Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 400 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16075 сообщений
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Добрый день,какая цена на прессование тюковый прессом с тюка в рублях,т е вызвал меня дядя спрессовать ему сено в тюки,гребсти не надо сам он сгреб,чисто прессовка сколько с тюка?

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

Фортшрит 442 как с ремонтопригодность? А то тут за 35 продают без вязалки... Никто не работает на таком...?))

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
old school пишет:

Фортшрит 442 как с ремонтопригодность? А то тут за 35 продают без вязалки..

очень старый пресс - 35 это конечно копейки,но копейки да не копейки-)Запчасти на него занесены в красную книгу - ладно там подшипники втулки - это ремонтируется токаркой.А редуктор? А вязальный? Кстате мне недавно на авито попадались в нашей области секции вязальные от 442! Эти секции послужили образцом советским инженерам при создании вязального аппарата АВШ киргизстана.(а не клаас как общепринято считать).
Если редуктора целые может и есть смысл...но скорее всего нет - так как запчастей на него не найти.
Из форшритов это к 454,это моща,по сравнению с ним даже киргиз - сявка!Мне в прошлом году знакомвй предлагал за 170 тысяч, состояние твердая 4.Ноя не стал брать.Так как к К454 нужен трактор мтз 80.Этот пресс работает от 1000 вом.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
saygan1@mail.ru пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

кто какими работает?

работаю унисиб гкп 6.3. 11 центральное колесо доп опция. пока не приобрел.

за добрсельмаш отзыв не очень. наружный обод жестко закреплен со ступицей, что не гуд для спиц, механизм подъема крыльев своеобразный.

за харвест ребята с форума отговорили, был порыв приобрести.

еще два тобой представленных образца даже не слышал и не читал.

посмотри гвв унисиб, дешевле гкп. если непринципиально на два цилиндра.

Ладно глянем ваши как сенаж гребут. В 20 году гребли гвд (гвр) не понравилось рулоны из пресса не выпадывали а после гвк все ок

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
К о н с т а н т и н пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

кто какими работает?

работаю унисиб гкп 6.3. 11 центральное колесо доп опция. пока не приобрел.


за добрсельмаш отзыв не очень. наружный обод жестко закреплен со ступицей, что не гуд для спиц, механизм подъема крыльев своеобразный.


за харвест ребята с форума отговорили, был порыв приобрести.


еще два тобой представленных образца даже не слышал и не читал.


посмотри гвв унисиб, дешевле гкп. если непринципиально на два цилиндра.

Ладно глянем ваши как сенаж гребут. В 20 году гребли гвд (гвр) не понравилось рулоны из пресса не выпадывали а после гвк все ок

Чем отличаются гвв от гкп кроме цилиндров

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171
Игорек 25. пишет:

old school пишет:

Фортшрит 442 как с ремонтопригодность? А то тут за 35 продают без вязалки..

очень старый пресс - 35 это конечно копейки,но копейки да не копейки-)Запчасти на него занесены в красную книгу - ладно там подшипники втулки - это ремонтируется токаркой.А редуктор? А вязальный? Кстате мне недавно на авито попадались в нашей области секции вязальные от 442! Эти секции послужили образцом советским инженерам при создании вязального аппарата АВШ киргизстана.(а не клаас как общепринято считать).

Если редуктора целые может и есть смысл...но скорее всего нет - так как запчастей на него не найти.

Из форшритов это к 454,это моща,по сравнению с ним даже киргиз - сявка!Мне в прошлом году знакомвй предлагал за 170 тысяч, состояние твердая 4.Ноя не стал брать.Так как к К454 нужен трактор мтз 80.Этот пресс работает от 1000 вом.

Понял, спасибо.. У меня пр 200 есть, просто думал может ещё этим заняться... Но не буду...)

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
old school пишет:

Понял, спасибо.. У меня пр 200 есть, просто думал может ещё этим заняться... Но не буду...)

иностранный раритет ненужен - запчпстей не найдешь -а запчасти самое главное!
Многие забывают что тюковый пресс машина хлипкая, по сравнению с рулоником..потому что работает ударным способом....примерно раз в 3 сезона - ее надо полностью капиталить,а бывает и ЧП попадет вам кусок граблей в сено - нож режущий угробило - выкрошило, на иномарку нож стоит 10ку,на киргиза у нас 2.5 рубля,какая нибудь проволока или ветка залезет в вязальный и наделает там делов на пару десятков тысяч рублей минимум, если это иномарка.Потому что цены на детали вязального киргиз - ино в несколько раз.
Еще для сравнения редуктор тукан -пара 60 тысяч рублей, киргизстан - 18...как говорится коментарии излишни.Так что частнику с 5-10 коровами и 30 га сенокоса -в сторону иномарок смотреть нерентабельно имхо, один несчатный случай на производстве сожрет всю прибыль сезона.а то еще и в минуса загонит= lol ИМХО

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
saygan1@mail.ru пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Чем отличаются гвв от гкп кроме цилиндров

ценой. у гвв два крыла поднимаются одновременно, на гкп можно по одному. конструктивные отличия посмотри фотки у них на сайте.

Главное чтобы рама была крепкая

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2937
saygan1@mail.ru пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Главное чтобы рама была крепкая

я уже и не помню почему выбрал гкп, хотя денег пришлось подзанять, что там не то на гвв с подъемным механизмом недоработки были, не то еще чего то.

харвестами люди работаю тоже, но на тот момент форумчане отговорили.

посмотри у навигатора в перми грабли, за цену не знаю.
[изображение]

видел на выставке один в один унисиб, только серые.

Я когда выбирал себе какие брать, у нас стояли Навигатор 10 колес и центральное и ценник был на сотку выше Унисибмашевских.
В хозяйстве какие то грабли взяли в том году и видел как гребли, мне аж жалко стало их, на мтз на скорости бросает крылья, именно бросает, нет ни какого замедлителя, те об землю бьются, подпрыгивают на иглах. Но все иглы целые, в родной краске были и сварки не видно было, Чьи грабли не знаю, похожи на выше - Навигатор, рама красная, желтые барабаны и у центрального колеса свой цилиндр на подьем.

Россия
: Тамбов
05.04.2016 - 19:48
: 46

Добрый вечер. Подскажите какого производства лучше прф-180. Лидсельмаш или Бобруйский

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2937
Александр и Анна КавардиныУразметьева пишет:

а какой бы посоветовали только мини на большой нету денег да и грузить нечем мтз-80 1979г старичек

Мтз есть МТЗ хоть и старичек, и надо к нему нормальный пресс на 3ц рулон что бы был, это уже другой уровень, не мини. А с мини думаю больше проблем будет - дольше убирать , много ручного труда и в уборку надо все вывезти в погоду и со временем это вылезет в болячки в спине и не нужны будут коровы тогда. Рулон 3ц не боится дождя, а погрузить - делают подьемники из швеллеров и гидроцилиндра, если есть сварка и можешь варить не проблема сделать.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

может есть смысл первый год нанять пресс рулонный и купить хоть б.у. кун , а потом думать о покупке своего пресса . Хотя может и понравится наёмником прессовать . пусть 250 руб за рулон , а Вам надо 100 штук =25 тыс за прессовку , зато без ремонта и гсм . поломался - вызываешь другого , а не тратишь время на ремонт и добычу зап. частей . Приехал - загрузил рулоны : и домой ! по 25 тыс в год - это более 10 лет свой пресс отбивать будете , если без ремонтов и при условии . что после покупки не прийдётся вкладываться в него . А кун веСЧЬ в хозяйстве нужная !!! thank_you подумай . прикинь . good

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
svoy-pasha пишет:

Хотя может и понравится наёмником прессовать . пусть 250 руб за рулон , а Вам надо 100 штук =25 тыс за прессовку , зато без ремонта и гсм . поломался - вызываешь другого

в разгар сезона ?вызвать другого?я вас умоляю!пока своё не запресуют к вам не поедут!
а свой,есть свой.захотел прицепил-захотел отцепил!у нас давно у ребят такса-каждый третий рулон отдай за прессование

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

в этом году у нас 120 на 120 рулон разнотравья более 2 000 стоит , а люцерны 3 500 , соломы 1 000 руб тюк соломы 120 руб , тюк сена от 200 , тюк люцерны от 300 руб
Это чтоб 1 рулон простого разнотравья закатать 700 руб отдать !!!
Вот реальный текст одного объявления , чтоб по ссылке не переходить -Продам сено, 50 % люцерна, 50% луговое, встречается камыш, но не много. Сено сухое, хранилось сарае, заготавливали для себя. В тюке до 10 кг. Тюковали тоже сами. Цена 20 руб за кг. Если не являетесь покупателем, то просьба не беспокоить...https://www.avito.ru/svetlograd/tovary_dlya_zhivotnyh/prodam_seno_v_tyuk...

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
svoy-pasha пишет:

то просьба не беспокоить...

huh laugh тюк прикольный laugh ))) у нас это первый и последний калым был бы laugh

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
Андрей сибиряк пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Главное чтобы рама была крепкая

я уже и не помню почему выбрал гкп, хотя денег пришлось подзанять, что там не то на гвв с подъемным механизмом недоработки были, не то еще чего то.


харвестами люди работаю тоже, но на тот момент форумчане отговорили.


посмотри у навигатора в перми грабли, за цену не знаю.
[изображение]


видел на выставке один в один унисиб, только серые.

Я когда выбирал себе какие брать, у нас стояли Навигатор 10 колес и центральное и ценник был на сотку выше Унисибмашевских.

В хозяйстве какие то грабли взяли в том году и видел как гребли, мне аж жалко стало их, на мтз на скорости бросает крылья, именно бросает, нет ни какого замедлителя, те об землю бьются, подпрыгивают на иглах. Но все иглы целые, в родной краске были и сварки не видно было, Чьи грабли не знаю, похожи на выше - Навигатор, рама красная, желтые барабаны и у центрального колеса свой цилиндр на подьем.

Надо будет позвонить но если на 100 тыс выше то они некому не нужны за 300 тыс унисиб 170 или 180 .КРМЗ вроде делает cadi там узнаю

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

Tonutti смотрел на 9 колес нечего хорошего там не увидел колеса на 6 болтов прикручены и тоже диски рвет

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Алик605 пишет:

svoy-pasha пишет:

то просьба не беспокоить...

[изображение][изображение] тюк прикольный [изображение] ))) у нас это первый и последний калым был бы [изображение]

svoy-pasha пишет:

aleks60 пишет:

то просьба не беспокоить....

А у нас и солома по 500 из скидры дорого, и тюки по 100 шкуродертсвто,
И Арабелью им катают по 200 /рулон плохо... Я иной раз читаю что тут пишут, и от мысли, что есть места непуганые конкуренцией, вытираю слезы зависти (белой). Но какое хозяйство выдержит такую цену кормовой базы? В моих краях ячмень несортированный по 8 кг можно встретить, по 10 бывает, по 12 и искать не нужно, но вот сено по 20... Не встречал.
И главное фото, фото. Корове если показать от смеха может загнуться dont

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
svoy-pasha пишет:

в этом году у нас 120 на 120 рулон разнотравья более 2 000 стоит , а люцерны 3 500 , соломы 1 000 руб тюк соломы 120 руб , тюк сена от 200 , тюк люцерны от 300 руб

Добавлю дёгтя из благодатного Ставропольского края - пшеница и ячмень по 15 руб , горох 18 . отруби 250 руб за мешок не более 18 кг .
При таких ценах корова может быть рентабельна , только если доиться будет чистыми сливками , а из под хвоста головки сыра падать . wacko2 Живём по инерции !!!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046
saygan1@mail.ru пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Мтз есть МТЗ хоть и старичек, и надо к нему нормальный пресс на 3ц рулон что бы был

да слился казачек. в каких то темах кто то тож искал где мол купить? что и как и т.д.? это как вбросы какие то. х.... с ней спиной и погодой, шпагата того же уйдет что на 120й рулон, что на обортыш, за саляру даже говорить не буду, если пресовать с валка после польки, при условии что климат даст валку просохнуть, то еще ничего, а если после граблей путевых, то прес-малыш давится будет, его за валком и не видать будет.

это как мтз такать соху на веревке [изображение]

.

потому и клаву лишний раз бить неохота, отвечать на такие посты.

сколь такой прес стоит?

Дороже б/у киргиза dntknw

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
svoy-pasha пишет:

Добавлю дёгтя из благодатного Ставропольского края - пшеница и ячмень по 15 руб , горох 18 . отруби 250 руб за мешок не более 18 кг .
При таких ценах корова может быть рентабельна , только если доиться будет чистыми сливками , а из под хвоста головки сыра падать . wacko2 Живём по инерции !!!

добавлю навоза в твой деготь- пшеница/ячмень по 15 , отруби по 340 за 25кг, сено спрессовать за рулон 400р просят, если убирать поле послностью будут другие , то получишь лишь каждый 5рулон ... Что там должно литься и вымени у коровы незнаю(

а еще и морозы по полгода!

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

Цена на грабли крмз 3500 евро bang живем в России а цены в евро

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

Цена навигатора 230 с программой 1431

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

Tonutti 3650 евро делают из золота везут с италии

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
saygan1@mail.ru пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Мтз есть МТЗ хоть и старичек, и надо к нему нормальный пресс на 3ц рулон что бы был

да слился казачек. в каких то темах кто то тож искал где мол купить? что и как и т.д.? это как вбросы какие то. х.... с ней спиной и погодой, шпагата того же уйдет что на 120й рулон, что на обортыш, за саляру даже говорить не буду, если пресовать с валка после польки, при условии что климат даст валку просохнуть, то еще ничего, а если после граблей путевых, то прес-малыш давится будет, его за валком и не видать будет.

это как мтз такать соху на веревке [изображение]

.

потому и клаву лишний раз бить неохота, отвечать на такие посты.

сколь такой прес стоит?

На ютюбе полно видео где такие миники таскают на мтз . Не жалко хозяину трактор , время , шпагат , потери сена , соляру bang
А народ смотрит всё это , занимает деньги , заказывает и ждет лета потирая руки

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
saygan1@mail.ru пишет:

сколь такой прес стоит?

прошлой зимой около 160 тысяч, сейчас дороже, рублей 180-190 думаю(точно не знаю).
За такие деньги можно взять еще работоспособный прп1.6 или киргиза в очень хорошем состоянии - и делать ничего не надо,сразу в поле.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
us2900 пишет:

И главное фото, фото. Корове если показать от смеха может загнуться

Это что такие тюки продают? у него пресс не вяжет раз, два неотрегулированые упаковщики,тюк кривой, и три плотность на нуле.
Я думал это просто навильник рассыпухи...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
svoy-pasha пишет:

Добавлю дёгтя из благодатного Ставропольского края - пшеница и ячмень по 15 руб , горох 18 . отруби 250 руб за мешок не более 18 кг .
При таких ценах корова может быть рентабельна , только если доиться будет чистыми сливками , а из под хвоста головки сыра падать . Живём по инерции !!!

Батрак пишет:

добавлю навоза в твой деготь- пшеница/ячмень по 15 , отруби по 340 за 25кг, сено спрессовать за рулон 400р просят, если убирать поле послностью будут другие , то получишь лишь каждый 5рулон ... Что там должно литься и вымени у коровы незнаю(

а еще и морозы по полгода!

ну что вы!!Тут помнится пару недель назад человек возмущался - когда я сказал что молоко должно стоить 40 рублей литр при оптовой сдаче на молокозавод, человека чуть удар не хватил от моей наглости lol Видимо диванный корововод....

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
saygan1@mail.ru пишет:

унисиб 10 колес 190к + центральное рублей 15 + доставка [изображение]

Сегодня напишу в унисиб в харвест

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
saygan1@mail.ru пишет:

да слился казачек. в каких то темах кто то тож искал где мол купить? что и как и т.д.? это как вбросы какие то. х.... с ней спиной и погодой, шпагата того же уйдет что на 120й рулон, что на обортыш, за саляру даже говорить не буду, если пресовать с валка после польки, при условии что климат даст валку просохнуть, то еще ничего, а если после граблей путевых, то прес-малыш давится будет, его за валком и не видать будет.

Просто все примеряют все на себя .Не смотрят в целом ,да и не видят ситуацию в целом . И получается примерно все так - Если я не могу пробежать 100 метров за 15 секунд ,то за 10 секунд точно ни кто не пробежит.
И про мини пресс у меня были все модели -чистый подвальный китай ,лицензионный китай , star первые модели ,новые модели ,но в целом одно и то же . Разница существенная только в том ,что у китая на подборщик привод цепной с предохранительной муфтой,а на японце ремень . Остальное 100% сходство . И когда здесь возникают на форуме разговоры,о производительности и тд. И вот такая история
Так как я работал лично на всех этих прессах то на первом читсом китайце я хапнул горя и если бы он не сломался я думаю я так и мучался бы с ним ,но мне фартануло и мне по гарантии его поменяли на другую модель с доплатой. как позже выяснилось лицензионный китай. Я на нем мог делать по 80 рулонов в час и в то время многие не верили ,а я в свою очередь не мог понять ,а вчем проблема так как в характеристиках пресса сказано производительность 100-120 рулонов в час ,я делаю всего 80 . (К стати за 1 минуту и 2 сек. два рулона это максимум .) Пресс продал и купил японца и о чудо в среднем 50 рулонов ,купил посвежее модель такая же беда потолок 60 рулонов. Более менее комфортная работа 50 рулонов в час. И вот как объяснить куда потерялось 30 рулонов ? Трактор тот же я там на год старше стал или старее laugh но не на 30 рулонов же? И по сетке добавлю стар мини с сеткой делает 5 рулонов за 1минуту и 2 или 4 секунды.Ролик смотрел .
Я ,думаю этот пример можно перенести на большие пресса . Что не только от тракториста зависит производительность ,но и все пресса друг от друга чем то отличатся. История бредовая конечно ,но факт есть факт. Это так же как с прф-145 там получается по характеристикам 4-5,5 тонн в час. на сене рулон от 220-375 кг. В среднем получается 5000 кг делим на 300 кг. рулон = 16,6 рулона в час. А на форуме в среднем получается больше 20 рулонов в час . у нас 26 рулонов получается в среднем . Это всё к тому,что характеристики и тд всё условно и очень приблизительно . От меня в 17 км парни отказались от полек так как сено не сохнет ,а я напрямую с валка катаю . Вот и получается как можно дать совет человеку за 1000 км от тебя? И уж тем более сомневаться ,что он может,а чего нет .
И Сергей прав нужно тему читать .Сам я давно на форуме с года наверно 2008 .Тогда читал тему Николай Николаевича с его миником 16 л/с. Вот там ему прилетала дерьма,а я читал и все вкусняшки с этих споров на ус мотал.В итоге приобрел миник только на 18 л/с и не дня не пожалел ,что его купил . За,что очень благодарен Николай Николаевичу. Да многим Форумчанам спасибо thank_you Поэтому и стал писать в надежде ,что может комуто поможет мой опыт . Поэтому конечно приятно когда ты просишь в личку помощи ,а потом выясняется ,что человек начитался твоих постов и сделал тот или иной выбор ,за что он и благодарен.и помогает от души теперь тебе.
По мини прессам есть своя тема

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах