Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 401 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

svoy-pasha пишет:

Добавлю дёгтя из благодатного Ставропольского края - пшеница и ячмень по 15 руб , горох 18 . отруби 250 руб за мешок не более 18 кг .

При таких ценах корова может быть рентабельна , только если доиться будет чистыми сливками , а из под хвоста головки сыра падать . Живём по инерции !!!

Батрак пишет:

добавлю навоза в твой деготь- пшеница/ячмень по 15 , отруби по 340 за 25кг, сено спрессовать за рулон 400р просят, если убирать поле послностью будут другие , то получишь лишь каждый 5рулон ... Что там должно литься и вымени у коровы незнаю(

а еще и морозы по полгода!

ну что вы!!Тут помнится пару недель назад человек возмущался - когда я сказал что молоко должно стоить 40 рублей литр при оптовой сдаче на молокозавод, человека чуть удар не хватил от моей наглости [изображение] Видимо диванный корововод....

Тут все относительно. Французы (соответственно Франция) покупают молоко у фермеров из под молочного экспресс автомата (обязательного условия на ферме) по цене чуть ли не 20 рублей литр нашими на начало 2019 года. Если в рублях цена и выросла, то почти уверен в их евро она такой же и осталась. Немцы, которые у нас лелю велгер и их роботы и автоматы толкают ничего не рассказали о ценах закупки, но там изначально молоко сдается на сухое сырье (это прямо в брошюре описано было), то есть там миллиардеров фермеров тоже не водится, видимо. И это суровая реальность, а не диванное молоководство.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

Все заказал грабли харвест 8 +1 со скидкой 135 + доставка .без скидки 150500

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
saygan1@mail.ru пишет:

и сливается

Он наверно не слился ,а просто решил мое мнение узнать в личке.

saygan1@mail.ru пишет:

НО и фермер и подворье должны как то проводить свое молоко, как меня проверить сколь я продал на рынке или с бочки, творогом или сыром

У нас субсидию дают 3 рубля - 13% налог. Так что у нас они почти до литра знают сколько кто имеет .На рынок не много уходит в основном городским детям .

К о н с т а н т и н пишет:

Все заказал грабли харвест

Круто ,поздравляю!
А я решил купитьеще одни 5-ти колессные и поставить их на девятошную заднюю балку.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Виталяша пишет:

я решил купитьеще одни 5-ти колессные и поставить их на девятошную заднюю балку.

8-ми колесные у меня, все ни как не соберусь замутить 9-ое центр. колесо . Так, по прикидке, думаю с польских грабель будет норм.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Повторю вопрос по чем тюк сена затюковать ?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
saygan1@mail.ru пишет:

так же без центрального

ну тебе на прицепные турецкое колесо подойдет, у меня навесные, по тому думаю с польских вкинуть. Диаметром меньше, легче, по тому и в транспортном спрятать проще . Да и нужно то оно чтоб слегонца при поднять слежавшуюся массу, нагрузки там ни какой. 3 р. был ценник .А денех то да, ни когда не хватает. Только от одного отойдешь, так сразу же другая хня в голову лезет, и опять муки laugh

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

Сборка будет ближе к теплу

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Serqei yanmar пишет:

Повторю вопрос по чем тюк сена затюковать ?

Я тюкую на велгере по 25 за штуку, от 500 штук по 20 рублей, но так абсолютно для всех без исключения.
С этого года любой объем будет по 25, так как все только дорожает и солярки в моих краях нет дешевле 37 рублей. И масла в гидравлику дешевле 60.
Была организация, которая очищала отработку до прозрачности едва ли не воды, но ее тут местные зеленые прикрыли.
Шпагат, которым я пользовался, конкретно Ураган, в данный момент отсутствует на складе, но менеджер говорит о подорожании со 190 за кг до 225 за кг. Про КВ флекс вообще молчу, 3 год как не покупаю. А простой 2200 мне не нравится из за попадающихся там узлов и возникающих с этим проблем.
А про Плиппо вообще молчу, он до 2014 года стоил 1050 за бухту, а сколько сейчас я даже не могу представить, спросить негде, а искать специально не хочется.
Про запчасти на пресс вообще молчу...
Рулон 145 прф на сене 300, на соломе 350.

Россия
: Вольск
07.08.2019 - 05:53
: 51
saygan1@mail.ru пишет:

Игорек 25. пишет:

молоко должно стоить 40 рублей литр при оптовой сдаче на молокозавод

вот этим вопросом должно государство заниматься субсидируя молоко не только предприятиям и холдингам, отчитываясь перед ВВ сколь якобы ввалили в деревню. а посуди мелочь не видит этих денег ни в кредитах, ни в субсидиях, ни в дотациях.

НО и фермер и подворье должны как то проводить свое молоко, как меня проверить сколь я продал на рынке или с бочки, творогом или сыром. опять бардак начнется, а из за ведра от часника никто даже анализатор молока включать не будет и справки и ветлаб сожрут два ведра.

так что всё у нас по желанию.
я не за деньгами здеся, сука мне это нравится [изображение]

С солоком совсем плохо. У нас в прошлом году по 25 принимал молокозавод так с этои заразой убавили до 15 руб. Обьяснили отсутствием сбыта. Все лето по 15 сдавали к осени потихоньку начаи поднимать сейчас довели до 19 руб и все встало. Выше врятли уже будут. А требование к молоку и кислотность и белок и чистоту. Справку брали только теперь возим на доброкачество каждый месяц.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алик605 пишет:

Цена конечно ж не в п-у, но и засуха все сильнее давит.

Да засуха страшное дело - вот у нас вроде зима была и влажная в целом - шли дожди,4 раза выпадал снег неплохой за неделю стаивал и уходил в землю - потмоу что мороза не было сильного,но вот конец зимы и пошло - -15 градусов ветер сильный и голая земля,так высушит все предыдущие осадки-(

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
us2900 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Повторю вопрос по чем тюк сена затюковать ?

Я тюкую на велгере по 25 за штуку, от 500 штук по 20 рублей, но так абсолютно для всех без исключения.

С этого года любой объем будет по 25, так как все только дорожает и солярки в моих краях нет дешевле 37 рублей. И масла в гидравлику дешевле 60.

Была организация, которая очищала отработку до прозрачности едва ли не воды, но ее тут местные зеленые прикрыли.

Шпагат, которым я пользовался, конкретно Ураган, в данный момент отсутствует на складе, но менеджер говорит о подорожании со 190 за кг до 225 за кг. Про КВ флекс вообще молчу, 3 год как не покупаю. А простой 2200 мне не нравится из за попадающихся там узлов и возникающих с этим проблем.

А про Плиппо вообще молчу, он до 2014 года стоил 1050 за бухту, а сколько сейчас я даже не могу представить, спросить негде, а искать специально не хочется.

Про запчасти на пресс вообще молчу...

Рулон 145 прф на сене 300, на соломе 350.

Спасибо,по 25 я думаю это дёшево,хотя бы по 30 надо ,саляра у нас по 48р.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
К о н с т а н т и н пишет:

Сборка будет ближе к теплу

Что за модель граблей?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
saygan1@mail.ru пишет:

так то подоходный никто не отменял, но с другой стороны лпх не облагается. тут я запутался. доки какие приемщик дает?

Тут у нас как всегда huh С приемщиком заключаю договор. В администрацию заполняю бумагу в каторой указываю сколько сдал молока в месяц. в свою очередь приемщик то же подает такую бумагу .администрация отправляет это в министерство сельского хоз. и нам переводят 2.28 коп за литр на картачку. Одной рукой дают ,а другой хоть копеечку но заберут

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Serqei yanmar пишет:

us2900 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Повторю вопрос по чем тюк сена затюковать ?

Я тюкую на велгере по 25 за штуку, от 500 штук по 20 рублей, но так абсолютно для всех без исключения.


С этого года любой объем будет по 25, так как все только дорожает и солярки в моих краях нет дешевле 37 рублей. И масла в гидравлику дешевле 60.


Была организация, которая очищала отработку до прозрачности едва ли не воды, но ее тут местные зеленые прикрыли.


Шпагат, которым я пользовался, конкретно Ураган, в данный момент отсутствует на складе, но менеджер говорит о подорожании со 190 за кг до 225 за кг. Про КВ флекс вообще молчу, 3 год как не покупаю. А простой 2200 мне не нравится из за попадающихся там узлов и возникающих с этим проблем.


А про Плиппо вообще молчу, он до 2014 года стоил 1050 за бухту, а сколько сейчас я даже не могу представить, спросить негде, а искать специально не хочется.


Про запчасти на пресс вообще молчу...


Рулон 145 прф на сене 300, на соломе 350.

Спасибо,по 25 я думаю это дёшево,хотя бы по 30 надо ,саляра у нас по 48р.

Так и у нас по 48. А 37 это так сказать для своих, со скидкой ))))

11.02.2021 - 16:16
: 13

у нас в увельском районе челябинской обл самый дешовый пресс сипма или кергестан меньше 300т не найдешь а про 145 п рф я в обще молчу они б.у под 400т.так что мини пресс это самый необходимый вариант уралец 0870 189т в еманжелинске и чечки на него все есть в челябинске.

11.02.2021 - 16:16
: 13

да и покосы у меня лесные шипко не разгонишься и не покрутишься. полянки маленькие

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Serqei yanmar пишет:

Повторю вопрос по чем тюк сена затюковать ?

20 руб самарская область . Если большой объем то чуть поменьше. Сипма.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
Денис Михайлович пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Сборка будет ближе к теплу

Что за модель граблей?

Харвест wr 8 с 9 колесом

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
roman-mz пишет:

Serqei yanmar пишет:
Повторю вопрос по чем тюк сена затюковать ?

20 руб самарская область . Если большой объем то чуть поменьше. Сипма.

У нас 20 -22 руб. за тюк . Но есть рвачи за 50 и более км прилетают на объём и сбивают цену иногда до 16 руб - их нанимают . А второй укос 40% в лучшем случае от первого и им не выгодно технику гонять да ещё и цену ронять - не едут . Хозяева идут к местным и просят хоть по 22 запрессовать , в ответ (в воспитательных целях) идут нах... к тем кто первый укос с большим объёмом сена прессовал . Иногда после слёзных обещаний не гоняться за дешевизной в будущем им прессуют .
По хорошему на следующий сезон думаю 25 ставить цену за тюк .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Александр и Анна КавардиныУразметьева пишет:

у нас в увельском районе челябинской обл самый дешовый пресс сипма или кергестан меньше 300т не найдешь а про 145 п рф я в обще молчу они б.у под 400т

вот это цены huh

saygan1@mail.ru пишет:

скомуниженую по 35 не возят?

us2900 пишет:

Так и у нас по 48.

у нас есть заправка на выезде с города - соляра -если без чека - то по 35 рублей с колонки, а так по 30 слитая трактористами в колхозах ив других подобных организациях.С солярой по 50 рублей за литр+ своя нитка , выезжать тюковать по 25 р.Это себе в убыток молотить cry Износ пресса ,трактора,плюс свое время и здоровье.
У нас все тюкуют на соляре по 30-35 рублей, кто на иномарке -типа джон дира .сипмы,форшрита берут по 30 рублей - тюк большой, киргизстан - 25 рублей.(потому что общее количество тюков из под сипмы будет на 10-15% меньше чем из под киргиза,ну и цену иномарки держат чуть выше,потому что пресс намного дороже с обслуге и амортизации.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
svoy-pasha пишет:

20 -22 руб. за тюк

17 тюкую. есть и за 15 работающие )) а рвачи и за 12! залетали

svoy-pasha пишет:

Хозяева идут к местным и просят хоть по 22 запрессовать , в ответ (в воспитательных целях) идут нах... к тем кто первый укос с большим объёмом сена прессовал . Иногда после слёзных обещаний не гоняться за дешевизной в будущем им прессуют .

laugh good Хороший подход!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Игорек 25. пишет:

Александр и Анна КавардиныУразметьева пишет:

у нас в увельском районе челябинской обл самый дешовый пресс сипма или кергестан меньше 300т не найдешь а про 145 п рф я в обще молчу они б.у под 400т

вот это цены [изображение]

saygan1@mail.ru пишет:

скомуниженую по 35 не возят?

us2900 пишет:

Так и у нас по 48.

у нас есть заправка на выезде с города - соляра -если без чека - то по 35 рублей с колонки, а так по 30 слитая трактористами в колхозах ив других подобных организациях.С солярой по 50 рублей за литр+ своя нитка , выезжать тюковать по 25 р.Это себе в убыток молотить [изображение] Износ пресса ,трактора,плюс свое время и здоровье.

У нас все тюкуют на соляре по 30-35 рублей, кто на иномарке -типа джон дира .сипмы,форшрита берут по 30 рублей - тюк большой, киргизстан - 25 рублей.(потому что общее количество тюков из под сипмы будет на 10-15% меньше чем из под киргиза,ну и цену иномарки держат чуть выше,потому что пресс намного дороже с обслуге и амортизации.

Вот и я про то же, только общепринятый тюк 15кг,значит тюков одинаковое количество, только длина будет отличаться.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
saygan1@mail.ru пишет:

Serqei yanmar пишет:

саляра у нас по 48р.

скомуниженую по 35 не возят? у нас тут стройка намечается трассы москва-казань шелковый путь, эх разживусь салярочкой [изображение] а может и не только гсм [изображение]

Был чел с заправки с пистолета по 37р в позапрошлый год,и тот слился.А непонятно где заправлять не хочу,запчасти дорогие.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Игорек 25. пишет:

Игорек 25.

Сколько в среднем в час пресс делает тюков?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Виталяша пишет:

Сколько в среднем в час пресс делает тюков?

от массы зависит . на хорошем валке - 2 тюка вминуту набивает в среднем киргиз, сипма еще быстрее, тое сть 90-120 штук в среднем -зависит от массы и рельефа поля - если длинный гон ,то хорошо, если гон короткий - на разворотах времени теряется много.Ну и естественно что бы вязальный вязал как надо,это самое главное.у тюковщика.Иномарки еще побыстрее потому что у них редуктор защищен от перегруза фрикционной муфтой,у киргиза срезной болт. Его замена занимает больше времени.Но сорваный предохранитель - это на 95% неправильная регулировка зажигания, тупые ножи и неправильный зазор между ними,растянутая цепь на вязальный аппарат.Ну и оставшиеся 5% когда попадается большая куча перепутаного сена,и не успеваешь среагировать и сцепление на траткре выжать что бы пресс успел пережевать сено.

Serqei yanmar пишет:

Вот и я про то же, только общепринятый тюк 15кг,значит тюков одинаковое количество, только длина будет отличаться.

не вс етак просто -у сипмы и форшрита очень здоровенные тюки - потому что там сама пресовальня камера выше,чем у киргизстана,а у велгера например тюки самые маленькие -и в высоту и в ширину,на форшрите сделать 15 кг не так уж и просто при нормальной плотности,тюки получаются тяжелее в среднем 18-20кг.Зависит конечно от травы,насколько высушена и что за трава.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Игорек 25. пишет:

ь 90-120 штук в среднем

Я чё спросил ,Лет 7-8 назад наемный пресс брал 30 % . это один вариант подсчета, а второй наемный трактор стоит 1500р в час +- сто рублей смотря чё делать пахать или улицы подметать .Так вот при втором варианте получается если даже взять 1600 в час поделить на 100 тюков в среднем то получится 16 р тюк tomato Но Если учесть ,что пресс как единица техники обычно дороже чем сам трактор laugh то плюс еще 16 р
В обще пришел к такому выводу калымить не выгодно .

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83

Всем доброго времени суток. Пишу на форуме редко, но часто захожу и читаю переписку. Когда перед покупкой выбирал пресс(хотел тукан), консультировался тут на форуме. Меня отговаривали от тукан. Тогда денег не хватило на тукан( к счастью), купил рулонный-теперь рад. Много дельных советов тут прочитал, за это всех благодарю. Когда увидел видео про грабли ГВЦН Сергея Сайгана то пол года Авито каждый день шестрил, но нашел и купил, чему очень рад. При ворошении хорош,но в основном ГВК советского производства пользуюсь. К чему все это я? Все форумчанинам спасибо за все те дискуссии, которые проходят здесь. victory

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Виталяша пишет:

Я чё спросил ,Лет 7-8 назад наемный пресс брал 30 % . это один вариант подсчета, а второй наемный трактор стоит 1500р в час +- сто рублей смотря чё делать пахать или улицы подметать .Так вот при втором варианте получается если даже взять 1600 в час поделить на 100 тюков в среднем то получится 16 р тюк Но Если учесть ,что пресс как единица техники обычно дороже чем сам трактор то плюс еще 16 р
В обще пришел к такому выводу калымить не выгодно .

super классная методика расчета good
Конечно многие меня оспорят и скажут что я привел лоховские цифры -на самом деле можнос делать в 2 -3 раза больше,я не спорю.....
Я говорю о средних цифрах в средних условиях, и тракторист обычный мужик - а не суперпрофи с 20-30 летним стажем на прессах,у которого - миллион тюков за плечами...

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Киргизстан в среднем 2-4 тюка в минуту . При 1300-1500 об.мин на т-40 .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Игорек 25. пишет:

классная методика расчета

На авито бывает организация дает объявление ,что пашут ,сеют и тд и ценник 1600. В самом Омске комунальщики за тот же вывоз снега берут ,точно не помню толи 1400 толи то же 1600. В общем я ничего не расчитывал в организации посчитали все.
единственное пресс салярку не употребляет ,нужно не 16 р брать ,а меньше . С другой стороны нитку жрет scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах