Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 407 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
05.11.2018 - 16:11
: 6310
fishawn пишет:

Парни, скажите, пожалуйста, сколько может стоить вспашка земли на т150 с 4-5-корпусным плугом 70 га, длина гона 1500м?? отдаленность поля 10 км от дома, гсм свое. Нужен только трактор человеку и тракторист хороший. Сколько денег запросить???

Вспашка земли не стоит абстрактно, она стоит по месту. Можно назвать одну сумму, а при работе окажется так, что в минус уйдете. Если ГСМ свое, то аренда может быть только почасовая, а дальше уже как доверять трактористу. Т.к. он может с краев пахать нормально, а по центру выглублять плуг, это если договоритесь о фиксированной цене. С оплатой же по часам он не будет косячить. Цена без топлива 3000р. в час это нормальная цена за такую работу. В данном случае в смену 8 часов трактор сделает 6-7 гектар, и обойдется это в 25 тыс.р.

25.11.2016 - 21:19
: 1962
saab95 пишет:

С оплатой же по часам он не будет косячить.

Согласен. Сам плачу почасовку, но работают моими агрегатами. За 3 года - ни одной поломки.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
fishawn пишет:

Парни, скажите, пожалуйста, сколько может стоить вспашка земли на т150 с 4-5-корпусным плугом 70 га, длина гона 1500м?? отдаленность поля 10 км от дома, гсм свое. Нужен только трактор человеку и тракторист хороший. Сколько денег запросить??? Извините, что немного не по теме. Но все таки подготовка почвы под сенокосы...

5000-6000 т.р за 1 га. На МТЗ. На 70 на можно и скинуть немножко.

Россия
: Вольск
07.08.2019 - 05:53
: 51
saab95 пишет:

fishawn пишет:

Парни, скажите, пожалуйста, сколько может стоить вспашка земли на т150 с 4-5-корпусным плугом 70 га, длина гона 1500м?? отдаленность поля 10 км от дома, гсм свое. Нужен только трактор человеку и тракторист хороший. Сколько денег запросить???

Вспашка земли не стоит абстрактно, она стоит по месту. Можно назвать одну сумму, а при работе окажется так, что в минус уйдете. Если ГСМ свое, то аренда может быть только почасовая, а дальше уже как доверять трактористу. Т.к. он может с краев пахать нормально, а по центру выглублять плуг, это если договоритесь о фиксированной цене. С оплатой же по часам он не будет косячить. Цена без топлива 3000р. в час это нормальная цена за такую работу. В данном случае в смену 8 часов трактор сделает 6-7 гектар, и обойдется это в 25 тыс.р.

Я когда в колхозе в 95 году работал на т150 колесном с родным движком за 10 смены в день делал 14 гектар легко с нормально заглубленно плугом 5 корпусным. В ночь 16 гектар пезперерывов до сухого бака. 1 час на отдых остовалось.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

окей, парни, понял. Спасибо, кто откликнулся!

05.11.2018 - 16:11
: 6310
Denchik 67 пишет:

5000-6000 т.р за 1 га. На МТЗ. На 70 на можно и скинуть немножко.

На МТЗ пахать только поля портить. Плуг короткий, чуть передние колеса на холмике подскочат, плуг глубоко заглубляется ямку роет, в ложбинку передние колеса опустились, плуг вышел из земли и не пашет.

Олег Тархан пишет:

Я когда в колхозе в 95 году работал на т150 колесном с родным движком за 10 смены в день делал 14 гектар легко с нормально заглубленно плугом 5 корпусным. В ночь 16 гектар пезперерывов до сухого бака. 1 час на отдых остовалось.

Одно дело культурные поля пахать, а другое дело, которые травой поросли, на таких сделать даже 8 за смену уже хорошо. Да и техника, если своя, то рвать и стремиться за большими выработками не стоит, лучше лишние пару дней в поле поработать, зато ремонтом не заниматься.

Леший 69 пишет:

Согласен. Сам плачу почасовку, но работают моими агрегатами. За 3 года - ни одной поломки.

Так вот, в советское время да и некоторые сейчас гоняться за выработкой в гектарах (у кого-то это обосновано, что бы успеть в агросроки), но часто не требуется успеть в срок, а просто выполнить работу, и тут лучше не торопиться.

Россия
: Вольск
07.08.2019 - 05:53
: 51
saab95 пишет:

Denchik 67 пишет:

5000-6000 т.р за 1 га. На МТЗ. На 70 на можно и скинуть немножко.

На МТЗ пахать только поля портить. Плуг короткий, чуть передние колеса на холмике подскочат, плуг глубоко заглубляется ямку роет, в ложбинку передние колеса опустились, плуг вышел из земли и не пашет.

Олег Тархан пишет:

Я когда в колхозе в 95 году работал на т150 колесном с родным движком за 10 смены в день делал 14 гектар легко с нормально заглубленно плугом 5 корпусным. В ночь 16 гектар пезперерывов до сухого бака. 1 час на отдых остовалось.

Одно дело культурные поля пахать, а другое дело, которые травой поросли, на таких сделать даже 8 за смену уже хорошо. Да и техника, если своя, то рвать и стремиться за большими выработками не стоит, лучше лишние пару дней в поле поработать, зато ремонтом не заниматься.

Леший 69 пишет:

Согласен. Сам плачу почасовку, но работают моими агрегатами. За 3 года - ни одной поломки.

Так вот, в советское время да и некоторые сейчас гоняться за выработкой в гектарах (у кого-то это обосновано, что бы успеть в агросроки), но часто не требуется успеть в срок, а просто выполнить работу, и тут лучше не торопиться.

Это да если заросшее поле то тяжеловато будет

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
saab95 пишет:

Denchik 67 пишет:

5000-6000 т.р за 1 га. На МТЗ. На 70 на можно и скинуть немножко.

На МТЗ пахать только поля портить. Плуг короткий, чуть передние колеса на холмике подскочат, плуг глубоко заглубляется ямку роет, в ложбинку передние колеса опустились, плуг вышел из земли и не пашет.

Олег Тархан пишет:

Я когда в колхозе в 95 году работал на т150 колесном с родным движком за 10 смены в день делал 14 гектар легко с нормально заглубленно плугом 5 корпусным. В ночь 16 гектар пезперерывов до сухого бака. 1 час на отдых остовалось.

Одно дело культурные поля пахать, а другое дело, которые травой поросли, на таких сделать даже 8 за смену уже хорошо. Да и техника, если своя, то рвать и стремиться за большими выработками не стоит, лучше лишние пару дней в поле поработать, зато ремонтом не заниматься.

Леший 69 пишет:

Согласен. Сам плачу почасовку, но работают моими агрегатами. За 3 года - ни одной поломки.

Так вот, в советское время да и некоторые сейчас гоняться за выработкой в гектарах (у кого-то это обосновано, что бы успеть в агросроки), но часто не требуется успеть в срок, а просто выполнить работу, и тут лучше не торопиться.

Что имеем на том и работаем. А других у нас тракторов очень мало и надо очень постараться найти. А для ЛПХ МТЗ это норм.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837

shok

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Aleksej-1616 пишет:

[изображение]

Бедааааа. Я поэтому не стараюсь много сена вывозить

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Андрей сибиряк пишет:

Я поэтому не стараюсь много сена вывозить

боишься что тоже сожгут?

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Батрак пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Я поэтому не стараюсь много сена вывозить

боишься что тоже сожгут?

Я в масштабах куда меньших однажды пережил такое, трясло неделю. А самое интересное, что за сутки или двое оттуда выкатили мтз 892, который сбоку стоял на ремонте, потому как он закрывал прицеп 2птс-4, который был гружен почти 3 кубами обрезной доской 25 по 3,20 метра, ради которого 892 м выкатили.
Страшное дело..
И еще, когда в Воронежской области жил, у меня сожгли два стожка небольшие (относительно) я и в суд подавал, там выписали причинение вреда по неосторожности и уже и не помню, на отца оформляли, это в 2002 году было, назначили какую то смехотворную компенсацию за само сено и моральный вред, даже на два пузыря водки не хватало.
В общем, в этой истории заработали только юристы, и со слов их же, если бы обвиняемый не признался бы в поджоге травы, доказать его вину было бы невозможно.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Курить меньше надо,как достали эти куряги,до ужаса,дымят о других не думают,а кто в доме курит того вообще за одно место надо вешать.Забросайте меня помидорами.

Россия
: Вольск
07.08.2019 - 05:53
: 51
us2900 пишет:

Батрак пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Я поэтому не стараюсь много сена вывозить

боишься что тоже сожгут?

Я в масштабах куда меньших однажды пережил такое, трясло неделю. А самое интересное, что за сутки или двое оттуда выкатили мтз 892, который сбоку стоял на ремонте, потому как он закрывал прицеп 2птс-4, который был гружен почти 3 кубами обрезной доской 25 по 3,20 метра, ради которого 892 м выкатили.

Страшное дело..

И еще, когда в Воронежской области жил, у меня сожгли два стожка небольшие (относительно) я и в суд подавал, там выписали причинение вреда по неосторожности и уже и не помню, на отца оформляли, это в 2002 году было, назначили какую то смехотворную компенсацию за само сено и моральный вред, даже на два пузыря водки не хватало.

В общем, в этой истории заработали только юристы, и со слов их же, если бы обвиняемый не признался бы в поджоге травы, доказать его вину было бы невозможно.

У меня осенью отаву в обале сожгли . Концов ненашел. Обидно столько трудов.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
Serqei yanmar пишет:

Забросайте меня помидорами.

Охереть. Прям куряги в заднем конце ангара и стдели.... А вообще: куряги... Вот чтоб не курить... Это как... Ну попробовать не какать.... Раз уж если не дышать...

Россия
: Вольск
07.08.2019 - 05:53
: 51
Михаил Кунков пишет:

Serqei yanmar пишет:

Забросайте меня помидорами.

Охереть. Прям куряги в заднем конце ангара и стдели.... А вообще: куряги... Вот чтоб не курить... Это как... Ну попробовать не какать.... Раз уж если не дышать...

Де непричем тут куряги. Отношение какое к безопасности. Я некурю а приятель у меня много курил. Так он так ответственно относился к этому на сенокосе . Больше бед от трактора. Чаще из за выхлопнои сено горит.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Aleksej-1616 пишет:

[изображение]

У нас сосед 5 января подожгли. Мент, противный, никому не нравился. Отец его с ним совместно держал скотины полно....

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
Serqei yanmar пишет:

кто в доме курит того вообще за одно место надо вешать.Забросайте меня помидорами.

Не сезон на помидоры , дорого сейчас стоят . Подожди до августа ! tomato
99% горит не от сигарет . а по злому умыслу в купе с завистью .

11.02.2021 - 16:16
: 13

всем привет из челябинской обл .мужики а скажите пожалуйста мини пресс уралец 0850 можно привезти на авто прицепе курганском в лезет ли он в прицеп.

Россия
: Вольск
07.08.2019 - 05:53
: 51

Кто нибудь пользовался такими тентами для укрывания сена Укрывные полиэтиленовые
тенты Тарпаулин. https://yandex.ru/turbo?text=lpc%2F33545cd97da4e2c46baacfa122e6c6b6fb1fb...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Батрак пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Я поэтому не стараюсь много сена вывозить

боишься что тоже сожгут?

Да что, дураков мало что ли. Два раза было, но как то не мое горело, но... первый раз мужики четверо свезли ко мне сено с хозяйства с поля. продать хотели, один вывез и пыхнуло, потом по пьяни что то выскочило у него, что кто то из звена обиделся и грозился...
Второй раз хозяйство совместное было с мужиком и его сено пыхнуло, по снегу уже и моего меньше десятка рулонов, что лежало ближе к его сену.
Сейчас вывожу основное по снегу, когда уже конкретно снег не растает и вид остается товарный а в скирде бока прелые.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Михаил Кунков пишет:

Serqei yanmar пишет:

Забросайте меня помидорами.

Охереть. Прям куряги в заднем конце ангара и стдели.... А вообще: куряги... Вот чтоб не курить... Это как... Ну попробовать не какать.... Раз уж если не дышать...

Куряги без этого можно обойтись,это те же наркоманы.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

Кто у нас сеткой затарился? Где на сегодня дешевле? Смотрю и от 9500 до 12 000 и выше и еще доставка, в Питере 8700 но нет в наличии, везут с Китая, потом с Москвы по клиентам.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Олег Тархан пишет:

Кто нибудь пользовался такими тентами для укрывания сена Укрывные полиэтиленовые

тенты Тарпаулин. https://yandex.ru/turbo?text=lpc%2F33545cd97da4e2c46baacfa122e6c6b6fb1fb...

Херня,,,у меня такой только синий 50 евро отдал,,сено летом накрыл зиму отстоял и уже в дырах,,сено под ним мокрое.Лучше брезента нет,,только его днём с огнём не найдешь...

Россия
: Вольск
07.08.2019 - 05:53
: 51
lavansen пишет:

Олег Тархан пишет:

Кто нибудь пользовался такими тентами для укрывания сена Укрывные полиэтиленовые


тенты Тарпаулин.
1124359572955357168">https://yandex.ru/turbo?text=lpc%2F33545cd97da4e2c46baacfa122e6c6b6fb1fb...

Херня,,,у меня такой только синий 50 евро отдал,,сено летом накрыл зиму отстоял и уже в дырах,,сено под ним мокрое.Лучше брезента нет,,только его днём с огнём не найдешь...

Брезентовый есть но ценник там просто космос. Банары хватает тож на сезон.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
Serqei yanmar пишет:

Не надо обижаться,а вечерком перед сном подумать, зачем вся эта отрава.

lol Лет 10 думаю. Соглашаюсь. Кашляю. Понимаю. И иду обкуриваю эту мысль yes2

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
Олег Тархан пишет:

Кто нибудь пользовался такими тентами для укрывания сена Укрывные полиэтиленовые

тенты Тарпаулин. https://yandex.ru/turbo?text=lpc%2F33545cd97da4e2c46baacfa122e6c6b6fb1fb...

Херня полная! У ветврачихи сено ей продаю скирда укрыта была. Мало того что он выжил всего лишь один сезон так за этот сезон он просто врешито превращаеться на подобии мешка из под сахара который на солнце забыли Весь в труху.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Denchik 67 пишет:

Весь в труху.

yes3 и вся эта труха на сене, задолбался с тюков ее выщипывать, чтоб коровы не сожрали ..

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Начало возгорания. Похоже самовозгорание. Не досушено.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

Кто у нас сеткой затарился?

Сегодня в Омске брал по 10290 (3000х1,23) . Немецкой ,Турецкой нет ,думаю заныкали. Шпагат Омский 200, Ростовский 220 кг shok ,а до сезона еще почти три месяца,чё в сезон будет ? Люди у нас в обще тупят молоко по 16 р сдают ,дык еще бы коровы давали молока по литров 20, ато по 8-10 и по пол года доятся ,а сено на 8 месяцев покупают.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах