Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 382 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Михаил 44 RUS пишет:

droivv пишет:

АлександрКоновалов пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

двор делал из гнилья и мозглятины в 05г. на полметра стабильно в навозе 15 лет. сгнили конечно, дни сочтены но еще стоит.



короче сто лет нежить

[развернуть]

Однажды с батей тоже на навозе воткнули навес под сено, за полдня, там был уклон, сразу не продумали мощные раскосы -через пару лет повело в сторону немного , выпрямили трактором. через год снова выправили. но через пять лет уже не смогли, так как столбы подгнили и при попытке выправить начинали трещать с угрозой сломаться. в итоге потихоньку он у нас наклонялся, наклонялся ,наклонялся



и лет через десять рухнул весной от мокрого снега. Когда строили, батя тоже говорил- на мою жизнь хватит. Тот навес хоть рухнул , но себя окупил и оправдал 1000 раз

Я тоже думал будет стоять как табуретка!

Трактору хана?

Не!Спас фронтал,капот немного помял и воздухан сорвало.Сзади ещё пресс стоял,просто повезло.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
svoy-pasha пишет:

Зима во всей красе !!! Нам только мечтать о таком .

да ну на такие мечты. мороз хорош если без ветра и до 10 градусов,а - 20+ легкий ветерок .это уже дубак смертельный.Да и технику без отапливаемого гаража -мастерской - забудь ремонтировать - без рук останешься...Южная зима вполне устраивает - технику успеваешь перебрать до весны,под открытым небом,без проблем.Сараи строишь по упрощеной схеме -не надо так утеплять,сенник не нужен -хватает укрыть пленкой или рекламным банером.Стойловый период занимает 3.5 - 4 месяца.как подумаешь что 6-7 месяцев зимовать - охреневаешь от количества работы и говна! .Единственное плохо снега мало выпадает ,больше дожди.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Игорек 25. пишет:

Южная зима вполне устраивает - технику успеваешь перебрать до весны,под открытым небом,без проблем

А нахрен та техника потом летом нужна если косить и молотить нечего ? Пусть лето будет летом , а зима зимой ! А не как у нас всю зиму по полевым дорогам на легковуше кататься с открытыми окнами и даже сырую землю колёса не кидают .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
svoy-pasha пишет:

А не как у нас всю зиму по полевым дорогам на легковуше кататься с открытыми окнами и даже сырую землю колёса не кидают .

это где такое безобразие - ставрополье, астраханская область? у на 161 регион - влага была.грязь - но сейчас подморозило. желательно бы снегом землю прикрыло

svoy-pasha пишет:

А нахрен та техника потом летом нужна если косить и молотить нечего ? Пусть лето будет летом , а зима зимой !

зима - зимой, а весна тоже влияет на траву сильно - будет холодно в апреле -утро холодное и туманное с заморозками,хрен трава пойдет,если даже влаги достаточно.А потом резко жара и все погорело еще не выростя. Ситцация с травой на пастбищах и покосах,неблагоприятная в целом - но пока хватает накосить ,а пастбища спасают - на полях после уборки разрешают пасти+ 2 става пересыхают в лето - а там трава - брица- по грудь вырастает и зеленая до сентября+ молодой камыш.А в степи да делать со 2 половины июля особо нечего cry

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356

прошлую зиму из осадков только туманы и были , а веной ночью -5 и днём +2 последнюю влагу забрали . Потом тепло стало , а ху-ля толку с начала апреля травка чуть появилась и сразу сохнуть .

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Игорек 25. пишет:

да ну на такие мечты. мороз хорош если без ветра и до 10 градусов,а - 20+ легкий ветерок .это уже дубак смертельный

да ,сегодня на улицу не тянет. так ,перебежками . минус 23 сейчас и ветер еще противный северный.какю то поземку метет. в коровнике плюс был, а сейчас ходил- вода начала подмерзать. обещают дальнейшее похолодание.

roman-mz пишет:

Игорек 25. пишет:

многие смеютсянад минитракторами

Смеётся тот-кто смеётся последний . По своему функционалу для фермы миник на 20-25 кобыл во много раз эффективнее любого метезе.

не знаю сколько миник кушает, но вот по расходам на соляру заметно очень: в прошлом году все делал на юмз, в этом году на сороковке. примерно на треть расходы меньше только на топливо. а какой трактор держать-все субьективно, зависит от размеров хозяйства .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
АлександрКоновалов пишет:

не знаю сколько миник кушает, но вот по расходам на соляру заметно очень: в прошлом году все делал на юмз, в этом году на сороковке. примерно на треть расходы меньше только на топливо. а какой трактор держать-все субьективно, зависит от размеров хозяйства .

совершенно верно -я бы миник себе прикупил - милое дело ,соляру нюхает - за травой на подкормку ездить удовольствие .Огороды обрабатывать класс.Сделал ему орудия из мотоблочных - мотоблок тянет 1 окучник,минику сделал скажем 3.И бюджетно и хорошо. Минус стоит миник нехило,но даже не это главное,а то что долго будет отбиваться.Какой нибудь б-у бы найти по бросовой цене - взбодрить бы за месяц,да не попадаются.
А сороковка да,для лпх лучший вариант,у меня самого т 40 без передка,у бати юмз.Так вот юмз уже забыли когда заводили.Он тупо не нужен ,если есть сороковка,она стартерная,воздушное охлаждение,экономичная, верткая,быстрая.Работы по лпх т 40 не чувствует,юмз короче до лета будет стоять до сенокоса без дела -там будет помогать сороковке..

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Игорек 25. пишет:

А сороковка да,для лпх лучший вариант,у меня самого т 40 без передка,у бати юмз.Так вот юмз уже забыли когда заводили.Он тупо не нужен ,если есть сороковка,она стартерная,воздушное охлаждение,экономичная, верткая,быстрая.Работы по лпх т 40 не чувствует,юмз короче до лета будет стоять до сенокоса без дела -там будет помогать сороковке..

мне для лпх юмз больше нравится ,особенно в связке с киргизом и телегой. обзор лучше да и просто удобнее внутри))) но весной колено сломал и пересел на сороковку. два раза голову пробил о дверной проем ,по привычке как в юзик заскакивал. а рост у меня скажем так нестандартный)))
.

Игорек 25. пишет:

Минус стоит миник нехило

если бы у меня внезапно появились денежки на миник, я бы на них купил три б.у. сороковки. однозначно. а если бы что и взял из миников, то только дт-20 или т25 по цене до 100. а платить 300р. за миник -не готов, а все что ниже этой цены - это обьективно совсем не трактора,а мотоблоки с колесами

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2569
АлександрКоновалов пишет:

мне для лпх юмз больше нравится ,особенно в связке с киргизом и телегой. обзор лучше да и просто удобнее внутри)))

Вот ,,,вот,,на юмзе даже с старой кабиной обзор супер,,,и простор,,а в сорокете только шишки набивать....

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
АлександрКоновалов пишет:

а платить 300р. за миник -не готов, а все что ниже этой цены - это обьективно совсем не трактора,а мотоблоки с колесами

вот и я о том.Я тоже не готов и нет такой острой нужды.

АлександрКоновалов пишет:

мне для лпх юмз больше нравится ,особенно в связке с киргизом и телегой. обзор лучше да и просто удобнее внутри))) но весной колено сломал и пересел на сороковку. два раза голову пробил о дверной проем ,по привычке как в юзик заскакивал. а рост у меня скажем так нестандартный)))

lol с ростом под 190и выше - кабина сороковки не предназначена.У меня 185 см, помешаюсь - но надо аккуратнее ,один раз летел на 6 с прицепом пустым, едва заметная канавка - думал газ чуть сброшу и пройду.Ага так тряхануло - подкинуло на сидухе,что головой вьехал точно в трубу, что над лобовиком, аж в глахаз потемнело и во рту вкус крови почувствовал huh Поэтому в сороковской кабине нужно маневры делать обдуманее....
Да с тем же киргизом юмз идет ровнее,он тяжелый.Но для повседневных работ по хотзяйству т 40 лучше.Потому что меньше времени занимает старт+ небольшие размеры -на скотный двор залезет - под проводами и между сараями , юмз в таки е щели уже не пройдет,особенно с большой кабиной.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
lavansen пишет:

Вот ,,,вот,,на юмзе даже с старой кабиной обзор супер,,

в старой кабине юмза , мне не нравится посадка сбоку, тоже голова в опасной близости от стенки lol Рычаг передач,немного не сруки.Большая кабина на порядок удобнее.А в маленькой мне не нравится посадка - на т 40 педали и рычаги удобнее расположены ни за чем тянутся не надо,но размеры т 40 кабины - это конечно да! зато она не жаркая - потолок деревяный ,обшитый оцинковкой ,остекление маленькое - кабина достаточно затемненая, плюс двери снимаются за 5 минут.А в аквариуме летом жарко до невозможного.Без кондиционера там вобще летом некомфортно.Для лета я бы выбрал маленькую кабину мтз лучше.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

рост 190)), юмз с большой кабиной,сидишь там как король на троне, на сороковке двери просто снял,на юмз летом обе на растапашку и к капоту привязаны, да и заднее стекло открыть можно. жарко не было никогда. сиденье подрессореное, но если на 4й по полю летишь в транспорте и ямку поймаешь, то головой подпрыгнешь в потолок.. на сороковке так быстро по полям не езжу,пробовал, но без танкового шлемофона опасно очень. и еще из юмз выходить удобнее,рукой на крыло оперся и все. а на сороковке так не получится, там крыло мелкое и полукруглое а колеса могут в грязи быть. но оба трактора хороши!
[/quote]

25.11.2016 - 21:19
: 1969
Игорек 25. пишет:

с ростом под 190и выше

Да у нас все старые трактора своей кабиной не предназначены для людей выше среднего роста. Я МТЗ-50 купил летом - проклял всё на свете, вся башка в шишках. Езжу в наушниках от шума, пару раз оголовье спасало от сотрясения, правое "ухо" треснуло от контакта с каркасом. Так что на следующий год всё, что выше крыльев сдуваю и делаю новый каркас и широкий тент.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
АлександрКоновалов пишет:

рост 190)), юмз с большой кабиной,сидишь там как король на троне

я не фанат больших кабин; считаю они нужны для тракторов работающих в поле на просторе.Дома они не нужны - на огород проехать часто деревья даже т 40скую кабину чешут,чегоуж говорить за аквариум,на сенокос через лесополосу то же самое. Дома начнеш навоз вывозить - всю проводку снес к сараям.
Большая кабина для поля,она комфортная - в ней намного меньше шума и вибрации,это важно когда работаешь в ней по 8 часов почти каждый день.тут она незаменима.А для домашнего траткора я бы предпочел маленькую кабину мтз,мне в ней нравится и посадка и расопложение рычагов ,педалей.И габариты траткора она не увеличивает.

АлександрКоновалов пишет:

жарко не было никогда

у вас все таки солнце не такое жаркое, на юге большое остекление это минус.И тонировка здесь уже не выглядит понтами,это необходимость-)

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Леший 69 пишет:

Я МТЗ-50 купил летом - проклял всё на свете, вся башка в шишках. Езжу в наушниках от шума, пару раз оголовье спасало от сотрясения, правое "ухо" треснуло от контакта с каркасом.

ия о том же,просто все время достается т 40 вской кабине,как буд то мтз 50 и старая юмз это майбахи по комфорту-)Имхо в сороковской педали и рычаги намного эргономичнее выполнены чем в юмз с малой кабиной.Все под рукой и ногой,никуда не надо тянутся и наклонятся.Главная беда для меня это не размеры даже,а шум и вибрация, сидишь как в колоколе.Вот это минус огромный - летом часов 6 -8 поездиешь поработаешь - в ушах потом еще гул стоит пару часов.Может быть обклейка шумоизоляцией - внутренней части капота ,и кабины как то снизит резонанс?

25.11.2016 - 21:19
: 1969
Игорек 25. пишет:

обклейка шумоизоляцией

Только не шумкой, а виброй. Главное - охлаждение не ухудшить...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Леший 69 пишет:

Только не шумкой, а виброй. Главное - охлаждение не ухудшить...

я думаю не ухудшится , на водянке главное радиатор не заклеить,а на тсорике -вентилятор lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
svoy-pasha пишет:

А нахрен та техника потом летом нужна если косить и молотить нечего ?

А на севере летом итак, что у Вас растет плохо - не растет ВООБЩЕ

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2569
Игорек 25. пишет:

.Потому что меньше времени занимает старт+

Это сказки что меньше времени занимает старт,может и так быть что и Акум посадишь пока сорокет зимой заведешь,жаль снимать не кому, я бы показал как у меня ЮМЗ с пол пенделя заводится,и пускачь и основной движок...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
lavansen пишет:

Вот ,,,вот,,на юмзе даже с старой кабиной обзор супер,,,и простор,,а в сорокете только шишки набивать....

На китайце... 244ом. Без кабины... Обзор отличный. И с ростом помещаюсь. МТЗ заводил, пока был Киргиз lol
А так на 4 коровы и всю мелочь хватало!

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
lavansen пишет:

Игорек 25. пишет:

.Потому что меньше времени занимает старт+

Это сказки что меньше времени занимает старт,может и так быть что и Акум посадишь пока сорокет зимой заведешь,жаль снимать не кому, я бы показал как у меня ЮМЗ с пол пенделя заводится,и пускачь и основной движок...

Правильно. Сорокет у соседа заводиться очень плохо.причем даже в хорошую погоду +5 уже маслает долго а в -10 уже греет или ставит в гараж и в гараже греет. МТЗ у него заводиться гараздо легче и в больший мороз. Это для одинакового сравнения одного владельца. Но работает он в основном на т-40 постоянно. Только он весь сопливый постоянно масло течет из под поршневой и крышек в общем постоянно ему голову еб..т но как он говорит взял его из за экономичности и проходимости и зимой меньше марок с водой в радиатор.это два козыря т-40.он вывозит обрезки из пилорамы утром прицеп и вечером бывает прицеп.каждый день.вот надёжности и выносливости в т-40 нет ни какой.он только откапиталет мотор в плане устранит все течи масла как неделю повозит обрезки и он снова весь сопливый

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Denchik 67 пишет:

Правильно. Сорокет у соседа заводиться очень плохо.причем даже в хорошую погоду +5 уже маслает долго а в -10 уже греет или ставит в гараж и в гараже греет. МТЗ у него заводиться гараздо легче и в больший мороз. Это для одинакового сравнения одного владельца. Но работает он в основном на т-40 постоянно. Только он весь сопливый постоянно масло течет из под поршневой и крышек в общем постоянно ему голову еб..т но как он говорит взял его из за экономичности и проходимости и зимой меньше марок с водой в радиатор.это два козыря т-40.он вывозит обрезки из пилорамы утром прицеп и вечером бывает прицеп.каждый день.вот надёжности и выносливости в т-40 нет ни какой.он только откапиталет мотор в плане устранит все течи масла как неделю повозит обрезки и он снова весь сопливый

Уевому танцору всегда яйца мешаются thank_you

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Тиван пишет:

Denchik 67 пишет:

Правильно. Сорокет у соседа заводиться очень плохо.причем даже в хорошую погоду +5 уже маслает долго а в -10 уже греет или ставит в гараж и в гараже греет. МТЗ у него заводиться гараздо легче и в больший мороз. Это для одинакового сравнения одного владельца. Но работает он в основном на т-40 постоянно. Только он весь сопливый постоянно масло течет из под поршневой и крышек в общем постоянно ему голову еб..т но как он говорит взял его из за экономичности и проходимости и зимой меньше марок с водой в радиатор.это два козыря т-40.он вывозит обрезки из пилорамы утром прицеп и вечером бывает прицеп.каждый день.вот надёжности и выносливости в т-40 нет ни какой.он только откапиталет мотор в плане устранит все течи масла как неделю повозит обрезки и он снова весь сопливый

Уевому танцору всегда яйца мешаются [изображение]

Я бы не сказал у него 2 МТЗ один МТЗ 50 90 года красный вместо кабины козырек без стекл с погрузчиком. и МТЗ 80 91 с малой кабиной года все в родном исполнении и даже двигатель не капиталил и топливную не снимал ни разу форсунки только поршневую менял.раскатывал только для замены сцепления.ни масло не бежит и подтеков. И ещё там кучу техники и ЗИЛ бычок две газельки газончик ЮМЗ был продал по осени только кабину себе оставил большую собрался на мтз50 ставить. И все это в достойном состоянии,а вот т40 весь как не из мира сего. Есть т40 ещё у одного мужичка так тот только металл на нем ездит искать с ковшиком на зад навеске этот немного лучше но все равно есть проблемы при этом он тяжелее ковшика от древнего погрузчика узкого 1.2 м набитого железом не возит.и в год наработки часов может 30-60 максимум 100 что врятле. Поехал за металлом застрял незная что он там делал приехали тянуть вытащили дома он выяснил что разошлась бортавая штифты разбило что она ходить стала.потом рулевое то вал сломает то руль не повернуть то переднии колеса при езде в ладоши хлопают и исправить не может. Это только то о чем я вкурсе и то все переселять не буду владельцы я думаю и так в курсе всего этого и это я молчу про дефицит запчастей <во всяком случае у нас запчасти собирает по всей стране и два раза приходили не такие как ему нужны видимо было несколько модификаций. Владельцем т40 я не являюсь и после разговора с владельцем т40 купил МТЗ.

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

У моего дяди 3 т 40 и хозяйства 0.. Канализации качает, огороды пашет, тюкует.. Так они все уже лет по 20 сопливят и ничего. Конечно если его загнать 100г пахать то он ляжет... У меня тоже т40 и мтз.. Я на своём рамку на крыше на 20см выше сделал и сиденье со старого опеля поставил и внутри как в мтз, а может и удобней... А запуск 24в, заводится хорошо.. У соседа 12в очень плохо крутит...

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
old school пишет:

У моего дяди 3 т 40 и хозяйства 0.. Канализации качает, огороды пашет, тюкует.. Так они все уже лет по 20 сопливят и ничего. Конечно если его загнать 100г пахать то он ляжет... У меня тоже т40 и мтз.. Я на своём рамку на крыше на 20см выше сделал и сиденье со старого опеля поставил и внутри как в мтз, а может и удобней... А запуск 24в, заводится хорошо.. У соседа 12в очень плохо крутит...

На работе саг с мотором от т40 вояки притащили новый с хранения 50 часов небыло наработке так вот он на стартере был 12 вольт так его в мороз -10 упаришься заводить прикуривать и греть.если надо что то заварить tomato

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Denchik 67 пишет:

На работе саг с мотором от т40 вояки притащили новый с хранения 50 часов небыло наработке так вот он на стартере был 12 вольт так его в мороз -10 упаришься заводить прикуривать и греть.если надо что то заварить

Всё это зависит от состояния акума и стартера и масло зимой греть это обязательно или заливать(зимнее)но всё равно греть поддон и горшки. насос.бак с маслом и недолго буквально часа 2 laugh .а если насос топливный неисправен и не держит соляру то при +5 не заведёш lol

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

что то сколько нехорошего на сороковку вылили,аж прям как то не по себе. если за техникой по нормальному не следить,и работу для неё априори не предназначенную заставлять делать, то результат известен. знаю одного тракториста в организации. всю жизнь на 82 работал, но поскольку любитель задвинуть был за воротник и без прав остался,посадили его на сороковку в идеальном состоянии после человека,на пенсию ушедшего. работу по хозяйству на территори организации выполнять. так он за полгода трактор так ушатал, все системы, и рулевое и гидравлику и навеску разбил, и бортовую терял на ходу, что трактор в метал сдали.
предполагаю,что форумчане с соседних тем о т40 сейчас смеются,читая последние несколько постов.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Denchik 67 пишет:

На работе саг с мотором от т40 вояки притащили новый с хранения 50 часов небыло наработке так вот он на стартере был 12 вольт так его в мороз -10 упаришься заводить прикуривать и греть.если надо что то заварить

зимнее дизтопливо пробовали использовать?
на днях сосед тоже два дня бегал с паяльной на улице вокруг т40, минус 15, и ковер сверху ,и под поддон плитку,,и тепловентилятор на фильтр. и прикуриватель на акб. бегал бы и третий, если бы случайно пластиковый топливопровод не задел и он у него сломался,как стекло. а внутри-желе.))))
а я ему сразу сказал - прогревай баки,топливопроводы, фильтра и сливай все ,что с лета осталось и заливай нормальную соляру

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Игорек 25. пишет:

АлександрКоновалов пишет:
а платить 300р. за миник -не готов, а все что ниже этой цены - это обьективно совсем не трактора,а мотоблоки с колесами

вот и я о том.Я тоже не готов и нет такой острой нужды.

миник это как раз до 24 л/с и без кабины . Если взять по этому году то я бы без проблем одного сена продал на 300 тыров + пахота у нас правда копейки платят за сотку сотку ,но под 40 тыров пахал + дрова кубов под 15 привозил и им же колол +каждый день на 5 бычков травы косил и привозил на нем. Да и так куда съездить надо сел и поехал ,покос посмотреть на рыбалку и тд на полтарашке часа три ехать можно . На этом 18 лошадном мотоблоке 6 км тощил газ-53 и птс-ку дров колотых ,а сколько легковушек выдергивал .Соболя засадишь жену за трактор и поехали . Да даже сесть и слесть с него можно кучу раз и не заметишь как скажем в ту же 25. Про картошку и снег и так понятно.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
us2900 пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Валентинович. пишет:

АлександрКоновалов пишет:

По молоку. Если бы у меня цена была 150, я бы был крайне доволен.

[развернуть]

я думаю он имел ввиду 3 х литровая банка

180; с доставкой на дом и я считаю что это дёшево.

Да куда там, 120 за 3 литра с доставкой до города 20 км и делать нечего, возим. Иначе в канаву.

я продаю 3 литра по 120 р .но очереди нет .хотя живу от райцентра 1.5 км .в поселке на отдельной улице около 15 домов .один человек только берет с этой улицы


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах