Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 383 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
АлександрКоновалов пишет:

Если бы у меня цена была 150, я бы был крайне доволен. Пока 60 в розницу с доставкой на дом.

150 за 3 литра...кому возит отец кто сам забирает))

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
old school пишет:

У меня тоже т40 и мтз.. Я на своём рамку на крыше на 20см выше сделал и сиденье со старого опеля поставил и внутри как в мтз, а может и удобней... А запуск 24в, заводится хорошо.. У соседа 12в очень плохо крутит...

Так Вы с Краснодара....морозов то нет...в + любая техника заводиться а попробуй сорокет в -35 завести....

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
АлександрКоновалов пишет:

Denchik 67 пишет:

На работе саг с мотором от т40 вояки притащили новый с хранения 50 часов небыло наработке так вот он на стартере был 12 вольт так его в мороз -10 упаришься заводить прикуривать и греть.если надо что то заварить

зимнее дизтопливо пробовали использовать?

на днях сосед тоже два дня бегал с паяльной на улице вокруг т40, минус 15, и ковер сверху ,и под поддон плитку,,и тепловентилятор на фильтр. и прикуриватель на акб. бегал бы и третий, если бы случайно пластиковый топливопровод не задел и он у него сломался,как стекло. а внутри-желе.))))

а я ему сразу сказал - прогревай баки,топливопроводы, фильтра и сливай все ,что с лета осталось и заливай нормальную соляру

Я экскаваторщиком работаю.и саляру во все баки льют одну на всех.масло тоже 10w40 заливают одно на всех только в новую технику льют 5w40 которой нет 5 лет. Работаем в чистом поле или лесу и от этого зависит не только работа но и проживание всех. Так как до ближнего селения людей в лучшем случае около 10 км а то и дальше.электричество только от дизель генератор. По этому все привозят одинаковое в и нет интереса специально для саг привозить другое масло. Говорю как есть и с чем сам сталкивался механики и инженеры у нас там тоже не дураки если вы думаете что в руководстве дело. Они в поле самостоятельно перебирают двигателя с импортной техники и все работает. А тут вы про кончиный мотор т 40.так они его называют.обидеть владельцев не хочу.каждый работает на чем карман позволяет.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Валентинович. пишет:

us2900 пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Валентинович. пишет:

АлександрКоновалов пишет:

По молоку. Если бы у меня цена была 150, я бы был крайне доволен.

[развернуть]

[развернуть]

я думаю он имел ввиду 3 х литровая банка

[развернуть]

180; с доставкой на дом и я считаю что это дёшево.

Да куда там, 120 за 3 литра с доставкой до города 20 км и делать нечего, возим. Иначе в канаву.

я продаю 3 литра по 120 р .но очереди нет .хотя живу от райцентра 1.5 км .в поселке на отдельной улице около 15 домов .один человек только берет с этой улицы

Я по 130 продаю.разбор бывает только по выходным и летом местные все за белилом в магаз идут по 50 руб вроде столько стоит. только бы ни кто из деревни за их счёт не о залотился

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Antonioo пишет:

Так Вы с Краснодара....морозов то нет...в + любая техника заводиться а попробуй сорокет в -35 завести.

В -28 заводил. Горелка зимняя соляра.
Зачем т-40 равнять с мтз. У них даже классы разные . А заводится он нормально . Если все ТО во время делать . ОСОБЕННО ТОПЛИВНУЮ. И нормальную соляру лить.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Denchik 67 пишет:

Валентинович. пишет:

us2900 пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Валентинович. пишет:

АлександрКоновалов пишет:

По молоку. Если бы у меня цена была 150, я бы был крайне доволен.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

я думаю он имел ввиду 3 х литровая банка

[развернуть]

[развернуть]

180; с доставкой на дом и я считаю что это дёшево.

[развернуть]

Да куда там, 120 за 3 литра с доставкой до города 20 км и делать нечего, возим. Иначе в канаву.

я продаю 3 литра по 120 р .но очереди нет .хотя живу от райцентра 1.5 км .в поселке на отдельной улице около 15 домов .один человек только берет с этой улицы

Я по 130 продаю.разбор бывает только по выходным и летом местные все за белилом в магаз идут по 50 руб вроде столько стоит. только бы ни кто из деревни за их счёт не о залотился

а у нас бочку ждут в жару и мороз местные , берут белила по 45р л . у напарника 8 коров , сдаёт оптом по 30р л , предлагал много раз местным , приходите на дойку и прямо от коровы по 100р за 3л берите ну вот х-й не приходят . болезнь такая видимо у людей в сельской местности . у меня картоху тоже не брали местные , так мы с девками из магаза в обход хозяйки всю через магаз продали дороже на 30 процентов и продавщицы довольны и мне зашибись . идиотизм одним словом . тоже самое со свининой и яйцами , не берут у своих . huh сено и то в других местах покупают переплачивая за доставку .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
lavansen пишет:

Это сказки что меньше времени занимает старт,может и так быть что и Акум посадишь пока сорокет зимой заведешь

Я не сказочник что бы байками народ потешать.
Северный олень может и посадит аккум пока заведет, тракторист никогда lol Потому что тракторист , сольет отстой с грубой очистки.продует топливную шлангу от бака до грубой очистки, даже прочистит ее проволочкой,так как бывает что в ней замерзает вода в самой нижней точке.Потом прокачает топливную.Эти все операции обязательны - если траткор долго не запускался и стоял в холод.
Потом подогреет поддон, потом скинет боковой кожух и прогреет ребра цилиндров.Затем отключит нш,выжмет педаль сцепления, вытянет декомпрессор и раскрутит до белого дыма.И запустит с пол оборота с первой попытки.Во всяком случае я всегда запускаю с первой попытки, даже в- 18 в прошлом году приходилось,холоднее у нас не бывает.

Denchik 67 пишет:

Правильно. Сорокет у соседа заводиться очень плохо.причем даже в хорошую погоду +5 уже маслает долго а в -10 уже греет или ставит в гараж и в гараже греет

Это говорит о том что у вашего соседа не осталось компрессии в движке,можешь занять ему до получки 1.5 ведра в долг.Или же форсунки и насос просятся в ремонт.Или же стартер покойник.
То что у вашего соседа плохо заводится траткор говорит о том что у вас сосед его запустил и ухайдокал,только и всего laugh В +5 любой трактор запускается руку до тумблера не успел донести.

Denchik 67 пишет:

На работе саг с мотором от т40 вояки притащили новый с хранения 50 часов небыло наработке так вот он на стартере был 12 вольт так его в мороз -10 упаришься заводить прикуривать и греть.если надо что то заварить

это говорит о том что ты плохой дизелист.Стучать по клавиатуре у тебя лучше получается ,чем запускать дизеля.

Denchik 67 пишет:

Только он весь сопливый постоянно масло течет из под поршневой и крышек

и опять мимо, течет у рукожопов,запомни это.Вот мой траткор т 40 и его движок.А вот траткор знакомого юмз.весь в слое масла и грязи.И о чем это говорит??? о том что мой знакомый никудышний тракторист.только и всего.Фоткал в августе- он меня призывал на помощь - так как в авгутсе не мог запустить, и что теперь опираясь на опыт своего никудышнего тракториста знакомого,мне кричать тут о том что юмз даже летом не заводится??? И приводить в пример его в хлам ушатанный трактор?Не уподобляйсе бабке Дуне в подьезде, если твой знакомый - рукожоп что то там ушатал, то не равняй нормальные трактора с этим хламом.
Вот смотри фото и понимай- втыкай что главная деталь в тракторе это прокладка между рулем и сидением lol

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
roman-mz пишет:

Antonioo пишет:

Так Вы с Краснодара....морозов то нет...в + любая техника заводиться а попробуй сорокет в -35 завести.

В -28 заводил. Горелка зимняя соляра.

Зачем т-40 равнять с мтз. У них даже классы разные . А заводится он нормально . Если все ТО во время делать . ОСОБЕННО ТОПЛИВНУЮ. И нормальную соляру лить.

я вчера дури ради фотон 1254 китайский дай думаю крутну при -23 на евро соляре , не каша конечно но белила , а он возьми и заведись сцука после мослания секунд 20-25 . а вот сорокет при -5 уже на дыбы и посылает . да и 82й тяжко при минусе начинает себя вести . почему китай сцука может а мтз всё живёт в 50х годах прошлого века .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
roman-mz пишет:

Antonioo пишет:

Так Вы с Краснодара....морозов то нет...в + любая техника заводиться а попробуй сорокет в -35 завести.

В -28 заводил. Горелка зимняя соляра.

Зачем т-40 равнять с мтз. У них даже классы разные . А заводится он нормально . Если все ТО во время делать . ОСОБЕННО ТОПЛИВНУЮ. И нормальную соляру лить.

Так ни кто не равняет его с МТЗ разговор о том что заводиться быстрее. Только лично я такого даже не слышал ни от одного своего знакомого что он заводиться быстро в мороз.а вот в -15 и больше видел как они бегают с бубном вокруг него пытаясь завести.за тех состояние ничего не могу сказать но про МТЗ даже в -15 без подогрева и эфира завести можно со второй или третий попытки это кому что сосед когда т40 не может завести заводит МТЗ-80 без подогрева с маслом м-8 или М10 ну в общем самым деловом что можно купить. Хотя и МТЗ видел на пускаче которые в -10 с подогревом и бубном заводили по пол дня но такой только один раз видел.
У знакомого дед умер и остался у него МТЗ 80 я его себе купил. Так вот этот МТЗ стоял без движения лет 8 даже не подходили к нему ну естественно деревья в нем стали рости марадеры по работали панель сперли дверь левую МК кабина стекла Толи сперли толи по били. так вот говорит приезжай продать хочу трактор деда надо запустить и посмотреть сможет он вообще работать. Пускачь заводили долго пока не почистили карбюратор завели пускачь и мотор завелся с пол оборота без дыма и даже не Троил это в минус 15 ничего не грели.трактор 90 года и мотор на нем был уже 243. Говорит за 40 продаю.не задумываясь забрал.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Denchik 67 пишет:

Так ни кто не равняет его с МТЗ разговор о том что заводиться быстрее.

Быстрее только мухи плодятся ! Разницы чтобы завести мтз и т-40 не вижу.
Дойц-фар заводится быстрее и митцубиси . И то всегда после -10 грею.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Игорек 25. пишет:

lavansen пишет:

Это сказки что меньше времени занимает старт,может и так быть что и Акум посадишь пока сорокет зимой заведешь

Я не сказочник что бы байками народ потешать.

Северный олень может и посадит аккум пока заведет, тракторист никогда [изображение] Потому что тракторист , сольет отстой с грубой очистки.продует топливную шлангу от бака до грубой очистки, даже прочистит ее проволочкой,так как бывает что в ней замерзает вода в самой нижней точке.Потом прокачает топливную.Эти все операции обязательны - если траткор долго не запускался и стоял в холод.

Потом подогреет поддон, потом скинет боковой кожух и прогреет ребра цилиндров.Затем отключит нш,выжмет педаль сцепления, вытянет декомпрессор и раскрутит до белого дыма.И запустит с пол оборота с первой попытки.Во всяком случае я всегда запускаю с первой попытки, даже в- 18 в прошлом году приходилось,холоднее у нас не бывает.

Denchik 67 пишет:

Правильно. Сорокет у соседа заводиться очень плохо.причем даже в хорошую погоду +5 уже маслает долго а в -10 уже греет или ставит в гараж и в гараже греет

Это говорит о том что у вашего соседа не осталось компрессии в движке,можешь занять ему до получки 1.5 ведра в долг.Или же форсунки и насос просятся в ремонт.Или же стартер покойник.

То что у вашего соседа плохо заводится траткор говорит о том что у вас сосед его запустил и ухайдокал,только и всего [изображение] В +5 любой трактор запускается руку до тумблера не успел донести.

Denchik 67 пишет:

На работе саг с мотором от т40 вояки притащили новый с хранения 50 часов небыло наработке так вот он на стартере был 12 вольт так его в мороз -10 упаришься заводить прикуривать и греть.если надо что то заварить

это говорит о том что ты плохой дизелист.Стучать по клавиатуре у тебя лучше получается ,чем запускать дизеля.

Denchik 67 пишет:

Только он весь сопливый постоянно масло течет из под поршневой и крышек

и опять мимо, течет у рукожопов,запомни это.Вот мой траткор т 40 и его движок.А вот траткор знакомого юмз.весь в слое масла и грязи.И о чем это говорит??? о том что мой знакомый никудышний тракторист.только и всего.Фоткал в августе- он меня призывал на помощь - так как в авгутсе не мог запустить, и что теперь опираясь на опыт своего никудышнего тракториста знакомого,мне кричать тут о том что юмз даже летом не заводится??? И приводить в пример его в хлам ушатанный трактор?Не уподобляйсе бабке Дуне в подьезде, если твой знакомый - рукожоп что то там ушатал, то не равняй нормальные трактора с этим хламом.

Вот смотри фото и понимай- втыкай что главная деталь в тракторе это прокладка между рулем и сидением [изображение]

Заводить саг это не мая обязанность на это есть закреплённый человек. Ещё раз говорю что рассказываю то что сам видел и не у одного человека. Про ЮМЗ угас их тоже много и есть ушатанный и есть отличные.про тех состояние писал что не знаю какое оно. Это всё-таки не мое дело. Да и говорил что у него МТЗ два в идеальном состоянии.и запуск как ты говоришь только до кнопки дотронуться.а то что я ни какой дизелист так я и не рвусь в передовики нам ведь и тебя хватает в профисионалах который вместо кнопок на клавиатуре дизель в минус 20 с первого раза заведет. good

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

Так ни кто не равняет его с МТЗ разговор о том что заводиться быстрее. Только лично я такого даже не слышал ни от одного своего знакомого что он заводиться быстро в мороз.а вот в -15 и больше видел как они бегают с бубном вокруг него пытаясь завести.за тех состояние ничего не могу сказать но про МТЗ даже в -15 без подогрева и эфира завести можно со второй или третий попытки это кому что сосед когда т40 не может завести заводит МТЗ-80 без подогрева с маслом м-8 или М10 ну в общем самым деловом что можно купить. Хотя и МТЗ видел на пускаче которые в -10 с подогревом и бубном заводили по пол дня но такой только один раз видел.

не лечи, что у мтз,что у т 40, что у юмз дизель с непосредственным впрыском, степень сжатия у них одинаковая +-, насосы у них одинаковые.Давление впрыска у них одинаковое +-175,180 атсмосфер.Если мтз и юмз ты прогреваешь залив горячую воду и подогрев поддон, то на т 40 ты тоже самое добивашься подогрев поддон и подогрев цилиндры напрямую.Вот и все. Эти трактора после всех процедур запускаются с 1 или 2 попытки максимум.Если они конечно в нормальном техническом состоянии.
Если же какой то из этих тракторов не запускается ,то это говорит,о плохой компресси,о том что форсунки льют, о том что просажены плунжера в насосе.О том что стартер не раскручивает до необходимых оборотов - то етсь недостаточной мощности,или же ушатанный.О том что соляра зимняя и парафином забило всеВот и все.Его нужно ренмонтировать и он будет хорошо запускатся.Все элементарно просто. -10 для этих траткоров в нормальном состоянии не холод.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
roman-mz пишет:

Denchik 67 пишет:

Так ни кто не равняет его с МТЗ разговор о том что заводиться быстрее.

Быстрее только мухи плодятся ! Разницы чтобы завести мтз и т-40 не вижу.

Дойц-фар заводится быстрее и митцубиси . И то всегда после -10 грею.

Работал на кат экскаватор тот в минус 35 без подогрева со свечами накала заводился без проблем с первого раза.а вот камацу китайский уже с третий или четвертой попытки.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Denchik 67 пишет:

roman-mz пишет:

Denchik 67 пишет:

Так ни кто не равняет его с МТЗ разговор о том что заводиться быстрее.

Быстрее только мухи плодятся ! Разницы чтобы завести мтз и т-40 не вижу.


Дойц-фар заводится быстрее и митцубиси . И то всегда после -10 грею.

Работал на кат экскаватор тот в минус 35 без подогрева со свечами накала заводился без проблем с первого раза.а вот камацу китайский уже с третий или четвертой попытки.

уточню , фотон с перкинсом движком и аккумы из дома, плюс запуск 24в и редуктор стартер , эксковатор кат 330В карьерник также за -20 при мне заводили с первой попытки .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
arkadii пишет:

Denchik 67 пишет:

roman-mz пишет:

Denchik 67 пишет:

Так ни кто не равняет его с МТЗ разговор о том что заводиться быстрее.

[развернуть]

Быстрее только мухи плодятся ! Разницы чтобы завести мтз и т-40 не вижу.



Дойц-фар заводится быстрее и митцубиси . И то всегда после -10 грею.

Работал на кат экскаватор тот в минус 35 без подогрева со свечами накала заводился без проблем с первого раза.а вот камацу китайский уже с третий или четвертой попытки.

уточню , фотон с перкинсом движком и аккумы из дома, плюс запуск 24в и редуктор стартер , эксковатор кат 330В карьерник также за -20 при мне заводили с первой попытки .

Если кат американец то да заводиться. А если китаец то уже не так все хорошо. Имею виду что с первой попытки даже новый в минус 25-35 не запустить.но со второй или больше попытки без проблем а моторы Перкинс это отличный мотор из простейших.работал на экс погрузчик гидромет турецкий мотор Перкинс заводился с первой попытки в морозы минус 20 в морозы больше не заводили вообще хозяин говорил и деньги эти не нужны чтоб трактор гробить.с новая 20тыс часов без ремонта.вот и мотор. Саляра только Роснефть.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Denchik 67 пишет:

arkadii пишет:

Denchik 67 пишет:

roman-mz пишет:

Denchik 67 пишет:

Так ни кто не равняет его с МТЗ разговор о том что заводиться быстрее.

[развернуть]

[развернуть]

Быстрее только мухи плодятся ! Разницы чтобы завести мтз и т-40 не вижу.




Дойц-фар заводится быстрее и митцубиси . И то всегда после -10 грею.

[развернуть]

Работал на кат экскаватор тот в минус 35 без подогрева со свечами накала заводился без проблем с первого раза.а вот камацу китайский уже с третий или четвертой попытки.

уточню , фотон с перкинсом движком и аккумы из дома, плюс запуск 24в и редуктор стартер , эксковатор кат 330В карьерник также за -20 при мне заводили с первой попытки .

Если кат американец то да заводиться. А если китаец то уже не так все хорошо. Имею виду что с первой попытки даже новый в минус 25-35 не запустить.но со второй или больше попытки без проблем а моторы Перкинс это отличный мотор из простейших.работал на экс погрузчик гидромет турецкий мотор Перкинс заводился с первой попытки в морозы минус 20 в морозы больше не заводили вообще хозяин говорил и деньги эти не нужны чтоб трактор гробить.с новая 20тыс часов без ремонта.вот и мотор. Саляра только Роснефть.

перкинс родной английский не китаец ,2007год выпуска с пробегом 2800мч ,новый можно сказать, немного правда топливо прибавлено было как пахать выехали , больше не трогали ни чего .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

Работал на кат экскаватор тот в минус 35 без подогрева со свечами накала заводился без проблем с первого раза.а вот камацу китайский уже с третий или четвертой попытки

ты думаешь один тут профисионал который на всем работал и все знает??? я в 2015-2017 годах работал на стройке ветки жд дороги ту что строили в обход Украины,а именно на песчанном карьере - и кстате на КАТЕ victory Вот на таком экскаваторе и вот на таком бульдозере д 10.
И тоже все зависит от состояния,да на зимнем масле -они запускались в - 25,однако если летняя солярка попадалась -то все -всю ночь ковыряешь парафин в мороз.Однако был там и экскаватор хитачи - который даже в марте по плюсу заводили тотлько с эфиром.И что хитачик делает дерьмовую технику,или он просто был ушатан?
Р.С. за качество фото извиняюсь - китайский смартфон за 3 тысячи с камерой в 3 мегапикселя lol сп5циально такой брал - так как на такой работе было разбить проще простого, или могли и стырить - на квартире жило много работяг.И народ был разный....

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171
Antonioo пишет:

old school пишет:

У меня тоже т40 и мтз.. Я на своём рамку на крыше на 20см выше сделал и сиденье со старого опеля поставил и внутри как в мтз, а может и удобней... А запуск 24в, заводится хорошо.. У соседа 12в очень плохо крутит...

Так Вы с Краснодара....морозов то нет...в + любая техника заводиться а попробуй сорокет в -35 завести....

В этом году есть, хотя и небольшие - 15... Я когда взял его, просто "полечил" димексидом))) с керосином, поменял распылители, отрегулировал форсунки, прямо на двигателе, клапана покрутил и поставил запуск 24в, два 60 аккума стоят. До минус 10 заводил не грея ничего, мтз тоже 24в только воду горячую заливаю.. Т40 заводится хуже, но если честно то сосед на 12в пляски с бубном устраивает... Но их же не переспоришь про настройки аппаратуры, про 24вольта, мы же все умные, лучше пару стартеров 12в спалить....

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

ух сколько за ночь настрочили)))
по молоку- сейчас надо везти в город за 30 км 11 полуторок молока клиентам по 100 р. за бутылку.
по зимнему старту. сейчас на улице минус 32 и моя мицубиси не заводится blush2
по тракторам- любой трактор хорош в правильных руках. а если у него еще и теплый гараж....
ни того ,ни другого не имею,поэтому зимой трактора не эксплуатирую уже несколько лет,так как дешевле и удобнее оказалось снег чистить, пахать и всякие тяжелые работы проводить мтз82 с соседней фермы, который всегда заведен, энерговооружен и обладает всем необходимым навесным. и за работу копейки берет.
зы. фото д144 хороши,сразу видно,что в хороших руках!

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
old school пишет:

Я когда взял его, просто "полечил" димексидом))) с керосином, поменял распылители, отрегулировал форсунки, прямо на двигателе, клапана покрутил и поставил запуск 24в, два 60 аккума стоят. До минус 10 заводил не грея ничего, мтз тоже 24в только воду горячую заливаю..

good 24 вольта это тема.в какой пропорции мешал димексид -керосин для раскоксовки колец?-в масло не добавлял что бы промыть весь двигательмасло?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
arkadii пишет:

я вчера дури ради фотон 1254 китайский дай думаю крутну при -23 на евро соляре , не каша конечно но белила , а он возьми и заведись сцука после мослания секунд 20-25 . а вот сорокет при -5 уже на дыбы и посылает . да и 82й тяжко при минусе начинает себя вести . почему китай сцука может а мтз всё живёт в 50х годах прошлого века .

Когда мтз 82 новый был и свечи накала работали то до -20 заводился без подогрева(в экстренных случаях) сейчас свечи не работают до -20 тэн северс через час заводиться если холоднее масло грею пояльной лампой...

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

Работал на кат экскаватор тот в минус 35 без подогрева со свечами накала заводился без проблем с первого раза.а вот камацу китайский уже с третий или четвертой попытки

ты думаешь один тут профисионал который на всем работал и все знает??? я в 2015-2017 годах работал на стройке ветки жд дороги ту что строили в обход Украины,а именно на песчанном карьере - и кстате на КАТЕ [изображение] Вот на таком экскаваторе и вот на таком бульдозере д 10.

И тоже все зависит от состояния,да на зимнем масле -они запускались в - 25,однако если летняя солярка попадалась -то все -всю ночь ковыряешь парафин в мороз.Однако был там и экскаватор хитачи - который даже в марте по плюсу заводили тотлько с эфиром.И что хитачик делает дерьмовую технику,или он просто был ушатан?

Р.С. за качество фото извиняюсь - китайский смартфон за 3 тысячи с камерой в 3 мегапикселя [изображение] сп5циально такой брал - так как на такой работе было разбить проще простого, или могли и стырить - на квартире жило много работяг.И народ был разный....

Я ещё раз говорю а не утверждаю что я спец! И рассказываю то что видел знаю и был свидетелем.За саляру у нас механик отвечал и были случае когда бензавозы по 20 кубов.назад отправляли из за того что механику саляра не качественная показалась. С него спрашивали.за техникой у нас следили хитачиков небыло так как они уже давно не в пачете. Вольво каты кейсы комацу хендай даже Дэу старенький был.ушатанный но заводился как молодой без эфира.и с салярой и маслом проблем ни когда небыло всегда качество на высоте. А по то что вам в такую технику привозят в мороз саляру и масло говно я тут не причем.это уже вопрос к тебе зачем ты залил летнее топливо в технику за сотни миллионов. А про зимнее масло это какое? Новые экс приходили с маслом 5w40 или 0w40. Которые старше 5 лет там 10w40 до -35 -40 все работали большего мороза я не видел на работе. Что механы мешали в саляру я тоже не видел но говорили что добавляют хрень какую-то название не вспомню.свой МТЗ в -37 заводил с бубном почти до обеда пока температура не спала и две гарелки не стал греть только после этого завел.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22324
Виталяша пишет:

Игорек 25. пишет:

в масло не добавлял что бы промыть весь двигательмасло?

в соболь 0,5 заливал димексида .ДВС стал мягче работать ,но раньше ездил масло синтетика,а тут американское взял хорошее полусинтетика. из-за масла может . И воды возле выхлопной лужа ,пока минут 20 молотила и потом еще какое то время газовал вода летела ,раньше такого небыло.

Это сообщение будет удалено автоматически 14-01-2021 в 0:23:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не перестарайтесь если чё...недавно только писал.повторю.есть поддоны крашеные изнутри...вот эта краска после димексида
бывает отлетает хлопьями....

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

Я ещё раз говорю а не утверждаю что я спец! И рассказываю то что видел знаю и был свидетелем.За саляру у нас механик отвечал и были случае когда бензавозы по 20 кубов.назад отправляли из за того что механику саляра не качественная показалась

laugh как определял? по нюху.на вкус, в пробирку наливал.разбалтывал и на солнце разглядывал?У вас механик мужик наделеный нехилыми полномочиями lol ,если заворачивал заправщик - стало быть весь рабочий график шел к чертям, лишь из-за того что механику не понравился вид соляры? lol мне это кажеться обычным балабольством.Потому что завернуть топливозаправщик и остановить все производсвто ,без должных оснований,лишь из-за того что механику ПОКАЗАЛОСЬ,когда показалось креститься надо!

Denchik 67 пишет:

А по то что вам в такую технику привозят в мороз саляру и масло говно я тут не причем.это уже вопрос к тебе зачем ты залил летнее топливо в технику за сотни миллионов.

У нас утром и вечером на пересменке происходила заправка , пр иезжал на карьер топливозаправщик газон , ты заправляешь технику и передаешь напарнику.Все .Определять вкус и цвет соляры никому в голову не приходило.так как контракт на поставку топлива был заключен на верхах.Поэтому не в наших полномочиях было вмешиваться.Наше дело маленькое заправил что привезли и работай.Иногда попадалась и паршивая соляра не без этого.
П.С. да это,а что если оказывалось что соляра которую завернул механ, оказывалась по госту? что тогда,какую он нес ответственность,за превышение своих полномочий - выплачивал неустойку за простой?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857
saygan1@mail.ru пишет:

ладно и я нафлудю [изображение]

вчера оторвал переднее колесо на 80ке, купил эфир [изображение] чтоб неипатся и завести 82й стартерный [изображение] масло погрею горелкой с 40 литровым баллоном пропана, сено руками катать тяжело и дороги надо почистить. х... с ним с к.в. некогда. [изображение]

Привет,Серега!Надо себе что- ниб. маленький деревянный навес 3.5х9 пристроить для быстрого пуска рядом печи.Так сказать на случай мороза scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

Я ещё раз говорю а не утверждаю что я спец! И рассказываю то что видел знаю и был свидетелем.За саляру у нас механик отвечал и были случае когда бензавозы по 20 кубов.назад отправляли из за того что механику саляра не качественная показалась

[изображение] как определял? по нюху.на вкус, в пробирку наливал.разбалтывал и на солнце разглядывал?У вас механик мужик наделеный нехилыми полномочиями [изображение] ,если заворачивал заправщик - стало быть весь рабочий график шел к чертям, лишь из-за того что механику не понравился вид соляры? [изображение] мне это кажеться обычным балабольством.Потому что завернуть топливозаправщик и остановить все производсвто ,без должных оснований,лишь из-за того что механику ПОКАЗАЛОСЬ,когда показалось креститься надо!

Denchik 67 пишет:

А по то что вам в такую технику привозят в мороз саляру и масло говно я тут не причем.это уже вопрос к тебе зачем ты залил летнее топливо в технику за сотни миллионов.

У нас утром и вечером на пересменке происходила заправка , пр иезжал на карьер топливозаправщик газон , ты заправляешь технику и передаешь напарнику.Все .Определять вкус и цвет соляры никому в голову не приходило.так как контракт на поставку топлива был заключен на верхах.Поэтому не в наших полномочиях было вмешиваться.Наше дело маленькое заправил что привезли и работай.Иногда попадалась и паршивая соляра не без этого.

П.С. да это,а что если оказывалось что соляра которую завернул механ, оказывалась по госту? что тогда,какую он нес ответственность,за превышение своих полномочий - выплачивал неустойку за простой?

Определял по цвету и по текучести как то так же катановое число. Был специальный прибор чем то напоминает трубку мента куда дышать. Не знаю что у вас за контора но механик у нас без проблем мог завернуть бензавоз но не без звонка главному механику.бензавоз привозили за ранее а не в последний момент когда первый экс заправился а остальные бензавоз ждут. Контора следила и берегла всю технику и за платили 480 руб. Плюс премии ,на праздник денег давали и от 30-до 70 процентов оплачивали экономию саляры чтоб не сливали. Главный механик который все это ввел был сам экскаваторщиком по этому и отношение и к технике и к людям все держались за работу. Строили ЖД дорогу в обход нефтеналивного порта Усть-луга и северный поток , также ЖД дорогу вторую ветку от трёх горки в Одинцова ,ЖД ветку в Болагое на аэродром.и при про даже экскаваторов которые уже списывали выстраивалась очередь за желающими их купить так как они были в идеальном техническом состоянии.покупатели пробовали переманивать даже машинистов этих экскаваторов но при уточнении зарплаты желание брать на большую или равноценную ЗП у них отпадало.. а так если у вас механик в организации никто и звать его ни как то тогда вообще не понимаю для чего он там нужен проста завхоз и только. Сочувствую тебе с таким механиком при поломке будешь один еб...сь и он не подойдёт даже спросить что случилось.раз для тебя это просто трёп то предположу что дальше своего карьера и ничего не видел и в человеческих условиях не работал .

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857
saygan1@mail.ru пишет:

Aleksej-1616 пишет:

случай мороза

на случай мороза есть пускач [изображение] но щас он на трех колесах не по своей вине [изображение] надо гараж хото холодный поставить, ковыряться не под снегом.

Ну не так,пускач наоборот угробишь двигатель если его не прогреть.
Чтобы понять, как продлить ресурс двигателя, нужно понимать dntknw

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
saygan1@mail.ru пишет:

Aleksej-1616 пишет:

случай мороза

на случай мороза есть пускач [изображение] но щас он на трех колесах не по своей вине [изображение] надо гараж хото холодный поставить, ковыряться не под снегом.

Кабину на МТЗ как купил или все на потом оставил?в прошлый раз тоже отказался от покупки кабины думал найду дешевле чем 145 р так и не нашел пару дней назад прислали цену на кабинет 250 с лишнем.вот теперь думаю из досок чтоли сколотить blush2

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
saygan1@mail.ru пишет:

вчера оторвал переднее колесо на 80ке

как так ? А Хде подробности ?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Aleksej-1616 пишет:

Denchik 67 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Aleksej-1616 пишет:

случай мороза

[развернуть]

на случай мороза есть пускач [изображение] но щас он на трех колесах не по своей вине [изображение] надо гараж хото холодный поставить, ковыряться не под снегом.

Кабину на МТЗ как купил или все на потом оставил?в прошлый раз тоже отказался от покупки кабины думал найду дешевле чем 145 р так и не нашел пару дней назад прислали цену на кабинет 250 с лишнем.вот теперь думаю из досок чтоли сколотить [изображение]

https://www.avito.ru/cheboksary/zapchasti_i_aksessuary/kabina_mk_mtz_82....

а это не?

или на заказ
https://www.avito.ru/cheboksary/zapchasti_i_aksessuary/pod_zakaz_na_mtz_...

Не. Самопал не хочу. Заводскую надо.а то потом при необходимости где стекла заказывать? Упаришься искать просто так в магазе не купишь


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах