Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 404 из 409

Перейти к полной версии/Вернуться
12242 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 13033
Виталяша пишет:

Игорек 25. пишет:

в масло не добавлял что бы промыть весь двигательмасло?

в соболь 0,5 заливал димексида .ДВС стал мягче работать ,но раньше ездил масло синтетика,а тут американское взял хорошее полусинтетика. из-за масла может . И воды возле выхлопной лужа ,пока минут 20 молотила и потом еще какое то время газовал вода летела ,раньше такого небыло.

Это сообщение будет удалено автоматически 14-01-2021 в 0:23:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не перестарайтесь если чё...недавно только писал.повторю.есть поддоны крашеные изнутри...вот эта краска после димексида
бывает отлетает хлопьями....

Александр я.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2202
Denchik 67 пишет:

Я ещё раз говорю а не утверждаю что я спец! И рассказываю то что видел знаю и был свидетелем.За саляру у нас механик отвечал и были случае когда бензавозы по 20 кубов.назад отправляли из за того что механику саляра не качественная показалась

laugh как определял? по нюху.на вкус, в пробирку наливал.разбалтывал и на солнце разглядывал?У вас механик мужик наделеный нехилыми полномочиями lol ,если заворачивал заправщик - стало быть весь рабочий график шел к чертям, лишь из-за того что механику не понравился вид соляры? lol мне это кажеться обычным балабольством.Потому что завернуть топливозаправщик и остановить все производсвто ,без должных оснований,лишь из-за того что механику ПОКАЗАЛОСЬ,когда показалось креститься надо!

Denchik 67 пишет:

А по то что вам в такую технику привозят в мороз саляру и масло говно я тут не причем.это уже вопрос к тебе зачем ты залил летнее топливо в технику за сотни миллионов.

У нас утром и вечером на пересменке происходила заправка , пр иезжал на карьер топливозаправщик газон , ты заправляешь технику и передаешь напарнику.Все .Определять вкус и цвет соляры никому в голову не приходило.так как контракт на поставку топлива был заключен на верхах.Поэтому не в наших полномочиях было вмешиваться.Наше дело маленькое заправил что привезли и работай.Иногда попадалась и паршивая соляра не без этого.
П.С. да это,а что если оказывалось что соляра которую завернул механ, оказывалась по госту? что тогда,какую он нес ответственность,за превышение своих полномочий - выплачивал неустойку за простой?

рф
: владимирская область.меленковский район
06.04.2012 - 17:05
: 5018

ладно и я нафлудю laugh
вчера оторвал переднее колесо на 80ке, купил эфир lol чтоб неипатся и завести 82й стартерный laugh масло погрею горелкой с 40 литровым баллоном пропана, сено руками катать тяжело и дороги надо почистить. х... с ним с к.в. некогда. tomato

Россия
04.02.2011 - 17:56
: 2838
saygan1@mail.ru пишет:

ладно и я нафлудю [изображение]

вчера оторвал переднее колесо на 80ке, купил эфир [изображение] чтоб неипатся и завести 82й стартерный [изображение] масло погрею горелкой с 40 литровым баллоном пропана, сено руками катать тяжело и дороги надо почистить. х... с ним с к.в. некогда. [изображение]

Привет,Серега!Надо себе что- ниб. маленький деревянный навес 3.5х9 пристроить для быстрого пуска рядом печи.Так сказать на случай мороза scratch_one-s_headscratch_one-s_headscratch_one-s_head

глаза боятся,руки из жопы,но я не сдаюсь ツ

рф
Aleksej-1616 пишет:

случай мороза

на случай мороза есть пускач wink но щас он на трех колесах не по своей вине laugh надо гараж хото холодный поставить, ковыряться не под снегом.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 1348
Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

Я ещё раз говорю а не утверждаю что я спец! И рассказываю то что видел знаю и был свидетелем.За саляру у нас механик отвечал и были случае когда бензавозы по 20 кубов.назад отправляли из за того что механику саляра не качественная показалась

[изображение] как определял? по нюху.на вкус, в пробирку наливал.разбалтывал и на солнце разглядывал?У вас механик мужик наделеный нехилыми полномочиями [изображение] ,если заворачивал заправщик - стало быть весь рабочий график шел к чертям, лишь из-за того что механику не понравился вид соляры? [изображение] мне это кажеться обычным балабольством.Потому что завернуть топливозаправщик и остановить все производсвто ,без должных оснований,лишь из-за того что механику ПОКАЗАЛОСЬ,когда показалось креститься надо!

Denchik 67 пишет:

А по то что вам в такую технику привозят в мороз саляру и масло говно я тут не причем.это уже вопрос к тебе зачем ты залил летнее топливо в технику за сотни миллионов.

У нас утром и вечером на пересменке происходила заправка , пр иезжал на карьер топливозаправщик газон , ты заправляешь технику и передаешь напарнику.Все .Определять вкус и цвет соляры никому в голову не приходило.так как контракт на поставку топлива был заключен на верхах.Поэтому не в наших полномочиях было вмешиваться.Наше дело маленькое заправил что привезли и работай.Иногда попадалась и паршивая соляра не без этого.

П.С. да это,а что если оказывалось что соляра которую завернул механ, оказывалась по госту? что тогда,какую он нес ответственность,за превышение своих полномочий - выплачивал неустойку за простой?

Определял по цвету и по текучести как то так же катановое число. Был специальный прибор чем то напоминает трубку мента куда дышать. Не знаю что у вас за контора но механик у нас без проблем мог завернуть бензавоз но не без звонка главному механику.бензавоз привозили за ранее а не в последний момент когда первый экс заправился а остальные бензавоз ждут. Контора следила и берегла всю технику и за платили 480 руб. Плюс премии ,на праздник денег давали и от 30-до 70 процентов оплачивали экономию саляры чтоб не сливали. Главный механик который все это ввел был сам экскаваторщиком по этому и отношение и к технике и к людям все держались за работу. Строили ЖД дорогу в обход нефтеналивного порта Усть-луга и северный поток , также ЖД дорогу вторую ветку от трёх горки в Одинцова ,ЖД ветку в Болагое на аэродром.и при про даже экскаваторов которые уже списывали выстраивалась очередь за желающими их купить так как они были в идеальном техническом состоянии.покупатели пробовали переманивать даже машинистов этих экскаваторов но при уточнении зарплаты желание брать на большую или равноценную ЗП у них отпадало.. а так если у вас механик в организации никто и звать его ни как то тогда вообще не понимаю для чего он там нужен проста завхоз и только. Сочувствую тебе с таким механиком при поломке будешь один еб...сь и он не подойдёт даже спросить что случилось.раз для тебя это просто трёп то предположу что дальше своего карьера и ничего не видел и в человеческих условиях не работал .

Россия
04.02.2011 - 17:56
: 2838
saygan1@mail.ru пишет:

Aleksej-1616 пишет:

случай мороза

на случай мороза есть пускач [изображение] но щас он на трех колесах не по своей вине [изображение] надо гараж хото холодный поставить, ковыряться не под снегом.

Ну не так,пускач наоборот угробишь двигатель если его не прогреть.
Чтобы понять, как продлить ресурс двигателя, нужно понимать dntknw

глаза боятся,руки из жопы,но я не сдаюсь ツ

РОССИЯ
saygan1@mail.ru пишет:

Aleksej-1616 пишет:

случай мороза

на случай мороза есть пускач [изображение] но щас он на трех колесах не по своей вине [изображение] надо гараж хото холодный поставить, ковыряться не под снегом.

Кабину на МТЗ как купил или все на потом оставил?в прошлый раз тоже отказался от покупки кабины думал найду дешевле чем 145 р так и не нашел пару дней назад прислали цену на кабинет 250 с лишнем.вот теперь думаю из досок чтоли сколотить blush2

россия
: светлоград
18.09.2012 - 11:21
: 724
saygan1@mail.ru пишет:

вчера оторвал переднее колесо на 80ке

как так ? А Хде подробности ?

мтз 80 , гвк-3.5 wirax 1.65 sipma 224/1

РОССИЯ
Aleksej-1616 пишет:

Denchik 67 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Aleksej-1616 пишет:

случай мороза

[развернуть]

Кабину на МТЗ как купил или все на потом оставил?в прошлый раз тоже отказался от покупки кабины думал найду дешевле чем 145 р так и не нашел пару дней назад прислали цену на кабинет 250 с лишнем.вот теперь думаю из досок чтоли сколотить [изображение]

https://www.avito.ru/cheboksary/zapchasti_i_aksessuary/kabina_mk_mtz_82....

а это не?

или на заказ
https://www.avito.ru/cheboksary/zapchasti_i_aksessuary/pod_zakaz_na_mtz_...

Не. Самопал не хочу. Заводскую надо.а то потом при необходимости где стекла заказывать? Упаришься искать просто так в магазе не купишь

рф
Denchik 67 пишет:

Кабину на МТЗ как купил или все на потом оставил?

всё на потом cry сейчас приоритет молокопровод.

Denchik 67 пишет:

думаю из досок чтоли сколотить

тоже думаю lol х.з. времени нет. думаю как у Витька сделать, все рисунки есть, но боюсь всё так недоделанное и останется, в плане салона. поэтому надо готовое. хлтя и сварки и болгарки есть, время дорого.

рф
svoy-pasha пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

вчера оторвал переднее колесо на 80ке

как так ? А Хде подробности ?

банальное распиздяйство. лопнул балон форварда 7.5Х20 , валялось колесо с разбитыми дырками под шпильки, расходящимися трещинами от отверстий и грыжей, поставил на денек, ага, конечно lol
трещины увеличились колесо сложилось, гайки остались на шпильках laugh

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2183
Виталяша пишет:

Алекс 37 пишет:

Не перестарайтесь если чё...недавно только писал.повторю.есть поддоны крашеные изнутри...вот эта краска после димексида

на 406 не крашенный

Пару лет назад делал навес для соболя . Ледорубом стареньким бурил лунки примерно см. 70-80 глубиной ,ставил трубу и кувалдой забивал пока не встанет крепко ,потом засыпал и трабовкой землю тробовал . Верх гнутый трубы от ударов кувалды срезал болгаркой ,вымерял высоту которая нужна и приваривал в стык трубу. Высота точно не помню мтз-80 в притирку входит. Уроган выдержал пару раз . Думаю теперь обшить пенопластом и получится небольшой теплый гараж

Это сообщение будет удалено автоматически 14-01-2021 в 15:46:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня вторую зиму в теплом гараже 6\9 м из плит толщиной 20см и 7см пенопласт в середке, удобные плиты 3\3 м. надо было больше их брать 2000р шт и привоз добавил 1000р за каждую

РОССИЯ
Андрей сибиряк пишет:

Виталяша пишет:

Алекс 37 пишет:

на 406 не крашенный

Пару лет назад делал навес для соболя . Ледорубом стареньким бурил лунки примерно см. 70-80 глубиной ,ставил трубу и кувалдой забивал пока не встанет крепко ,потом засыпал и трабовкой землю тробовал . Верх гнутый трубы от ударов кувалды срезал болгаркой ,вымерял высоту которая нужна и приваривал в стык трубу. Высота точно не помню мтз-80 в притирку входит. Уроган выдержал пару раз . Думаю теперь обшить пенопластом и получится небольшой теплый гараж

Это сообщение будет удалено автоматически 14-01-2021 в 15:46:53

У меня вторую зиму в теплом гараже 6\9 м из плит толщиной 20см и 7см пенопласт в середке, удобные плиты 3\3 м. надо было больше их брать 2000р шт и привоз добавил 1000р за каждую

Что за плиты? И цена огонь?

Россия
Denchik 67 пишет:

Определял по цвету и по текучести как то так же катановое число. Был специальный прибор чем то напоминает трубку мента куда дышать. Не знаю что у вас за контора но механик у нас без проблем мог завернуть бензавоз но не без звонка главному механику.бензавоз привозили за ранее а не в последний момент когда первый экс заправился а остальные бензавоз ждут. Контора следила и берегла всю технику и за платили 480 руб. Плюс премии ,на праздник денег давали и от 30-до 70 процентов оплачивали экономию саляры чтоб не сливали. Главный механик который все это ввел был сам экскаваторщиком по этому и отношение и к технике и к людям все держались за работу. Строили ЖД дорогу в обход нефтеналивного порта Усть-луга и северный поток , также ЖД дорогу вторую ветку от трёх горки в Одинцова ,ЖД ветку в Болагое на аэродром.и при про даже экскаваторов которые уже списывали выстраивалась очередь за желающими их купить так как они были в идеальном техническом состоянии.покупатели пробовали переманивать даже машинистов этих экскаваторов но при уточнении зарплаты желание брать на большую или равноценную ЗП у них отпадало.. а так если у вас механик в организации никто и звать его ни как то тогда вообще не понимаю для чего он там нужен проста завхоз и только. Сочувствую тебе с таким механиком при поломке будешь один еб...сь и он не подойдёт даже спросить что случилось.раз для тебя это просто трёп то предположу что дальше своего карьера и ничего не видел и в человеческих условиях не работал .

Denchik 67 пишет:

а так если у вас механик в организации никто и звать его ни как то тогда вообще не понимаю для чего он там нужен проста завхоз и только. Сочувствую тебе с таким механиком при поломке будешь один еб...сь и он не подойдёт даже спросить что случилось.раз для тебя это просто трёп то предположу что дальше своего карьера и ничего не видел и в человеческих условиях не работал .

понятияне имею что у вас там за западная европа, в период с 22 - 28 лет я активно поездил по заработкам(это как раз стройка Олимпийских обьектов в сочи - потом железная дорога в милеровском районе)
Так вот на всех больших стройках там куча мелких и крупных подрядчиков.И порядка нигде нет -как ты описываешь.Нагляделся я там до фига чего - и то как положили на бок на разгрузке новенькую 4 осную сканию lol еще салон в целофане.Это в сочи,а уж на железке - там камазов на технологичке перевернули с десяток на моей памяти, ярко запомнилось 2 случая - то какзагорелась хово с песком на выезде с карьера - и сгорела до тла.И потом запомнился дагестанец пацан лет 20 максимум, который стал под загрузку на 4 осном шахмане.Я ему накидал 20 кубов .Он стал трогаться и ни как не тронется -глохнет машина.И так раза 4.потом выяснилось пацан приехал в первый рейс еще толком передачи не выучил с какой трогаться под нагрузкой и как она включается laugh .Может конечно и есть конторы с таким порядком как ты описываешь - на железке были у которых возможно так было,у них были самосвалы только вольво 3 осные,мужики водилы строго просили грузить без горки -что б не было перегруза - хотя жесткого контроля не было -(ни весовой ни чего,менты не беспокоили),контора московская вроде,но водители по национальности были почти все беларусы,почему то.Мне в таких компаниях поработать не приходилось .
Р.С. вот фото 12 или 13 года как раз сочи -,на фото я blush2

Россия
Denchik 67 пишет:

скорее всего сэндвич панели, их можно купить б-у на авито встречаются,но таких низких цен не видел

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 1776
saygan1@mail.ru пишет:

думаю как у Витька сделать, все рисунки есть, но боюсь всё так недоделанное и останется, в плане салона.

laugh + 100/500 )) так с недоделанным салоном и катаюсь. Но результатом доволен, в салоне тихо оч. просторно. С ростом 185 почти в полный рост стою ..

РОССИЯ
Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

Так вот на всех больших стройках там куча мелких и крупных подрядчиков.И порядка нигде нет -как ты описываешь.Нагляделся я там до фига чего - и то как положили на бок на разгрузке новенькую 4 осную сканию [изображение] еще салон в целофане.Это в сочи,а уж на железке - там камазов на технологичке перевернули с десяток на моей памяти, ярко запомнилось 2 случая - то какзагорелась хово с песком на выезде с карьера - и сгорела до тла.И потом запомнился дагестанец пацан лет 20 максимум, который стал под загрузку на 4 осном шахмане.Я ему накидал 20 кубов .Он стал трогаться и ни как не тронется -глохнет машина.И так раза 4.потом выяснилось пацан приехал в первый рейс еще толком передачи не выучил с какой трогаться под нагрузкой и как она включается [изображение] .Может конечно и есть конторы с таким порядком как ты описываешь - на железке были у которых возможно так было,у них были самосвалы только вольво 3 осные,мужики водилы строго просили грузить без горки -что б не было перегруза - хотя жесткого контроля не было -(ни весовой ни чего,менты не беспокоили),контора московская вроде,но водители по национальности были почти все беларусы,почему то.Мне в таких компаниях поработать не приходилось .

Р.С. вот фото 12 или 13 года как раз сочи -,на фото я [изображение]

У нас были из грузовиков только думпера и КрАЗ который любил сам главный механик так как сам по происхождению с Украины. Объект определенный участок был только нашей конторы и делали все мы без подряда и других.На работу брали только проверенных людей и только по рекомендации других кто когда то с кем то работал. На постоянную работу брали только некоторых кто живёт по ближе контора питерская.и удобно добираться.и сторались оставлять тех кто давно работает. Я был временным наемным отработал 3 года по вахте 15 на 15. Теперь сижу дома занимаюсь сх и иногда когда просят езжу туда на подмену . Или езжу на фуре на дольняк в международные рейсы когда совсем не хватает водил.сейчас с этой халерой хреновенько стало везде. Стали редко вызывать на работу.но мной сменщик до сих пор работае там он друг гл.механа он меня туда и подтянул. А так как я без комплексов и тормазав не люблю лизать зад и не собираюсь этого делать то меня согласились взять только на временно наёмного. Про Сочи слышал все примерно тоже что рассказываешь у меня там друг прорабом работал рассказывал.звал туда но не поехал и без этого было где работать. Так же говорил что там часто обманывали с ЗП. Вот работал на сносе ЗИЛ и НИИ верталетостроения в Москве.
https://youtu.be/GxORx6Mjm8Y
Есть там прорабом тоже мой друг работает.но начальство были армяни ушел от туда.

РОССИЯ
Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

скорее всего сэндвич панели, их можно купить б-у на авито встречаются,но таких низких цен не видел

Понял. thank_you Тогда цена совсем волшебная!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1388

немного остудить горячий спор о зимнем заводе тракторов.
фото сделал 15 минут назад.
а дорогу мне сегодня 100 м до асфальта прочистил 82 с соседней фермы.
за 200 рублей. спрашивается ,зачем мне заводить что то? я машину то еле завел dntknw

РОССИЯ
АлександрКоновалов пишет:

немного остудить горячий спор о зимнем заводе тракторов.

фото сделал 15 минут назад.

а дорогу мне сегодня 100 м до асфальта прочистил 82 с соседней фермы.

за 200 рублей. спрашивается ,зачем мне заводить что то? я машину то еле завел [изображение]

У нас минус 7 и метель метёт с 19.00 сейчас 22.30 намело выше щиколотки и метель усиливается. На утро минус 15 передают.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2183
Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

Одно хозяйство хотело телятник построить, но так и не построили, плиты размер 3м на 3м толщина 20 см и пенопласт 7см в середке, у нас коровник построен из таких и те тоже б\у были, а цена такая, так уже разваливалось хозяйство вот и продавали так.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 840

Тема про сенозаготовительную технику ! Какие на эксковаторы ! Сравнивать зелёное и круглое ! Была уже тема про сравнение МТЗ и Т-40 , срались пока модератор не закрыл ту тему ! Давайте про преса , гребалки , косилки thank_you

СССР
12.06.2013 - 22:38
: 54

Привет.
Если есть вопросы по ремонту пресса CLAAS пишите чем смогу помогу.

РОССИЯ
FREE_MAN пишет:

Привет.

Если есть вопросы по ремонту пресса CLAAS пишите чем смогу помогу.

Так то уже выкладывал и не один раз!
Тебя услышали увидели появятся вопросы тебе напишут и спросят не нужно одно и тоже выкидывать во всех темах да и ещё по нескольку раз.

РОССИЯ
литион пишет:

Тема про сенозаготовительную технику ! Какие на эксковаторы ! Сравнивать зелёное и круглое ! Была уже тема про сравнение МТЗ и Т-40 , срались пока модератор не закрыл ту тему ! Давайте про преса , гребалки , косилки [изображение]

Начинай сначала. beer

Россия
23.04.2015 - 11:00
: 1199
литион пишет:

Тема про сенозаготовительную технику ! Какие на эксковаторы ! Сравнивать зелёное и круглое ! Была уже тема про сравнение МТЗ и Т-40 , срались пока модератор не закрыл ту тему ! Давайте про преса , гребалки , косилки [изображение]

goodfotkumail

Россия
23.04.2015 - 11:00
: 1199

Интересно, кто как эвалюцианировал от ручной косы ? Просто вспомнил свою почётную работу на сенозаготовке, водней от коня отгонять. laugh И ещё как волокушами сено тягали.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1388
Cabrow пишет:

Интересно, кто как эволюционировал от ручной косы ?

сенокос 12 июня 2012 года.
я с батей , бате на тот момент 73 года.
сами мы городские, батя на пенсию в 1988 вышел и начал строиться в чистом поле . у нас была только сороковка 71 года рождения, списана с предприятия по износу 90% .
с 1989 на 3 коров косили вручную, 7 лет косами, первую косилку( сегмент) взяли только в 96, потом еще одну такую, (потому как одна работает,вторую ремонтируем) гребли самодельными деревянными граблями, грузили вилами на телегу.
в 2002 устав от мозолей, купил поперечные трехметровые грабли. не очень понравилось,но несколько лет пользовались, в 2007 купил половинку от гвк-6, очень понравилось. но грузили на телегу для вывоза все это время все равно вручную. а потом еще разгружать утрамбованную телегу на сеновал.
ужас.
еще в 2007 я купил ЮМЗ-6 с большой кабиной 1986 г.в.
В 2013 году взял в итоге киргиза, в 2014 -ивановские грабли, а в 2015 - виракс 1.65.
вот так и живу . батя ушел в 2017,в возрасте 78 лет, сейчас жена помогает , сажу её за управлением трактором. super
зы.прочитал написанное-и сам удивился- тридцать лет жизни коровы языком слизнули. dntknw а ведь можно было сразу,когда в 90х колхоз по дворам тащили, всей техникой за бутылку(и) оснаститься. но поскольку мы городские.а не местные, всё пришлось зарабатывать своим горбом. но вручную больше- никогда и ни за какие коврижки!!! dread

рф
АлександрКоновалов пишет:

good молодцы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах