Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 405 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Виталяша пишет:

Как думаешь дорого?
https://www.avito.ru/karasuk/gruzoviki_i_spetstehnika/presspodborschik_k...

Однозначно,да yes3 унас такой прес тысяч в 130 оценивается.
По прессу что лично вижу я - пресс внешне страшненький - подзаборное хранение сказывается.Но работал относительно мало - видно что звездочки нормальные, цепи старенькие -то етсь не один год стоят - но не растянутые - это говорит о маленькой наработке.Почему не растянутые это четко видно - на стороне где нет натяжника - цепь ровная, если бы она была растянутая - как ее не натягивай натяжником - она бы была провисшая дугой - звенья то сами вытянутые.Пресс комплектный - на подборщики стоит цилиндр и механизм фиксации -уравновешивания
рама вроде бы ровная - на киргизе раму надо смотреть под редуктором - редуктор очень мощный тяжелый - бывает рама под ним прогибается.Тут на фото не видно ничего - этот момент не сфотографирован.Фото вязального детального тоже нет.А вязальный +редуктор это 70% пресса.(при условии что рама нормальная), потому что поршень.подборщик и вилы упаковщика это мелочи.Которые делаются занеделю и цена запчастей копейки.
Р.С, он там пишет что есть новые запчасти с хранение -но какие не указывает.Может вязальный аппарат новый в сборе laugh Но едва ли.Но цена в любом случае неадекватная.У нас 220 тысяч стоит киргиз в идеале: отреставриврованый знающим мастером.Все перебрано,востановлено,отрегулировано и покрашено.Заезжаешь в поле и пошел работать без оглядки.
Р.Р.С а пресс действительно работал мало - на рычагах затяжки пружин плотности тюка даже сохранились пластмассовые накладки -вообще ихпервый раз в жизни вижу good Предохранитель игл - сторож = старого образца - многорычажка.Такой предохранитель лучше чем нового образца.Это мнение всеми уважаемого гуру киргизстана - Джамала.И я с ним согласен.Короче нужн посомтреть люфт маховика на втулке+ люфт редуктора.покачивать за маховик и смотреть на движение кривошипа.Если с этими узлами все в норме .Тысяч за 160 торговаться.Пресс весьма неплохой.Внешний вид смущать не должен - покрасишь будет конфета.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Игорек 25. пишет:

Игорек 25.

thank_you Благодарю за консультацию .
Да,за 130 я бы взял такой scratch_one-s_head . Хотя можно написать предложить ,вдруг стрельнет smile3

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Виталяша пишет:

Благодарю за консультацию .
Да,за 130 я бы взял такой . Хотя можно написать предложить ,вдруг стрельнет

почему нет, многи е цену ставят неадекватную в надежде на дурачка .А потом понимают что дурачки то уже перевелись - все стали гармотными и осторожными,если не понимают сами -везут с собой спеца-)начинаются адекватные торги и цена падает до рыночной.
Пресс на фото неплохой повторюсь -работал мало.Надо оценить состояние редуктора и вязального.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
svoy-pasha пишет:

У меня одна сторона из 10 штук 2 недовязывала и на соломе (где каждые 6-10 шагов тюк ложится ) хорошо знающий аппарат человек километров не меньше 5-ти прошагал регулярно подтягивая и отпуская разные элементы вязалки - толку -"0" . У него с собой был комплект зап. часей и вязалка в сборе . Решил менять части и смотреть работу . И только поменяв рычаг прижима шпагатаhttps://atxtop.ru/product/rychag-prizhima-shpagata-vyazalnogo-apparata-s... дело пошло и на 3 000 сделанных тюков соломы всего 2 рассыпалось .

Этот рычаг поджимает "вертолет" который захватывает нить подаваемую иглой .Ваша вязалка с узлосьмником -всемхороша,но ее косяк она не востанавливается -многие детали только покупать,а цена большая .Например это рычаг узлосьема с роликом, червяк привода этого самого "вертолета".Если он изношен люфтит - то вертолет начнет недоворачиваться или начинать вращаться в опазданием.А это все нарушает синхронную работу элиментов вязалки -как итог развязаные узлы.Аппарат хороший -но дорогой в ремонте.На киргиза то же есть такие вязалки стоили 100 тысяч..
Родной киргизовский аппарат конечно новичку крови попьет :lol:Очень чувствительный к настройкам ,а настройки усложняются неважной точностью изготовления деталей.Опытный то человек знает -где какие отверстия увеличить,где подварить -что бы диапозон регулировки был больше,и покрывал косяк изготовления.А новичку это не под силу.... вот и пошла за вязалкой киргиза дурная слава....Но зато его плюсы абсолютно весь востанавливается сваркой и шлифованием болгаркой с зачитсным кругом.Абсолютно весь!
Легко модернизируется.Запчапсти стоят копейки(если кто не хочет возиться с востановлением).После несложных манипуляций работает прекрасно.Читайте тему на форуме -смотрите видео на ютюбе - там киргизу посвящено огромное количество материала.Не об одно прессе столько нет.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
svoy-pasha пишет:

Serqei yanmar пишет:

прицеп легковой

Serqei yanmar пишет:

размер платформы 3,44*1,95

[изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] Так и пиши , что птской возишь по 80 тюков , тут же все практики и могут возникнуть вопросы .

Serqei yanmar пишет:

,таскаю однотонным грузовиком японцем,или самим трактором.

[изображение] [изображение] [изображение] прицеп легковой трактором таскаю !!! [изображение] [изображение] [изображение]

Да какая ПТС ка,говорю же прицеп мзса легковой,размеры платформы я написал.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

svoy-pasha пишет:

Так же с киргизом , человек 20 лет на нём проработал , а как пойдёт непровяз

пусть качает инструкцию и изучает --- ну и в тему зайдет - там ему все обьяснят и покажут - будет вязать как джон дир.А то и лучше...

us2900 пишет:

Все из перечисленного вами хорошо, вопрос только в том, что в моих краях водилось минимум 2 форшрита, на данный момент их след утерян. Киргиз как работал, так и работает до сих пор, только прописку меняет.

у вас там что 3 пресса что ли с совдеповских времен осталось? у меня в округе киргизстанов и форшритов как грибов полс едождя.Проблема форшрита в запчастях - потому что гдр -которого нет.

Считай ничего не осталось. Было одно время много прф-ов, но и те распродали, попробовали иностранщины и от нее в основном избавились. ПРФ 180 в моих краях зато 4 штуки. 2 145-е, арабель 1212, по сути один рабочий киргистан, 3 симпы, у меня велгер. Это в радиусе 20 км. А так, послушаешь, что у нас тут водилось, и не веришь.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
us2900 пишет:

попробовали иностранщины и от нее в основном избавились.

иностранщина рулоная хороша но не тюковая...Потому что она современная и предалгает кучу наворотов которых нет на наших рулонных пресах.
тюковые стоят очень дорого -а на деле многие до киргиза не дотягивают -если обьективно разобраться lol Обьясняется это очень легко - крупные западные фирмы уже давно не ведут разработку тюковалок - то что есть это модели 60-70х годов в основном .С тех пор усовершенствования тюковалок идет черепашьим шагом,максимум что придумано это замена примитивных срезных шпилек -на боле прогрессивные предохранители -фрикционные муфты, пружины ит.д.То есть никаких реальных прорывов и новых технологий.Поэтому киргиз на фоне этих прессов вовсе не выглядит допотопным.А в плюс ему нехилый запас прочности.
С рулониками другая ситуация - их уровень развития и функционал шагнул далеко вперед .Имхо.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

60 рулонов в час . Рулон в минуту .Tonutti Wolagri VEGA 170 ременной и EXTREME 165 ременной . Мы тут о 40 рулонах рассуждаем ,а люди 10 лет назад на Wolagri по 60 делали huh или брешет ?
https://www.youtube.com/watch?v=2NBxhgU6wtU

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
svoy-pasha пишет:

Так то понятен процесс , но одному надо маховик крутить - другому смотреть . Едешь на пробу , а там валок крайне не равномерный И начинается дрочиво .

не равномерный валок не особо влияет на работу вязалки.. , он больше влияет на разницу по длине и по весу .. К примеру, есть у меня клиент с оч. не удобным не большим и узким паем, низина с хорошей массой, переходящая на лысый выгоревший бугор, так в низу тюки не подъёмные, на верху легкие, и длинна от подачи разная.
Да, если пр ручной прокрутки вяжет норм а в поле гемор, то оч. советую крутить пресс с массой. Т.е. камера набита массой, но мерчик еще не сработал )) ВОМ выключил, приемную камеру очистил, пружины плотности полностью отпустил, и включив вязалку начинаешь крутить маховик. При таком раскладе все имеющиеся косяки покажут себя, т.к. все под нормальной рабочей нагрузкой

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Виталяша пишет:

или брешет ?

с такой скоростью подбора вполне возможно scratch_one-s_head

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Алик605 пишет:

Виталяша пишет:

или брешет ?

с такой скоростью подбора вполне возможно [изображение]

600 рулонов в сутки

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

https://www.avito.ru/samara/gruzoviki_i_spetstehnika/press_podborschik_f... что об этом прессе скажите .возможно есть у кого ?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Валентинович. пишет:

https://www.avito.ru/samara/gruzoviki_i_spetstehnika/press_podborschik_f... что об этом прессе скажите

пресс неплохой = это прародитель симпы . дойч фар.Но именно эта модель в обьявление -э то пресс категории мини,хорошая модель для т 25, т 40 .Для мтз он слабый.Этим прессом не получится глотать полу метровые валки в высоту на хорошей скорости.Для проффесионалов с большими обьемами и мощным трактором не подойдет.Для дома самое оно.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
Игорек 25. пишет:

пресс неплохой

спасибо .я понял

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Привет ,Всем! Кто нибудь КРН-2.1 под автосцепку делал ? ,что бы на холоде не вымерять ,фото бы интересно посмотреть как сделано с размерами совсем хорошо было бы.Пока время сейчас есть все на треугольник хочу переделать.
За ранее благодарю за фотки.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8899
Виталяша пишет:

Кто нибудь КРН-2.1 под автосцепку делал ? ,

Нет. Но полька на автосцепке и все остальное нравится. Прусь и плющусь yes3 good blush2

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

Нет. Но полька на автосцепке и все остальное нравится.

Да,на польку у меня есть размеры как всё сделать.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Виталяша пишет:

Привет ,Всем! Кто нибудь КРН-2.1 под автосцепку делал ? ,что бы на холоде не вымерять ,фото бы интересно посмотреть как сделано с размерами совсем хорошо было бы.Пока время сейчас есть все на треугольник хочу переделать.

За ранее благодарю за фотки.

У меня была первая крн с автосцепкой, предыдущий владелец постарался. Просто приварена поверх штатного крепления, сбоку усилено было накладками. Главным недостатком было то, что сколько то низко ее было нельзя опускать, кардан начинало перетирать. Но на второй я в верхней части крепления резаком тоже вырезал часть, потому как кардан терло, но крепление было штатное трехточечное.
И еще, важно, на автосцепке ее прицеплять не так просто, как вам может показаться, особенно, если она стоит хоть немного криво, этому нужно будет уделять особое внимание, Два раза, это как минимум у меня она падала при навешивании. (Или спадала, не знаю как сказать).
Лично мое мнение, что трехточка для нее предпочтительнее.
Работала с мтз.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196

Крн конструктивно висит на одной правой продольной тяге...левую наоборот поднимает вверх....
Думаю зацепить ее не так то уж и легко,чтобы сразу защелкнулась...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
us2900 пишет:

Лично мое мнение, что трехточка для нее предпочтительнее.

Вот я и хочу все просчитать .
1. отцепил треугольник ,зацепил роторку.
2 . зачем тогда цеплять треугольни когда грабли быстрее зацепишь и так.
3. Нужно посмотреть ,будет ли поперечена мешать кардану при работе с прессом.?
Если пресс пойдет хорошо с треугольником то ,да зацепил треугольник ,грабли ,отцепил грабли ,зацепил пресс.
Фреза китайская конечно треугольник буду полюбому делать

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Виталяша пишет:

us2900 пишет:

Лично мое мнение, что трехточка для нее предпочтительнее.

Вот я и хочу все просчитать .

1. отцепил треугольник ,зацепил роторку.

2 . зачем тогда цеплять треугольни когда грабли быстрее зацепишь и так.

3. Нужно посмотреть ,будет ли поперечена мешать кардану при работе с прессом.?

Если пресс пойдет хорошо с треугольником то ,да зацепил треугольник ,грабли ,отцепил грабли ,зацепил пресс.

Фреза китайская конечно треугольник буду полюбому делать

Я и имел ввиду, что зацепить очень сложно, вдвоем, один придерживает. В общем, когда появилась вторая, даже и мысли не было ее на автосцепку посадить.
Сейчас у меня кдн 210, автосцепка ей тоже, как по мне не нужна, Есть и полька, но и для нее не просится автосцепка, у меня один трактор чисто под косилку, пресс, грабли.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

можно ли косу с захватом 2.4 до 1.2 метра уменьшить валок? чтобы не топтать колесами? чтобы в валок косил. как на плющильных косилках.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8899
us2900 пишет:

Я и имел ввиду, что зацепить очень сложно, вдвоем, один придерживает. В общем, когда появилась вторая, даже и мысли не было ее на автосцепку посадить.

scratch_one-s_head может, когда отцепляешь, под нужной стороной пенек оставлять? Я так делаю... Сначала тож на грабли плевался... Главное оставлять в нужном положении. В итоге ВСЕ на треугольнике. Перецепляться минута. Телега тоже.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Ernesto пишет:

можно ли косу с захватом 2.4 до 1.2 метра уменьшить валок? чтобы не топтать колесами? чтобы в валок косил. как на плющильных косилках.

Думаю можно, надо "ведра" приваривать на крайние роторы и на них цепочки( я раньше показывал и отвалки хорошие с обоих концов.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Андрей сибиряк пишет:

Ernesto пишет:

можно ли косу с захватом 2.4 до 1.2 метра уменьшить валок? чтобы не топтать колесами? чтобы в валок косил. как на плющильных косилках.

Думаю можно, надо "ведра" приваривать на крайние роторы и на них цепочки( я раньше показывал и отвалки хорошие с обоих концов.

а без ведер никак? наружняя с ведром. внутренняя ведро если ставить, не даст сложиться косе.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Ernesto пишет:

а без ведер никак? наружняя с ведром. внутренняя ведро если ставить, не даст сложиться косе

отвалы поставь

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
Виталяша пишет:

Привет ,Всем! Кто нибудь КРН-2.1 под автосцепку делал ? ,что бы на холоде не вымерять ,фото бы интересно посмотреть как сделано с размерами совсем хорошо было бы.Пока время сейчас есть все на треугольник хочу переделать.

За ранее благодарю за фотки.

Фоток нет. У соседа сделано на ас все отлично.ни каких размеров не делал и не выменял. Просто приварил два швеллера 80мм и не парится.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

Фоток нет. У соседа сделано на ас все отлично.ни каких размеров не делал и не выменял. Просто приварил два швеллера 80мм и не парится.

Денис ,привет. а у него с попереченой треугольник ?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

Фоток нет. У соседа сделано на ас все отлично.ни каких размеров не делал и не выменял. Просто приварил два швеллера 80мм и не парится.

Денис ,привет. а у него с попереченой треугольник ?

Привет! Да я как то и не обращал внимание. Но вроде с поперечиной. Так как у нас у всех прицепное на клину сделано и все навесное не снимая клин перецепляется. Только серьгу убираем.
Я все с поперечиной цепляю кроме плуга там прислужник мешает поперечина не даёт одеть Ас

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

Да я как то и не обращал внимание. Но вроде с поперечиной.

у меня всё замело снегом ,можно конечно откопать роторку ,но и без того работы хватает .вроде прогноз на апрель теплый снег быстро соити должен .тогда и примерю .. а пока на фрезу сделаю уж очень сложно её цеплять в одного.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах