Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 404 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Denchik 67 пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Denchik 67 пишет:

В любом случае она будет стоить денег так как на нее нужны доки чтоб на учёт поставить. А каждая бумажка и пискулька сейчас денег стоит да и по бегать надо.

Я вам поражаюсь. А без доков ,что , она бесплатная станет?. Мне вот лично доки на технику не нужны. И теперь мне её за пару тысяч отдадут? В данном случае- наличие доков существенной роли не играет и в продажной цене самого изделия составляет не более нескольких процентов.

Вот тут вы не правы! Без платно вам не отдадут. Но без доков будет процентов на 30-50 дешевле.таможенный сбор другой оформление другое пошлина выше и утилизация есть.а а технику без доков и не являющейся к обязательной постановке на учёт это все гараздо дешевле.

И тут уже вас ни кто не спрашивает нужны вам доки или нет, есть закон где они обязаны быть!

Сами себе противоречие, сначала утверждаете, что она будет стоить денег, так как на нее доки нужны. Потом вдвое цену скидываете, если без бумажек. Ещё и закон какой то приводите что они должны быть. Закон то он закон,но вот половина техники у частников без доков. Ни о чем разговор. Просто потому, что не переведёте изделие без бумаг из-за бугра, да и по территории РФ проблематично. И возможно что кто то продает подобную технику здесь без бумаг в связи с утерей и т.п., но на ценник это не влияет. А по вашему - основная цена изделия- доки. Неправильное суждение

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

"Ищите и обрящете, стучите и отворят вам.."
https://www.olx.pl/rolnictwo/przyczepy/

...или юг гермашки - там в музеях может осталось. laugh

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Denchik 67 пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Denchik 67 пишет:

В любом случае она будет стоить денег так как на нее нужны доки чтоб на учёт поставить. А каждая бумажка и пискулька сейчас денег стоит да и по бегать надо.

Я вам поражаюсь. А без доков ,что , она бесплатная станет?. Мне вот лично доки на технику не нужны. И теперь мне её за пару тысяч отдадут? В данном случае- наличие доков существенной роли не играет и в продажной цене самого изделия составляет не более нескольких процентов.

Вот тут вы не правы! Без платно вам не отдадут. Но без доков будет процентов на 30-50 дешевле.таможенный сбор другой оформление другое пошлина выше и утилизация есть.а а технику без доков и не являющейся к обязательной постановке на учёт это все гараздо дешевле.

И тут уже вас ни кто не спрашивает нужны вам доки или нет, есть закон где они обязаны быть!

Я искал, чего только такого не искал, крайне редкие позиции и очень дорогие даже для своей местности.
Кемпер 125 в Польше - Германии стоит нашими 240-250 тысяч. Но, с кем из продавцов я не разговаривал никто мнее ее дешевле, чем за 550 в итоге не готов предложить. Начинаются рассказы что там схема хозяин - перекуп- его машина - граница - доставка до меня плюс издержки. В итоге за неделю 200 тысяч они просят.
https://www.olx.pl/oferty/q-Kemper-BE-125/

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2350

А подробных чертежей в инете нет ? Ладно я рукожопый blush2 , пусть грубовато в исполнении получится , но тачка зачётная .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
us2900 пишет:

Denchik 67 пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Denchik 67 пишет:

В любом случае она будет стоить денег так как на нее нужны доки чтоб на учёт поставить. А каждая бумажка и пискулька сейчас денег стоит да и по бегать надо.

[развернуть]

Я вам поражаюсь. А без доков ,что , она бесплатная станет?. Мне вот лично доки на технику не нужны. И теперь мне её за пару тысяч отдадут? В данном случае- наличие доков существенной роли не играет и в продажной цене самого изделия составляет не более нескольких процентов.

Вот тут вы не правы! Без платно вам не отдадут. Но без доков будет процентов на 30-50 дешевле.таможенный сбор другой оформление другое пошлина выше и утилизация есть.а а технику без доков и не являющейся к обязательной постановке на учёт это все гараздо дешевле.


И тут уже вас ни кто не спрашивает нужны вам доки или нет, есть закон где они обязаны быть!

Я искал, чего только такого не искал, крайне редкие позиции и очень дорогие даже для своей местности.

Кемпер 125 в Польше - Германии стоит нашими 240-250 тысяч. Но, с кем из продавцов я не разговаривал никто мнее ее дешевле, чем за 550 в итоге не готов предложить. Начинаются рассказы что там схема хозяин - перекуп- его машина - граница - доставка до меня плюс издержки. В итоге за неделю 200 тысяч они просят.

https://www.olx.pl/oferty/q-Kemper-BE-125/

Два года в международные перевозки ездил и немного в курсе того.после повышения сбора в большую часть перестали тащить от туда все что требует регистрации у нас тут так как это очень большие затраты и нужны свои хорошие люди на таможни чтоб все прошло без проблем.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Ну у меня фортшритт,и его прицепом не порвёшь.Не цепляйте к прессам на это не рассчитанным,и варить не придётся.
Он сам в сеновал сгружает.Хорошо. А в сеновале тоже сам укладывает?Я с прицепа сгружаю гидравликой.
Кому надо я ж не против.Мне оно и даром не впёрлось.За эти деньги что это музейное стоит,я куплю рулонник,и спокойно в одно лицо уберу гораздо больше чем тюковым.
И ничего рвать не надо.Никаких частей тела. laugh Погрузчик уже есть,вручную таскать не придётся.
А тюковой пусть будет,не везде рулон закатить- поставить погрузчиком можно.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Denchik 67 пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Denchik 67 пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Denchik 67 пишет:

В любом случае она будет стоить денег так как на нее нужны доки чтоб на учёт поставить. А каждая бумажка и пискулька сейчас денег стоит да и по бегать надо.

[развернуть]

[развернуть]

Я вам поражаюсь. А без доков ,что , она бесплатная станет?. Мне вот лично доки на технику не нужны. И теперь мне её за пару тысяч отдадут? В данном случае- наличие доков существенной роли не играет и в продажной цене самого изделия составляет не более нескольких процентов.

[развернуть]

Вот тут вы не правы! Без платно вам не отдадут. Но без доков будет процентов на 30-50 дешевле.таможенный сбор другой оформление другое пошлина выше и утилизация есть.а а технику без доков и не являющейся к обязательной постановке на учёт это все гараздо дешевле.



И тут уже вас ни кто не спрашивает нужны вам доки или нет, есть закон где они обязаны быть!

Сами себе противоречие, сначала утверждаете, что она будет стоить денег, так как на нее доки нужны. Потом вдвое цену скидываете, если без бумажек. Ещё и закон какой то приводите что они должны быть. Закон то он закон,но вот половина техники у частников без доков. Ни о чем разговор. Просто потому, что не переведёте изделие без бумаг из-за бугра, да и по территории РФ проблематично. И возможно что кто то продает подобную технику здесь без бумаг в связи с утерей и т.п., но на ценник это не влияет. А по вашему - основная цена изделия- доки. Неправильное суждение

Вы какую чушь пишите. Разговор шел привезти ее из за бугра.а не покупать тут.

Если даже купить это в России но в другом регионе не факт что без бумаг у вас её выйдет привезти. А утеря бумаг в наше время чревато. По какой причине они утеряны? Возможно продавец весь в долгах и все описано так мало того что деньги так потеряешь так ещё и проблем нажимаешь. Такой вот вы простой!. Да половину ездит без док но это все ездят на металоломе который если и отберут то не велика потеря. Штраф оплатит за эвакуатор дороже чем эта техника стоит. У нас например эту технику без доков если конфискуют просто брасают и все.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-03-2021 в 18:06:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта
функция служит для удаления флуда и ошибок

Смех. Я вам про фому а вы про ерему. Упёрлись как баран. Коротко- ваше рассуждение первоначальное ,что приблуда стоит дорого из-за того что бумаги нужны - неверно. Именно это и есть чушь собачья. Есть бумаги,нет бумаг один хрен- дорого. В остальном не спорю, без бумаг- нехорошо, но люди используют технику без бумаг. Только надо быть дебилом, чтоб без бумаг ездить к примеру по трассе с гаишниками или по населенному пункту. Лично у меня всё без бумаг, но я со своей земли никуда не выезжаю, а гайшники раз в год появляются здесь на день жаворонка в селе, что за 7 км. И прежде чем без бумаг технику брать- надо думать. Я же вам утверждаю, что в данном случае бумаги априори будут на технику, так как привозная. И на ценник это никак не влияет. Даже если и будет ее кто потом без бумаг продавать в соседнюю деревню, цену не скинет на утерянный паспорт.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Zmiter пишет:

Ну у меня фортшритт,и его прицепом не порвёшь.Не цепляйте к прессам на это не рассчитанным,и варить не придётся.

Он сам в сеновал сгружает.Хорошо. А в сеновале тоже сам укладывает?Я с прицепа сгружаю гидравликой.

Кому надо я ж не против.Мне оно и даром не впёрлось.За эти деньги что это музейное стоит,я куплю рулонник,и спокойно в одно лицо уберу гораздо больше чем тюковым.

И ничего рвать не надо.Никаких частей тела. [изображение] Погрузчик уже есть,вручную таскать не придётся.

А тюковой пусть будет,не везде рулон закатить- поставить погрузчиком можно.

Фото есть этого фортштрита,что за зверь такой

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2350

но фортштрит и киргизстан имеет и металл более толстый соответственно и вес раза в полтора выше от той же сипмы .
А за сипму только по полю , если Вы не рвач на чужой технике .
Это хорошо , когда есть два трактора , две сеновозки птс и хотя бы 3-4 "раба ". Тогда да - трактор +пресс и раскладчик в поле , а трактор и пару человек отвозят и складывают в сенник ( или без людей сваливать в месте бедующего скирда ) .
А просто автопоездом трактор + пресс с хоботом + телега на практике мало реально .
Поле может далеко находится и дорога не асфальт , Не у всех есть возможность подъезда для такого автопоезда и прочее . Да и любой пресс не предназначен быть "прокладкой" между трактором и телегой гружённой на таких перегонах принимающей на себя все рвущие нагрузки .
У нас один парнишка на киргизе на прессовку едет с пустой телегой за пресс зацепленной . На поле набивает эту телегу и ставит на краю потом до обеда работает на землю . Потом цепляет телегу за пресс и максимум на 6-й повышенной везёт домой , остальные тюки вывозит просто телегой . И это на удалённости поля 5-7 км .

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Приезжаешь на поле с пустым прицепом,потом напресовал- отцепил прицеп,пресс,отвёз,приехал,зацепил и дальше.
Но важный нюанс- у меня полуприцеп.Т.е. я могу и назад сдавать,и маневрировать на пятачках.
Платформа от газ 53,борта нарощенные.Так что влазит не мало.Жаль конечно что некому отвозить,но я в пролом году за нецелый день в одно лицо по 1.8 га убирал. Максимум 2 с небольшим,но это помощник на прицепе был.У меня не колхозные объёмы,мне потом всё равно его самому складировать,так что пока что устраивает.А дальше рулонник.
Но под него т 40 будет слабовато,так что раньше трактор на очереди.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Serqei yanmar пишет:

Фото есть этого фортштрита,что за зверь такой

даже не пытайся сравнить со старом 1000,это как сравнить газель и камаз laugh 454 форшрит имеет ширину подборщика 1.8. это единственный из известных мне прессов которому нужно 1000 оборотов вом - это уже говорит о качестве редукторов этого пресса ...Вес этого аппарата 2.5 тонны.То есть он хоть и тюковалка,но по весовой категории уже в сегменте рулоников.Аппарат мощный очень,но есть у него и слабое место - ПОРШЕНЬ,довольно таки слабый.Вплоть до того что его бывает разрывает(на б-у форшритах - вечно варенные поршни) -особенно если пресовать с рукавом.Киргизовский поршень крепче.Но сам киргиз пожиже в плане рамы..

svoy-pasha пишет:

но фортштрит и киргизстан имеет и металл более толстый соответственно и вес раза в полтора выше от той же сипмы .

у форша - 2.5 тоны,у киргиза 2.2 тонны, у сипмы 1.5 тонны,у клааса так же, велгер 41 - 900 кг lol у форшрита один редуктор раздаточный весит около 300 кг,там двойная передача - как в мосту зил 130 - вначале идет коническая передача -потом цилиндрическая.Насколько я знаю редуктор форшрит считается вечным - настолько забойно он сделан.у киргиза послабее - но тоже не хило -главная пара примерно как в 53 газоне laugh ну и передача гипоидная!

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
svoy-pasha пишет:

Это хорошо , когда есть два трактора , две сеновозки птс и хотя бы 3-4 "раба ". Тогда да - трактор +пресс и раскладчик в поле , а трактор и пару человек отвозят и складывают в сенник ( или без людей сваливать в месте бедующего скирда ) .
А просто автопоездом трактор + пресс с хоботом + телега на практике мало реально .
Поле может далеко находится и дорога не асфальт , Не у всех есть возможность подъезда для такого автопоезда и прочее . Да и любой пресс не предназначен быть "прокладкой" между трактором и телегой гружённой на таких перегонах принимающей на себя все рвущие нагрузки .

соглас ен..плюс при работе с рукавом время на пресовку увеличивается в 2 раза..по сравнению если на землю.у меня даже рукава нет...есть родственики и знакомые laugh

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

Serqei yanmar пишет:

Фото есть этого фортштрита,что за зверь такой

даже не пытайся сравнить со старом 1000,это как сравнить газель и камаз [изображение] 454 форшрит имеет ширину подборщика 1.8. это единственный из известных мне прессов которому нужно 1000 оборотов вом - это уже говорит о качестве редукторов этого пресса ...Вес этого аппарата 2.5 тонны.То есть он хоть и тюковалка,но по весовой категории уже в сегменте рулоников.Аппарат мощный очень,но есть у него и слабое место - ПОРШЕНЬ,довольно таки слабый.Вплоть до того что его бывает разрывает(на б-у форшритах - вечно варенные поршни) -особенно если пресовать с рукавом.Киргизовский поршень крепче.Но сам киргиз пожиже в плане рамы..

svoy-pasha пишет:

но фортштрит и киргизстан имеет и металл более толстый соответственно и вес раза в полтора выше от той же сипмы .

у форша - 2.5 тоны,у киргиза 2.2 тонны, у сипмы 1.5 тонны,у клааса так же, велгер 41 - 900 кг [изображение] у форшрита один редуктор раздаточный весит около 300 кг,там двойная передача - как в мосту зил 130 - вначале идет коническая передача -потом цилиндрическая.Насколько я знаю редуктор форшрит считается вечным - настолько забойно он сделан.у киргиза послабее - но тоже не хило -главная пара примерно как в 53 газоне [изображение] ну и передача гипоидная!

Все из перечисленного вами хорошо, вопрос только в том, что в моих краях водилось минимум 2 форшрита, на данный момент их след утерян. Киргиз как работал, так и работает до сих пор, только прописку меняет. Куда они все подевались, вечные машины? Я понимаю, что это философские измышления, но чем тут не более вечная машина, тем реже по факту она встречается.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
us2900 пишет:

Denchik 67 пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Denchik 67 пишет:

В любом случае она будет стоить денег так как на нее нужны доки чтоб на учёт поставить. А каждая бумажка и пискулька сейчас денег стоит да и по бегать надо.

[развернуть]

Я вам поражаюсь. А без доков ,что , она бесплатная станет?. Мне вот лично доки на технику не нужны. И теперь мне её за пару тысяч отдадут? В данном случае- наличие доков существенной роли не играет и в продажной цене самого изделия составляет не более нескольких процентов.

Вот тут вы не правы! Без платно вам не отдадут. Но без доков будет процентов на 30-50 дешевле.таможенный сбор другой оформление другое пошлина выше и утилизация есть.а а технику без доков и не являющейся к обязательной постановке на учёт это все гараздо дешевле.


И тут уже вас ни кто не спрашивает нужны вам доки или нет, есть закон где они обязаны быть!

Я искал, чего только такого не искал, крайне редкие позиции и очень дорогие даже для своей местности.

Кемпер 125 в Польше - Германии стоит нашими 240-250 тысяч. Но, с кем из продавцов я не разговаривал никто мнее ее дешевле, чем за 550 в итоге не готов предложить. Начинаются рассказы что там схема хозяин - перекуп- его машина - граница - доставка до меня плюс издержки. В итоге за неделю 200 тысяч они просят.

https://www.olx.pl/oferty/q-Kemper-BE-125/

За 550 я взял бы 125 ю. Мне 90 предлагали 800000.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211
us2900 пишет:

Игорек 25. пишет:

Serqei yanmar пишет:

Фото есть этого фортштрита,что за зверь такой


даже не пытайся сравнить со старом 1000,это как сравнить газель и камаз [изображение] 454 форшрит имеет ширину подборщика 1.8. это единственный из известных мне прессов которому нужно 1000 оборотов вом - это уже говорит о качестве редукторов этого пресса ...Вес этого аппарата 2.5 тонны.То есть он хоть и тюковалка,но по весовой категории уже в сегменте рулоников.Аппарат мощный очень,но есть у него и слабое место - ПОРШЕНЬ,довольно таки слабый.Вплоть до того что его бывает разрывает(на б-у форшритах - вечно варенные поршни) -особенно если пресовать с рукавом.Киргизовский поршень крепче.Но сам киргиз пожиже в плане рамы..

svoy-pasha пишет:

но фортштрит и киргизстан имеет и металл более толстый соответственно и вес раза в полтора выше от той же сипмы .

[развернуть]

у форша - 2.5 тоны,у киргиза 2.2 тонны, у сипмы 1.5 тонны,у клааса так же, велгер 41 - 900 кг [изображение] у форшрита один редуктор раздаточный весит около 300 кг,там двойная передача - как в мосту зил 130 - вначале идет коническая передача -потом цилиндрическая.Насколько я знаю редуктор форшрит считается вечным - настолько забойно он сделан.у киргиза послабее - но тоже не хило -главная пара примерно как в 53 газоне [изображение] ну и передача гипоидная!

Все из перечисленного вами хорошо, вопрос только в том, что в моих краях водилось минимум 2 форшрита, на данный момент их след утерян. Киргиз как работал, так и работает до сих пор, только прописку меняет. Куда они все подевались, вечные машины? Я понимаю, что это философские измышления, но чем тут не более вечная машина, тем реже по факту она встречается.

Проблема немца не в надёжности.Проблема в отсутствии или очень трудной доступности запчастей.В следствии и цена на них может шокировать.
Ну и дело случая к кому попадёт.Нужно немного ума и руки из плеч.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2350
us2900 пишет:

в моих краях водилось минимум 2 форшрита, на данный момент их след утерян.

Так и у нас один стоял у человека под забором много лет , проблемы с вязалкой и весь мозг хозяину поимел . Потом приехал человечек , наладил вязалку и о чудо . Уже три года не нарадуется его работе .
Так же с киргизом , человек 20 лет на нём проработал , а как пойдёт непровяз , то вешается .
Сейчас в связи с большей распространённостью проще зап. части и настройщика на сипму найти .

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Игорек 25. пишет:

даже не пытайся сравнить со

Так а я это,просто примеряюсь huh форштрит телегу от МТЗ,а я прицеп легковой ,в котором 85 тюков 1300кг.как бы нармально, smile3 НО цеплять за пресс что либо не собираюсь.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2350
Serqei yanmar пишет:

а я прицеп легковой ,в котором 85 тюков 1300кг.как бы нармально

Это что же за прицеп легковой ? У меня площадка 1.45 на 1.75 и помещается до 30 тюков , на газель бортовую (не 6-ти метровая) 50+ тюков , а у Вас 85 shok там не птс-ку за жигу таскаете ?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
svoy-pasha пишет:

Serqei yanmar пишет:

а я прицеп легковой ,в котором 85 тюков 1300кг.как бы нармально

Это что же за прицеп легковой ? У меня площадка 1.45 на 1.75 и помещается до 30 тюков , на газель бортовую (не 6-ти метровая) 50+ тюков , а у Вас 85 [изображение] там не птс-ку за жигу таскаете ?

И да забыл сказать,у вас не прицеп а садовая тележка clap

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
svoy-pasha пишет:

там не птс-ку

Почти по размерам

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
svoy-pasha пишет:

Так же с киргизом , человек 20 лет на нём проработал , а как пойдёт непровяз

пусть качает инструкцию и изучает --- ну и в тему зайдет - там ему все обьяснят и покажут - будет вязать как джон дир.А то и лучше...

us2900 пишет:

Все из перечисленного вами хорошо, вопрос только в том, что в моих краях водилось минимум 2 форшрита, на данный момент их след утерян. Киргиз как работал, так и работает до сих пор, только прописку меняет.

у вас там что 3 пресса что ли с совдеповских времен осталось? у меня в округе киргизстанов и форшритов как грибов полс едождя.Проблема форшрита в запчастях - потому что гдр -которого нет.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
svoy-pasha пишет:

Сейчас в связи с большей распространённостью проще зап. части и настройщика на сипму найти .

как по мне, работать прессе с помощью настройщика - это дело гиблое ..Даже переехав с одного поля на другое, соседнее, уже могут появиться пропуски вязалки . Влажность, высота травы, масса валка и т.д. уже требуют не большой корректировки вязального и иже с ним . Нужно пытаться разобраться самому. Понять пресс не сложно, всего лишь крути его руками чаще, наблюдай, ну и + инструкция ....

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2350
Serqei yanmar пишет:

прицеп легковой

Serqei yanmar пишет:

размер платформы 3,44*1,95

lol lol lol lol lol Так и пиши , что птской возишь по 80 тюков , тут же все практики и могут возникнуть вопросы .

Serqei yanmar пишет:

,таскаю однотонным грузовиком японцем,или самим трактором.

lol lol lol прицеп легковой трактором таскаю !!! lol lol lol

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
Алик605 пишет:

svoy-pasha пишет:

Сейчас в связи с большей распространённостью проще зап. части и настройщика на сипму найти .

как по мне, работать прессе с помощью настройщика - это дело гиблое ..Даже переехав с одного поля на другое, соседнее, уже могут появиться пропуски вязалки . Влажность, высота травы, масса валка и т.д. уже требуют не большой корректировки вязального и иже с ним . Нужно пытаться разобраться самому. Понять пресс не сложно, всего лишь крути его руками чаще, наблюдай, ну и + инструкция ....

scratch_one-s_head если каждый раз переехав на поле надо лезть в пресс чтоб заново настроить то вопрос напрашивается сам собой накой он тогда нужен такой пресс? Мало того что ептешься с ним дома так и ещё с каждым переездом на новое Поле и ещё на каждом валке где влажность другая bang
Тут уж совсем мазохистом надо быть.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

если каждый раз переехав на поле надо лезть в пресс чтоб заново настроить то вопрос напрашивается сам собой накой он тогда нужен такой пресс?

Алик прав, ты просто не имеешь опыта с тюковалкой - поэтому твое суждение глубоко ошибочно,настройка это не глобально.Настройка это пружину вертолета на пол оборота подтянуть, или челюсти крючка.Там делов на 10 секунд.например когда тюкуеш более сырую массу - эти пружины нужно ослабить чуток,на сухом пружинящем сене подтянуть.И пока ты это не сделаешь у тебя будет нитку через раз выдергивать -и не вязать.
Плохих вязальных аппаратов у тюковщиков нет - все вяжут отлично,если у понимающего человека.А у не понимающего = хоть сипма,хоть джон,хоть киргиз будет вязать через раз.
Поэтому имея тюковщик естьтолько один путь к счастью -изучить вязальный от а до я.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алик605 пишет:

Нужно пытаться разобраться самому. Понять пресс не сложно, всего лишь крути его руками чаще, наблюдай, ну и + инструкция ....

абсолютно согласен - трудного там ничего НЕТ! не будь лентяем заряди нить и крути в холостую .Потом почитай инструкцию -какие детали составляют вязлку и какие у них функции.И все в голове станет в четкую картину.Не боги горшки обжигают.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Алик605 пишет:

svoy-pasha пишет:

Сейчас в связи с большей распространённостью проще зап. части и настройщика на сипму найти .

как по мне, работать прессе с помощью настройщика - это дело гиблое ..Даже переехав с одного поля на другое, соседнее, уже могут появиться пропуски вязалки . Влажность, высота травы, масса валка и т.д. уже требуют не большой корректировки вязального и иже с ним . Нужно пытаться разобраться самому. Понять пресс не сложно, всего лишь крути его руками чаще, наблюдай, ну и + инструкция ....

Поддерживаю, Первый сезон вообще ничего не понимал, второй сезон из за поломки вязалки пришлось вникать.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

если каждый раз переехав на поле надо лезть в пресс чтоб заново настроить то вопрос напрашивается сам собой накой он тогда нужен такой пресс?

Алик прав, ты просто не имеешь опыта с тюковалкой - поэтому твое суждение глубоко ошибочно,настройка это не глобально.Настройка это пружину вертолета на пол оборота подтянуть, или челюсти крючка.Там делов на 10 секунд.например когда тюкуеш более сырую массу - эти пружины нужно ослабить чуток,на сухом пружинящем сене подтянуть.И пока ты это не сделаешь у тебя будет нитку через раз выдергивать -и не вязать.

Плохих вязальных аппаратов у тюковщиков нет - все вяжут отлично,если у понимающего человека.А у не понимающего = хоть сипма,хоть джон,хоть киргиз будет вязать через раз.

Поэтому имея тюковщик естьтолько один путь к счастью -изучить вязальный от а до я.

Да я и не видел ни разу в живую как он работает. Один раз под забором киргиза видел в соседней деревне когда мимо проезжал не более того. Так что без обид. dri

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2350

Так то понятен процесс , но одному надо маховик крутить - другому смотреть . Едешь на пробу , а там валок крайне не равномерный huh И начинается дрочиво . И когда не вяжет это счастье , а вот когда из 15 штук 1-3 недовяз и ходишь за ним по полю как цыплёнок за курицей dntknw . А там всё сцуко в миллиметрах !
У меня одна сторона из 10 штук 2 недовязывала и на соломе (где каждые 6-10 шагов тюк ложится ) хорошо знающий аппарат человек километров не меньше 5-ти прошагал регулярно подтягивая и отпуская разные элементы вязалки - толку -"0" . У него с собой был комплект зап. часей и вязалка в сборе . Решил менять части и смотреть работу . И только поменяв рычаг прижима шпагатаhttps://atxtop.ru/product/rychag-prizhima-shpagata-vyazalnogo-apparata-s... дело пошло и на 3 000 сделанных тюков соломы всего 2 рассыпалось .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Игорек 25. пишет:

Игорек 25.

Как думаешь дорого?
https://www.avito.ru/karasuk/gruzoviki_i_spetstehnika/presspodborschik_k...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах