Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 403 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Олег Тархан пишет:

У нас у одного мужика стоит задняя ось полностью с колесами от кировской12ти тонки. Очень широкие но высоковаты. Он их поставил так же на ресоры и зад телеги см на 20 выше стал. Я бы приварил их жестко к раме без ресор и былоб самое то. У него тож сырые покосы но телега вроде нетонет. Он квадратные тюки в нее под завязку грузит. Платформа с комбаиновским коробом.

если нет проблем с технадхором и габаритом - то можно любые колеса широкие подогнать.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Олег Тархан пишет:

Игорек 25. пишет:

Ernesto пишет:

Так вот что делать с тонущим прицепом? Есть в природе проставки для сдваивания колес 2птс4? Комплект колес сниму с другой телеги, не проблема. А вот прставки есть ли, и решат ли проблему.

никогда не слышал про проставки - я думаю заводских их в природе не существует.Может просто подобрать колеса широкие -у нас в селе есть 2птс 4 на широких колесах от кировской телеги 2птс 12(или как там ее).Я думаю тебе такой вариант подойдет.Там колесо по ширине больше примерно как спареные от птс4

Это сообщение будет удалено автоматически 24-02-2021 в 17:20:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У нас у одного мужика стоит задняя ось полностью с колесами от кировской12ти тонки. Очень широкие но высоковаты. Он их поставил так же на ресоры и зад телеги см на 20 выше стал. Я бы приварил их жестко к раме без ресор и былоб самое то. У него тож сырые покосы но телега вроде нетонет. Он квадратные тюки в нее под завязку грузит. Платформа с комбаиновским коробом.

У нас заготовка сена на заливных лугах и тоже бывает проблема с вывозкой, иногда дожди могут залить так что приходилось рулоны на бугорки стаскивать. И на вывозку в таких условиях лучше чем девятитонка не видел, на нее и нагрузить можно много и колеса широкие и трактор придавляет, можно конечно и на ПТС поставить такие колеса, но там надо в диск вваривать пластину для крепления на ступицу или может дисков много есть и их пустить на это дело, могу замерить пойдут или нет- завтра. А колеса смотри на Дроме там б\у бывают недорого и в прошлом году видел с вашей стороны обьявление такое марка шин КФ 97 или с трала тяжеловоза - К 83а , эта в два раза больше нагрузку держит и весит 100кг всего то, 16 слоев ниток и 7 очей качается в нее.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Олег Тархан пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Андрей сибиряк пишет:

иногда дожди могут залить так что приходилось рулоны на бугорки стаскивать.

может двумя птсками вытаскивать на сухое и твердое, но грузить половину. полуприцепная телега трактор может топить.


бывает видосы смотрю и акуеваю как люди косят, пресуют и колеса на тракторе грязнющие, чтож там в сене или сенаже будет [изображение]

У меня коровы с сырых покосов совсем неедят. Им подовай ковыль и шетку. Даже луговое нетак едят как степное. И доятся со степного лучше. А полуприцеп трактор точно потопит еще больше проблем будет.

Потопить можно все что угодно, надо смотреть и по опыту прикидывать сколько погрузить. Могу сказать, что на девятку можно ложить рулонов больше на половину чем на ПТС при этом девятка резать колеи не будет и протянешь там где ПТС утонет.

Россия
: Вольск
07.08.2019 - 05:53
: 51
Андрей сибиряк пишет:

Олег Тархан пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Андрей сибиряк пишет:

иногда дожди могут залить так что приходилось рулоны на бугорки стаскивать.

[развернуть]

может двумя птсками вытаскивать на сухое и твердое, но грузить половину. полуприцепная телега трактор может топить.



бывает видосы смотрю и акуеваю как люди косят, пресуют и колеса на тракторе грязнющие, чтож там в сене или сенаже будет [изображение]

У меня коровы с сырых покосов совсем неедят. Им подовай ковыль и шетку. Даже луговое нетак едят как степное. И доятся со степного лучше. А полуприцеп трактор точно потопит еще больше проблем будет.

Потопить можно все что угодно, надо смотреть и по опыту прикидывать сколько погрузить. Могу сказать, что на девятку можно ложить рулонов больше на половину чем на ПТС при этом девятка резать колеи не будет и протянешь там где ПТС утонет.

Телега да а вот трактор может пробуксонуть и все сел.он сам весит и телега давит сама и грузом. Каеая почва еще зависит. Но если топь то провернет дерн и засел.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Заканчиваем политфлуд.
Ещё один коммент не по теме и последуют блокировки

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Ernesto - неделя блокировки за мат на форуме

25.11.2016 - 21:19
: 1962
Андрей сибиряк пишет:

девятитонка

Что за зверь такой? scratch_one-s_head

Россия
: Вольск
07.08.2019 - 05:53
: 51
Леший 69 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

девятитонка

Что за зверь такой? [изображение]

Полупрецеп кировский с 2мя осями. 12 тонка с 3 осями полноценный прицеп.

Россия
: Вольск
07.08.2019 - 05:53
: 51
Олег Тархан пишет:

Леший 69 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

девятитонка

Что за зверь такой? [изображение]

Полупрецеп кировский с 2мя осями. 12 тонка с 3 осями полноценный прицеп.

Я на т 150 тлскал ее с тюками маленькими с разложенными бортами. Она прилично давит на заднии полурамник т 150.

Россия
: Вольск
07.08.2019 - 05:53
: 51
Олег Тархан пишет:

Леший 69 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

девятитонка

Что за зверь такой? [изображение]

Полупрецеп кировский с 2мя осями. 12 тонка с 3 осями полноценный прицеп.

Я на т 150 тлскал ее с тюками маленькими с разложенными бортами. Она прилично давит на заднии полурамник т 150.

Россия
: Вольск
07.08.2019 - 05:53
: 51
Олег Тархан пишет:

Олег Тархан пишет:

Леший 69 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

девятитонка

[развернуть]

Что за зверь такой? [изображение]

Полупрецеп кировский с 2мя осями. 12 тонка с 3 осями полноценный прицеп.

Я на т 150 тлскал ее с тюками маленькими с разложенными бортами. Она прилично давит на заднии полурамник т 150.

птс9

25.11.2016 - 21:19
: 1962

thank_you

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Олег Тархан пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Олег Тархан пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Андрей сибиряк пишет:

иногда дожди могут залить так что приходилось рулоны на бугорки стаскивать.

[развернуть]

[развернуть]

может двумя птсками вытаскивать на сухое и твердое, но грузить половину. полуприцепная телега трактор может топить.




бывает видосы смотрю и акуеваю как люди косят, пресуют и колеса на тракторе грязнющие, чтож там в сене или сенаже будет [изображение]

[развернуть]

У меня коровы с сырых покосов совсем неедят. Им подовай ковыль и шетку. Даже луговое нетак едят как степное. И доятся со степного лучше. А полуприцеп трактор точно потопит еще больше проблем будет.

Потопить можно все что угодно, надо смотреть и по опыту прикидывать сколько погрузить. Могу сказать, что на девятку можно ложить рулонов больше на половину чем на ПТС при этом девятка резать колеи не будет и протянешь там где ПТС утонет.

Телега да а вот трактор может пробуксонуть и все сел.он сам весит и телега давит сама и грузом. Каеая почва еще зависит. Но если топь то провернет дерн и засел.

Да все можно засадить, надо с головой везде работать и если начинает пробуксовывать, то нечего дальше буксовать - себе яму рыть, а отцепляться и разгружать и потом вытягивать.
У нас две девятки , у меня родная ножка у прицепа, на ней опорная пятка- пластина см 35\ 35 так на сыром не проваливается, а у сына там из швеллера квадрат 20 или 22-ой и он бывает залазит в почву весь- см 40 пока грузишь, так возим сено, обычно вдвоем, но бывает и по одному ездим, таскаем сцепы девятка и ПТСка, 18 и 11 рулонов по 350-380 кг и грузим сначала девятку, а потом птску- иначе она продавливает почву и из ямок тяжелее с места брать, редкий раз когда буксанешь с места, и не роем ямы, а поможешь - толканешь куном в зад и хватает, так это две телеги, а с одной без проблем.
Смотрел колеса на дроме, в архив сутки назад ушло обьявление - 4 колеса по 2 рубля и Комсомольска на Амуре, но телефоны есть в профиле и других обьяв. от них много там можно контакт глянуть, на Авито тоже есть колеса, надо с дисками смотреть если на птску делать.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Андрей сибиряк пишет:

Олег Тархан пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Олег Тархан пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Андрей сибиряк пишет:

иногда дожди могут залить так что приходилось рулоны на бугорки стаскивать.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

может двумя птсками вытаскивать на сухое и твердое, но грузить половину. полуприцепная телега трактор может топить.





бывает видосы смотрю и акуеваю как люди косят, пресуют и колеса на тракторе грязнющие, чтож там в сене или сенаже будет [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

У меня коровы с сырых покосов совсем неедят. Им подовай ковыль и шетку. Даже луговое нетак едят как степное. И доятся со степного лучше. А полуприцеп трактор точно потопит еще больше проблем будет.

[развернуть]

Потопить можно все что угодно, надо смотреть и по опыту прикидывать сколько погрузить. Могу сказать, что на девятку можно ложить рулонов больше на половину чем на ПТС при этом девятка резать колеи не будет и протянешь там где ПТС утонет.

Телега да а вот трактор может пробуксонуть и все сел.он сам весит и телега давит сама и грузом. Каеая почва еще зависит. Но если топь то провернет дерн и засел.

Да все можно засадить, надо с головой везде работать и если начинает пробуксовывать, то нечего дальше буксовать - себе яму рыть, а отцепляться и разгружать и потом вытягивать.

У нас две девятки , у меня родная ножка у прицепа, на ней опорная пятка- пластина см 35\ 35 так на сыром не проваливается, а у сына там из швеллера квадрат 20 или 22-ой и он бывает залазит в почву весь- см 40 пока грузишь, так возим сено, обычно вдвоем, но бывает и по одному ездим, таскаем сцепы девятка и ПТСка, 18 и 11 рулонов по 350-380 кг и грузим сначала девятку, а потом птску- иначе она продавливает почву и из ямок тяжелее с места брать, редкий раз когда буксанешь с места, и не роем ямы, а поможешь - толканешь куном в зад и хватает, так это две телеги, а с одной без проблем.

Смотрел колеса на дроме, в архив сутки назад ушло обьявление - 4 колеса по 2 рубля и Комсомольска на Амуре, но телефоны есть в профиле и других обьяв. от них много там можно контакт глянуть, на Авито тоже есть колеса, надо с дисками смотреть если на птску делать.

Доброго. А трактором то каким таскаете? 82?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
maxwer пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Олег Тархан пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Олег Тархан пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Андрей сибиряк пишет:

иногда дожди могут залить так что приходилось рулоны на бугорки стаскивать.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

может двумя птсками вытаскивать на сухое и твердое, но грузить половину. полуприцепная телега трактор может топить.






бывает видосы смотрю и акуеваю как люди косят, пресуют и колеса на тракторе грязнющие, чтож там в сене или сенаже будет [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У меня коровы с сырых покосов совсем неедят. Им подовай ковыль и шетку. Даже луговое нетак едят как степное. И доятся со степного лучше. А полуприцеп трактор точно потопит еще больше проблем будет.

[развернуть]

[развернуть]

Потопить можно все что угодно, надо смотреть и по опыту прикидывать сколько погрузить. Могу сказать, что на девятку можно ложить рулонов больше на половину чем на ПТС при этом девятка резать колеи не будет и протянешь там где ПТС утонет.

[развернуть]

Телега да а вот трактор может пробуксонуть и все сел.он сам весит и телега давит сама и грузом. Каеая почва еще зависит. Но если топь то провернет дерн и засел.

Да все можно засадить, надо с головой везде работать и если начинает пробуксовывать, то нечего дальше буксовать - себе яму рыть, а отцепляться и разгружать и потом вытягивать.


У нас две девятки , у меня родная ножка у прицепа, на ней опорная пятка- пластина см 35\ 35 так на сыром не проваливается, а у сына там из швеллера квадрат 20 или 22-ой и он бывает залазит в почву весь- см 40 пока грузишь, так возим сено, обычно вдвоем, но бывает и по одному ездим, таскаем сцепы девятка и ПТСка, 18 и 11 рулонов по 350-380 кг и грузим сначала девятку, а потом птску- иначе она продавливает почву и из ямок тяжелее с места брать, редкий раз когда буксанешь с места, и не роем ямы, а поможешь - толканешь куном в зад и хватает, так это две телеги, а с одной без проблем.


Смотрел колеса на дроме, в архив сутки назад ушло обьявление - 4 колеса по 2 рубля и Комсомольска на Амуре, но телефоны есть в профиле и других обьяв. от них много там можно контакт глянуть, на Авито тоже есть колеса, надо с дисками смотреть если на птску делать.

Доброго. А трактором то каким таскаете? 82?

Да МТЗ 82 , одному 7 годов, другому 19. И скоба прицепная у меня стоит старого образца - прямая, сейчас у всех стоят вогнутые назад, с такими прицеплятся не удобно, но с девяткой лучше- меньше на зад давит.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Ernesto пишет:

Всем привет. Подскажите пожалуйста что за агрегат на фото? Предлагают в нагрузку на грабли забрать. Оптом типа дешевле, а я не особо вникаю в эту вещь. Вроде на культиватор похож, то ли 7 то ли 9 рабочих органов. Хозяева иностранцы, русский плохо произносят.

Для чего его можно использовать, и какова ее ориентированная цена?

если я не ошибаюсь -это крн-5.6. использовался при междурядной обработки кукурузы.модель старая, потом пошли трубы центральные большего диаметра.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

https://youtu.be/hghg_DAUi1A может кто видел что нибудь подобное подешевле,хотел бы я себе такой прицеп,да.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Serqei yanmar пишет:

https://youtu.be/hghg_DAUi1A может кто видел что нибудь подобное подешевле,хотел бы я себе такой прицеп,да.

См,с третьей минуты

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Я не пойму смысл этой приблуды .За пресс прицеп и вперёд.Ещё один трактор,человек,лишний расход горючки и до кучи железяка во дворе ,которая к тому же сложная,дорогая,и подходит только для одной операции.
Ну капиталистам на заводе денег надо.Сделали не нужную игрушку,продали,потом ещё на запчастях наварились.Профит.Это понятно.А нам сплошной убыток.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Zmiter пишет:

.За пресс прицеп и вперёд

И порвешь пресс,а потом покупаешь пресс у такого и удивляемся почему он варен переварен.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
Zmiter пишет:

Я не пойму смысл этой приблуды .За пресс прицеп и вперёд.Ещё один трактор,человек,лишний расход горючки и до кучи железяка во дворе ,которая к тому же сложная,дорогая,и подходит только для одной операции.

Ну капиталистам на заводе денег надо.Сделали не нужную игрушку,продали,потом ещё на запчастях наварились.Профит.Это понятно.А нам сплошной убыток.

Отличная приблуда! Зацепил прицеп к прессу это надо наверное один или два человека в телегу сложить, затем дома выгрузить и сложить в ручную, а этот подборщик сам собирает и сам в сеновал складывает что можно делать или в два трактора при этом не напрягая кишки. Погонял по полю и под навес сложил не вылезая из трактора. А если жаба душит за бабло то стоит задуматься о литовке и ручных граблях и сено в руки собирать вилами так они вообще копейки стоят и во дворе занимают место только в углу сарая. И саляры экономия 100% для перевозки коня на телеге и вообще сказка!

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
Serqei yanmar пишет:

Serqei yanmar пишет:

https://youtu.be/hghg_DAUi1A может кто видел что нибудь подобное подешевле,хотел бы я себе такой прицеп,да.

См,с третьей минуты

Отличная приблуда. Про такую можно спросить у тех кто пресса таскает из Европы может смогут помочь.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Denchik 67 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Serqei yanmar пишет:

https://youtu.be/hghg_DAUi1A может кто видел что нибудь подобное подешевле,хотел бы я себе такой прицеп,да.

См,с третьей минуты

Отличная приблуда. Про такую можно спросить у тех кто пресса таскает из Европы может смогут помочь.

Я понимаю что она будет дороже пресса, поэтому и спросил выше может что-то подобное есть подешевле.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Zmiter пишет:

Я не пойму смысл этой приблуды .За пресс прицеп и вперёд.Ещё один трактор,человек,лишний расход горючки и до кучи железяка во дворе ,которая к тому же сложная,дорогая,и подходит только для одной операции.

Ну капиталистам на заводе денег надо.Сделали не нужную игрушку,продали,потом ещё на запчастях наварились.Профит.Это понятно.А нам сплошной убыток.

Не согласен. В телегу чела сажать, да и умрет он в ней с тюкам такой длинны. Приблуда отличная, и я думаю что 99 процентов владельцев тюковых от нее бы не отказались, это ещё притом что телегу за пресс используют 50 на 50 , люди вручную подбирают с поля. Ещё плюс- работать одному можно, разгружать не надо. Тут другое дело, притащит если какой перекуп в Россию, то цену заявит как за космический корабль. А у большинства денег не то что на приблуду, на телегу лишнюю работу нет

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
Serqei yanmar пишет:

Denchik 67 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Serqei yanmar пишет:

https://youtu.be/hghg_DAUi1A может кто видел что нибудь подобное подешевле,хотел бы я себе такой прицеп,да.

[развернуть]

См,с третьей минуты

Отличная приблуда. Про такую можно спросить у тех кто пресса таскает из Европы может смогут помочь.

Я понимаю что она будет дороже пресса, поэтому и спросил выше может что-то подобное есть подешевле.

Да я понял. Сам если честно не встречал ни где такое чудо впервые на этом видео увидел. Видел только совсем огромные такие прицепы и то только новые на Авито. По цене не факт что будет дороже пресса.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
АлександрКоновалов пишет:

Zmiter пишет:

Я не пойму смысл этой приблуды .За пресс прицеп и вперёд.Ещё один трактор,человек,лишний расход горючки и до кучи железяка во дворе ,которая к тому же сложная,дорогая,и подходит только для одной операции.


Ну капиталистам на заводе денег надо.Сделали не нужную игрушку,продали,потом ещё на запчастях наварились.Профит.Это понятно.А нам сплошной убыток.

Не согласен. В телегу чела сажать, да и умрет он в ней с тюкам такой длинны. Приблуда отличная, и я думаю что 99 процентов владельцев тюковых от нее бы не отказались, это ещё притом что телегу за пресс используют 50 на 50 , люди вручную подбирают с поля. Ещё плюс- работать одному можно, разгружать не надо. Тут другое дело, притащит если какой перекуп в Россию, то цену заявит как за космический корабль. А у большинства денег не то что на приблуду, на телегу лишнюю работу нет

В любом случае она будет стоить денег так как на нее нужны доки чтоб на учёт поставить. А каждая бумажка и пискулька сейчас денег стоит да и по бегать надо.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

В продаже не попадались такие,я не видел, поэтому и думаю что дороже пресса,а если дешевле то можно уже думать.Только их что-то никто не возит.Интересно в Польше есть такие?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
Serqei yanmar пишет:

В продаже не попадались такие,я не видел, поэтому и думаю что дороже пресса,а если дешевле то можно уже думать.Только их что-то никто не возит.Интересно в Польше есть такие?

Именно таких не видел. Но новые продавались крона просто огромная махина примерно три длинны трактора может две по фото сильно не скажешь под огромные тюки. Цена нового была как блок МКС. В любом случае спрашивать о наличии у перекупов кто таскает технику.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Denchik 67 пишет:

В любом случае она будет стоить денег так как на нее нужны доки чтоб на учёт поставить. А каждая бумажка и пискулька сейчас денег стоит да и по бегать надо.

Я вам поражаюсь. А без доков ,что , она бесплатная станет?. Мне вот лично доки на технику не нужны. И теперь мне её за пару тысяч отдадут? В данном случае- наличие доков существенной роли не играет и в продажной цене самого изделия составляет не более нескольких процентов.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
АлександрКоновалов пишет:

Denchik 67 пишет:

В любом случае она будет стоить денег так как на нее нужны доки чтоб на учёт поставить. А каждая бумажка и пискулька сейчас денег стоит да и по бегать надо.

Я вам поражаюсь. А без доков ,что , она бесплатная станет?. Мне вот лично доки на технику не нужны. И теперь мне её за пару тысяч отдадут? В данном случае- наличие доков существенной роли не играет и в продажной цене самого изделия составляет не более нескольких процентов.

Вот тут вы не правы! Без платно вам не отдадут. Но без доков будет процентов на 30-50 дешевле.таможенный сбор другой оформление другое пошлина выше и утилизация есть.а а технику без доков и не являющейся к обязательной постановке на учёт это все гараздо дешевле.
И тут уже вас ни кто не спрашивает нужны вам доки или нет, есть закон где они обязаны быть!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах