Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 406 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2475
Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

Да я как то и не обращал внимание. Но вроде с поперечиной.

у меня всё замело снегом ,можно конечно откопать роторку ,но и без того работы хватает .вроде прогноз на апрель теплый снег быстро соити должен .тогда и примерю .. а пока на фрезу сделаю уж очень сложно её цеплять в одного.

Я тоже все переделываю на ас один всем занимаюсь и тоже беда с подцеплением. А так все быстро и без проблем. Польку тоже переделал на ас. Осталось пресс подогнать. Но пока жалко кордана [резать его]

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

Осталось пресс подогнать. Но пока жалко кордана [резать его]

У меня наоборот наверно не хватит длинны кардана . У меня снимаешь удленители и ставишь поперечину ,плюс адаптер с 8 шлицов на 6 и кардан как раз в идеале получается . А если одену треугольник в общем нужно посмотреть как снег немного сойдет . Весна началась у нас ya . на улице плюс с крыш второй день бежит

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

Осталось пресс подогнать. Но пока жалко кордана [резать его]

У меня наоборот наверно не хватит длинны кардана . У меня снимаешь удленители и ставишь поперечину ,плюс адаптер с 8 шлицов на 6 и кардан как раз в идеале получается . А если одену треугольник в общем нужно посмотреть как снег немного сойдет . Весна началась у нас [изображение] . на улице плюс с крыш второй день бежит

А у меня на пресс даже мысли автосцепку ставить нет, На тюковый особенно, там либо кардан надо ломающийся мастерить, а этот узел стоит неоправданных денег либо каждый раз снимать при транспорте/работе. А на поперечине без удлинителей не нужно его снимать на мтз и чисто конкретно в моем случае.
Но если кто то на ломающуюся опору по адекватной цене ссылкой поделится, может что в голове и шевельнется.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Игорек 25. пишет:

Ernesto пишет:

а без ведер никак? наружняя с ведром. внутренняя ведро если ставить, не даст сложиться косе

отвалы поставь

нет фото как это сделать? может схема

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2475
us2900 пишет:

Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

Осталось пресс подогнать. Но пока жалко кордана [резать его]

У меня наоборот наверно не хватит длинны кардана . У меня снимаешь удленители и ставишь поперечину ,плюс адаптер с 8 шлицов на 6 и кардан как раз в идеале получается . А если одену треугольник в общем нужно посмотреть как снег немного сойдет . Весна началась у нас [изображение] . на улице плюс с крыш второй день бежит

А у меня на пресс даже мысли автосцепку ставить нет, На тюковый особенно, там либо кардан надо ломающийся мастерить, а этот узел стоит неоправданных денег либо каждый раз снимать при транспорте/работе. А на поперечине без удлинителей не нужно его снимать на мтз и чисто конкретно в моем случае.

Но если кто то на ломающуюся опору по адекватной цене ссылкой поделится, может что в голове и шевельнется.

У меня кардан оригинал кроновский с муфтой предохранительной и крестовинами двойными которые можно хоть складываться.
Проблема только в ценнике кардана за эти деньги у нас можно трактор купить. С доками даже если повезёт. Вот и думаю кардан резать или ....

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Всё уже украдено(сделано) до нас .https://youtu.be/ZWxJLTbrBYA

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
vik09 пишет:

Всё уже украдено(сделано) до нас .https://youtu.be/ZWxJLTbrBYA

Не в том направлении крадено, это прямоприцепной пресс, покажите такое на тюковый.И в транспорте при развороте и в рабочем при работе развороте.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
us2900 пишет:

vik09 пишет:

Всё уже украдено(сделано) до нас .https://youtu.be/ZWxJLTbrBYA

Не в том направлении крадено, это прямоприцепной пресс, покажите такое на тюковый.И в транспорте при развороте и в рабочем при работе развороте.

Зачем?сами изготавливать будете?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

У меня кардан оригинал кроновский с муфтой предохранительной и крестовинами двойными которые можно хоть складываться.

Да,у меня то же Джон Дировский с муфтой и двумя крестовинами .Очень удобно при разворотах пресс идет практически под 90 градусов и всё крутится . 30 тыс муфта с двойной крестовиной стоит. у нас видел в магазине.

us2900 пишет:

либо каждый раз снимать при транспорте/работе.

Мне и так приходится снимать кардан ,немогу пресс поднять выше .Есть риск по ухабам зацепиться подборщиком и что =нибудь согнуть .Вот и приходится снимать кардан и подымать навеску выше.
Есть вариант перевернуть дышло пресса и тогда кардан будет под поперечиной проходить. Но надо всё мерить .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2475
vik09 пишет:

Всё уже украдено(сделано) до нас .https://youtu.be/ZWxJLTbrBYA

Это все и так понятно что без пром опоры не обойтись. Но вопрос в стоимости кардана в сборе длинный цена которого доходит до 80 к и порезать его ещё надо совсем быть на голову раненым. Вот и ищу иной выход чтоб и предохранитель оставить и модернизацию сделать.
А показ на видео это пару часов работы в принципе безсмысленного переделывания. На прф и без этого с клином нормально прессовать. У меня сосед без этой порнухи с клином прессует только на поворотах выключает чтоб крестовину не сломать. А так все отлично ничего не цепляет кордан короткий, а у меня почти 2 метра

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2475
vik09 пишет:

Всё уже украдено(сделано) до нас .https://youtu.be/ZWxJLTbrBYA

Это все и так понятно что без пром опоры не обойтись. Но вопрос в стоимости кардана в сборе длинный цена которого доходит до 80 к и порезать его ещё надо совсем быть на голову раненым. Вот и ищу иной выход чтоб и предохранитель оставить и модернизацию сделать.
А показ на видео это пару часов работы в принципе безсмысленного переделывания. На прф и без этого с клином нормально прессовать. У меня сосед без этой порнухи с клином прессует только на поворотах выключает чтоб крестовину не сломать. А так все отлично ничего не цепляет кордан короткий, а у меня почти 2 метра

Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

У меня кардан оригинал кроновский с муфтой предохранительной и крестовинами двойными которые можно хоть складываться.

Да,у меня то же Джон Дировский с муфтой и двумя крестовинами .Очень удобно при разворотах пресс идет практически под 90 градусов и всё крутится . 30 тыс муфта с двойной крестовиной стоит. у нас видел в магазине.

us2900 пишет:

либо каждый раз снимать при транспорте/работе.

Мне и так приходится снимать кардан ,немогу пресс поднять выше .Есть риск по ухабам зацепиться подборщиком и что =нибудь согнуть .Вот и приходится снимать кардан и подымать навеску выше.

Есть вариант перевернуть дышло пресса и тогда кардан будет под поперечиной проходить. Но надо всё мерить .

У нас от 45 и выше длинный муфта с креставиной и с другой стороны двойная креставина. Как продавец говорит самый оптимальный по качеству это за 60 к почти на них говорит жалоб меньше. А за 80 у него ещё ни кто не покупал.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Я купил длинный, до 2.5 метра с широкоугольным шарниром, но это не то, о чем идут посты выше, пришлось отрезать от него 10 см, и то чуть не инсульт случился. Тоже вещь не плохая, снимать приходится при перегонах. Но в любые повороты до 60 градусов без нагрузок можно заходить.
Купил можно сказать даром, на авито. Новый. К нему аж три книжки инструкций шли и два листа с отк. СУдя по всему, из интернета, шел он к какому то амазоновскому прицепному опрыскивателю, была еще и такая брошюра к нему, на немецком языке.
А джоновские складные карданы стоят под 1000 евро. И ни в одном магазине я таких не видел. В сенцово возят аксайкардандеталь, но и те под заказ при 100% предоплате.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

У нас от 45 и выше длинный муфта с креставиной и с другой стороны двойная креставина. Как продавец говорит самый оптимальный по качеству это за 60 к почти на них говорит жалоб меньше. А за 80 у него ещё ни кто не покупал.

За 30 у нас я видел просто две крестовины ,даже без квадрата ,просто двойная креставина. чьё производство не спросил.

us2900 пишет:

А джоновские складные карданы стоят под 1000 евро

Дешевле пресс купить ДД huh За 300 взял -кардан продал ,ремни ,колеса остольное навар lol
Цены конечно растут ,сено продавал думал не плохая цена ,а в город поехал ,а это уже и не деньги фантики bang И вот сейчас ,что бы купить ГСМ и так расходники на сенокос нужно брать кредит bang А вмае говорят саляру догонят до 65 и масло подорожает на 60% shok Завтра поеду масло куплю ,взял бы и саляру да летней нет еще.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

У нас от 45 и выше длинный муфта с креставиной и с другой стороны двойная креставина. Как продавец говорит самый оптимальный по качеству это за 60 к почти на них говорит жалоб меньше. А за 80 у него ещё ни кто не покупал.

За 30 у нас я видел просто две крестовины ,даже без квадрата ,просто двойная креставина. чьё производство не спросил.

us2900 пишет:

А джоновские складные карданы стоят под 1000 евро

Дешевле пресс купить ДД [изображение] За 300 взял -кардан продал ,ремни ,колеса остольное навар [изображение]

Цены конечно растут ,сено продавал думал не плохая цена ,а в город поехал ,а это уже и не деньги фантики [изображение] И вот сейчас ,что бы купить ГСМ и так расходники на сенокос нужно брать кредит [изображение] А вмае говорят саляру догонят до 65 и масло подорожает на 60% [изображение] Завтра поеду масло куплю ,взял бы и саляру да летней нет еще.

Я солярой разжился, года два с дисконтом не было, а тут пошло. Масло в гидравлику урвал. Дизельного моторного еще бы бочечку - целочку. как раз на пятилетку, даст Бог хватит. Косилку одну обновил. Пресс почти перебрал, остались нюансы, но там довольно тонкая подгонка, в начале апреля если неделю отпуска дадут сразу в токарку.
Резину бы заднюю отхватить и можно вздохнуть.
И в 15 числах апреля еще бы операцию нормально пережить ......
И про соляру да... .Грустные полуновости ходят в наших краях, чего ждать, да как и откуда и сколько никто не в курсе.
Скажу так, знакомый торгует скажем так, очень специфической техникой, предпоследняя закупка (то есть закупочная цена) с Белоруси сервисного комплекта была 8100, последняя пришла 13600. А новая закупка по минимуму 15100. Если мат пропустить, он , можно сказать, и ничего не говорит, однако, он решил уходить на чисто китайцев, там подорожала доставка, но сами ценники на месте. Куда движется наш шарик?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2475
Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

У нас от 45 и выше длинный муфта с креставиной и с другой стороны двойная креставина. Как продавец говорит самый оптимальный по качеству это за 60 к почти на них говорит жалоб меньше. А за 80 у него ещё ни кто не покупал.

За 30 у нас я видел просто две крестовины ,даже без квадрата ,просто двойная креставина. чьё производство не спросил.

us2900 пишет:

А джоновские складные карданы стоят под 1000 евро

Дешевле пресс купить ДД [изображение] За 300 взял -кардан продал ,ремни ,колеса остольное навар [изображение]

Цены конечно растут ,сено продавал думал не плохая цена ,а в город поехал ,а это уже и не деньги фантики [изображение] И вот сейчас ,что бы купить ГСМ и так расходники на сенокос нужно брать кредит [изображение] А вмае говорят саляру догонят до 65 и масло подорожает на 60% [изображение] Завтра поеду масло куплю ,взял бы и саляру да летней нет еще.

У нас масло дешовое м8 подорожало очень было по 300 руб вчера брал 480 за 5 литров беру в пилу цепь смазывать. Саляра 48.20 руб. Роснефть в соседнем поселке 47.20руб. тоже Роснефть

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2475

В магаз заходишь запчасти купить вроде взял то что нужно как скажут цену так стоишь и думаешь надо ли она тебе или старая ещё в отличном рабочим состоянии.
Такое чувство что не запчасть пришел покупать а трактор новый bang

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
us2900 пишет:

с Белоруси сервисного комплекта была

...аполитично рассуждает, а омон пенсионеру с чего кормить ?! blush2

пока политику непришил модератор - вместо запланированного мульчера в этот сезон взял солнечные батареи, электричество чет быстрее в рост пошло, чем мясо-молочное dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912
kolka пишет:

взял солнечные батареи,

Мощность, напряжение? mail

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Ernesto пишет:

нет фото как это сделать? может схема

держи, отвалы по факту - те же створки- на некоторых косилках - формируют валок у косилок которые ложат в прокос.пружины на отвалах для того что бы его не сломало большой массой - отвал отгибается на пружине и сбрасывает массу с себя.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

Ernesto пишет:

нет фото как это сделать? может схема

держи, отвалы по факту - те же створки- на некоторых косилках - формируют валок у косилок которые ложат в прокос.пружины на отвалах для того что бы его не сломало большой массой - отвал отгибается на пружине и сбрасывает массу с себя.

Такой отвал это такое....
Я, дважды пробовал ставить, все ничего, но если грести вдруг начинает приходится вылазить из трактора и в итоге снимаешь. Но у меня руки растут из брюк, так что....

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
us2900 пишет:

Я, дважды пробовал ставить, все ничего, но если грести вдруг начинает приходится вылазить из трактора и в итоге снимаеш

пружину возможно надо было бы ослабить - само бы сваливалось.Или у вас отвалы стояли жестко - просто болтами притянуты. так же их можно приподнимать или наоборот опускать....в итоге найти наиболее оптимальное положение .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
us2900 пишет:

!!!Я требую уточнения. !!!

Да кто этих клоунов слушает . Ельцин в пятницу говорил , усе под контролем и волноваться не о чем , спите спокойно дефолт невозможен . А в понедельник бакс с 6 руб прыгнул до 30 руб . И надо же было 50 баксов на экзамен занять , думал со стипендии отдать и тут бах и уже не одну стипендию , а 5 заторчал .
Я даже новости вообще не смотрю , там только жопы лижут и все страны на коленях спутник просят .

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Игорек 25. пишет:

us2900 пишет:

Я, дважды пробовал ставить, все ничего, но если грести вдруг начинает приходится вылазить из трактора и в итоге снимаеш

пружину возможно надо было бы ослабить - само бы сваливалось.Или у вас отвалы стояли жестко - просто болтами притянуты. так же их можно приподнимать или наоборот опускать....в итоге найти наиболее оптимальное положение .

у меня справа штатная стоит, но она под массой с максимально затянутой пружиной лишь небольшую дорожку после себя оставляет. туда бы на эту дорожку встало бы колесо. но остальная часть валка огроменная - и поэтому приходится топтать.
если жесткий отвалы как на плющилках поставить по ширине требуемого валка. то будут забиваться?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Ernesto пишет:

если жесткий отвалы как на плющилках поставить по ширине требуемого валка. то будут забиваться?

кто знает - может и не будет ...надо пробывать

05.11.2018 - 16:11
: 6302

Писали про подборщик а за ним прицеп. Много раз видел, как на поле едут в схеме трактор - подборщик - прицеп, а когда прицеп нагрузят, то цепляют наоборот трактор - прицеп - подборщик и едут себе спокойно обратно.

А в дорогом хозяйстве у них вообще прицеп подборщик, он сразу подбирает, прессует, в кузов скидывает. А приехав на базу можно или назад все выгрузить, или в любую сторону. Цепляют его к большому трактору типа кировца.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Парни, скажите, пожалуйста, сколько может стоить вспашка земли на т150 с 4-5-корпусным плугом 70 га, длина гона 1500м?? отдаленность поля 10 км от дома, гсм свое. Нужен только трактор человеку и тракторист хороший. Сколько денег запросить??? Извините, что немного не по теме. Но все таки подготовка почвы под сенокосы...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
fishawn пишет:

вспашка земли

У нас на авито в прошлом году ,а может быть и в этом висело объявление- мтз услуги пахать,сеять и тд 1600 час.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Виталяша пишет:

fishawn пишет:

вспашка земли

У нас на авито в прошлом году ,а может быть и в этом висело объявление- мтз услуги пахать,сеять и тд 1600 час.

Часовая оплата - как-то не то. Нужна точная сумма.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
fishawn пишет:

Виталяша пишет:

fishawn пишет:

вспашка земли

У нас на авито в прошлом году ,а может быть и в этом висело объявление- мтз услуги пахать,сеять и тд 1600 час.

Часовая оплата - как-то не то. Нужна точная сумма.

Я пахал в том году 10га 25000, заказчику не важно было какой трактор, время не горело...
А так было в том году 1000-1500 дисковка, 2000-2500 вспашка.
По регионам цены разные, посмотрите есть тема по услугам работы трактора.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
fishawn пишет:

т стоить вспашка земли на т150 с 4-5-корпусным плугом 70 га, длина гона 1500м?

Это в ветке т-150 спросить надо .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах