Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 70 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Поляки дали ответ на мой запрос.

Вложение
sipma_pismo_garantiya.pdf
Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Леха777" пишет:

Если есть у вас вопросы буду рад помочь!!

Если вы работали со многими пресами, какой тюковый прес на ваш взгляд самый удачный и надёжный?

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Большое спасибо вы только подтвердили моё мнение. У меня сипма, по большому щётудоволен, хотя мелочи задалбывают.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Леха777" пишет:

мелочи это хорошо без них было скучно !!

В философском смысле это понятно, но если итак не скучно, то мелочи в некотором роде мешают.
Хотелось бы чтобы прес работал как плуг, разложил и попёр не оглядываясь, ан нет то пружинка лопнула, то попустилось , то порвало. Да с нашими сенокосами 30 метров валок метровой высоты, 30 почти вхолостую, и для преса это тяжёлые условия.
Ещё такой вопрос, слышал что новых форшритов не бывает завод клас выкупил, на скоко это правда?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Леха777 пишет:
Бровко пишет:
"Леха777" пишет:

мелочи это хорошо без них было скучно !!

В философском смысле это понятно, но если итак не скучно, то мелочи в некотором роде мешают.
Хотелось бы чтобы прес работал как плуг, разложил и попёр не оглядываясь, ан нет то пружинка лопнула, то попустилось , то порвало. Да с нашими сенокосами 30 метров валок метровой высоты, 30 почти вхолостую, и для преса это тяжёлые условия.
Ещё такой вопрос, слышал что новых форшритов не бывает завод клас выкупил, на скоко это правда?

Ну да!! хотелось бы но не там то было очень много факторов!! форшритов нет и не будет если и есть то ремонтные все!! пресс хороший только есть больное и слабое место а так РАКЕТА!!

А 464 форшрит новый или нет?
И интересно какие больное и слабое место а так РАКЕТА!!

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

Здорова братцы, вот сижу я и думаю, а если пресом зелёнку свежую пресовать, потом брикет в пакет, и из пакета выкачать воздух( хоть пылесосом. Хоть компрессором ) как думаете пойдёт такая идея в жизни???? Это я так, для идеи)))

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Marc" пишет:

Здорова братцы, вот сижу я и думаю, а если пресом зелёнку свежую пресовать, потом брикет в пакет, и из пакета выкачать воздух( хоть пылесосом. Хоть компрессором ) как думаете пойдёт такая идея в жизни???? Это я так, для идеи)))

Это не ваша идея такое делают но не совсем сырое а вяленое(я не знаю с какой влажностью) пакуют рулонником в плёнку, почитайте форум там есть.
А брикеты это очень утомительно. И потом вы пробовали пресовать сырое? Его просто прес не глотнёт, вы его кончите на первом гектаре.
Хотя ценность продукта намного выше.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Бровко пишет:
"Marc" пишет:

Здорова братцы, вот сижу я и думаю, а если пресом зелёнку свежую пресовать, потом брикет в пакет, и из пакета выкачать воздух( хоть пылесосом. Хоть компрессором ) как думаете пойдёт такая идея в жизни???? Это я так, для идеи)))

Это не ваша идея такое делают но не совсем сырое а вяленое(я не знаю с какой влажностью) пакуют рулонником в плёнку, почитайте форум там есть.
А брикеты это очень утомительно. И потом вы пробовали пресовать сырое? Его просто прес не глотнёт, вы его кончите на первом гектаре.
Хотя ценность продукта намного выше.

Я в том году пробовал,очень понравилось,особенно моему бычку(в какой то теме я писал об этом),пресовал подвяленную до 50% люцерну,заматывал стрейнч-плёнкой для упаковки мебели,получился сенаж в упаковке.Как появится возможность попробую сочинить обмотчик тюков.http://www.youtube.com/watch?v=BbynAxaOA1k

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Люди, выкиньте из головы идею с сенажом. Для него нужны приличные затраты. Сам по себе сенаж штука хорошая, но только качественный сенаж, а для этого нужно соблюсти технологию:
1. трава косится у злаков в фазу выхода в трубку, у бобовых - в фазу бутонизации
2. за 4-6 часов подсушить траву до влажности 55-60%. А для этого нужно иметь вспушиватель
3. Плотность прессования от 350кг/м куб.
4. Упаковка не позднее 1,5-2 часов после прессования.
Если не соблюсти эти условия, в сенаже не будет толку. Главным достоинством которого является сахар, протеин, витамины.
Для заготовки сенажа нужны: косилка с плющилкой или кондиционером или косилка + вспушиватель, хороший пресс, обмотчик. При соблюдении технологии можно получить корм, который частично заменит комбикорм.
При получении в 1кг корма 40к.е и выше - есть смысл заниматься, меньше - нет смысла

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

Ну понял, понял, просто спросил, я же не думал что всё так не просто!!!))))) спасибо за то что рассказали!!!!

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
александр шульдов пишет:

Люди, выкиньте из головы идею с сенажом. Для него нужны приличные затраты. Сам по себе сенаж штука хорошая, но только качественный сенаж, а для этого нужно соблюсти технологию:
1. трава косится у злаков в фазу выхода в трубку, у бобовых - в фазу бутонизации
2. за 4-6 часов подсушить траву до влажности 55-60%. А для этого нужно иметь вспушиватель
3. Плотность прессования от 350кг/м куб.
4. Упаковка не позднее 1,5-2 часов после прессования.
Если не соблюсти эти условия, в сенаже не будет толку. Главным достоинством которого является сахар, протеин, витамины.
Для заготовки сенажа нужны: косилка с плющилкой или кондиционером или косилка + вспушиватель, хороший пресс, обмотчик. При соблюдении технологии можно получить корм, который частично заменит комбикорм.
При получении в 1кг корма 40к.е и выше - есть смысл заниматься, меньше - нет смысла

Я конечно согласен с Александром,но частично.В крупных хозяйствах без перечисленной техники не обойтись,это понятно,а для ЛПХ с 3-4 бурёнками 30-40 брикетов можно и вручную обмотать,было бы желание.ИМХО

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
BAGI пишет:
александр шульдов пишет:

Люди, выкиньте из головы идею с сенажом. Для него нужны приличные затраты. Сам по себе сенаж штука хорошая, но только качественный сенаж, а для этого нужно соблюсти технологию:
1. трава косится у злаков в фазу выхода в трубку, у бобовых - в фазу бутонизации
2. за 4-6 часов подсушить траву до влажности 55-60%. А для этого нужно иметь вспушиватель
3. Плотность прессования от 350кг/м куб.
4. Упаковка не позднее 1,5-2 часов после прессования.
Если не соблюсти эти условия, в сенаже не будет толку. Главным достоинством которого является сахар, протеин, витамины.
Для заготовки сенажа нужны: косилка с плющилкой или кондиционером или косилка + вспушиватель, хороший пресс, обмотчик. При соблюдении технологии можно получить корм, который частично заменит комбикорм.
При получении в 1кг корма 40к.е и выше - есть смысл заниматься, меньше - нет смысла

Я конечно согласен с Александром,но частично.В крупных хозяйствах без перечисленной техники не обойтись,это понятно,а для ЛПХ с 3-4 бурёнками 30-40 брикетов можно и вручную обмотать,было бы желание.ИМХО

А для чего? Если это будет не досушенное сено (влажность 25-40%) - проще досушить и использовать сеном. Если это будет сенаж (55-60%) - нужно кормить постоянно, т.к. микрофлора рубца для переваривания сенажа не такая как для сена (сенаж в упаковке особенный корм). По этому как минимум 3-4 животным нужно 1-2 кипы, а на зиму соответственно 200-400 шт.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

[quote="александр шульдов"]BAGI wrote:

александр шульдов wrote:
Люди, выкиньте из головы идею с сенажом. Для него нужны приличные затраты. Сам по себе сенаж штука хорошая, но только качественный сенаж, а для этого нужно соблюсти технологию:
1. трава косится у злаков в фазу выхода в трубку, у бобовых - в фазу бутонизации
2. за 4-6 часов подсушить траву до влажности 55-60%. А для этого нужно иметь вспушиватель
3. Плотность прессования от 350кг/м куб.
4. Упаковка не позднее 1,5-2 часов после прессования.
Если не соблюсти эти условия, в сенаже не будет толку. Главным достоинством которого является сахар, протеин, витамины.
Для заготовки сенажа нужны: косилка с плющилкой или кондиционером или косилка + вспушиватель, хороший пресс, обмотчик. При соблюдении технологии можно получить корм, который частично заменит комбикорм.
При получении в 1кг корма 40к.е и выше - есть смысл заниматься, меньше - нет смысла
Я конечно согласен с Александром,но частично.В крупных хозяйствах без перечисленной техники не обойтись,это понятно,а для ЛПХ с 3-4 бурёнками 30-40 брикетов можно и вручную обмотать,было бы желание.ИМХО
А для чего? Если это будет не досушенное сено (влажность 25-40%) - проще досушить и использовать сеном. Если это будет сенаж (55-60%) - нужно кормить постоянно, т.к. микрофлора рубца для переваривания сенажа не такая как для сена (сенаж в упаковке особенный корм). По этому как минимум 3-4 животным нужно 1-2 кипы, а на зиму соответственно 200-400 шт.

Посоветуйте какую технику выбрать для заготовки сеножа в рамках ЛПХ.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Александр,я конечно не буду спорить с Вами по поводу микрофлоры.Покопался в интернете,пишут что совсем не обязательно переводить коровок на один сенаж(хотя это наверно лучший вариант кормления)Сенаж с сеном даст лушие результаты чем сено с силосом или просто сено.ИМХО

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"александр шульдов" пишет:

При получении в 1кг корма 40к.е и выше - есть смысл заниматься, меньше - нет смысла

Это что за сенаж такой суперпитательный с содержанием 40 КОРМОВЫХ ЕДИНИЦ В 1КГ?!

0,65 - уже прекрасное качество.

"NIK79.06" пишет:

Посоветуйте какую технику выбрать для заготовки сеножа в рамках ЛПХ.

Косилка (лучще с плющилкой и с образованием валка, без нее - тоже не смертельно), колесно-пальцевые грабли, рулонный пресс, обмотчик рулонов.

Эту технику можно по хозяйствам найти, от массового ее использования крупные хозяйства уходят.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
BAGI пишет:

Александр,я конечно не буду спорить с Вами по поводу микрофлоры.Покопался в интернете,пишут что совсем не обязательно переводить коровок на один сенаж(хотя это наверно лучший вариант кормления)Сенаж с сеном даст лушие результаты чем сено с силосом или просто сено.ИМХО

Я не говорил о переходе полностью на сенаж. В хозяйствах сенажом заменяют силос

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Лемех пишет:
"александр шульдов" пишет:

При получении в 1кг корма 40к.е и выше - есть смысл заниматься, меньше - нет смысла

Это что за сенаж такой суперпитательный с содержанием 40 КОРМОВЫХ ЕДИНИЦ В 1КГ?!

0,65 - уже прекрасное качество.

"NIK79.06" пишет:

Посоветуйте какую технику выбрать для заготовки сеножа в рамках ЛПХ.

Косилка (лучще с плющилкой и с образованием валка, без нее - тоже не смертельно), колесно-пальцевые грабли, рулонный пресс, обмотчик рулонов.

Эту технику можно по хозяйствам найти, от массового ее использования крупные хозяйства уходят.

Да ошибся, не в 1 кг, а в 100 кг.
0.65 в сенаже трудно получить

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Вопрос был адресован Александру и имелось в виду заготовить сенаж трактором 25л.с. на 5-10 коров.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"BAGI" пишет:

Я в том году пробовал,очень понравилось,особенно моему бычку(в какой то теме я писал об этом),пресовал подвяленную до 50% люцерну,заматывал стрейнч-плёнкой для упаковки мебели,получился сенаж в упаковке.Как появится возможность попробую сочинить обмотчик тюков.http://www.youtube.com/watch?v=BbynAxaOA1k
__________________

В принципе хоть я всё это и критиковал, я с вами согласен если обьёмы не большие, идопустим ожидаешь дождь а сено лежит, почему бы сенаж и не сделать и будет только лутьше если в рацион добавить кормов попитательнее.Ведь не откажутся коровки от сена после сенажа.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
NIK79.06 пишет:

Вопрос был адресован Александру и имелось в виду заготовить сенаж трактором 25л.с. на 5-10 коров.

Много вариантов:
1. (дорогой вариант)
- пресс http://www.kd.perm.ru/press-podborschiki-dlya-mini-traktorov-serii-r500/
- грабли http://www.kd.perm.ru/grabli-kolesno-palcevie-serii-rcs/
- обмотчик http://www.kd.perm.ru/upakovschik-dlya-minitraktorov/
- косилка любая
2. (реальный)
- косилка любая, грабли любые, пресс ПРФ 110,
- обмотчик Белорусский ( б/у) погрузчик с захватом для рулонов
- если обмотчик самозагружающийся то погрузчик не нужен
При втором варианте можно получить не плохой сенаж при скашивании трав в нужную фазу (выход в трубку у злаковых и бутонизация у бобовых)

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
александр шульдов пишет:
NIK79.06 пишет:

Вопрос был адресован Александру и имелось в виду заготовить сенаж трактором 25л.с. на 5-10 коров.

Много вариантов:
1. (дорогой вариант)
- пресс http://www.kd.perm.ru/press-podborschiki-dlya-mini-traktorov-serii-r500/
- грабли http://www.kd.perm.ru/grabli-kolesno-palcevie-serii-rcs/
- обмотчик http://www.kd.perm.ru/upakovschik-dlya-minitraktorov/
- косилка любая
2. (реальный)
- косилка любая, грабли любые, пресс ПРФ 110,
- обмотчик Белорусский ( б/у) погрузчик с захватом для рулонов
- если обмотчик самозагружающийся то погрузчик не нужен
При втором варианте можно получить не плохой сенаж при скашивании трав в нужную фазу (выход в трубку у злаковых и бутонизация у бобовых)

Извиняюсь что немного не в тему-а трава с заливных лугов длоя сеннажа пойдет(пырей, немного осоки)?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Мне кажется пойдет

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
александр шульдов пишет:
NIK79.06 пишет:

Вопрос был адресован Александру и имелось в виду заготовить сенаж трактором 25л.с. на 5-10 коров.

Много вариантов:
1. (дорогой вариант)
- пресс http://www.kd.perm.ru/press-podborschiki-dlya-mini-traktorov-serii-r500/
- грабли http://www.kd.perm.ru/grabli-kolesno-palcevie-serii-rcs/
- обмотчик http://www.kd.perm.ru/upakovschik-dlya-minitraktorov/
- косилка любая
2. (реальный)
- косилка любая, грабли любые, пресс ПРФ 110,
- обмотчик Белорусский ( б/у) погрузчик с захватом для рулонов
- если обмотчик самозагружающийся то погрузчик не нужен
При втором варианте можно получить не плохой сенаж при скашивании трав в нужную фазу (выход в трубку у злаковых и бутонизация у бобовых)

А как на счет плющилки?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Плющилка нужна конкретно под сеяные бобовые травы, в ЛПХ как правило косятся естественные угодья. Там нужен кондиционер или его может заменить вспушиватель. Кроме этого цена вопроса не малая. При желании на злаковвх травах с не высокой урожайностью можно переворошить сразу после косьбы, чтоб стебли поломать.
Полный набор техники нужен в том случае, если процесс поставлен на конвеер. Когда мы в хозяйстве занимались сенажем, у нас звено было 8 человек. Мы заготавливали по 100-140 тонн ежедневно.
Коилку использовали без плющилки, сразу шел вспушиватель, потом через 2-3 часа грабли и следом пресс. Все сразу увозилось с поля к обмотчику. Один погрузчик в поле, один у обмотчика и один трактор на перевозке.
ЛПХ такого себе не может позволить
Только не забывайте про пленку, которая стоит 3000 за бабину, а рулона хватает на 11-12 рулонов размером 1.2х1.2м. А это в среднем 270-280 рублей на рулон сенажа. Экономия пленки не к чему хорошему не приводит, а на влажности, близкой к сену, расход будет больше, т.к. сену нужно больше слоев пленки

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Леха777 пишет:

Добрый день вам друзья!!
Выезжаю в хозяйство налаживаю пресс подборщики!! Делаю деффектовку, наладку,капитальный ремонт, поставляю запчасти!! Консультирую во всех аспектах!! Выеду в любой регион!!
Если есть у вас вопросы буду рад помочь!!

Все кому я смог помочь просьба оставить отзыв!! С уважением Алексей!!

привет.Алексей огласи весь список цен,на ремонт и наладку пресс подборщиков.спс.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
александр шульдов пишет:

Плющилка нужна конкретно под сеяные бобовые травы, в ЛПХ как правило косятся естественные угодья. Там нужен кондиционер или его может заменить вспушиватель. Кроме этого цена вопроса не малая. При желании на злаковвх травах с не высокой урожайностью можно переворошить сразу после косьбы, чтоб стебли поломать.
Полный набор техники нужен в том случае, если процесс поставлен на конвеер. Когда мы в хозяйстве занимались сенажем, у нас звено было 8 человек. Мы заготавливали по 100-140 тонн ежедневно.

Да,удовольствие дорогое. huh

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
BAGI пишет:
александр шульдов пишет:

Плющилка нужна конкретно под сеяные бобовые травы, в ЛПХ как правило косятся естественные угодья. Там нужен кондиционер или его может заменить вспушиватель. Кроме этого цена вопроса не малая. При желании на злаковвх травах с не высокой урожайностью можно переворошить сразу после косьбы, чтоб стебли поломать.
Полный набор техники нужен в том случае, если процесс поставлен на конвеер. Когда мы в хозяйстве занимались сенажем, у нас звено было 8 человек. Мы заготавливали по 100-140 тонн ежедневно.

Да,удовольствие дорогое. huh

Вот по этому я и сказал, что нужно выбросить из головы эту идею.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

scratch_one-s_head Да. Унас в России то колхозы были теперь комплексы и всё орентировано на них

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Так всегда наверное было и будет, субсидии подгоняются под крупные хозяйства.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Если дождусь четвёртого укоса люцерки,то опять брикетов 10-15 сенажа замотаю на зиму.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах