! Хотел сделать этот агрегат, замотать рулонов 100 для эксперемента, посмотреть как сено хранится будет! yes3

http://www.youtube.com/watch?v=1YEDVhiTbKo

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Николаич 777 пишет:
Aksyonov пишет:

Я ЛПХ! За сезон рулоню почти 1,000 рулонов! При хранении сильно много отходов! Хотел сделать этот агрегат, замотать рулонов 100 для эксперемента, посмотреть как сено хранится будет! yes3

http://www.youtube.com/watch?v=1YEDVhiTbKo

Николаич, в точку! Но где узнать как он устроен? (Где у него кнопка?) токого видио много но нет основательного, например разбор или ремонт.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Aksyonov пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=1YEDVhiTbKo

Николаич, в точку! Но где узнать как он устроен? (Где у него кнопка?) токого видио много но нет основательного, например разбор или ремонт.[/quote]
Каталог запчастей надо смотреть.Оборачивать каждый рулон дорого выйдет.Рулоны от прф-145 в два слоя одной бобины машинной стрейч пленки(15кг) хватит обмотать 22-24 рулона.Цена пленки от 2500 руб.Нужен обмотчик в линию как у Александра Москвина.Где то читал что в Ленинградской области обматывают сено.Тоже мечтаю о таком обмотчике.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
вадим в пишет:
Aksyonov пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=1YEDVhiTbKo

Николаич, в точку! Но где узнать как он устроен? (Где у него кнопка?) токого видио много но нет основательного, например разбор или ремонт.

Каталог запчастей надо смотреть.Оборачивать каждый рулон дорого выйдет.Рулоны от прф-145 в два слоя одной бобины машинной стрейч пленки(15кг) хватит обмотать 22-24 рулона.Цена пленки от 2500 руб.Нужен обмотчик в линию как у Александра Москвина.Где то читал что в Ленинградской области обматывают сено.Тоже мечтаю о таком обмотчике.[/quote]В линию мотать, это надо много места, колбасу токую где-то надо положить, да и стоит эта линия поди не один миллион, а я уже сыт кредитами, а наличкой столько наковырять мне жизни не хватит!

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Aksyonov пишет:

В линию мотать, это надо много места, колбасу токую где-то надо положить, да и стоит эта линия поди не один миллион, а я уже сыт кредитами, а наличкой столько наковырять мне жизни не хватит!

БУ за 400 продавали.Хотел самодельный сделать.Ездил в Пермь в Навигатор-НМ хотел заказать ту часть которая крутиться вокруг рулона и куда ставиться пленка.Но оказалось там кроме шильдика ничего не делают.Может у Вас получиться.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Для сена и такой пойдет.

Вложение
palet2.png

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах