Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 408 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15873 сообщения
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465
Виталяша пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Кто у нас сеткой затарился?

Сегодня в Омске брал по 10290 (3000х1,23) . Немецкой ,Турецкой нет ,думаю заныкали. Шпагат Омский 200, Ростовский 220 кг [изображение] ,а до сезона еще почти три месяца,чё в сезон будет ? Люди у нас в обще тупят молоко по 16 р сдают ,дык еще бы коровы давали молока по литров 20, ато по 8-10 и по пол года доятся ,а сено на 8 месяцев покупают.

У нас цены поднялись почти в двое на строй матерьял в запчасти пока не затаривался но масло моторное м8 подорожала с 300 руб за 5 литров до 480 р.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
Виталяша пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Кто у нас сеткой затарился?

Сегодня в Омске брал по 10290 (3000х1,23) . Немецкой ,Турецкой нет ,думаю заныкали. Шпагат Омский 200, Ростовский 220 кг [изображение] ,а до сезона еще почти три месяца,чё в сезон будет ? Люди у нас в обще тупят молоко по 16 р сдают ,дык еще бы коровы давали молока по литров 20, ато по 8-10 и по пол года доятся ,а сено на 8 месяцев покупают.

Забыл, с Москвы еще есть 8700, но пока нет в наличии, им с Китая прут ее.

у меня 6 рулонов есть, но мало еще десяток не помешает, скинь в личку пожалусйта контактик их, в Сибе немецкая 11650. Нитку заказал с Урала, полиэстровая 2200 ттекс по 113р и 1600 ттекс по 110 р . 1600 взял на пробу, он не крученый, но его на треть больше чем обычного по длине, на разрыв 60 кг. В прошлом году у отца нашел пол бобины некрученного, так Джон скрутил нормально.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1239
Олег Тархан пишет:

Кто нибудь пользовался такими тентами для укрывания сена Укрывные полиэтиленовые

тенты Тарпаулин. https://yandex.ru/turbo?text=lpc%2F33545cd97da4e2c46baacfa122e6c6b6fb1fb...

у нас ветра сильные в приморском крае. если плотность не самая самая толстая, а она разной плотности идёт, то ее в труху рвёт как писали здесь. и из рулонов сена потом собирать эти мелкие частички писец муторно.
НО - можно ими обойтись. накрыть до снега - а потом убрать. тогда прослужит не 1 а 2 года.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1239
Алекс 37 пишет:

Ernesto пишет:

Алекс 37 пишет:

Ernesto пишет:

Всем привет. Подскажите пожалуйста что за агрегат на фото? Предлагают в нагрузку на грабли забрать. Оптом типа дешевле, а я не особо вникаю в эту вещь. Вроде на культиватор похож, то ли 7 то ли 9 рабочих органов. Хозяева иностранцы, русский плохо произносят.




Для чего его можно использовать, и какова ее ориентированная цена?

[развернуть]

Отличный агрегат....кон2,8 называется....вернее назывался,пока некоторый умелец не добавил на него рабочих органов.....



Для обработки картофеля.(окучивание,нарезка борозд...,)

Который на фото вроде больше чем 2.8. что под снегом не увидел, но вроде там на каждый орган по две лапы навешано.


Меня смутило что аппарат лежит в хозяйстве, которое занимаются только овсом, изредка соей. К картофелю даже близко отношения не имеют. Вот и ступор. В овсе точно окучивать нельзя. А умелец, имеется в виду хозяина агрегата с фото?

На фото видно,что к обычному кон добавлены (приварены ) ещё органы...смотри на брус в районе опорных колес...

Окучники сейчас развернуты вверх...а снизу стоят рыхлители(мы зовём долотья)....хрен знает что им делали,может как культиватором типа катались....

добрый день господа. вопрос жизни и смерти возник из ниоткуда.
уже проплаченную борону росагролизинг отказался высылать, я с документами протупил, выслал экспресс-почтой левые бумаги вместо нужных. короче остался без бороны в этом году.
побежал к местным продаванам. один продал- двое цены подняли в ДВА РАЗА на хлам под сезон. человек не мог за 250 тысяч продать борону БУ - а сейчас поднял до 350 тысяч.

как Алекс говорил - снижу вроде на этом аппарате КОН 2.8 - стоят рыхлители.
можно ли ими пройтись по целине? без сильного заглубления? два - может три раза? для того чтобы подготовить почву под дисковую сеялку. стерневой сеялки к сожалению нет.
короче говоря - можно ли ею воспользоваться для предпосевной обработки?

НУЖЕН совет господа. сезон на носу

Россия
: Вольск
07.08.2019 - 05:53
: 51
Ernesto пишет:

Олег Тархан пишет:

Кто нибудь пользовался такими тентами для укрывания сена Укрывные полиэтиленовые


тенты Тарпаулин. https://yandex.ru/turbo?text=lpc%2F33545cd97da4e2c46baacfa122e6c6b6fb1fb...

у нас ветра сильные в приморском крае. если плотность не самая самая толстая, а она разной плотности идёт, то ее в труху рвёт как писали здесь. и из рулонов сена потом собирать эти мелкие частички писец муторно.

НО - можно ими обойтись. накрыть до снега - а потом убрать. тогда прослужит не 1 а 2 года.

У меня тюков небыло раньше некогда в в прошлую зиму по бартеру напресовали. И всю зиму было хорошо но как весна началась талый снег и потом дождь и тюки меж собои начали протикать и гнить. Сейчас свои пресс преобрел и вот задумался чем покрыть в зиму сено.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1239
Олег Тархан пишет:

Ernesto пишет:

Олег Тархан пишет:

Кто нибудь пользовался такими тентами для укрывания сена Укрывные полиэтиленовые



тенты Тарпаулин. https://yandex.ru/turbo?text=lpc%2F33545cd97da4e2c46baacfa122e6c6b6fb1fb...

у нас ветра сильные в приморском крае. если плотность не самая самая толстая, а она разной плотности идёт, то ее в труху рвёт как писали здесь. и из рулонов сена потом собирать эти мелкие частички писец муторно.


НО - можно ими обойтись. накрыть до снега - а потом убрать. тогда прослужит не 1 а 2 года.

У меня тюков небыло раньше некогда в в прошлую зиму по бартеру напресовали. И всю зиму было хорошо но как весна началась талый снег и потом дождь и тюки меж собои начали протикать и гнить. Сейчас свои пресс преобрел и вот задумался чем покрыть в зиму сено.

Сено снега не боится. Боится дождя.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Олег Тархан пишет:

чем покрыть в зиму сено.

уж лучше тогда толстой 6-ти метровой пленкой, той что теплицы накрывают .., если ветра не будут сильно телепать и в сене нет жестких палок, то нормально с ней все. А так,лучше накрывать сеновалом laugh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Олег Тархан пишет:

Сейчас свои пресс преобрел и вот задумался чем покрыть в зиму сено.

Раньше банерами накрывал . дешевые на морозе ломаются по 400 брал ,но если их зимой не складывать ,а аккуратно сворачивать (как ковер)то на пару сезонов ххватает ,а по 700 хорошие до сих пор уже лет пять живые. Но опять же я очень аккуратно с ними обращаюсь, как уже видно тут там парепалась, порвалось я сделал поднавес и крышу этими банерами в пару слоев зашил ,второй год полет нормальный.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Владимир Николаенко пишет:

Начало возгорания. Похоже самовозгорание. Не досушено.

Из глубокого детства колхозный огроменный скиод с соломой неделю стоял парил, потом вспыхнул, но самого момента я не застал, отец строго настрого запретил даже подходить к тем местам, будто знал. Но, откровенно говоря, до сих пор не верится, что сено может само загореться,
Из печального опыта у меня только грелись тюки из суданской травы, мы на пробу два года сеяли в 2011-2012 годах, да ситуация с прелыми рулонами в зиму 2010 года, когда их зимой разворачивали, а они прям сильно так плесенью отдавали. Один год 2011 два укоса суданки из за дождей сожгли, один просто забороновали. А на другой 2012 была погода, два раза перевернули, сушили дней 10, запрессовали в тюки (тогда был еще киргистан у нас) а они уже к вечеру стали греться. Часть мы вывезли, которые не грелись, а остальные я часть забрал потом, часть людям раздал на подстилку.
Второй укос ничем не запомнился в тот год, значит было все нормально, но с тех пор я суданкой даже и не думаю заниматься.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887

[quote=us2900]

Владимир Николаенко пишет:

Начало возгорания. Похоже самовозгорание. Не досушено.

Из глубокого детства колхозный огроменный скиод с соломой неделю стоял парил, потом вспыхнул, но самого момента я не застал, отец строго настрого запретил даже подходить к тем местам, будто знал. Но, откровенно говоря, до сих пор не верится, что сено может само загореться,

Было в хозяйстве, руководитель такой не давал сену вылежаться, тюковали и сразу в скирды складывали на сеновале, один пенсионер смеялся, говорил сено как лук зеленое, и две скирды пыхнули, никто никого не видел, поджечь не должны были, потом пожарник один говорил что может само загореться.

Россия
: Вольск
07.08.2019 - 05:53
: 51
Виталяша пишет:

Олег Тархан пишет:

Сейчас свои пресс преобрел и вот задумался чем покрыть в зиму сено.

Раньше банерами накрывал . дешевые на морозе ломаются по 400 брал ,но если их зимой не складывать ,а аккуратно сворачивать (как ковер)то на пару сезонов ххватает ,а по 700 хорошие до сих пор уже лет пять живые. Но опять же я очень аккуратно с ними обращаюсь, как уже видно тут там парепалась, порвалось я сделал поднавес и крышу этими банерами в пару слоев зашил ,второй год полет нормальный.

У нас очень сильные вптра и банары в тряпку превращают. Дешовый или дорогой все в клочья. Я и утягивал и бревнами прикладывал все в клочья как ветер. Лет8 назад мне подогнали банер он мягкии какоито так он досихпор живой. Я им машины битые покрываю когда привозят. А сеичас какие банары они даже зиму непереживают а стоят 700 руб.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
Андрей сибиряк пишет:

<потом пожарник один говорил что может само загореться.

пожарников слушать, это как в поговорке: волков бояться- в рот не давать. Они еще те ребята, чтобы глухарь пожарный не повесить, что угодно могут придумать dont

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
svoy-pasha пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

волков бояться- в рот

волков бояться -в лес не ходить !

Зубов бояться - в рот .....! [изображение]

Где волки и где рот [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 03-04-2021 в 19:50:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

это у вас на югах, а у нас так, как я написал lol

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649

Всем привет! Погода поджимала, сам своим прессом(прф-180) боялся не успеть всё срулонить, попросил знакомого на клаас 44 помочь ..

Вывозить оказалось удобно вот так..
Снизу 180-е а сверху 120-е от клаас 44..
.



.

Россия
: Вольск
07.08.2019 - 05:53
: 51
Евгений . . . 42 пишет:

Всем привет! Погода поджимала, сам своим прессом(прф-180) боялся не успеть всё срулонить, попросил знакомого на клаас 44 помочь ..

Вывозить оказалось удобно вот так..

Снизу 180-е а сверху 120-е от клаас 44..

.

[изображение]

[изображение]

.

[изображение]

[изображение]

Как Давид и Галиаф.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Евгений . . . 42 пишет:

Вывозить оказалось удобно вот так

Когда рулоны разные много плюсов не только в перевозке , а и пока снега не много большие рулоны в ход идут ,потом поменьше 115см в диаметре . продавать частнику удобнее поменьше, а фермеру интереснее 145 см диаметром. В этом году даст Бог буду делать где хорошая трава типа мышиного гороха по 120 для кролиководов,козоводов, а где всё подряд по 140 .я так понял по габаритам камаз проходит с 140 рулонами.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Виталяша пишет:

я так понял по габаритам камаз проходит с 140 рулонами.

Если про диаметр 140 то да, проходит на грани.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Стал задумыватся о прессподборщике , из бюджетных я так понимаю нет больше прф-180? Рядом хозяйство тюкует квадратные тюки по 700 кг . Сейчас готовлю рассыпное сено , оно нравится тем что его механически проще раздавать чем рулоны . Рулоны покупал , их сначала нужно снять нитку , потом распатрощить . И только потом можно завозить в коровник . От россыпного из-за хранения и перевозки хочу уйти . На какой пресс смотреть , чтоб рулон был хотябы 500кг?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
Юрий г пишет:

Стал задумыватся о прессподборщике , из бюджетных я так понимаю нет больше прф-180? Рядом хозяйство тюкует квадратные тюки по 700 кг . Сейчас готовлю рассыпное сено , оно нравится тем что его механически проще раздавать чем рулоны . Рулоны покупал , их сначала нужно снять нитку , потом распатрощить . И только потом можно завозить в коровник . От россыпного из-за хранения и перевозки хочу уйти . На какой пресс смотреть , чтоб рулон был хотябы 500кг?

Кому надо меньше рулон, а кому 500кг, его только трактором подавать, пресс Джон дир с диаметром рулона 180см и аналогичные ему. Из наших может пр 180 набить от 450 до 700кг в зависимости от травы и состояния пресса.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Юрий г пишет:

На какой пресс смотреть , чтоб рулон был хотябы 500кг?

Джон Дир от 1 метра до 1,8 метра рулоны делает если 1.1 в диаметре за 200 весит далеко за двести под 250 ябы сказал ,то 1.8 точно 500 будет

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Андрей сибиряк пишет:

Кому надо меньше рулон, а кому 500кг, его только трактором подавать

Сейча корм раздаю минипогрузчиком с вилами . Подвожу куном на т-25 , к осени т-40 хочу преспособить под раздачу .

Андрей сибиряк пишет:

Из наших может пр 180 набить от 450 до 700кг в зависимости от травы и состояния пресса.

Вот наверно его и нужно брать , сильно плотные рулоны потом плохо раздавать .

Виталяша пишет:

Джон Дир от 1 метра до 1,8 метра рулоны делает если 1.1 в диаметре за 200 весит далеко за двести под 250 ябы сказал ,то 1.8 точно 500 будет

Он наверное в обслуге будет дорогой , на пресс пока планирую потратить не более 600 тыс .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Может кто таскал прф-180 на т-40? Если плотность большую не делать потянет он его ? Первый год хочу на т-40 его потаскать . Сена пока готовлю тонн 50 . Мтз хлам не хочется брать , позже взять 1221 или подобный . Судя по видео с ютуба, т-40 и прф-180 еще не совмещали . Может посмотрю в сторону бу пресса и мтз-80.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Наткнулся на Авито Юмз с роторкой за 200р . Цена как по мне хорошая . Единственное в юмз смущает это малая транспортная скорость. Он с прф-180 , должен справится?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465
Юрий г пишет:

Может кто таскал прф-180 на т-40? Если плотность большую не делать потянет он его ? Первый год хочу на т-40 его потаскать . Сена пока готовлю тонн 50 . Мтз хлам не хочется брать , позже взять 1221 или подобный . Судя по видео с ютуба, т-40 и прф-180 еще не совмещали . Может посмотрю в сторону бу пресса и мтз-80.

Т-40 пресс 180 не потянет. У соседа т-40 и пресс прф-750 его не тянет

Россия
: Вольск
07.08.2019 - 05:53
: 51
Юрий г пишет:

Может кто таскал прф-180 на т-40? Если плотность большую не делать потянет он его ? Первый год хочу на т-40 его потаскать . Сена пока готовлю тонн 50 . Мтз хлам не хочется брать , позже взять 1221 или подобный . Судя по видео с ютуба, т-40 и прф-180 еще не совмещали . Может посмотрю в сторону бу пресса и мтз-80.

У меня т40.Когда себе пресс выбирал думал 120 или 150 рулон так мне сказали что 150 непотянет. 120 вельгер рп12когда полный набит и то тяжело. Но сам еще непробовал месяц назад ток приобрел.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Denchik 67 пишет:

Т-40 пресс 180 не потянет. У соседа т-40 и пресс прф-750 его не тянет

Олег Тархан пишет:

У меня т40.Когда себе пресс выбирал думал 120 или 150 рулон так мне сказали что 150 непотянет. 120 вельгер рп12когда полный набит и то тяжело. Но сам еще непробовал месяц назад ток приобрел.

Спасибо, смотрю его и юмз мало кто таскает . Но на первое время наверно выгодней под него юмз .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Юрий г пишет:

Единственное в юмз смущает это малая транспортная скорость

в старых юмз и мтз -должно смущать другое - а именно сгнившие блоки и радиаторы. краники которые отваливаются сами по себе ,забитые деревянные чопики,так как 95% этих тракторов гоняют на воде...А так юмз трактор хороший.Но тяжелый в упарвлении - усилие на руле,педалях больше чем у мтз и т 40.
если у тебя т 40 то какой резон брать пресс на 500 кг и еще трактор к нему в добавок. бери тот же пр ф 145 или аналогичное по потребляемой мощности. С подобными прессами т 40 хорошо справляется.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Игорек 25. пишет:

Юрий г пишет:

Единственное в юмз смущает это малая транспортная скорость

в старых юмз и мтз -должно смущать другое - а именно сгнившие блоки и радиаторы. краники которые отваливаются сами по себе ,забитые деревянные чопики,так как 95% этих тракторов гоняют на воде...А так юмз трактор хороший.Но тяжелый в упарвлении - усилие на руле,педалях больше чем у мтз и т 40.

если у тебя т 40 то какой резон брать пресс на 500 кг и еще трактор к нему в добавок. бери тот же пр ф 145 или аналогичное по потребляемой мощности. С подобными прессами т 40 хорошо справляется.

Тут такое дело т-40 и т-25 у меня в Казахстане . А земля в России . В 15 году еще переехал , но так и работал в Казахстане . Сейчас буду брать трактор и пресс . Расходы на это пока максимум миллион . Пресс хотел брать новый , с крупными рулонами меньще возни . Косить сено первый год буду сигментной косой . Так как под это дело позже нужно брать комбайн . Первый год уберать нечего . Как то так .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Юрий г пишет:

Сейчас буду брать трактор и пресс .

так ты же еще сейчас в какой то теме обсуждаешь покупку какого то самодельного рыдвана - зачем тебе юмз им и тягай пр-ф 180 laugh Тебя почитаешь и не поймешь чего тебе нужно,сильное распыление интересов....

Юрий г пишет:

Пресс хотел брать новый , с крупными рулонами меньще возни

да х.. его знает,меньше или больше...на авито полно пр ф 180 б-у - стало быть народ от них почему то уходит...145 и 120 в разы меньше...вот и обдумай еще раз все.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Игорек 25. пишет:

так ты же еще сейчас в какой то теме обсуждаешь покупку какого то самодельного рыдвана - зачем тебе юмз им и тягай пр-ф 180 Тебя почитаешь и не поймешь чего тебе нужно,сильное распыление интересов....
Юрий г пишет:

Тот динозавр рассмотривал как донор для миника . Для работы на ферме , буду делать миник , там есть документы с указанием погрузчика . Телега и косилка в комплекте с ценой в 150р . И от меня не сильно далеко .

Игорек 25. пишет:

да х.. его знает,меньше или больше...на авито полно пр ф 180 б-у - стало быть народ от них почему то уходит...145 и 120 в разы меньше...вот и обдумай еще раз все

Многие раздают руками корм , и ворочить рулон 500кг не очень . Но уборка на поле прф-180 быстрей , ниток меньще . А так сейчас смотрю по Челябинской облости много продают прф-180 . Может пока б/у посмотрю . Возить мне 12-15 км сено . Мтз тут конечно предпочтительней .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах